Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выбор игрового ноутбука MSI в ценовой категории 50 000 рублей  (Прочитано 172791 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48629
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Именно поэтому я и уточнил, про эти игры.
GTX950, судя по тестам на notebook-center, выдает 200 fps cs:go на минималках, чего мне "выше крышы".
Про доту2 вообще молчу. У друга ультрабук (!) асус на gtx760m, всё летает на максималках. 

И неужели у линейки GP так всё плохо с охлаждением?? Если будет перегреваться от кс, то, конечно придется брать 15,6", чего совсем не хочется(((

Спасибо за совет!

Я уже давно играю в CS:GO и заметил что на макс. настройках (на низких не смотрел) процессор грузит нормально, 4 ядерный точнее :). Если и 950М хватит то можно и с ним брать, но ноут для игр это такая вещь что нужно заранее взять то что по мощнее, поскольку в нём карту и процессор (в данном случае) не апгрейдить так как всё распаяно на материнке.
По поводу GP72, честно говоря мне его охлаждение не радует, потому что взяли GE72 и убрали половину охлаждения, то есть радиатор и кулер видеокарты убрали и охлаждение процессора и видеокарты занимается кулер проца, что может быть в играх думаю объяснить не стоит :)

[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

[вложение удалено администратором]
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

kostikpopolam

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • kostikpopolam пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Я уже давно играю в CS:GO и заметил что на макс. настройках (на низких не смотрел) процессор грузит нормально, 4 ядерный точнее :). Если и 950М хватит то можно и с ним брать, но ноут для игр это такая вещь что нужно заранее взять то что по мощнее, поскольку в нём карту и процессор (в данном случае) не апгрейдить так как всё распаяно на материнке.
По поводу GP72, честно говоря мне его охлаждение не радует, потому что взяли GE72 и убрали половину охлаждения, то есть радиатор и кулер видеокарты убрали и охлаждение процессора и видеокарты занимается кулер проца, что может быть в играх думаю объяснить не стоит :)

Вот, что касается охлаждения, супер-спасибо за описание и картинки, всё наглядно, ясно и понятно. Буду настраиваться на серию GE.

На счет апгрейда, разве можно что-то сделать кроме добавления оперативы и ssd? Слышал уже давно все мобильные видеокарты впаивают в материнку.

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48629
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Вот, что касается охлаждения, супер-спасибо за описание и картинки, всё наглядно, ясно и понятно. Буду настраиваться на серию GE.

На счет апгрейда, разве можно что-то сделать кроме добавления оперативы и ssd? Слышал уже давно все мобильные видеокарты впаивают в материнку.

В GT серии до сих пор можно апгрейдить видеокарту, правда цена жестокая уже, например 980М стоит около 60к ;D. По этому в плане апгрейда карты в некоторых случаях не имеет смысла из за его стоимости, кому то может быть не по силам (как мне например).
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста ноутбук, который тянул современные игры (как пример - Ведьмак 3 и обязательно еще вышедшую Масс Эффект Андромеда) В железе разбираюсь не очень хорошо, хочется что бы посоветовали действительно знающие люди. Бюджет до 60 к. Прошерстил интернет, наткнулся на вот такой вариант
htpp:www.notik.ru/goods/42317.htmfrom=google&utm_source=google_tovar_spb&utm_medium=cpc&utm_campaign=1_MSI&utm_content=GE_GE62_42317&cityid=2&gclid=COGu5dHRsc4CFQ26GwodeXYOvQ стоит ли брать или есть аналоги подешевле? Буду очень благодарен за помощь.

ну вообще под ваши запросы желательно с 970м или выше брать, 960м - покажется вам наверняка слабовастой,
радеоны вообще не рассматриваю - юзал только нвидии еще с самого первого дефорса(стационар)...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

warcraft0663

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • warcraft0663 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

ну вообще под ваши запросы желательно с 970м или выше брать, 960м - покажется вам наверняка слабовастой,
радеоны вообще не рассматриваю - юзал только нвидии еще с самого первого дефорса(стационар)...

Мое сообщение удалилось, не знаю как восстановить. Насчет брать выше - мне вовсе не обязательно что бы все летало на максималках. Средние настройки без лагов вполне устроят.

japaneseredtop

• Лорд
  • Reputation Power: 280
  • japaneseredtop имеет некоторый авторитет.japaneseredtop имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Мое сообщение удалилось, не знаю как восстановить. Насчет брать выше - мне вовсе не обязательно что бы все летало на максималках. Средние настройки без лагов вполне устроят.

GE62, что по ссылке, справится с ведьмаком на средних настройках с фпс ~50. С масс эффектом не знаю, но судя по требованиям примерно также. Вообще, на сегодняшний день, на GTX 960M можно запустить почти все игры на высоких или средних в режиме 40+ fps. Кстати, по Вашей ссылке на GE62 мне выдало цену 65к.

Если вам не так важен сабвуфер, HDD на 7200 RPM и металлическая панель экрана, то поищите GP62 6QF - он может оказаться дешевле тысяч на 5. В остальном все одинаковое за счет шасси.

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Reputation Power: 2685
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Если вам не так важен сабвуфер, HDD на 7200 RPM и металлическая панель экрана, то поищите GP62 6QF - он может оказаться дешевле тысяч на 5. В остальном все одинаковое за счет шасси.
Ну как бы одинаковое не одинаковое. На ge 62 как не крути, а 2 куллерная система охлаждение в отличии от gp 62 и я считаю, что только за это стоит как минимум переплатить 5 т.р.

japaneseredtop

• Лорд
  • japaneseredtop имеет некоторый авторитет.japaneseredtop имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Ну как бы одинаковое не одинаковое. На ge 62 как не крути, а 2 куллерная система охлаждение в отличии от gp 62 и я считаю, что только за это стоит как минимум переплатить 5 т.р.

Никак нет  :smile: Теперь на GP с видеокартами 960M (т.е. SKU GP** 6QF и GL** 6QF) стоит двухкулерная СО.
А вот на версиях проще с 950М стоит только один кулер.

artjom272

• Старший сержант
  • Reputation Power: 21
  • artjom272 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Привет . Подскажите пожалуйста , стоит ли покупать на данный момент ноут с видеокартой  GTX 965M 2GB , будет ли она тянуть новые игры и насколько времени хватит ее мощности , если учитывать мин. настройки ?

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 14694
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Привет . Подскажите пожалуйста , стоит ли покупать на данный момент ноут с видеокартой  GTX 965M 2GB , будет ли она тянуть новые игры и насколько времени хватит ее мощности , если учитывать мин. настройки ?

Не стоит, её может навечно хватить, если ещё и разрешение понизить со временем до 1024 на 768 или ниже :)
И конечно зависит от цены, которую просят за эту модель, с данной видеокартой.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 16, 15:37:18 от LoGAMG »

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Не стоит, её может навечно хватить, если ещё и разрешение понизить со временем до 1024 на 768 или ниже :)
И конечно зависит от цены, которую просят за эту модель, с данной видеокартой.
1000+ EURO
А что насчет GTX960M 4GB ?
Просто надо выбрать бюджетный игровой ноут и вариантов совсем мало , сам больше склоняюсь к GE72 , посоветуйте что лучше выбрать , может кто нибудь пользовался другими из предложенных ?
1. GE72 APACHE PRO 17,3'' FHD AG I7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 965M 2GB - Думаю тут кроме видеокарты , претензий ни каких . Сейчас пользуюсь GT72 и все супер :)
2. ASUS GL752WVW 17.3 FHD i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 4GB(DDR IV) 1TB(5400)+128GB GTX 960M 4GB - Плохие отзывы , пишут что , плохой монитор , кулеры при низкой нагрузки авто отключаются , что в итоге приводит к их постоянному вкл/выкл и высокому шуму , проблемы с клавиатурой , звука можно сказать нет вообще (сделан для галочки), в целом не качественный ноут .
3. LENOVO IdeaPad Y700 17.3 FHD IPS i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(5400) GTX960M 4GB - Говорят что , огромные проблемы с охлаждением и ноуты долго не живут .
Ну и еще два варианта , которые на 300 EURO ( 22т.р. ) дороже , что давольно много :(
1. ACER PREDATOR 17 17.3" FHD MAT I5-6300HQ@2.3GHz 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 970M 3GB
2. ASUS GL702VT 17.3" FHD i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 970M 3GB
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 16, 16:46:40 от artjom272 »

LoGAMG

• Генерал армии
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

1000+ EURO
А что насчет GTX960M 4GB ?
Просто надо выбрать бюджетный игровой ноут и вариантов совсем мало , сам больше склоняюсь к GE72 , посоветуйте что лучше выбрать , может кто нибудь пользовался другими из предложенных ?
1. GE72 APACHE PRO 17,3'' FHD AG I7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 965M 2GB - Думаю тут кроме видеокарты , претензий ни каких . Сейчас пользуюсь GT72 и все супер :)
2. ASUS GL752WVW 17.3 FHD i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 4GB(DDR IV) 1TB(5400)+128GB GTX 960M 4GB - Плохие отзывы , пишут что , плохой монитор , кулеры при низкой нагрузки авто отключаются , что в итоге приводит к их постоянному вкл/выкл и высокому шуму , проблемы с клавиатурой , звука можно сказать нет вообще (сделан для галочки), в целом не качественный ноут .
3. LENOVO IdeaPad Y700 17.3 FHD IPS i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(5400) GTX960M 4GB - Говорят что , огромные проблемы с охлаждением и ноуты долго не живут .
Ну и еще два варианта , которые на 300 EURO ( 22т.р. ) дороже , что давольно много :(
1. ACER PREDATOR 17 17.3" FHD MAT I5-6300HQ@2.3GHz 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 970M 3GB
2. ASUS GL702VT 17.3" FHD i7-6700HQ@2,6GHz(3,5GHz) 8GB(DDR IV) 1TB(7200) GTX 970M 3GB

Я бы из рассмотрел такого плана, Ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro (Intel Core i5 6300HQ 2300 MHz/17.3/1920x1080/8Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 970M/Wi-Fi/Bluetooth.....в районе 85.000т.р можно приобрести без ОС.
 А если нет желания переплачивать и играть время от времени на средних настройках, я бы взял какую-нибудь бюджетку на четырёхядерноном I5-6300 и NV-960М, серии GE или даже GP. за 55-60.000т.р.
 А если цена одинакова на ноутбук с 960М и 965М, то лучше конечно приобрести с 965М.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 16, 17:48:18 от LoGAMG »

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Я бы из рассмотрел такого плана, Ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro (Intel Core i5 6300HQ 2300 MHz/17.3/1920x1080/8Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 970M/Wi-Fi/Bluetooth.....в районе 85.000т.р можно приобрести без ОС.
 А если нет желания переплачивать и играть время от времени на средних настройках, я бы взял какую-нибудь бюджетку на четырёхядерноном I5-6300 и NV-960М, серии GE или даже GP. за 55-60.000т.р.
Я из Латвии и в этой ценовой категории есть только то что я написал , варианта GE72 с i5 нет , есть только вариант с GTX 970M 3GB , но он намного больше стоит :( А более бюджетных у нас нет , все с i7 и GTX 950M - 960M - 965M видеокартой , а более дорогие с GTX 970M вот они как раз чаще с i5 :(
В общем из написанных ранее , первые 3 из бюджетных , следующие 2 среднечки , дальше цена резко подскакивает !
А что можете сказать насчет других ( не MSI ) ноутов ?

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

Я из Латвии и в этой ценовой категории есть только то что я написал , варианта GE72 с i5 нет , есть только вариант с GTX 970M 3GB , но он намного больше стоит :( А более бюджетных у нас нет , все с i7 и GTX 950M - 960M - 965M видеокартой , а более дорогие с GTX 970M вот они как раз чаще с i5 :(
В общем из написанных ранее , первые 3 из бюджетных , следующие 2 среднечки , дальше цена резко подскакивает !
А что можете сказать насчет других ( не MSI ) ноутов ?

А в Клалининграде или в Польше-Германии нет вариантов взять?))) Тут про другие нельзя, только про МСЯО))) Ещё раз, цели какие, в основном?)))

P.S-Если кратко резюмировать, при таком выборе, лично я, не стал бы "выпрыгивать из последних штанов" и купил бы тогда GE72 APACHE PRO 17,3 с I7 и GTX-965M, объём памяти можно пережить, анизотропную фильтрацию и приблуды от НВидии не включать, на средне-высоких поиграть хватит.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 16, 18:20:53 от LoGAMG »

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

А в Клалининграде или в Польше-Германии нет вариантов взять?))) Тут про другие нельзя, только про МСЯО))) Ещё раз, цели какие, в основном?)))

P.S-Если кратко резюмировать, при таком выборе, лично я, не стал бы "выпрыгивать из последних штанов" и купил бы тогда GE72 APACHE PRO 17,3 с I7 и GTX-965M, объём памяти можно пережить, анизотропную фильтрацию и приблуды от НВидии не включать, на средне-высоких поиграть хватит.
Ехать в соседние страны за ноутом как то геморройно , да и ноут не срочно , но в ближайшее время нужен :) Цели : игры , музыка и просмотр фильмов , игры в основном кс:го и лол , но хотелось бы что бы можно было и в новое что то поиграть , как минимум ведьмак 3 и дум 4 ( или какой он там ) , что касается музыки в MSI хорошая система стоит , меня устраивает , только Найхамик не нравиться , Сбс была в разы лучше :)
Да и тут дело не в штанах , просто не хочется дороже покупать и не факт что будут играться новые игры , скорее всего только эти четыре , которые должны пойти на это видеокарте :) Главное это качество , что бы было приятно за ноутом сидеть :) Как по качеству в этой модели , можете что нибудь сказать ? 

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

Ехать в соседние страны за ноутом как то геморройно , да и ноут не срочно , но в ближайшее время нужен :) Цели : игры , музыка и просмотр фильмов , игры в основном кс:го и лол , но хотелось бы что бы можно было и в новое что то поиграть , как минимум ведьмак 3 и дум 4 ( или какой он там ) , что касается музыки в MSI хорошая система стоит , меня устраивает , только Найхамик не нравиться , Сбс была в разы лучше :)
Да и тут дело не в штанах , просто не хочется дороже покупать и не факт что будут играться новые игры , скорее всего только эти четыре , которые должны пойти на это видеокарте :) Главное это качество , что бы было приятно за ноутом сидеть :) Как по качеству в этой модели , можете что нибудь сказать ?

Тогда проще всего будет остановить выбор на GE72 APACHE PRO 17,3 с I7 и GTX-965M, больше количество шейдеров в 965М больше будет "роялить", нежели объём памяти в 4 гига у 960М))) Для кс и лол хватит вполне, остальное тоже пойдёт...
 Да все они одинаковые по качеству и собраны одними и теми же китайцами, из одних и тех же деталей, как и у всех брак попадается, только Нахимик ..овно, глюк на глюке :) Так что особо можно голову не ломать, по поводу качества.

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Тогда проще всего будет остановить выбор на GE72 APACHE PRO 17,3 с I7 и GTX-965M, больше количество шейдеров в 965М больше будет "роялить", нежели объём памяти в 4 гига у 960М))) Для кс и лол хватит вполне, остальное тоже пойдёт...
 Да все они одинаковые по качеству и собраны одними и теми же китайцами, из одних и тех же деталей, как и у всех брак попадается, только Нахимик ..овно, глюк на глюке :) Так что особо можно голову не ломать, по поводу качества.
Спасибо за помощь :)
А еще вопрос , может есть на GE72 APACHE PRO Сбс , модель то не новая ? Для 7ки или 10ки :)

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

Спасибо за помощь :)
А еще вопрос , может есть на GE72 APACHE PRO Сбс , модель то не новая ? Для 7ки или 10ки :)

Вряд ли)))

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 129
  • Klinch547 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет. Хочу взять ноутбук, но глаза разбегаются. Посоветуйте ноут, чтобы можно было в новинки поиграть хотя бы на средних или высоких) до 70 тыс. Чтобы на пару-тройку лет его хватило. И главное чтобы охлаждение было добротное (работаю на msi ge620dx и ноут оказался редкостным говном, брал его лет 5 назад).

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8603
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет. Хочу взять ноутбук, но глаза разбегаются. Посоветуйте ноут, чтобы можно было в новинки поиграть хотя бы на средних или высоких) до 70 тыс. Чтобы на пару-тройку лет его хватило. И главное чтобы охлаждение было добротное (работаю на msi ge620dx и ноут оказался редкостным говном, брал его лет 5 назад).

Посмотрите GP62 7RE - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/442311/, производительная машинка, с 1050ti будет прохладным.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

С 1050Ti+I7-7700 будет через пару месяцев как обычно, 80-85-90 без кулербуста на высоких настройках. Производительная связка достаточно, а где производительность, там не прохладно))) Прохладно на Селероне с Intel HD3000 или более 100.000т.р ;D

bookmaker

• Модератор
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

С 1050Ti+I7-7700 будет через пару месяцев как обычно, 80-85-90 без кулербуста на высоких настройках. Производительная связка достаточно, а где производительность, там не прохладно))) Прохладно на Селероне с Intel HD3000 или более 100.000т.р ;D

Пойдёт с двумя кулерами), новый GT за 70 рубасов c более продвинутой СО к сожалению не возьмёшь...  :'(
« Последнее редактирование: 21 Апрель 17, 03:37:43 от bookmaker »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

К сожалению в Мурманске такой модели ноутбука "MSI GP62 7REX(Leopard Pro)-874RU" нету в магазинах (
« Последнее редактирование: 21 Апрель 17, 22:41:18 от Klinch547 »

bookmaker

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн

К сожалению в Мурманске такой модели ноутбука "MSI GP62 7REX(Leopard Pro)-874RU" нету в магазинах (

Есть немного дороже - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/3636350

PrincessLuna

• Сержант
  • Reputation Power: 16
  • PrincessLuna пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Не обязательно брать модель с маркировкой
  • , тем более что отличия лишь косметические.

Вот вариант: MSI GP62 7RE (https://market.yandex.ru/product/1722306722/offers?hid=91013&local-offers-first=0&deliveryincluded=1&how=aprice)

bookmaker

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн

Не обязательно брать модель с маркировкой
  • , тем более что отличия лишь косметические.

Вот вариант: MSI GP62 7RE (https://market.yandex.ru/product/1722306722/offers?hid=91013&local-offers-first=0&deliveryincluded=1&how=aprice)

Разница есть, видеокарта с 4Гб памяти.

japaneseredtop

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн

Нельзя сказать, что это не прохладно. 75 на GPU и 85 на CPU при хардкоре скорее рабочая норма)
i7 6700hq и 960M в предыдущем поколении имели такой же tdp, btw

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А ещё вопросец есть, щас есть на ноутах msi проблемы с троттлингом? Просто на моём 620 dx была эта проблема и решить её не как не удалось, кроме как отключить турбо буст.

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

А ещё вопросец есть, щас есть на ноутах msi проблемы с троттлингом? Просто на моём 620 dx была эта проблема и решить её не как не удалось, кроме как отключить турбо буст.

Будет перегрев, будет тротлинг. Обзоры и тесты смотреть.

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

На моём ноутбуке троттлинг с турбо бустом был грубо говоря сразу после его покупки.

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

На моём ноутбуке троттлинг с турбо бустом был грубо говоря сразу после его покупки.
Да это у тебя старый с одним вентилятором, что то как MSI GE60
 Сейчас двух-вентиляторные, нормально с температурами в играх будет.
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1158
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

На GT70 не разу тротлинга не наблюдал
новые модели думаю тоже таких проблем не будет  :typing:

japaneseredtop

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн

Из наиболее тесных по запасу температуры будут разве что GS63VR, GS43VR и GT62VR. Но и они в играх троттлить не должны, в стресс-тестах могут.

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят, подскажите из этого выбора, какой лучше ноут взять?
[ You must login or register to view this spoiler! ]
P.S. это не реклама сайта, просто каталог)

bookmaker

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят, подскажите из этого выбора, какой лучше ноут взять?
[ You must login or register to view this spoiler! ]
P.S. это не реклама сайта, просто каталог)

Какой бюджет и город? В Мвидео выбор вообще никакой...

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Мурманск, до 80 тыс.

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

Мурманск, до 80 тыс.

Смотри на GTX-1050Ti, либо на GTX-1060, если не хочется платить больше, то можно и на I5-7300, либо на I7-7700HQ.

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Klinch547

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А если отсюда смотреть? [ You must login or register to view this spoiler! ]
Я так понял GTX 1050 and GTX 1050 Ti всё таки сильно имеют разницу?

bookmaker

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн

А если отсюда смотреть? [ You must login or register to view this spoiler! ]
Я так понял GTX 1050 and GTX 1050 Ti всё таки сильно имеют разницу?

Желательно дотянуть до 1050ti будет заметно быстрее.