Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: GTX 1070 Gaming X  (Прочитано 414 раз)

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Reputation Power: 8
  • dbkofficialcs пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
GTX 1070 Gaming X
« : 19 Июнь 18, 03:15:42 »

Добрый день, купил свою GTX 1070 ещё в 2016 году, всё нравится, но очень странно показывают себя температуры. На обзорах в ютубе, температура не поднималась выше 66-68 градусов, у меня же температуры доходят до 78. Охлаждение в корпусе есть. Это так и должно быть? Или лучше докупить парочку вентилей?

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 1052
  • MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: GTX 1070 Gaming X
« Ответ #1 : 19 Июнь 18, 14:49:32 »

Добрый день!
Опишите вашу конфигурацию и в каких играх температура достигает 78*С ?
В целом температура не критична, хотя для GTX 1070 Gaming в нагрузке она составляет 65-70*С в зависимости от нагрузки при скорости кулера ~1000-1200 об/мин.

Мониторинг что показывает? рекомендуем утилиту MSI Afterburner.
Официальный представитель MSI Russia

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Июнь 18, 15:25:06 »

Добрый день!
Опишите вашу конфигурацию и в каких играх температура достигает 78*С ?
В целом температура не критична, хотя для GTX 1070 Gaming в нагрузке она составляет 65-70*С в зависимости от нагрузки при скорости кулера ~1000-1200 об/мин.

Мониторинг что показывает? рекомендуем утилиту MSI Afterburner.
I7-6700k
AsRock Z170 extreme4+
16gb озу от корсар
HDD 2 ТБ
SSD 256 GB
gtx 1070 (gaming x)
бп на 700 ватт, не помню от кого

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 20 Июнь 18, 05:47:49 »

I7-6700k
AsRock Z170 extreme4+
16gb озу от корсар
HDD 2 ТБ
SSD 256 GB
gtx 1070 (gaming x)
бп на 700 ватт, не помню от кого
Вот только что играл в кс, так видеокарта на 90% оборотах была нагрета до 68 градусов, а это в кс при том, что вентиля постоянно крутились на 90%

MSI Support

• Эксперт
  • MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.MSI Support имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20 Июнь 18, 17:11:26 »

У модели GTX 1070 Gaming не может быть 90% при 68*С при родной кривой кулера.

Приложите скриншот с мониторингом из MSI Afterburner, чтобы было видно все значения по видеокарте. Посмотрим.
Кривую вентилятора не трогали?

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 25 Июнь 18, 23:36:16 »

У модели GTX 1070 Gaming не может быть 90% при 68*С при родной кривой кулера.

Приложите скриншот с мониторингом из MSI Afterburner, чтобы было видно все значения по видеокарте. Посмотрим.
Кривую вентилятора не трогали?
Только что играя в гта онлайн, температура была 80 градусов.

grolj1

• Старший сержант
  • Reputation Power: 27
  • grolj1 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Июнь 18, 04:07:51 »

играл в кс, так видеокарта на 90% оборотах была нагрета до 68 градусов, а это в кс при том, что вентиля постоянно крутились на 90%
Это в принципе нормальная температура, но абсолютно не нормальные обороты. Моя предыдущая 1070 не нагревалась больше 66 гр. при 1000-1100 оборотах вентилей, что в процентном соотношении, если не ошибаюсь, составляет примерно 33-35%.

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Июнь 18, 14:20:42 »

Только что играя в гта онлайн, температура была 80 градусов.
Вы можете словесное описание заменить скриншотами???

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07 Август 18, 23:16:58 »

Вы можете словесное описание заменить скриншотами???
Это в пубге

dbkofficialcs

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 08 Август 18, 00:29:00 »

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08 Август 18, 14:27:53 »

Ну очень скудное предоставление информации( Если судить только по обрезанному скриншоту MSI Afterburner, то поведение видеокарты не соответствует параметрам, зашитым в BIOS.

Проверить для утверждения на другом ПК и провести диагностику в СЦ.

vacban151

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • vacban151 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 16 Август 18, 04:34:55 »

Здравствуйте, наконец - то нашёл похожую проблему как у меня, покупал видеокарту 2 года назад, вчера собрал новый пк с 8700к, хороший обдув в корпусе, 6 вентиляторов, комната охлаждается кондиционером, в играх по типу Fortnite, Pubg и те.де на ультрах греется карта стабильно 80 с оборотами 2000, у моего друга конфигурация похожая, может по бюджетней корпус и нету такого большого количества Кулеров но карта греется у него 65 градусов с 1500об/мин, посмотрел видео обзоры как у друга это нормальный результат, а вот мой результат меня огорчает с новым ПК, нужно заменить термопасту? Или что то в биосе я намудрил? Хочу услышать ответ от специалиста.

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 16 Август 18, 15:10:54 »

в BIOS вы вряд ли могли что-то намудрить, попробовать почистить систему утилитой DDU от драйверов и установить последнюю версию, проверить на скрытые майнеры и уже затем менять термопасту)

vacban151

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 16 Август 18, 15:55:04 »

Просто собрал компьютер новый, новая чистая винда, обновлялся на последний драйвер, попробую снова, по поводу термопасты, ни разу не меня, спрашивал у сборщиков у себя в городе сказали что «Мы не берёмся, может термопаста не поможет, гарантия слетает и те.де»

vacban151

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 16 Август 18, 15:56:04 »

И вопрос, как на то что майнят проверить?

gleb.baburin96

• Сержант
  • Reputation Power: 16
  • gleb.baburin96 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 17 Август 18, 00:09:07 »

И вопрос, как на то что майнят проверить?
Если гпу загружен в простое, значит что-то его грузит - обычно это майнеры.

gleb.baburin96

• Сержант
  • Reputation Power: 16
  • gleb.baburin96 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 17 Август 18, 00:10:03 »

Явно что-то не то с видюхой, у меня 1080 с оборотами в районе 1200 в нагрузке греется до 70 градусов.

vacban151

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Август 18, 01:06:59 »

Последние драйвера, вирусов нету, всё проверил, в простое ни кто её не нагружает, 50 градусов и кулера не крутятся.

80 градусов, 1900+- об\мин, и это даже не в игре, а меню игры, хотя такие же результаты будут (я проверил). И так во всех играх на ультрах.

Вот скриншот можете посмотреть мои характ. что и как нагружено и те.де - https://gyazo.com/db825f6ffe49216c1e98ad77ebdd2002

Жду очень сильно помощи!

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 17 Август 18, 15:07:42 »

Замена термопасты на видеокарта MSI гарантии не лишает - это прописано у нас на сайте. https://ru.msi.com/page/warranty

P.S. температура в меню бывает выше, потому что там счетчик FPS легко угодит за 300 и в некоторых играх достигает 999++ FPS. В игре же самой нагрузка идет на GPU и если еще вертикальная синхронизация включена, то температура спокойно может быть ниже.

vacban151

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 17 Август 18, 17:29:16 »

Спасибо за ответ, и у меня ещё один вопрос, если посмотреть по тому скриншоту Afterburner, то там счётчик частоты переваливаются за отметку Boost значит она у меня работает на все 100% и в разгоне? Если я выставлю Temp. Limit 72 то будет Power Limit 77, не скажется ли это сильно на производительности? Мне кажется не должно, но всё же?

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Август 18, 19:12:30 »

Спасибо за ответ, и у меня ещё один вопрос, если посмотреть по тому скриншоту Afterburner, то там счётчик частоты переваливаются за отметку Boost значит она у меня работает на все 100% и в разгоне? Если я выставлю Temp. Limit 72 то будет Power Limit 77, не скажется ли это сильно на производительности? Мне кажется не должно, но всё же?
Так работает технология NVIDIA GPU Boost 3.0 - частота поднимается выше заявленной. Это ведь хорошо для производительности!

При понижении Power Limit снижается и частота в бусте, но это можно нивелировать повышением частоты ядра немного)