Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не работают клавиши клавы ноутбука GT72VR6RE  (Прочитано 11135 раз)

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Reputation Power: 30
  • kolobov_oleg пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Я все-же склоняюсь к механическим  проблемам. Дело все в том (как я писал выше), что если зайти в биос (а там  драйвера не при чем), зайти в поле для установки пароля на биос, иногда наши проклятые 3 кнопки не срабатывают, а при нажатии пальцем в район шлейфа - оживают,  отсюда и вывод - дело труба... Убунту не поможет и откаты тоже...

Еще заметил, что клавиши "А" "П" либо работают - либо нет, а у "пробела" 3 состояния: 1) работает 2) не работает 3) двойное срабатывание

Убунту не помогла( По состояниям такая же фигня + как тут писали, если постояно по ним "стучать", то все ок. А как только на несколько минут отсавляешь клаву без действия, то опять пропадают

e320ct177

• Старший сержант
  • Reputation Power: 39
  • e320ct177 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Проблема в кривых обновлениях Win10, попробуйте выполнить восстановление кнопкой F3 - https://www.youtube.com/watch?v=RhERNj_6Qyc при включении, ноутбук вернется к состоянию из коробки и отключить обновления, как это сделать можно почитать в этих статьях: http://remontka.pro/disable-updates-windows-10 и http://remontka.pro/disable-update-center-windows-10.
Вы правы, обновления и правда кривые. Сегодня первый раз за все время вылетел синий экран (после большого пакета обновлений винды который на днях прилетел) ругнулся на файл RfeCo10x64.sys!!! Комп че-то восстановил и О-ЧУДО в простое нагрузка на проц 3-5% температура в режиме комфорт 38 градусов, с небольшой нагрузкой 45-50. Получается майкрософт лажает тоже не кисло....

P.S. Походу я нашел что это за ошибка и с чем связана... После большого обновления винды, я обратил внимание, что в диспетчере приложений дата установки почти всех программ и игр изменилась на 22.05.2018!!! Это день когда прилетела обнова.
[ You must login or register to view this spoiler! ]
 И походу возник конфликт с родной программой нашей сетевой карты  "Killer control center" т.к. драйвер "RfeCo10x64.sys" относится к ней. Из за конфликта, начал жутко греться проц в простое и грузиться на 20% и в постоянном бусте. После синего экрана и отката  "Killer control center" чудесным образом пропал из автозапуска! Так что имейте ввиду если вдруг столкнется кто....
« Последнее редактирование: 25 Май 18, 00:25:33 от e320ct177 »

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

А я тут, кстати, в безопасном режиме проверял, потыкал минут 10 на проблемные клавиши, все работало хорошо.. Соответственно, если в безопасном всё нормально, то проблема не должна быть в механике. История с биосом правда напрягает, попробуй мб тоже в безопасном, вдруг заработает?
Вообще, винду откатывать неохота, мне кажется с подобными случаями программеры MSI должны разбираться, дело то массовое, вон на англоязычном тоже тема есть, у народа клавиши так же тупят.
Короче, думаю надо фикс ждать, мб зашевелятся все таки)

Попробовал загрузиться в безопасном режиме... Клавиши работают... Хотя вот сейчас пишу из обычного режима и они тоже работают. Проверю еще, когда они не будут работать в обычном режиме и сразу перезагружусь в безопасном

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня проверил, когда клавиши опять начали глючить. Как только перешел в безопасный режим - все идеально!
Видимо конфликт драйверов...

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8540
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Сегодня проверил, когда клавиши опять начали глючить. Как только перешел в безопасный режим - все идеально!

Попробуйте восстановить систему по F3, инструкция по восстановлению - https://www.youtube.com/watch?v=RhERNj_6Qyc и отключить обновления: http://remontka.pro/disable-updates-windows-10 и http://remontka.pro/disable-update-center-windows-10. Чаще всего это касяки ОС, точнее дело в кривых обновлениях.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

buratin5555

• Подполковник
  • Reputation Power: 765
  • buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.buratin5555 имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

По этому давно не секрет. что лучше отключать "автоматическое обновление винды" . захотели обновить, сделали контрольную точку и пошли искать обновы. да и лучше убрать что бы винда при поиске не находила дрова от видеокарт и прочего стороннего по. вот и нашла вам корявый для клавы) Гляньте может контрольная точка осталась перед обновой.
p150em
i7 3820qm 3.9ghz oc
7970m
Win10 pro x64

isapronov51

• Младший сержант
  • Reputation Power: 7
  • isapronov51 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Короче, ребят, проблема теперь стала более критичной: бывшие проблемными клавиши теперь не нажимаются вовсе, ни в безопасном, ни в обычном, ни при каких обстоятельствах вообще, просто умерли и всё, уже второй день, так что мб это так своеобразно клавиатура накрывается..
Все таки люто бесит, что единица не печатается еще и на нам паде, мб конечно просто совпадение, но хрен его знает. С экранной клавиатурой сижу, на днях попробую разобрать ноут и посмотреть шлейф, отпишусь сюда че получится.

bookmaker

• Модератор
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Короче, ребят, проблема теперь стала более критичной: бывшие проблемными клавиши теперь не нажимаются вовсе, ни в безопасном, ни в обычном, ни при каких обстоятельствах вообще, просто умерли и всё, уже второй день, так что мб это так своеобразно клавиатура накрывается..
Все таки люто бесит, что единица не печатается еще и на нам паде, мб конечно просто совпадение, но хрен его знает. С экранной клавиатурой сижу, на днях попробую разобрать ноут и посмотреть шлейф, отпишусь сюда че получится.

Возможно шлейф плохо подключён или повредился, тогда нужно отнести в СЦ по гарантии заменят - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

isapronov51

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

До ближайшего СЦ два дня пути, гарантии пару месяцев осталось, так что я решил таки глянуть че там как, разобрал не без труда конечно, клавиатура оказалась запаяна на какие то пластиковые одноразовые пистоны, их снимать не стал, а со шлейфом вроде все путем. В обшем, дело, видать, в механике, как ни прискорбно. Ну хоть ноут почистил, греться стал намного меньше..)

isapronov51

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Че там по откату винды то, делал кто-нибудь? Есть какой то прогресс, или не помогает?
Делитесь опытом, господа, на вас одна надежда)

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

До ближайшего СЦ два дня пути, гарантии пару месяцев осталось, так что я решил таки глянуть че там как, разобрал не без труда конечно, клавиатура оказалась запаяна на какие то пластиковые одноразовые пистоны, их снимать не стал, а со шлейфом вроде все путем. В обшем, дело, видать, в механике, как ни прискорбно. Ну хоть ноут почистил, греться стал намного меньше..)

Курьером можно отправить, здесь всё написано - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Курьером можно отправить, здесь всё написано - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx

В июле только перед походом в СЦ буду откатывать. Где-то в десятых числах. Сейчас пока ноут нужен
Сами бы уже попробовали) Там же не сложно. Хорошо бы еще попробовать как откат к заводским, так и установку самой свежей версии винды

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Переустановил систему, не помогло. Все также не работают клавиши "а", "п" и "пробел. Работают только при нажатии клавиши "Fn".
Отнес в сервисный центр. Будем посмотреть

katalkyn

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • katalkyn пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Не работают клавиши клавы ноутбука GT72VR6RE
« Ответ #53 : 23 Август 18, 23:54:23 »

Всем привет, а у меня вот такая ситуация. Так же не работают клавиши "Z" "X" и "Ctrl" причем левый и правый, но при зажатии CAPS LOCK+Z+X  печатаются такие символы *********. сперва клавиши тоже работали через раз а потом и вовсе перестали отвечать. Так вот что интересно, если символы все таки печатаются, значит механически клавиши исправны. Так же обновлял и биос и все остальное, гл результата ноль :(

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 24 Август 18, 00:09:03 »

Мне в итоге починили. Заменили клаву. Все вроде работает. Так что советую обратиться в сервис. Это все, конечно, могут быть догадки, но у меня проблемы с клавой начались после обновы биоса. Так что не рекомендую обновляться. Мб это как-то связано

e320ct177

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 24 Август 18, 00:49:00 »

Мне в итоге починили. Заменили клаву. Все вроде работает. Так что советую обратиться в сервис. Это все, конечно, могут быть догадки, но у меня проблемы с клавой начались после обновы биоса. Так что не рекомендую обновляться. Мб это как-то связано
Подскажите, в какой сервис обращались и сколько времени на замену ушло? А то меня уже бесит эта клавиатура, еще и кнопки как-то странно хрустят, хотя не заливал ее, а звук как будто в коле искупались.

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #56 : 24 Август 18, 02:05:22 »

Подскажите, в какой сервис обращались и сколько времени на замену ушло? А то меня уже бесит эта клавиатура, еще и кнопки как-то странно хрустят, хотя не заливал ее, а звук как будто в коле искупались.

Официальные сервис центры MSI для диагностики и ремонта - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx.

kolobov_oleg

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Август 18, 10:08:53 »

Первый в этом списке: http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx

ivolodko85

• Старший сержант
  • Reputation Power: 44
  • ivolodko85 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет, а у меня вот такая ситуация. Так же не работают клавиши "Z" "X" и "Ctrl" причем левый и правый, но при зажатии CAPS LOCK+Z+X  печатаются такие символы *********. сперва клавиши тоже работали через раз а потом и вовсе перестали отвечать. Так вот что интересно, если символы все таки печатаются, значит механически клавиши исправны. Так же обновлял и биос и все остальное, гл результата ноль :(
у меня при нажатии CTRL+CAPS+Z печатает символ Р. На подсоединенной клаве юсб при аналогичной комбинации печатает Я.(шрифт русский)

kolek63

• Сержант
  • Reputation Power: 17
  • kolek63 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

всем добра.подниму тему,кто-нибудь нашёл решение проблемы с клавишами(в моём случае-клавиши у,м,я,ч)?
обновление прошивки,сброс биос на заводские,переустановка виндоус резльтата не дали

1607606

• Младший сержант
  • Reputation Power: 11
  • 1607606 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Все таки это клавиатура, дерьмовая или глюки драйверов кто-то разобралс?

dyachenko.valery.olegovich

• Ефрейтор
  • **
  • dyachenko.valery.olegovich пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Вообщем, ребята, та-же лажа g, f, a, пробел. Драйвера переустанавливал, ось переустанавливал. Продувал и полностью. Сервиса нет, т.к. мало кто будет работать в горячей точке. Но разобрав наткнулся на маленькую китайскую пакость - металлическая клавиатура соприкасается со шлейфом клавиатуры - отсюда нестабильность срабатывания клавиш. Приклеил между клавиатурой и шлейфом кусок изоленты и всё ок. Никому не советую. Но думаю инженерный прокол не в одной линейке ноутбуков такой.

novikovmihail93

• Ефрейтор
  • **
  • novikovmihail93 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем доброго времени суток из Одессы

была такая же проблема перестали работать кнопки а -п - пробел

это именно клавиатура навернулася

отстегнул шлейф клавиатуры и пошел в сервисный центр - первый понравившийся - подключили тестер специальный для клавиатур (кусок платы с пищалкой и батарейкой и кнопкой включения и разными разъемами под ноутбучные клавиатуры)

вообщем суёшь свою клаву в этот тестер - включаешь тестер - и тыкаешь все клавиши на своей клаве. каждое нажатие клавиши будет сопровождатся звуком из пищалки из этого тестера.

после того как я убедился в том что это именно клава проблемная - я не успокоился - я нашел другой сервисный центр и нашол у них в продаже точно таку. же родную клаву - только с белой подсветкой.

подключили - проверили - все клавиши работают - реакция есть.

потом погуглил и нашол в Киеве магазин АЛСОФТ у них есть новые клавы - я там купил клаву с подсветкой разноцветной - RGB.

MSI GE62, GE72, GS60, GS70, GT72, WS60 клавиатура черная без рамки, с разноцветной подсветкой  UA/RU/US
P/N V123322CK0D

A43994

1943грн

http://alsoft.kiev.ua/catalog.php?mode=124

http://alsoft.kiev.ua/

как узнать что клава именно с разноцветной подсветкой

на клаве два шлейфа - для букав и для подсветки

на шлейфе подсветки - должны быть буквы напечатаны на заводе - типа R G B

если нужны фото - пишите в вайбер - или ватсапп +380667238934 Михаил с 9,00 утра до 18,00 вечера.

всем удачи.

кстати есть старая клава - собственно с диффектом описанным выше - если кому нужна на запчасти - могу продать.

e320ct177

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 19, 15:35:45 »

Добрый день! Подскажите плз, ноут GT72VR 6RD, клавиатура русская с RGB... Как подобрать новую клавиатуру, кнопки не работают, подсветка в норме. Там подсветку можно отдельно переставлять или нужно искать клаву RGB? Какие артикулы p/n подойдут мне, так как выбор огромный, глаза разбегаются. Спасибо!

golem2002

• Младший сержант
  • Reputation Power: 6
  • golem2002 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 23 Январь 20, 00:57:30 »

Я так понимаю проблему с неработающими клавишами так и не решили.

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Reputation Power: 3061
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #65 : 23 Январь 20, 01:28:04 »

Я так понимаю проблему с неработающими клавишами так и не решили.

решает только замена

golem2002

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 27 Январь 20, 23:41:36 »

решает только замена

Всё таки железная проблема? У меня клавиши E и V опечатываются только при нажатом шифте и все рекомендации приведённые не помогают.   

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #67 : 28 Январь 20, 01:03:13 »

Всё таки железная проблема? У меня клавиши E и V опечатываются только при нажатом шифте и все рекомендации приведённые не помогают.   

как показывает практика - железная

golem2002

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 06 Февраль 20, 00:51:53 »

как показывает практика - железная

Ну чтож, придётся сервис искать.

fobos77

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • fobos77 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У меня GT72s 6QE. Та же проблема с клавиатурой, что и большинства. С..а купил сие чудо в 2016 за 2,5 амер рубля, и уже ремонтировал его два раза. Проблема с клавишами: при включении ноута не работали буквы Й, В, и К (игровые клавиши), даже в биосе (раздел паролей). Когда ноут прогревался до белее 50 градусов буквы начинали отзываться. Потом заметил, что если с силой нажать в район клавиши "Alt Gr" буквы начинали сразу работать. Решение, клава рабочая (не надо покупать за 60 и более амер денег). Итог: разобрал с..ку (долго игрался, смотрел видосы в ютюбе), добрался до металлического поддона на котором лежит клава, открутил винты снизу и по бокам, увидел шлейф и вставил между ним и поддоном (на всю ширину шлейфа) картон для рисования (не сворачивая). РАБОТАЮТ все клавиши и в биосе и в винде, уже 5 часов гоняю. НЕВЗЛЮБИЛ MSI!

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Онлайн Онлайн

У меня GT72s 6QE. Та же проблема с клавиатурой, что и большинства. С..а купил сие чудо в 2016 за 2,5 амер рубля, и уже ремонтировал его два раза. Проблема с клавишами: при включении ноута не работали буквы Й, В, и К (игровые клавиши), даже в биосе (раздел паролей). Когда ноут прогревался до белее 50 градусов буквы начинали отзываться. Потом заметил, что если с силой нажать в район клавиши "Alt Gr" буквы начинали сразу работать. Решение, клава рабочая (не надо покупать за 60 и более амер денег). Итог: разобрал с..ку (долго игрался, смотрел видосы в ютюбе), добрался до металлического поддона на котором лежит клава, открутил винты снизу и по бокам, увидел шлейф и вставил между ним и поддоном (на всю ширину шлейфа) картон для рисования (не сворачивая). РАБОТАЮТ все клавиши и в биосе и в винде, уже 5 часов гоняю. НЕВЗЛЮБИЛ MSI!

Ух Ты - так это ж настоящее сокровище для кучи народу с такой проблемой. Настоящая находка без преувеличения  :smile: :biggthumbsup: 

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48529
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Ух Ты - так это ж настоящее сокровище для кучи народу с такой проблемой. Настоящая находка без преувеличения  :smile: :biggthumbsup:
Про этот касяк говорилось у GS70, там лечилось так же. Никак не думал что такая болячка может быть и у других моделей.
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

golem2002

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 05 Апрель 20, 13:50:55 »

О как. Нужно будет попробовать.

silver_roman

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • silver_roman пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

у меня msi msi gt72vr 6re dominator pro. отваливаются ctrl, z,x . вчера обновил прошивку, биос, поставил принудительно даже майскую обнову винды, сразу подлетели дрова на клаву steel series. и кнопки заработали на несколько часов. Но потом опять проблема проявилась. Я не понимаю как может софт даже на короткое время решить хардварную проблему? так же помогает банально откат драйвера на древний виндовый. Практически любые действия с софтом дают кратковременное решение. Думал винду менять, но проблема проявляется в биосе. Так что смысла нет. Вот и думаю ,стоит ли пробовать с проклейкой скотча под шлейф клавы или за время последнего сообщения(2018 год) может кто-то нашел решение другим способом?

silver_roman

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • silver_roman пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

в общем докладываю. Т.к. тема уже мертва 2 года и активность создаю я, то отпишусь о своей проделанной работе по-этому вопросу. Разобрал ноут до винтика. Конечно добраться до клавиатуры - дело не простое. Разобрать надо ВСЕ. даже дисплей снять. Сделал все, как писали : проклеил шлейф двусторонним скочем с обеих сторон и края отверстия поддона, куда вставляются шлейфы, тоже посадил на тонкую полосу скоча, чтобы эти самые края не были такими острыми. В принципе результат есть, но проблема полностью не решена. Видимо все же уже повреждение шлейфа необратимы.
п.с. еще у меня возник вопрос при разборке: поддон ,за которым находится клавиатура, заземлен. Может ли каким-то образом пробивать через поддон какие-то токи небольшие и коротить клаву?
и к слову некоторые спрашивали если подключить внешнюю клавиатуру: так вот с внешней все отлично работает

golem2002

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

в общем докладываю. Т.к. тема уже мертва 2 года и активность создаю я, то отпишусь о своей проделанной работе по-этому вопросу. Разобрал ноут до винтика. Конечно добраться до клавиатуры - дело не простое. Разобрать надо ВСЕ. даже дисплей снять. Сделал все, как писали : проклеил шлейф двусторонним скочем с обеих сторон и края отверстия поддона, куда вставляются шлейфы, тоже посадил на тонкую полосу скоча, чтобы эти самые края не были такими острыми. В принципе результат есть, но проблема полностью не решена. Видимо все же уже повреждение шлейфа необратимы.
п.с. еще у меня возник вопрос при разборке: поддон ,за которым находится клавиатура, заземлен. Может ли каким-то образом пробивать через поддон какие-то токи небольшие и коротить клаву?
и к слову некоторые спрашивали если подключить внешнюю клавиатуру: так вот с внешней все отлично работает

А результат какой? Клавиши начинают работать? В сервисе мне ценник от 7к зарядили сразу, без осмотра.

nakozhin

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 231
  • nakozhin имеет некоторый авторитет.nakozhin имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

А результат какой? Клавиши начинают работать? В сервисе мне ценник от 7к зарядили сразу, без осмотра.
7к - это новая клавиатура + работа? Или только работа?

golem2002

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

7к - это новая клавиатура + работа? Или только работа?

От 7к озвучили цену в сервисе когда объяснил проблему и назвал марку ноута. Стоимость ремонта в месте с клавой.