Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Замена кулера ноутбука MSI CX62 6QD  (Прочитано 1192 раз)

dssean

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 8
  • dssean пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый вечер.
Ноутбук MSI CX62 6QD-091XRU: https://www.dns-shop.ru/product/d1e30cc5e98b3330/156-noutbuk-msi-cx62-6qd-091xru-cernyj/
Скорей всего сломался куллер, хочу заменить на другой, подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести и откуда заказать, ну и не дорогой. Скриншоты задней части ноутбука ниже.

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8089
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Замена кулера ноутбука MSI CX62 6QD
« Ответ #1 : 15 Март 18, 08:05:31 »

Добрый вечер.
Ноутбук MSI CX62 6QD-091XRU: https://www.dns-shop.ru/product/d1e30cc5e98b3330/156-noutbuk-msi-cx62-6qd-091xru-cernyj/
Скорей всего сломался куллер, хочу заменить на другой, подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести и откуда заказать, ну и не дорогой. Скриншоты задней части ноутбука ниже.

Можно у него спросить - https://vk.com/topic-11664745_31444977, товарищ из MSI.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

undeluxer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1198
  • undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

По внешнему виду не кто не чего не скажет, а вот если его снять, там будет маркировка на найлейке, вот по ней и искать, либо такой же или аналог.

Это тоже самое что колесо на авто сфоткать и сказать, ребят а какое колесо взамен купить можно, тут без ТТХ никак.

a13xei

• Майор
  • Reputation Power: 602
  • a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 15 Март 18, 16:40:54 »

Это процессорный  от ноутбуков ge62  ge72 (gp62 и т.д. там линейка большая)
https://100point.ru/catalog/detail/Ventilyator-kuler-dlya-noutbuka-MSI-GE72-GE62-PE60-dlya-CPU-Prcessora/
GS70 2QE
Roccat Kone XTD

undeluxer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1198
  • undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!undeluxer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 15 Март 18, 17:05:21 »

Это процессорный  от ноутбуков ge62  ge72 (gp62 и т.д. там линейка большая)
https://100point.ru/catalog/detail/Ventilyator-kuler-dlya-noutbuka-MSI-GE72-GE62-PE60-dlya-CPU-Prcessora/
По ссылке может быть не оригинальный, и ампераж может быть разный.
Лудше снять свой и уже по маркировке искать.

a13xei

• Майор
  • a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!a13xei внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 16 Март 18, 08:34:35 »

По ссылке может быть не оригинальный, и ампераж может быть разный.
Лудше снять свой и уже по маркировке искать.
Ну я не писал что снимать не нужно, конечно лучше заглянуть на маркировку.
Оригинал/не оригинал - тут сам уже выбирает, я ссылку как черновик скинул. Ампераж вряд ли, всё должно быть унифицировано, производителю так легче.
GS70 2QE
Roccat Kone XTD

dssean

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Март 18, 14:19:29 »

Ну я не писал что снимать не нужно, конечно лучше заглянуть на маркировку.
Оригинал/не оригинал - тут сам уже выбирает, я ссылку как черновик скинул. Ампераж вряд ли, всё должно быть унифицировано, производителю так легче.
Вот такой у меня, N318,  не могу найти в интернете откуда можно заказать, хелпаните...

a13xei

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Март 18, 20:46:10 »

Вот такой у меня, N318,  не могу найти в интернете откуда можно заказать, хелпаните...
Выше ссылка, неужели не видно что одно и тоже))) Покупай вентилятор для CPU процессора, есть ещё GPU видеокарты - тебе не подойдёт.
вентилятор (кулер) для ноутбука MSI GE62, GE72, PE60, PE70, GL62, для CPU
GS70 2QE
Roccat Kone XTD

dssean

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 17 Март 18, 20:56:42 »

Номера сборки отличаются, ничего страшного?

a13xei

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Номера сборки отличаются, ничего страшного?
Ничего,  вообще у них тройная нумерация даже, но они идентичны N285 N303 N318 Forcecon
 http://bukom.ru/products/108015
GS70 2QE
Roccat Kone XTD