Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обновление биоса 1060 gaming x+  (Прочитано 661 раз)

alex86stv

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • alex86stv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Обновление биоса 1060 gaming x+
« : 28 Июль 17, 03:03:25 »

Добрый день
Приобрел карту MSI 1060 gaming x+ 6g скажите помог ли я залить в нее биос от обычной msi 1060 gaming x+ 6 g, и станет ли она после этого работать в том же режиме, что и gaming X (обычная)
Заранее спасибо за ответ

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 523
  • MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день!
От какой и в какую? Немного запутали с наименованиями, видимо во второй модели + не нужен. Не рекомендуем.
Официальный представитель MSI Russia

alex86stv

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обновление биоса 1060 gaming x+
« Ответ #2 : 28 Июль 17, 21:42:00 »

да вы правильно поняли у меня 1060 6g gaming x+, а хочу я что бы после перепрошивки стала, как 1060 6g gaming x. Дело все в том, что заводской разгон памяти и понижение ее тайминогов в модели X+ существенно понизили ее производительность в майнинге эфира. Я готов после перепрошивки отказаться от заводской гарантии на карту. Я понимаю, что любая перепрошивка не рекомендованна, но все же будет ли она корректно работать? x+ и х это две одинаковые карты с разной прошивкой или есть различия в железе?
буду очень благодарен если поможете мне решить эту проблему

rogas1986

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • rogas1986 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 30 Июль 17, 15:05:21 »

Так на зеленых биос нельзя шить!

alex86stv

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 30 Июль 17, 15:41:42 »

Нельзя редактировать биос, а залить новый можно.

MSI Support

• Эксперт
  • MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.MSI Support почти внушает доверия.
  • Оффлайн Оффлайн

да вы правильно поняли у меня 1060 6g gaming x+
Вас поняли. Дело не в гарантии, а в том, что карта после такой прошивки может стать нестабильна. Обязательно стоит учитывать микросхемы видеопамяти, которые стоят у вас на видеокарте, к примеру, чипы Micron, и прописанные в прошиваемом BIOS, к примеру, чипы Samsung.

Вручную пробовали понизить частоту памяти? Повышение частоты и понижение таймингов как раз благотворно влияет на Эфир, там скорее всего тайминги повысили, чтобы большую частоту держала.

BIOS можно посмотреть тут - https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=MSI&model=GTX+1060&interface=&memType=&memSize=&since=

kvoronsov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • kvoronsov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 17, 00:46:59 »

Вас поняли. Дело не в гарантии, а в том, что карта после такой прошивки может стать нестабильна. Обязательно стоит учитывать микросхемы видеопамяти, которые стоят у вас на видеокарте, к примеру, чипы Micron, и прописанные в прошиваемом BIOS, к примеру, чипы Samsung.

Вручную пробовали понизить частоту памяти? Повышение частоты и понижение таймингов как раз благотворно влияет на Эфир, там скорее всего тайминги повысили, чтобы большую частоту держала.

BIOS можно посмотреть тут - https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=MSI&model=GTX+1060&interface=&memType=&memSize=&since=
А, возможно ли такая ситуация, что я вышлю Вам биосы своих видеокарт х+, что бы Вы мне поправили тайминги как на серии х ?

MSI Support

• Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 17, 13:16:12 »

Нет.