Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ваши отзывы и мнения о игровых ноутбуках MSI  (Прочитано 18162 раз)

skylinne

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • skylinne пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

1)Ноутбук MSI GF63 8RD-259XRU черный
2)27.10.2018(днс технопоинт)
3)i7-8750h/1tb hdd/8192mb/nv gf1050ti max-q desigin 4gb/
4)ssd samsung evo860/250gb
5)cod-nfs-fifa
6)gamepad xbox
7)1) I7-нового поколения 6 ядер, по сути бестолковая вещь в паре с 1050ti, урезанной. Т.к за такую цену, я брал за 75к.р, можно было и 1060 поставить, а так смысл от 6 ядер нулевой. Очень греется, вентилятор гудит достаточно громно, поэтому распиаренные отзывы о сниженном шуме, слегка преувеличены, в режиме auto-так же шумноват, тихий только в мануал настройке...в играх 85-90 градусов стабильно. (последние шутеры на максималках не пойдут, ср-высокие без теней, максимум)
2)Маркий/тонкий/стильный/-для таких параметров, более менее автономный.
На этом плюсы закончены/!
----Хочу оставить отзыв, вдруг кто захочет купить такой же. Купил я его не так давно, и сразу начались проблемы: "непонятный писк в районе видеокарты, при подключении блока питания, периодически усиливающийся".
---Понес в оф сц-проверили, где то неделю заняло, дали заключение, что этот писк в пределах нормы и проблем не обнаружено.
Проходит еще какое то время, звук начинает усиливаться, и работать не комфортно!
----Отнес второй раз, приняли-через неделю отдали, сказали замена блока питания(БП).
----Третий раз, все с той же проблемой, т.к она проявилась сразу. Его отправили в Москву, в msi. Ездил он недели 3- приходит ответ, все сделали, приезжай, забирай.(опять замена БП)
и что вы думаете, я его забрал, проблема не решена! Позвонил по горячей линии в Москве, объяснил ситуацию, мне предложили сделать акт проверки, и на его основе, ввиду повторяющейся проблемы, я смогу вернуть свои средства, или потребовать обмен!
---Я все делаю как мне посоветовали оф сервис, оставил ноутбук на проверку, после чего мне выкатили акт, что этот писк не является дефектом и ноутбук в рабочем состоянии, что соответственно не является поводом для возврата или обмена устройства. И еще посоветовали обратиться в суд, если я не согласен с решением! msi-всегда с вами! разочарован в компании
8)не стоит своих денег, компания не дорожит своими клиентами. Сугубо личное мнение, основанное на личном опыте. Больше с msi не свяжусь.

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8089
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

1)Ноутбук MSI GF63 8RD-259XRU черный
----Хочу оставить отзыв, вдруг кто захочет купить такой же. Купил я его не так давно, и сразу начались проблемы: "непонятный писк в районе видеокарты, при подключении блока питания, периодически усиливающийся".
8)не стоит своих денег, компания не дорожит своими клиентами. Сугубо личное мнение, основанное на личном опыте. Больше с msi не свяжусь.

Писк дросселей быть может у любого вендора - это лотерея. Сам по себе эффект не влияет на исправность и ресурс ноутбука и не является гарантийным случаем, если эффект не раздражает на явно заметном уровне, то можно не обращать внимания. Дополнительно можете обновить BIOS до последней версии - https://ru.msi.com/Laptop/support/GF63-8RD#down-bios, инструкция по обновлению BIOS - https://ru.msi.com/faq/notebook-l-15870, потом зайти в BIOS и отключить функцию CPU STATE (C-State), а также в Dragon Center переключить в режим Comfort и в настройках схемы электропитания Windows включить режим > Сбалансированный. Можно ещё сделать undervolting как показано на видео - https://youtu.be/s_YBD1BhlbM.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

chino-88

• Подполковник
  • Reputation Power: 1387
  • chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Думаю если бы писк его не раздражал - то он бы не сдавал ноут в сервис 3 раза  :laugh:

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 13697
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так за эти деньги и можно было на 1060 6Gb купить, а если не особо гнаться за ЦП и не вешать лапшу маркетологов себе на уши, то на 8300Н ещё и дешевле :)

chino-88

• Подполковник
  • Reputation Power: 1387
  • chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так за эти деньги и можно было на 1060 6Gb купить, а если не особо гнаться за ЦП и не вешать лапшу маркетологов себе на уши, то на 8300Н ещё и дешевле :)

А вот я бы от 8750H не отказался  :smile: