Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как перестать заниматься чепухой и наслаждаться Windows 8. Проблемы поколений.  (Прочитано 25810 раз)

mkuz

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 65
  • mkuz пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

неоспоримый плюс восьмёрки, меньшие требования к железу. Впервые я связался с вин8 сразу после её релиза, обновив по акции свой нетбук, вышло за всё про всё 400р. Это уже огромный плюс, с учётом того, что эту восьмёрку я могу поставить на любой комп, какой захочу, главное удалить на остальных, ключ не привязан к конкретной конфигурации. Но смысла пока не вижу, тк с вин8 нетбук зашевелился, под семёркой он загибался...грузится опять же восьмёрка быстрее, по крайней мере на нетбуке. всё остальное - дело привычки. мне было норм. да, не хватает привычного меню порой и приходится совершать лишние движения,но их не сильно больше. Про GS70 говорить смысла нет, на нём изначально 8.1 стоит, и SSD, на нём очень быстро система прогружается, я к такому никак привыкнуть не могу, в хорошем смысле. на GT780DX всё собирался тоже восьмёрку воткнуть, но не судьба.лицензией не заморочился, а нелегальный софт из моей жизни выпал примерно после окончания учёбы в универе. По работе без лицензионного софта никуда, это дисциплинирует и отбивает желание даже на домашнем компе хоть что-то нелегальное держать. А там и ноут захворал. Хотя тоже интересный вопрос, за систему в составе ноута уплачено, железо сдохло, возможно ли как-то истребовать ключ, кто-то заморачивался? Не помешала бы семерка в резерве...
MSI GS70 2QE
MSI GT780DX - захворал

mkuz

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вообще мы на форуме и я лично категорически ЗА лицензионный софт.
Плюсов полно - от корректной работы до полной техподдержки.
Тем более сейчас полно бесплатного софта

про корректную работу я бы сделал ремарку. в случае с рабочим софтом - да, в случае с развлекательным ситуация парадоксальна. ломаные пиратские версии игр зачастую меньше головняка пользователям доставляют, чем все эти новомодные способы борьы с пиратством в лицензионном исполнении, сособенно когда чисто для проверки лицензии надо постоянное подключение с сервером держать, для сингловой игры, это же жесть и мракобесие. в случае отвала сети или не дай бог самого сервера законопослушный пользователь остаётся с носом,а его недобросовесный коллега спокойно в это время играет. но глас разума не может достучаться до алчных издателей. Поэтому с играми порой очень хочется послать подальше правообладателей. Платишь порой немалые деньшги, а поначалу даже нормально продуктом воспользоваться не можешь. к сожалению это не перепост прочитанного в сети, а личный опыт.
MSI GS70 2QE
MSI GT780DX - захворал

mkuz

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я как админ вообще привык без гуи работать .....
так что нафиг мне смена интерфейса ненужна .........
мелкософты последнее время косяк на косяке делают , месяц назад было 15 уязвимостей критичных в  проктоколах IP и всякой остальной канители .....
поэтому убрать кнопку пуск для сомнительного удовольствия ?
везде должна быть точка входа .... а ее просто изменили ...
вы б еще и аутентификацию поменяли был с логина пароля на голосовую ....
такоеже кавно в свой адрес бы услышали )))

а зато у вас в Америке негров линчуют!!!!  :smile:
если серьёзно, то одна фруктовая контора годами известные уязвимости не закрывала(как сейчас не знаю, может сподобились наконец). Был бы у других систем такой же инсталбейз, как у окошек, повсплывали бы и у них проблемы с безопасностью, к гадалке не ходи. Винда маздай орут с самого её первого появления, а воз и ныне там, проблемы есть, но достоинства перекрывают недостатки, как бы пользователь рублём голосует, и это не только домашние пользователи. при всех достоинствах никс систем они пока не предложили массовому пользователю нормальной поддержки и среды обитания. да, появился замкнутый круг, но стабилен, потому что винда прогрессирует, массе нужны игрульки, игрульки хорошо работают на винде, винда хорошо продаётся, хорошо продаются игрульки. Конкуренты зеленеют от злости и зависти, но переломить ситуацию не в состоянии. Если что-то и выходит, то в порядке личной инициативы и на страх и риск издателей, потому что отлично понимают, что на МакОСь и всякие никсы они столько не продадут, плюс разные апи использовать надо для графики  и не только. и если в конце 90-х выбор в пользу прямого был далеко не очевиден, то сейчас очень даже очевиден, а его нигде, кроме винды и её субпродуктов, нет.
MSI GS70 2QE
MSI GT780DX - захворал

mkuz

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

на Windows XP будут дальше сидеть. маньячилы.

и таких не мало! я с женой постоянно на эту тему спорю, ей всё не так и не эдак, даже в XP, типа Win2000 лучше в разы была, потому что ней какая то узкоспециализировання прога для рассчёта чего-то там запускалась нормально, а в XP уже нет. всё, до сих пор плачь Ярославны по потерянным полимерам...
MSI GS70 2QE
MSI GT780DX - захворал

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 13943
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Наткнулся на смешную картинку..... :)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47672
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Наткнулся на смешную картинку..... :)

Золотые слова :hiha:
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47672
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

и таких не мало! я с женой постоянно на эту тему спорю, ей всё не так и не эдак, даже в XP, типа Win2000 лучше в разы была, потому что ней какая то узкоспециализировання прога для рассчёта чего-то там запускалась нормально, а в XP уже нет. всё, до сих пор плачь Ярославны по потерянным полимерам...

Ставится на виртуалку любая любимая ОС и можно работать там :).
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

mkuz

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ставится на виртуалку любая любимая ОС и можно работать там :).

не надо вот этого, тем более, что работать в те прогах уже не требуется, а домашний комп - это домашний комп, неча его захломлять, он нужен для развлечений и выполнения некоторых задач по работе, которые виртуалок не требуют, софт и так прекрасно встаёт и себя чувствует, компас и екуб пока в еретичестве замечены не были.
MSI GS70 2QE
MSI GT780DX - захворал

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

srt8_charger

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 82
  • srt8_charger пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Cкорость конечно +,но зачем мс вырезал в 8 wi-fi сети компьютер-компьютер,бывало из-за этого много проблем на работе,а установка неподписаных дров - тот еще гемор.

Keysee

• Вылечит нас крепкий чай
  • Майор
  • Reputation Power: 708
  • Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Cкорость конечно +,но зачем мс вырезал в 8 wi-fi сети компьютер-компьютер,бывало из-за этого много проблем на работе,а установка неподписаных дров - тот еще гемор.

Неподписаные драйвера - для безопасности и увеличения отказоучстойчивости системы. Чтоб потом не ныли про синие экраны и вышедшее из строя оборудование.
Возможность все равно же осталась.
Почему Wi-Fi сети вырезали?
Доьро пожаловать - https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=82992.msg257381#msg257381. Раздаем на одной машине - цепляемся с другой. Аллилуйя!

nik-slesaryonok

• Сержант
  • Reputation Power: 15
  • nik-slesaryonok пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Восстановил сейчас вот восьмерку, десять минут а меня уже тянет ее снести, и не в пуске дело. Постараюсь привыкнуть.

ACRink

• Подполковник
  • Reputation Power: 1263
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

MSI P55-GT65, i5-750, 16GB, Power Edition GTX660Ti OC
Acer Aspire V3-571G (i3-2350M, 4GB, GT630M 2GB)

ACRink

• Подполковник
  • Reputation Power: 1263
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Безопасность требует жертв.
 А вот "wi-fi сети компьютер-компьютер" первый раз слышу что бы даже семерка по-умолчанию поддерживала.

MSI P55-GT65, i5-750, 16GB, Power Edition GTX660Ti OC
Acer Aspire V3-571G (i3-2350M, 4GB, GT630M 2GB)

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1156
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Безопасность требует жертв.
 А вот "wi-fi сети компьютер-компьютер" первый раз слышу что бы даже семерка по-умолчанию поддерживала.
поддерживает семерка wifi пк-пк
по крайней мере у меня через ноут идет передача вай фай на другие устройства
тоесть через свой ноут я могу выйти в инет с другого ноута или мобильника (ноут как точка доступа пашет)

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

поддерживает семерка wifi пк-пк
по крайней мере у меня через ноут идет передача вай фай на другие устройства
тоесть через свой ноут я могу выйти в инет с другого ноута или мобильника (ноут как точка доступа пашет)

все верно комп-комп есть на 7-ке, вот так вот рождаются слухи...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

vodyanec

• Генерал армии
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну если уж нужно, то и на Вин8 тоже можно сделать точку доступа из ноутбука.
 В сети есть способы, и без сторонних прог.
Мне лично это не нужно, использовать ноутбук как точку доступа, тоесть чтоб работал постоянно.
 Роутер купил и проблем нету.
Одно время использовал Connectify, и то как-раз на Вин7, без проблем.
ROCCAT Kone XTD

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1156
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну если уж нужно, то и на Вин8 тоже можно сделать точку доступа из ноутбука.
 В сети есть способы, и без сторонних прог.
Мне лично это не нужно, использовать ноутбук как точку доступа, тоесть чтоб работал постоянно.
 Роутер купил и проблем нету.
Одно время использовал Connectify, и то как-раз на Вин7, без проблем.
да там и без сторонних прог все отлично работает! стандарт методами винды
Вообще точка доступа удобна у кого ноут пашет сутками не выключаясь например у меня  :typing:

radik-gerasimov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • radik-gerasimov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

когда авто форд привяжут к протону и запустят в космос вместе с программистом и скажут это новый космический шаттл ,вот тогда и мы тупые пользователи поверим что у нас на столе не комп а планшет и начнем на винд 8 и 10 переходить Большинству противны плитки а не меню пуск

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

когда авто форд привяжут к протону и запустят в космос вместе с программистом и скажут это новый космический шаттл ,вот тогда и мы тупые пользователи поверим что у нас на столе не комп а планшет и начнем на винд 8 и 10 переходить Большинству противны плитки а не меню пуск
Они есть, но ними можно не пользоваться.
Загрузка системы на рабочий стол происходит, как и на вин7. Можно включить загрузку на плитку.
В общем выбор есть всё-таки, плитка или по старинке.
ROCCAT Kone XTD

1427147

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • 1427147 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

я так и не смог привыкнуть к восьмерке, еще до 8.1. это было. Сейчас просто раздражает она, поэтому сразу обновился до десятой. На старом компе оставил семерку