Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Каким антивирусным ПО вы пользуетесь?

Антивирус Касперского (2013, 2014, Internet Security, CRYSTAL,Kaspersky Virus Removal Tool и т.д.)
ESET (NOD32, Smart Security, TITAN, Syber Security и т.д.)
avast! (Free Antivirus, Pro Antivirus и т.д.)
Avira (AntiVir Premium, Free Antivirus и т.д.)
AVG (AntiVirus FREE, AntiVirus, Internet Security и т.д.)
Антивирус Dr.Web (Security Space, Антивирус Dr.Web, Dr.Web CureIt!® и т.д.)
Comodo (Antivirus, Antivirus Advanced, Internet Security Premium и т.д.)
McAfee (AntiVirus и т.д.)
Norton™ (AntiVirus, Internet Security, 360 и т.д.)
Panda Antivirus
G DATA AntiVirus
Bitdefender Antivirus
Emsisoft Anti-Malware
Microsoft Security Essentials
Фильтр Microsoft Smart Screen
AegisLab
Ad-Aware
Antiy-AVL
Baidu-International
eScan
F-Secure
Ikarus
Jiangmin
K7AntiVirus
Kingston
Norman
Qihoo-360
Rising
Sophos
TrendMicro
Trustport
SUPERAntiSpyware
USB Disk Security
Malwarebytes
NANO-Antivirus
AhnLab
Tencent
BullGuard
Никаким!
Другим

Автор Тема: Антивирусное ПО. Делимся опытом, выбираем лучший антивирус!  (Прочитано 46714 раз)

vvdok

• Сержант
  • Reputation Power: 11
  • vvdok пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Касперский - CRYSTAL, KIS, иногда KAV. Первые два вместе с AdBlock на Opere ко всему прочему отучили напрочь от рекламной дребедени в интернете. Ни одного случая инфекции за 5-6 лет использования. Windows не перестанавливаю с момента покупки ноутбуков, разве что когда SSD ставил вместо HDD. Правда, приходится активировать новый триал, но 3 минуты в месяц на это не жалко потратить. Нагрузка в фоне 10-25 Mb, в работе 150 Mb оперативки. Opera иногда больше ест. В любом случае занято не больше 25% из 8 Gb. Никаких тормозов или проблем нет и в помине. И практически никаких настроек, всё по умолчанию. Если честно, я его вообще почти никогда не открываю, поставил и забыл, через месяц сам напоминает, что пробный период заканчивается. Хотя на Win 8.1 напоминания о количестве оставшихся дней вылазят почти каждые 2-3 дня, иногда в самые неподходящие моменты - в онлайн игре, к примеру, при этом игра ещё и сворачивается.

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 46724
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Касперский - CRYSTAL, KIS, иногда KAV. Первые два вместе с AdBlock на Opere ко всему прочему отучили напрочь от рекламной дребедени в интернете. Ни одного случая инфекции за 5-6 лет использования. Windows не перестанавливаю с момента покупки ноутбуков, разве что когда SSD ставил вместо HDD. Правда, приходится активировать новый триал, но 3 минуты в месяц на это не жалко потратить. Нагрузка в фоне 10-25 Mb, в работе 150 Mb оперативки. Opera иногда больше ест. В любом случае занято не больше 25% из 8 Gb. Никаких тормозов или проблем нет и в помине. И практически никаких настроек, всё по умолчанию. Если честно, я его вообще почти никогда не открываю, поставил и забыл, через месяц сам напоминает, что пробный период заканчивается. Хотя на Win 8.1 напоминания о количестве оставшихся дней вылазят почти каждые 2-3 дня, иногда в самые неподходящие моменты - в онлайн игре, к примеру, при этом игра ещё и сворачивается.

AdBlock это вещь :biggthumbsup:, весь рекламный мусор почти отрубает в браузере
Ваши идеи для форума ::)
Ваши отзывы о ноутбуках MSI G серии!

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Keysee

• Вылечит нас крепкий чай
  • Майор
  • Reputation Power: 708
  • Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Avast by FENIX безплатно до 2050 года.Kaspersky Internet Security  слишком много не хорошего пропустил при чем купленный официально!!! Так что выбор для меня очевиден.

Боюсь до 2050 года, коллега, вы вполне вероятно поменяете свое отношение к "безплатным" продуктам.

nik0580

• Подполковник
  • Reputation Power: 1286
  • nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Боюсь до 2050 года, коллега, вы вполне вероятно поменяете свое отношение к "безплатным" продуктам.

кстати слово выделенное тобой я написал без ошибки!!!!!!!!! учи РОДной язык. одна печаль что в школе или вузе этого нет. это длинная тема. много чего подменили в нашем языке к сожалению(((((((((((( а раньше всегда стоял касперский при чем всегда купленный официально!!!!!!!
MSI GT70 2OC-417RU апгрейд (GTX 880m-погибла) GTX 970M-огонь и лед!!!!!!! и raid 0 из двух ssd crucial 500 по 240г + 120г

ACRink

• Подполковник
  • Reputation Power: 1263
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

SSD или HDD эта маленькая разница, я про анти вирус, кроме скорости плановой проверки (мае наблюдение). Игра или прога грузятся в память,а она быстрее, вот, как она грузится зависит от программистов и игроделив, чем сложнее упакован файл тем больше ресурсов и времени на проверку.
Простите меня за это, тут я чушь вспорол, из-за не светлой головы.

MSI P55-GT65, i5-750, 16GB, Power Edition GTX660Ti OC
Acer Aspire V3-571G (i3-2350M, 4GB, GT630M 2GB)

Keysee

• Майор
  • Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

кстати слово выделенное тобой я написал без ошибки!!!!!!!!! учи РОДной язык. одна печаль что в школе или вузе этого нет. это длинная тема. много чего подменили в нашем языке к сожалению(((((((((((( а раньше всегда стоял касперский при чем всегда купленный официально!!!!!!!

Предлагаю ознакомится с материалом, коллега. Как мне подсказывает интуиция, в школе нам это преподавали :smile:

nik0580

• Подполковник
  • Reputation Power: 1286
  • nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю ознакомится с материалом, коллега. Как мне подсказывает интуиция, в школе нам это преподавали :smile:
преподавали да не то)))))повторяю тема длинная попробуй сам посмотри думаю найдешь много очень  даже интересного)))) слова БЕССТРАШНЫЙ,БЕССЛАВНЫЙ разбери может поймешь. я предпочитаю говорить как говорили эти слова до замены буквы З на букву С!!!!!!!!!!!!!!!
MSI GT70 2OC-417RU апгрейд (GTX 880m-погибла) GTX 970M-огонь и лед!!!!!!! и raid 0 из двух ssd crucial 500 по 240г + 120г

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 46724
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Давайте прекратить вот это :police:
Ваши идеи для форума ::)
Ваши отзывы о ноутбуках MSI G серии!

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

chester318

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 150
  • chester318 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

пользуюсь NIS вполне доволен. хорошая интеграция с win 8.1, чего не скажешь о ESS и EAV которых оставил почевать на 7ке в бэкапе 2013 года. достаточно шустрый и не глупый! не ругается на исключенный код в индексных данных! KAV и EAV значительно глупее. ИМХО.

SeregaTitan

• Младший сержант
  • Reputation Power: 21
  • SeregaTitan пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI Computer Corp. MSI GT70 2OC-059US

Касперский Интернет Секюрити+ FireFox+ NoScript Мне хватает. Да были времена когда Касперский не справлялся,но это уж по моей глупости.
samsung R50 Intel Pentium 1.73, 512Mb RAM/ AtiMobility X300 256Mb

toshiba satellite p300 - Intel (R) Core(TM) 2 Duo CPU P7350 @2.00GHz, 4Gb Ram ,ATI Mobility Radeon HD 3650, 500Gb HDD - рабочая лошадка. Жаль умер.

Lenovo IdeaPad S500 (хрень полная)

MSI GT70 2OC-059US 2.4 GHz Intel Core i7-4700MQ,16 GB DDR3,NVIDIA Geforce GTX770M 3000 MB, 750HDD

Kostan

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 210
  • Kostan имеет некоторый авторитет.Kostan имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

антивируса не ставлю уже давно,сканирую раз в неделю Доктором,за это время по моему пару штук каой то дряни ловил и всё.По моему Антивирус-это и есть вирус!
GX70

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

антивируса не ставлю уже давно,сканирую раз в неделю Доктором,за это время по моему пару штук каой то дряни ловил и всё.По моему Антивирус-это и есть вирус!

До поры до времени. Не надо никогда жалеть 800 руб на лицензию на год. Потом геморроя больше может появиться. Поверь айтишнику с 7 летним стажем

ACRink

• Подполковник
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Тут не давно была такая ситуация, на своем буке проверил флешку на вирусы, после этого иногда когда запускаешь браузер то сразу открываются еще пару с защитой от каспера с моим банком. Проверил каспером потом доктором веб, последний нашел эдваре и все, так что начал сомневаться в том и том, и в некоторых тоже  :(

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Avast by FENIX безплатно до 2050 года.Kaspersky Internet Security  слишком много не хорошего пропустил при чем купленный официально!!! Так что выбор для меня очевиден.

Да в жизни я не поверю что Avast поймает то, что не поймал Касперский. Доказательства в студию. Не обессудьте.

Lukazoid

• не просите снять шляпу :)
  • Старший сержант
  • Reputation Power: 16
  • Lukazoid пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

На винде стоит COMODO, вот уже больше 5 лет им пользуюсь и никаких заморочек с лицензией и оплатой, и вирусами тоже. он бонально бесплатен, плюс еще и с фаерволом, и в облаке работать может, и всегда спрашивает рразешение на свое действие, а не тупо как великие бренды удаляет файлы без проса, а по большому мне он и вообще не нужен, тк сижу восновном  под линуксом :)
но кто не знает и не придерживается простых правил безопасности работы за компом, ни какой антивирь не поможет.
у многих моих знакомых куча проблем изза походов в инет, но только пару тройку людей пользуются моими советами. а проблемы от срабатывания скриптов,
решается просто - firefox - дополнение NoScript, и в довесок для блокировки рекламы AdBlock, но как показывает практика люди через день отключают NoScript, никому неохота постоянно тыкать в значок и давать разрешения :)
MSI GT780DX : Intel Core i7-2670QM - NVIDIA GTX 570M/ 1,5GB GDDR5, RAM DDRIII 6GB, 17,3" FHD

vetter

• Повелитель вознеможного!
  • Майор
  • Reputation Power: 654
  • vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн

Из всех антивирусов, которыми я пользовался самые юзабельные это каспер и нод32. Вообще практика показала, что платные антивирусы лучше. А когда они на халяву, как нынешний каспер. Это самый лучший выбор. ))

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1151
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Из всех антивирусов, которыми я пользовался самые юзабельные это каспер и нод32. Вообще практика показала, что платные антивирусы лучше. А когда они на халяву, как нынешний каспер. Это самый лучший выбор. ))
Юзаю щас Nod 32 Eset Smart Security норм антивирус и фаерволл в принципе да согласен!
Систему грузит мало! Ключи пробные всегда есть можно и не покупать! Хотя когда то я покупал года 2 наверное было лень ключи каждые 2 недели вписывать!  :dance:

klim

• Младший сержант
  • Reputation Power: 19
  • klim пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сам всегда пользовал ЕСЕТ НОД 32, за него и голосую. Вчера в контору приходил програмёр дал вот такую ссылку : http://www.comss.ru/page.php?id=1999 чешу репу.
В нотике касперский предустановлен, субъективно, его работу чувствую, с Нодом такого не было.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 14, 13:30:11 от klim »
GT70 2PC 2097RUK, i7 4710MQ, GTX870m 3gb GDDR5, 1Tb+128Gb SDDR, 8Gb DDR3, DVD Super-Multi, Win 8.1 60700=rur 01.10.14.:-)) я тоже Вас "люблю"!

Hamer

• Подполковник
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Сам всегда пользовал ЕСЕТ НОД 32, за него и голосую. Вчера в контору приходил програмёр дал вот такую ссылку : http://www.comss.ru/page.php?id=1999 чешу репу.
В нотике касперский предустановлен, субъективно, его работу чувствую, с Нодом такого не было.
по мне так пофиг на эти тесты главное чтобы нод32 ловил всякую фигню с чем он и справляется до сих пор! попутно держу еще парочку штук таких как AVZ Spy Bot  :christmas:

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

NOD32 какой? Eset Smart Security? А версия?
да 7 версия

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 12964
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Попробовал Касперского Кристалл, неплохо, всякие баннеры и прочую всплывающую хрень блокирует, не очень требовательный, можно попользоваться, но правда уже удалил и снова использую штатные системы защиты в Вин8.1 :)

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 160
  • Votus пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

назовите мне хоть один антивирус, не удаляющий, хоть определяющий веббалт, (ну лет 5 ему а то и все 10), спутник и т.п. ....редкостные дряни , вывести которые можно тильки из реестра и то криво. Дальше смешнее, кто из вас словил вируса из под штатного винды....проверяйте на трояны, да бывают, теперя вопрос каспер, веб,....оно трояны лихо ловят или как? ешкин троль, платить бабки за то че не работает или криво (да, всплывающая реклама слегка реже всплывает) но систему не грузит а конкретно тормозит, плюска на любителя, сто пудово что то  кому то шлет, патриотам на заметку, ни тильки в Вашингтон но и Москву-пекин

vetter

• Повелитель вознеможного!
  • Майор
  • Reputation Power: 654
  • vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн

назовите мне хоть один антивирус, не удаляющий, хоть определяющий веббалт, (ну лет 5 ему а то и все 10), спутник и т.п. ....редкостные дряни , вывести которые можно тильки из реестра и то криво. Дальше смешнее, кто из вас словил вируса из под штатного винды....проверяйте на трояны, да бывают, теперя вопрос каспер, веб,....оно трояны лихо ловят или как? ешкин троль, платить бабки за то че не работает или криво (да, всплывающая реклама слегка реже всплывает) но систему не грузит а конкретно тормозит, плюска на любителя, сто пудово что то  кому то шлет, патриотам на заметку, ни тильки в Вашингтон но и Москву-пекин

ну сложно понять не тестируя самому. так что я сужу в основном по тестам глобальным, всяких журналов и сайтов. + самое главное, удобство использования.

у меня много разных стояло, но отвратней доктора веба не было ничего. самый муторный и неудобный антивирус. пришлось поставить это убожество на 3 пк на работе, так как он сертифицирован ФСТЭК, сильно жалею теперь. нужно было поставить пробную версию и погонять пару недель, ни в жизни бы тогда не согласился.  :censored:

да и нехай отправляет, мне скрывать от гос. органов нечего.  ;D

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

реклама двигатель торговли, платите и спите спокойно...толку то. Кстати тут недавно писали о взломе Касперского и использовании его для хака, и не только каспыча. А что про червь таскающий банки России с 2008 года по сей день...вывод - бесплатный от Майкрософт за глаза  и за уши, но на руткиты и трояны проверка, минимум раз в два дня обязательна, но только совсем другими программами, тем более не за триал.

qs110

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 105
  • qs110 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

реклама двигатель торговли, платите и спите спокойно...толку то. Кстати тут недавно писали о взломе Касперского и использовании его для хака, и не только каспыча. А что про червь таскающий банки России с 2008 года по сей день...вывод - бесплатный от Майкрософт за глаза  и за уши, но на руткиты и трояны проверка, минимум раз в два дня обязательна, но только совсем другими программами, тем более не за триал.
А не проще ли поставить того же касперыча и спать спокойно... и не надо раз в 2 дня делать лишние телодвижения, причем раз в 2 дня и "может стрельнуть"
У меня были примеры из жизни, когда у знакомого дома ломался avast free, и он потом долго восстанавливал все свои ящики и webmoney.
А про flash вирусы (автораны), которые были популярны несколько лет назад. А всякие фишинговые ссылки и др. чепуху в инете, когда даже на именитых сайтах бывает можно это словить. Я уже не говорю про мобильные вирусы, которые десктопный нормальный антивирь тоже отбивает.
Неее, чтобы вы не говорили, но в наш век проще поставить нормальный антивирь и не париться, а вот какой выбрать, об этом уже обсуждается в данной теме.
PS Я касперычем (kis) пользуюсь с 2004 года и мне он нравиться своей функциональностью, дома ребенку поставил родительский контроль и не волнуешься, что он там лазит где не надо.
На втором компе (коммандировочном) я поставил commodo free, тоже нормуль, но уже функциональность не та.
Так что каждый решает сам, что проще и дешевле купить антивирь или тратить свое время и деньги на лишние телодвижения.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 14, 04:09:33 от qs110 »

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Заведи себе учетку пользователя, без админских прав и радуйся.

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

три учетки и Tor впридачу

ACRink

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

три учетки и Tor впридачу
Я не понял
НО так бывает

Lukazoid

• не просите снять шляпу :)
  • Старший сержант
  • Reputation Power: 16
  • Lukazoid пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

писал выше про Comodo,  в довесок забыл, раз в два-три месяца запускаю Anti-Malware  , ссылка ведет на официальный сайт, где можно скачать бесплатную версию, она не мониторит  постоянно, а запускается ручками, когда нужно, по малварям одна из лучших прог.
MSI GT780DX : Intel Core i7-2670QM - NVIDIA GTX 570M/ 1,5GB GDDR5, RAM DDRIII 6GB, 17,3" FHD

James D

• Подполковник
  • Reputation Power: 1015
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

Увидел в голосовалке опцию "Baidu-International". Прикол в том, что погуглив Baidu trojan или Baidu virus многое можно для себя узнать. Зараза цепкая и приходится выковыривать.
Правда не знаю - есть ли что-то общее между вирусом и антивирусом кроме страны происхождения.

Так же Malwarebytes не является антивирусом. Он антиспам и является дополнительной системой защиты к антивирусу.

Всем советую:
1. Adblock Plus/Adguard дополнением в Брузер.
2. WOT дополнение в Браузер.
3. Антивирус.
4. ADWCleaner.
5. Anvir+ для выявления в автозагрузке чего плохого + проверка файлов по базе virustotal через прогу.
При появлении порно-окон в браузере, отдельных окон с рекламой, в частности говноsales.ru (aviasales.ru):
6. Установить Malwarebytes с временным премиум доступом.
7. Сбросить сразу и настроить заново после удаления всей шушары с ПК роутер.
8. Flush DNS или воспользоваться MiniToolBox.
При неудаче воспользоваться помощью сайтов типа http://virusinfo.info
ПОМОЩЬ В ЛС БОЛЕЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ.
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

Yan.Roberts.Jr

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Yan.Roberts.Jr пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Не было Adwcleaner в голосовании. Я удивился. Malwarebytes и Adwcleaner сейчас актуальнее антивирусов. Человек в послледнем посте посоветовал, респект. Сейчас adware на каждом шагу - их выгодней и менее опасней чем вирусы толкать. Типа таких как Search Protect от производителя Conduit - http://soft2secure.com/knowledgebase/search-protect-conduit Уже сколько лет а Conduit не закрыт и деньги им капают и людей мучают своей рекламой. Чаще вего ставят эту гадость черз 3rd party как бандл в софт, так что при любой установке софта нужно смотреть что б убарть галочки с лишних продуктов. Если уже поставилось то Adwcleaner или malwarebytes хорошо удаляют. А именно антивирус у меня AVG - отличный. Качество антивируса можно смотреть на сайтах независимых лабораторий типа - http://www.av-comparatives.org/ или http://www.av-test.org/en/

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Пользуюсь лет 15 Kaspersky Internet Security...
других антивирусов для меня просто нет - мой ответ...
пробовал наверно все ныне существующие , но КИС он и в Африке КИС...
Да кстати 360 Internet Security (бесплатный от китов) - вроде неплохо , но долго особо не тестил...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

sarmatt

• Сержант
  • Reputation Power: 32
  • sarmatt пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Каспером - 7 лет, тяжёлый, вредный, а полные проверки у него вообще тягомотина.
Comodo - 6 месяцев, сырой, недоделанный, рубит всё подряд, приходится с бубном бегать чтоб интерфейс работал.
Поставил китайца - 360. Четыре месяца, полёт нормальный. Нравится, наверно оставлю, да ещё и бесплатный.
Ну а в общем к любому антивирю голова нужна, чтоб руки отдыхали :smile:
MSI GE70 / i5 3230 / GTX660M / 8Гб / 17,3"

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Каспером - 7 лет, тяжёлый, вредный, а полные проверки у него вообще тягомотина.
Comodo - 6 месяцев, сырой, недоделанный, рубит всё подряд, приходится с бубном бегать чтоб интерфейс работал.
Поставил китайца - 360. Четыре месяца, полёт нормальный. Нравится, наверно оставлю, да ещё и бесплатный.
Ну а в общем к любому антивирю голова нужна, чтоб руки отдыхали :smile:

кис у меня дает о себе знать только тогда - когда ко мне , из-за любопытства моего , лезут всякие-всякие микробы...)))
а так при работе и не видно и не слышно , что меня целиком и полностью устраивает ... ( не реклама )  :smile:
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

z.mustapanov@yandex.ru

• Рядовой
  • *
  • Reputation Power: 27
  • z.mustapanov@yandex.ru пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

вне всякого сомнения один из лучших если не лучший это - BIS2015.
не нагружает систему, в автопилоте работает идеально.
MSI GE60 2PE Apache Pro

Signarion

• Старший сержант
  • Reputation Power: 44
  • Signarion пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Юзаю Симантек, очень доволен :) был удивлён, не обнаружив его в голосовании

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Короче как показ опрос у каждого есть свой любимый антивирь и лучший не лучший тут уже походу кому что нравиться кому то нод 32 прет кому то симантек короче о вкусах не спорят главное чтобы вирусы мочил и не нагружал систему и удобный был а там пофигу  :dance:

jackff

• Майор
  • Reputation Power: 905
  • jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!
  • Оффлайн Оффлайн

а кому то проще ра в пол года винду снести))