Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Каким антивирусным ПО вы пользуетесь?

Антивирус Касперского (2013, 2014, Internet Security, CRYSTAL,Kaspersky Virus Removal Tool и т.д.)
ESET (NOD32, Smart Security, TITAN, Syber Security и т.д.)
avast! (Free Antivirus, Pro Antivirus и т.д.)
Avira (AntiVir Premium, Free Antivirus и т.д.)
AVG (AntiVirus FREE, AntiVirus, Internet Security и т.д.)
Антивирус Dr.Web (Security Space, Антивирус Dr.Web, Dr.Web CureIt!® и т.д.)
Comodo (Antivirus, Antivirus Advanced, Internet Security Premium и т.д.)
McAfee (AntiVirus и т.д.)
Norton™ (AntiVirus, Internet Security, 360 и т.д.)
Panda Antivirus
G DATA AntiVirus
Bitdefender Antivirus
Emsisoft Anti-Malware
Microsoft Security Essentials
Фильтр Microsoft Smart Screen
AegisLab
Ad-Aware
Antiy-AVL
Baidu-International
eScan
F-Secure
Ikarus
Jiangmin
K7AntiVirus
Kingston
Norman
Qihoo-360
Rising
Sophos
TrendMicro
Trustport
SUPERAntiSpyware
USB Disk Security
Malwarebytes
NANO-Antivirus
AhnLab
Tencent
BullGuard
Никаким!
Другим

Автор Тема: Антивирусное ПО. Делимся опытом, выбираем лучший антивирус!  (Прочитано 47362 раз)

Keysee

• Вылечит нас крепкий чай
  • Майор
  • Reputation Power: 708
  • Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Антивирус.

Насколько он актуален в наших реалиях и из чего должен состоять? Первые антивирусы сейчас уже настолько утеряли смысл и морально устарели, по сравнению с современными мощными комплексами безопасности, обеспечивающим самый разный уровень этой самой безопасности самым разным категориям пользователей. Сейчас, в составе уважающего себя антивирусоного решения, как минимум должен стоять на вооружении файловый антивирус, сетевой экран (фаервол) и мониторинг активности программ. Вдобавок к этому, зачастую, каждый производитель оснащает свой продукт самыми разными дополнительными "эксклюзивными" функциями - безопасные платежи, семейные фильтры и контроль траффика, почтовый антивирус, спам-фильтры, облачные бэкапы и создание резервных образов систем, уникальные методы восстановления системы после вирусных атак и так далее и далее. Согласитесь - сравнивая с первыми антивирусными программами, умевшими сравнивать куски кода с "образцами" в вирусной базе, и при случае удалявшие зараженные файлы - прогресс на лицо. И все логично. Ведь с тех пор, помимо самих родоначальников "вредоносного ПО" - "вирусов", появилась огромное множество различных видов и подвидов оного. Кейлоггеры, трояны, перхватчики, блокираторы, сетевые черви, программы, использующие различные эсплойты в другом софте и прочие. Вообщем, как ни крути, а комплексным решением безопасности обзаводится нужно. И тут уж сейчас на рынке выбор как никогда велик и обширен. Самые разные программы с самыми разными возможностями удовлетворят самых требовательных пользователей, заботящихся о сохранности своих личных данных. От самых простых перебиралок кода по штампу до мощнейших и дорогостоящих продуктов, на разработку которых уходят годы и миллионы долларов. Да и в цене тут разбег самый разношерстный - от абсолютно бесплатных решений до нескольких сотен долларов в месяц (для некоммерческих пользователей). Что выбрать - бесплатное решение с ограниченым наобром функций или мощного монстра безопастности - выбор всегда остается за Вами - пользователями.

Так давайте же делиться опытом покупки, использования и уровнем удовлетворенности от продукта. Голосуйте и пишите в комментариях каким антивирусом вы пользуетесь или не пользуетесь и почему. Нужен ли он вообще? И если да - какой? Чем он должен обладать?
Конечно, мы обсуждаем тут только лицензионную продукцию, ключи и коды активации не для этой темы. Не забывайте голосовать!

Со временем начну добавлять сюда описания самых популярных антивирусов с сылками и ценами на них.

merlin_spb

• Подполковник
  • Reputation Power: 1147
  • merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Я за вирусоподобный Касперский!)))))
Удобно, понятно, эффективно... Хотя иногда ресурсов системы хавает... Но в эпоху многоядерности это не страшно!))
Минимум каких-то конфликтов с софтом... Давно все ставится и работает!
Интернет секьюрити тоже отрабатывает!!!!

tourus

• Майор
  • Reputation Power: 734
  • tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Очень долгое время пользовался нодом, но он меня задолбал постоянной заменой ключей к нему.
Потом несколько месяцев пользовался авастом, но он меня своим интерфейсом напугал. Влом было его нормально настривать... Он файлы из моих торрентов в карантин бросал без моего разрешения :)
Вчера поставил касперского... Буду тестить.
Честно хотел купить антивирь, но когда увидел цены от 1200 до 3000, офигел. Купил бы nod32 titan, но он около 2200 стоит. Пошли они с такими ценами.
Меня так же удивила цена на 3дмарк 2013. 400 рублей за программу, которую ты используешь минут 20-30 за всю жизнь. Сейчас крутые игры то дешевле стоют, а уж обрубок из кусков графики не должен столько стоить.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 14, 12:34:28 от tourus »
MSI GT70 0NE-1069RU - возвращён в магазин (брак системы охлаждения);
MSI GT70 2OD-650RU - пользуюсь, зверь машина :)

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 13078
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Аваст в принципе ..овно, но как бесплатный сойдет в принципе))) Большинство отдает предпочтение Касперскому, правда нагружает он переодически системы, НОДы, Авиры, МакАффи, Д. Веб, все на любителя.
 На Вин8 пользуюсь вшитым, на Вин7 антивира вообще нет :) Лучший антивирус, это мозги, чтобы пальцами не тыкать куда не надо)))))

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже Защитником только пользуюсь. Лень Нод крякнуть. Да и родной защитник вроде нормально работает.
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

Keysee

• Майор
  • Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.Keysee имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Очень долгое время пользовался нодом, но он меня задолбал постоянной заменой ключей к нему.
Потом несколько месяцев пользовался авастом, но он меня своим интерфейсом напугал. Влом было его нормально настривать... Он файлы из моих торрентов в карантин бросал без моего разрешения :)
Вчера поставил касперского... Буду тестить.
Честно хотел купить антивирь, но когда увидел цены от 1200 до 3000, офигел. Купил бы nod32 titan, но он около 2200 стоит. Пошли они с такими ценами.
Меня так же удивила цена на 3дмарк 2013. 400 рублей за программу, которую ты используешь минут 20-30 за всю жизнь. Сейчас крутые игры то дешевле стоют, а уж обрубок из кусков графики не должен столько стоить.

Так ты цены называешь за лицензию на 2-3 компа. Скинулись с другом по 600-1000 рублей - пожалуйста, никакого геморроя на год по поводу ключей и защиты пк.
Я всю жизнь пользуюсь ESETом, но с последними версиями он отчетливо стал много жрать ресурсов системы, поменялся интерфейс в худшую сторону, добавилось куча бес полезных и очень трудноотключаемых модулей, постоянные уведомления достали. И тут попался последний Касперский 2014. Как раз 90 дневная версия (шла с ноутом). Я присмотрелся.. Интерфейс.. Скорость работы.. Обнаружение, доп функционал.. Все на уровне и не нагружаем бешено систему как версии до этого. Простой и интуитивный интерфейс очень привлек. И я купил с другом лицензию на год и денег своих еще ни разу не пожалел!

tourus

• Майор
  • tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

Так ты цены называешь за лицензию на 2-3 компа. Скинулись с другом по 600-1000 рублей - пожалуйста, никакого геморроя на год по поводу ключей и защиты пк.
Не хотят мне продать за 600-700 рублей антивир для одного компа, пойду, да скачаю с трекера. Я так и сделал, собственно говоря, с ключиком до 16-го года :)
Мне нужна одна штука, а не две, чтобы искать кого-то и вместе покупать...

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Не хотят мне продать за 600-700 рублей антивир для одного компа, пойду, да скачаю с трекера. Я так и сделал, собственно говоря, с ключиком до 16-го года :)
Мне нужна одна штука, а не две, чтобы искать кого-то и вместе покупать...

Ну вон тему сделал - Ищю второго компаньена для покупки лицензии на два ПК - созвонились, купили - пользуетесь. Гемор с ключами не стоит того. Плюс поддержка, плюс скидки на продление. По моему та же 1000 рублей уже - это в пятницу чайку попить с подружкой. И то не хватит на пару чизкейков и два чайника чая))

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вон тему сделал - Ищю второго компаньена для покупки лицензии на два ПК - созвонились, купили - пользуетесь. Гемор с ключами не стоит того. Плюс поддержка, плюс скидки на продление. По моему та же 1000 рублей уже - это в пятницу чайку попить с подружкой. И то не хватит на пару чизкейков и два чайника чая))

Если б навсегда, то купил бы за 1000, и то подумал бы. Есть встроенная защита + бесплатные антивирусы + прямые руки (только проверенные ресурсы).
Я не понимаю, зачем продавать лицензии на два компа... Это же бред. Мне нужна одна штука!
1. "Мне не надо две машины, мне нужна одна!"
2. "Как это не нужна? Позвони другу или найди в инете кого-нить и купите две! А потом ты себе машину возьмёшь и он себе возьмёт, если не кинут тебя!"
Квест какой-то :)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 46855
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Пользуюсь ESET Smart Security 7.0.302.8 + USB Disk Security 5.1.0.15 - эта старая лучше, тут одна функция мне от него всего лишь нужна )

ESET Smart Security - потому кто ключи валяются в инете, покупать не вижу смысла :lalala:

USB Disk Security 5.1.0.15 - именно это старая версия, потому что  она проще новой и тут одна функция мне от него всего лишь нужна :), точнее пара ;D:
Очистка реестра и диска, удаление лишнего из автозагрузки, отключение автозапуска USB ( создаёт папку AUTORUN.INF, в нём папку zhengbo.. и не давая этим заразиться диски и флешки вирусом AUTORUN.INF ) :)
Ваши идеи для форума ::)
Ваши отзывы о ноутбуках MSI G серии!

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Если б навсегда, то купил бы за 1000, и то подумал бы. Есть встроенная защита + бесплатные антивирусы + прямые руки (только проверенные ресурсы).
Я не понимаю, зачем продавать лицензии на два компа... Это же бред. Мне нужна одна штука!
1. "Мне не надо две машины, мне нужна одна!"
2. "Как это не нужна? Позвони другу или найди в инете кого-нить и купите две! А потом ты себе машину возьмёшь и он себе возьмёт, если не кинут тебя!"
Квест какой-то :)

По моему компьютеры есть у всех - даже у моей мамы. И кого то подбить на покупку лицензии за практически копейки - это не сложно)

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Пользуюсь ESET Smart Security 7.0.302.8 + USB Disk Security 5.1.0.15 - эта старая лучше, тут одна функция мне от него всего лишь нужна )

ESET Smart Security - потому кто ключи валяются в инете, покупать не вижу смысла :lalala:

USB Disk Security 5.1.0.15 - именно это старая версия, потому что  она проще новой и тут одна функция мне от него всего лишь нужна :), точнее пара ;D:
Очистка реестра и диска, удаление лишнего из автозагрузки, отключение автозапуска USB ( создаёт папку AUTORUN.INF, в нём папку zhengbo.. и не давая этим заразиться диски и флешки вирусом AUTORUN.INF ) :)

Я когда список составлял в голосовании ну просто не мог не упомянуть USB Disck Security ;) ;) ;)

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Главное Нортон не ставить. Этот антивирус хуже всякого вируса :) Потом фиг из компа полностью выведешь... Хотя может и исправили :)
А Др. веб приятный антивир, вот только с ним проблемы с установкой дров встречаются. Особенно видюх :) Раньше к интернету билайн (корбина) он бесплатно шёл, я его ставил, но чем-то он меня расстроил :) Наверное сложностью настройки. Поставишь ручной режим, он тебя задолбает каждой сетевой активностью, поставишь авто, так он заблокирует половину нужного :) Ни в инет не выйти, ни скачать ничего через торрент.

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Я когда список составлял в голосовании ну просто не мог не упомянуть USB Disck Security ;) ;) ;)

Я кстати после установки винды первым делом ставлю USB Disck Security ;D, всем, ни у кого ещё этот вирус не был, только у тех у кого его не было, даже антивирусы пропускают иногда, а USB Disck Security никогда :), но теперь купив внешний бокс для HDD ZALMAN ZM-VE300 я напрочь избавился от любых вирусов, даже подключив его к самым заражённым компам в этот HDD вирус не попадёт по одной лишь причине - у него есть функция зашиты от записи, включив его в HDD уже ничего не запишешь, перекинешь пока защиту снова не отключишь, я его использую когда приносят ноуты или компы чтобы проверить почему тупит, тормозит и глючит, ставлю антивирус с него же, проверяю и находит не мало вирусов. Уже кстати проверил эту функцию на одном ноуте недавно, подключил ZALMAN ZM-VE300 и обычный HDD к одному ноуту, там я 100% знал что кишит вирусами ;D, человек был такой что лазит куда не надо в инете, в всякие не хорошие сайты ;D, в обшем на Залмане включил зашиту а на втором HDD включить не вариант так как там ничего нету, простой бокс с HDD, просто проверял работу этой зашиты, так вот второй заразился вирусом каким то, он скрыл папки в HDD и создал в место них ярлыки ;D, а в залман не смог попасть, высветился окно какое то с ошибкой что не может копировать файл туда :doublefun:, то есть тупо вирус не смог пройти эту защиту :icon_agree:, в общем вешь хорошая, брал из за этой защиты, возможности эмуляции iso образов ( работает как внешний привод монтируя образы ) ну и из за USB 3.0 :)

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Главное Нортон не ставить. Этот антивирус хуже всякого вируса :) Потом фиг из компа полностью выведешь... Хотя может и исправили :)
А Др. веб приятный антивир, вот только с ним проблемы с установкой дров встречаются. Особенно видюх :) Раньше к интернету билайн (корбина) он бесплатно шёл, я его ставил, но чем-то он меня расстроил :) Наверное сложностью настройки. Поставишь ручной режим, он тебя задолбает каждой сетевой активностью, поставишь авто, так он заблокирует половину нужного :)

У ESET и Касперского та же беда. У касперского поменьше, конечно, но ESET все подряд блокирует. Даже Блютуз соединения, даже соединения по MicroUSB с модемами телефонов и просто модемами...

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Я кстати после установки винды первым делом ставлю USB Disck Security
А Вы им отловили тот вирус, который гугл хромом притворялся ?:)

У ESET и Касперского та же беда. У касперского поменьше, конечно, но ESET все подряд блокирует. Даже Блютуз соединения, даже соединения по MicroUSB с модемами телефонов и просто модемами...
Ну нод 32 не так сильно меня доставал. Стоял в авто режиме... Но, как заблокирует, так заблокирует. Фиг разблокируешь его :) И из карантина достань. И как-то игнор на файл/сеть поставь, чтоб он сразу его не заблокировал опять :)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 14, 14:49:35 от tourus »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

А у меня не блокирует, я файервол вырубил ;D

А Вы им отловили тот вирус, который гугл хромом притворялся ?:)

Нее, это простой антивирус, он только USB носители сканирует, а тот вирус мне ещё не попадался, это болячка только для win8, на win7 она никогда не попадалась ;D

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Я вот ломаный касперыч поставил и мне очень понравилась одна фишка. Мало того, что можно файл просканировать, так можно ещё узнать, сколько раз были запросы на проверку данного файла, какого производителя и т.д. Так же он может загрузить этот файл на сервак и тоже проверить на ещё чего-то :) Так несколько файлов проверил, которые подозрения вызывали... Оказывается, ложная тревога была. А то висят в автозагрузке непонятные процессы...

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Я вот ломаный касперыч поставил и мне очень понравилась одна фишка. Мало того, что можно файл просканировать, так можно ещё узнать, сколько раз были запросы на проверку данного файла, какого производителя и т.д. Так же он может загрузить этот файл на сервак и тоже проверить на ещё чего-то :) Так несколько файлов проверил, которые подозрения вызывали... Оказывается, ложная тревога была. А то висят в автозагрузке непонятные процессы...

Ого, по ходу пора поменять антивирус :), я уже начал подозревать в честной работе ESET, по моему вирусы уже начали как то его подкупать ;D, пропускает иногда ;D

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Ого, по ходу пора поменять антивирус :), я уже начал подозревать в честной работе ESET, по моему вирусы уже начали как то его подкупать ;D, пропускает иногда ;D
Да сейчас и не поймёшь, вирус это или не вирус. Главное по проверенным ресурсам лазить и всё норм будет :)
Если для коммуникатора - 4пда, если трекеры, то проверенные, где модерация есть... Ну и остальные проверенные ресурсы :) И не качать ничего с этих файлообменников, если точно не знаешь, что там лежит:)
Так можно и без стороннего антивирусного софта обойтись. Брендмауэр с uac рулят :)

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Да сейчас и не поймёшь, вирус это или не вирус. Главное по проверенным ресурсам лазить и всё норм будет :)
Если для коммуникатора - 4пда, если трекеры, то проверенные, где модерация есть... Ну и остальные проверенные ресурсы :) И не качать ничего с этих файлообменников, если точно не знаешь, что там лежит:)
Так можно и без стороннего антивирусного софта обойтись. Брендмауэр с uac рулят :)

UAC с Брандмауэром - не выход. Везде есть эксплойты (уязвимости) которыми и пользуются многие программы вредители. Ну вот например у тебя стоит Framework 3.5. По умолчанию например у Frameworka есть админские права на изменение каких то параметров пк - реестр, автозагрузка, отслеживание нажатий клавиатуры. Но получить эти права может типа тока доверенная и подписанная программа, используящая в "движке" Framework. Но существуют так же уязвимости, позволяющие неподписанным программам и левому софту получать права через Framework например, а затем получив права - делать что угодно в системе - вплоть до полного контроля. За каждый такой эксплойт копится куча вредоностного софта, потом выходит заплатка от Майкрософт, в которой тебе пишут - типа обновление безопасности. Заплатка латает эксплойт, но остается куча других, которые еще не открыты или не используются. Быстрее майкрософт реагирует Антивирусное ПО, детектирующее такие программы - эксплойты и удаляющая такое ПО, но не латающая эксплойт. Так что я уже писал - защита уже нужна не от банальных Чих-Пыхов и троянов. Защита нужна мощная.

LoGAMG

• Генерал армии
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

От кого ты там защищаться то собрался? ;D

tourus

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Я просто написал, как действует одна из схем. Их тысячи. А на экране ты видишь только что какая то программа что то заблокировала. У меня Касперский 2014 и мне его за глаза хватает)
Спасибо за пояснения. Поверхностно мы все это понимаем :) Меня только удивляет тот факт, почему не продают один ключ на один компьютер  :oc:... Зачем брать больше, если больше не нужно :) Всё против клиентов у них. Касперского купил бы. Сейчас ломаный стоит, удобная штука. Не хотят 1 продать, как хотят   :dance:

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за пояснения. Поверхностно мы все это понимаем :) Меня только удивляет тот факт, почему не продают один ключ на один компьютер  :oc:... Зачем брать больше, если больше не нужно :) Всё против клиентов у них. Касперского купил бы. Сейчас ломаный стоит, удобная штука. Не хотят 1 продать, как хотят   :dance:

Маркетинг, есть маркетинг.. Они создали - как хотят продают ((
Ну я например последний раз купил се лицуху на две машины - потом другу подарил одну на день рождения ;D ..в прошлый раз скидывались..

Okstis

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2401
  • Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже не нравится позиция "берите 2 или ни одного", поэтому принципиально пользуюсь "свеженайденным". Проголосовал за него (Eset Smart Security). Но на некоторых компьютерах пользуюсь ещё Microsoft'овским.

Toshiba Satellite A300D-158 - Продан, но что-то в нём было )
MSI GX660-459RU  - Продан без особого сожаления )
MSI GT780DX-252RU - Продан с сожалением, самый путный ноут был )
MSI GT70 0NE-838RU - Продан, вернее возвращён, безо всякого сожаления )
Lenovo Z510 (I7-4700MQ,SSD500Gb,HDD2Tb,RAM16Gb,GT740M) - пользуюсь )
MSI Alienware ROG A17DXR - Купил бы что-нибудь эдакое )

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже не нравится позиция "берите 2 или ни одного", поэтому принципиально пользуюсь "свеженайденным". Проголосовал за него (Eset Smart Security). Но на некоторых компьютерах пользуюсь ещё Microsoft'овским.

Ну вон с tourus`om скиньтесь да и возьмите на двоих)

Okstis

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2401
  • Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вон с tourus`om скиньтесь да и возьмите на двоих)
Хех, смешно ) , у меня сейчас нет компа нормального пока ) , там где уже есть ESS, пусть будет тот, что есть, лицензия стОит как весь тот комп ) . А на новом, как раз, скорее всего, буду microsoft'овский бесплатный использовать )

Toshiba Satellite A300D-158 - Продан, но что-то в нём было )
MSI GX660-459RU  - Продан без особого сожаления )
MSI GT780DX-252RU - Продан с сожалением, самый путный ноут был )
MSI GT70 0NE-838RU - Продан, вернее возвращён, безо всякого сожаления )
Lenovo Z510 (I7-4700MQ,SSD500Gb,HDD2Tb,RAM16Gb,GT740M) - пользуюсь )
MSI Alienware ROG A17DXR - Купил бы что-нибудь эдакое )

Diek

• Сержант
  • Reputation Power: 40
  • Diek пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сугубо личное мнение, касперский не кушает  много ресурсов, в сравнении средняя нагрузка, в антивирусе мелкомягких вроде не видят сильного конкурента, выбрать антивирус  можно на virus bulletin, серьёзный ресурс тестирующий антивирусы, мне кажется не нужно ограничиваться только теми, что присутствуют на российском рынке.

Pointman

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2282
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Года 2-3 назад пользовался Agnitum Outpost. Очень нравился. Простой и понятный интерфейс, жрет мало ресурсов, хорошая самозащита, быстрое сканирование, быстро работает постоянная защита, неплохая проективная защита. Но был в нем один недостаток причем существенный, ну не умеет он лечит зараженные файлы. А так пользовался сначала Outpost Security Suite Pro 2010, потом перешел на него же, но версии Pro 7.1. Заразы с ним не цеплял, работал как часы. А там напряг пошел с ключами и я перешел на Dr. Web, который меня во всем устраивает. На Dr.web уже сижу давно и тоже не удобств не вызывает. Давным-давно пробовал касперского, так он так систему нагружал, как будто 2 оси загружаешь одновременно. Про сканирование так я вообще молчу. Можно было состарится и отпустить бороду до пяток пока он все файлы проверит. Но это было давно и может они уже все косяки исправили. А так как уже было сказало лучший антивирус- мозг. Если с компьютером "на короткой ноге", то представляешь, что за процессы у тебя примерно запущены в системе и вирус, даже можно выявить примерно, через диспетчер задач. Ну и самое главное не лазить по всяких сайтам

Pointman

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2282
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

А еще вспомнил AVG ставил себе. Антивирус тоже в принципе не плохой, но отказался от него потому что на тогдашней его версии со включенной полной защитой он не пропускал интерактивное телевидение на комп, которое от провайдера идет. Еще в обновленной версии изменили интерфейс, который мне не понравился и я его снес

Михан14

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 136
  • Михан14 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Остановите Землю — я сойду

А я пользуюсь фаерволом и Яндекс браузером, раз в неделю прогоняю dr web cure и eset online, антивирусник винде отключаю, мне так безопаснее, проверял на атаку свой ноут прошел все тесты, мне важно личная безопасность, так как постоянно работают деньги и нужно что бы не взломали, а антивирусник нужен тем кто любит что бы за него решали программы и тем кто не разбирается в пк 
MSI GX60 3BE (A10 5750M 2500 Mhz/15.6"/1920x1080/8Gb/500Gb+SSD500GB/DVD-RW/AMD Radeon HD 8970M/Wi-Fi/Bluetooth/DOS-теперь Windows 7 x64) подсветка есть.

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

А я пользуюсь фаерволом и Яндекс браузером, раз в неделю прогоняю dr web cure и eset online, антивирусник винде отключаю, мне так безопаснее, проверял на атаку свой ноут прошел все тесты, мне важно личная безопасность, так как постоянно работают деньги и нужно что бы не взломали, а антивирусник нужен тем кто любит что бы за него решали программы и тем кто не разбирается в пк

Ну как поймаешь дрянь какую нибудь - купишь лицензию) 800 рублей за 1 пк в среднем на год - это не так много, чтобы избавить себя от лишнего гемороя раз в неделю и различных ЧП

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1151
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Юзаю нод 32 в связке с комодо халявной версии все гуд все летает!
Кто не может найти ключи к ноду я нашел 2 сайта обычно на месяц хватает!  :dance2:
Нод жрет около 100мб оперы и комодо примерно так же!
У меня 8 гигов мне пофиг!  :icon_agree:

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Юзаю нод 32 в связке с комодо халявной версии все гуд все летает!
Кто не может найти ключи к ноду я нашел 2 сайта обычно на месяц хватает!  :dance2:
Нод жрет около 100мб оперы и комодо примерно так же!
У меня 8 гигов мне пофиг!  :icon_agree:

Распространенное заблуждение - дело не только в ОЗУ. Можно в диспетчере задач посмотреть сколько они отжирают у жесткого диска (% использования). Это самая сильная нагрузка антивирусного ПО пока что. Проц и ОЗУ они давно уже не жрут радикально.

Hamer

• Подполковник
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Распространенное заблуждение - дело не только в ОЗУ. Можно в диспетчере задач посмотреть сколько они отжирают у жесткого диска (% использования). Это самая сильная нагрузка антивирусного ПО пока что. Проц и ОЗУ они давно уже не жрут радикально.
Ну незнаю насчет слишком прям уж сильной нагрузки на хдд у меня норм и никакой особо нагрузки нету если нормально все настроено!
Игры не тормозят работе не мешает связка нормальная - раньше был оутпост, но он меня достал по другой причине, решил вот комоду себе поставить пока не жалуюсь, ну а нодом я давно пользуюсь, он у меня еще стоял на древней тошиба 2455-S3001  ;)

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Ну незнаю насчет слишком прям уж сильной нагрузки на хдд у меня норм и никакой особо нагрузки нету если нормально все настроено!
Игры не тормозят работе не мешает связка нормальная - раньше был оутпост, но он меня достал по другой причине, решил вот комоду себе поставить пока не жалуюсь, ну а нодом я давно пользуюсь, он у меня еще стоял на древней тошиба 2455-S3001  ;)

Если стоит SSD - то вопрос вообще отпадает. С классическим HDD - все сложнее. Особенно если стоит ноутбучный 5400 об/мин

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Если стоит SSD - то вопрос вообще отпадает. С классическим HDD - все сложнее. Особенно если стоит ноутбучный 5400 об/мин
Стоит 7200 хитачи
А вообще почему антивирусник должен постоянно юзать винт! Незнаю скоко сижу не сказав что это напрягало ну юзает, ну не настоко ж что все виснет! Тут можно споры долгие разводить, кто то говорит касперский полная жопа типа нагружает конкретно, кому то нод32 не нравится - кому что как говорится

ACRink

• Подполковник
  • Reputation Power: 1263
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

SSD или HDD эта маленькая разница, я про анти вирус, кроме скорости плановой проверки (мае наблюдение). Игра или прога грузятся в память,а она быстрее, вот, как она грузится зависит от программистов и игроделив, чем сложнее упакован файл тем больше ресурсов и времени на проверку.
А вообще кому что нравится и как кто пользуется, пользуюсь от майкрософта, а по просьбе друзей советую под интересы каждого, как кто пользуется, кому КИС, кому НОД, кому аваст …
« Последнее редактирование: 21 Август 14, 22:00:22 от ACRink »

MSI P55-GT65, i5-750, 16GB, Power Edition GTX660Ti OC
Acer Aspire V3-571G (i3-2350M, 4GB, GT630M 2GB)

nik0580

• Подполковник
  • Reputation Power: 1292
  • nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Avast by FENIX безплатно до 2050 года.Kaspersky Internet Security  слишком много не хорошего пропустил при чем купленный официально!!! Так что выбор для меня очевиден.
MSI GT70 2OC-417RU апгрейд (GTX 880m-погибла) GTX 970M-огонь и лед!!!!!!! и raid 0 из двух ssd crucial 500 по 240г + 120г

vvdok

• Сержант
  • Reputation Power: 11
  • vvdok пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Касперский - CRYSTAL, KIS, иногда KAV. Первые два вместе с AdBlock на Opere ко всему прочему отучили напрочь от рекламной дребедени в интернете. Ни одного случая инфекции за 5-6 лет использования. Windows не перестанавливаю с момента покупки ноутбуков, разве что когда SSD ставил вместо HDD. Правда, приходится активировать новый триал, но 3 минуты в месяц на это не жалко потратить. Нагрузка в фоне 10-25 Mb, в работе 150 Mb оперативки. Opera иногда больше ест. В любом случае занято не больше 25% из 8 Gb. Никаких тормозов или проблем нет и в помине. И практически никаких настроек, всё по умолчанию. Если честно, я его вообще почти никогда не открываю, поставил и забыл, через месяц сам напоминает, что пробный период заканчивается. Хотя на Win 8.1 напоминания о количестве оставшихся дней вылазят почти каждые 2-3 дня, иногда в самые неподходящие моменты - в онлайн игре, к примеру, при этом игра ещё и сворачивается.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Касперский - CRYSTAL, KIS, иногда KAV. Первые два вместе с AdBlock на Opere ко всему прочему отучили напрочь от рекламной дребедени в интернете. Ни одного случая инфекции за 5-6 лет использования. Windows не перестанавливаю с момента покупки ноутбуков, разве что когда SSD ставил вместо HDD. Правда, приходится активировать новый триал, но 3 минуты в месяц на это не жалко потратить. Нагрузка в фоне 10-25 Mb, в работе 150 Mb оперативки. Opera иногда больше ест. В любом случае занято не больше 25% из 8 Gb. Никаких тормозов или проблем нет и в помине. И практически никаких настроек, всё по умолчанию. Если честно, я его вообще почти никогда не открываю, поставил и забыл, через месяц сам напоминает, что пробный период заканчивается. Хотя на Win 8.1 напоминания о количестве оставшихся дней вылазят почти каждые 2-3 дня, иногда в самые неподходящие моменты - в онлайн игре, к примеру, при этом игра ещё и сворачивается.

AdBlock это вещь :biggthumbsup:, весь рекламный мусор почти отрубает в браузере

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Avast by FENIX безплатно до 2050 года.Kaspersky Internet Security  слишком много не хорошего пропустил при чем купленный официально!!! Так что выбор для меня очевиден.

Боюсь до 2050 года, коллега, вы вполне вероятно поменяете свое отношение к "безплатным" продуктам.

nik0580

• Подполковник
  • nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!nik0580 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Боюсь до 2050 года, коллега, вы вполне вероятно поменяете свое отношение к "безплатным" продуктам.

кстати слово выделенное тобой я написал без ошибки!!!!!!!!! учи РОДной язык. одна печаль что в школе или вузе этого нет. это длинная тема. много чего подменили в нашем языке к сожалению(((((((((((( а раньше всегда стоял касперский при чем всегда купленный официально!!!!!!!
MSI GT70 2OC-417RU апгрейд (GTX 880m-погибла) GTX 970M-огонь и лед!!!!!!! и raid 0 из двух ssd crucial 500 по 240г + 120г

ACRink

• Подполковник
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

SSD или HDD эта маленькая разница, я про анти вирус, кроме скорости плановой проверки (мае наблюдение). Игра или прога грузятся в память,а она быстрее, вот, как она грузится зависит от программистов и игроделив, чем сложнее упакован файл тем больше ресурсов и времени на проверку.
Простите меня за это, тут я чушь вспорол, из-за не светлой головы.

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

кстати слово выделенное тобой я написал без ошибки!!!!!!!!! учи РОДной язык. одна печаль что в школе или вузе этого нет. это длинная тема. много чего подменили в нашем языке к сожалению(((((((((((( а раньше всегда стоял касперский при чем всегда купленный официально!!!!!!!

Предлагаю ознакомится с материалом, коллега. Как мне подсказывает интуиция, в школе нам это преподавали :smile:

nik0580

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю ознакомится с материалом, коллега. Как мне подсказывает интуиция, в школе нам это преподавали :smile:
преподавали да не то)))))повторяю тема длинная попробуй сам посмотри думаю найдешь много очень  даже интересного)))) слова БЕССТРАШНЫЙ,БЕССЛАВНЫЙ разбери может поймешь. я предпочитаю говорить как говорили эти слова до замены буквы З на букву С!!!!!!!!!!!!!!!

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Давайте прекратить вот это :police:

chester318

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 150
  • chester318 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

пользуюсь NIS вполне доволен. хорошая интеграция с win 8.1, чего не скажешь о ESS и EAV которых оставил почевать на 7ке в бэкапе 2013 года. достаточно шустрый и не глупый! не ругается на исключенный код в индексных данных! KAV и EAV значительно глупее. ИМХО.

SeregaTitan

• Младший сержант
  • Reputation Power: 21
  • SeregaTitan пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI Computer Corp. MSI GT70 2OC-059US

Касперский Интернет Секюрити+ FireFox+ NoScript Мне хватает. Да были времена когда Касперский не справлялся,но это уж по моей глупости.
samsung R50 Intel Pentium 1.73, 512Mb RAM/ AtiMobility X300 256Mb

toshiba satellite p300 - Intel (R) Core(TM) 2 Duo CPU P7350 @2.00GHz, 4Gb Ram ,ATI Mobility Radeon HD 3650, 500Gb HDD - рабочая лошадка. Жаль умер.

Lenovo IdeaPad S500 (хрень полная)

MSI GT70 2OC-059US 2.4 GHz Intel Core i7-4700MQ,16 GB DDR3,NVIDIA Geforce GTX770M 3000 MB, 750HDD

Kostan

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 210
  • Kostan имеет некоторый авторитет.Kostan имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн

антивируса не ставлю уже давно,сканирую раз в неделю Доктором,за это время по моему пару штук каой то дряни ловил и всё.По моему Антивирус-это и есть вирус!
GX70

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

антивируса не ставлю уже давно,сканирую раз в неделю Доктором,за это время по моему пару штук каой то дряни ловил и всё.По моему Антивирус-это и есть вирус!

До поры до времени. Не надо никогда жалеть 800 руб на лицензию на год. Потом геморроя больше может появиться. Поверь айтишнику с 7 летним стажем

ACRink

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Тут не давно была такая ситуация, на своем буке проверил флешку на вирусы, после этого иногда когда запускаешь браузер то сразу открываются еще пару с защитой от каспера с моим банком. Проверил каспером потом доктором веб, последний нашел эдваре и все, так что начал сомневаться в том и том, и в некоторых тоже  :(

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Да в жизни я не поверю что Avast поймает то, что не поймал Касперский. Доказательства в студию. Не обессудьте.

Lukazoid

• не просите снять шляпу :)
  • Старший сержант
  • Reputation Power: 16
  • Lukazoid пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

На винде стоит COMODO, вот уже больше 5 лет им пользуюсь и никаких заморочек с лицензией и оплатой, и вирусами тоже. он бонально бесплатен, плюс еще и с фаерволом, и в облаке работать может, и всегда спрашивает рразешение на свое действие, а не тупо как великие бренды удаляет файлы без проса, а по большому мне он и вообще не нужен, тк сижу восновном  под линуксом :)
но кто не знает и не придерживается простых правил безопасности работы за компом, ни какой антивирь не поможет.
у многих моих знакомых куча проблем изза походов в инет, но только пару тройку людей пользуются моими советами. а проблемы от срабатывания скриптов,
решается просто - firefox - дополнение NoScript, и в довесок для блокировки рекламы AdBlock, но как показывает практика люди через день отключают NoScript, никому неохота постоянно тыкать в значок и давать разрешения :)
MSI GT780DX : Intel Core i7-2670QM - NVIDIA GTX 570M/ 1,5GB GDDR5, RAM DDRIII 6GB, 17,3" FHD

vetter

• Повелитель вознеможного!
  • Майор
  • Reputation Power: 654
  • vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн

Из всех антивирусов, которыми я пользовался самые юзабельные это каспер и нод32. Вообще практика показала, что платные антивирусы лучше. А когда они на халяву, как нынешний каспер. Это самый лучший выбор. ))

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Из всех антивирусов, которыми я пользовался самые юзабельные это каспер и нод32. Вообще практика показала, что платные антивирусы лучше. А когда они на халяву, как нынешний каспер. Это самый лучший выбор. ))
Юзаю щас Nod 32 Eset Smart Security норм антивирус и фаерволл в принципе да согласен!
Систему грузит мало! Ключи пробные всегда есть можно и не покупать! Хотя когда то я покупал года 2 наверное было лень ключи каждые 2 недели вписывать!  :dance:

klim

• Младший сержант
  • Reputation Power: 19
  • klim пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сам всегда пользовал ЕСЕТ НОД 32, за него и голосую. Вчера в контору приходил програмёр дал вот такую ссылку : http://www.comss.ru/page.php?id=1999 чешу репу.
В нотике касперский предустановлен, субъективно, его работу чувствую, с Нодом такого не было.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 14, 13:30:11 от klim »
GT70 2PC 2097RUK, i7 4710MQ, GTX870m 3gb GDDR5, 1Tb+128Gb SDDR, 8Gb DDR3, DVD Super-Multi, Win 8.1 60700=rur 01.10.14.:-))

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Сам всегда пользовал ЕСЕТ НОД 32, за него и голосую. Вчера в контору приходил програмёр дал вот такую ссылку : http://www.comss.ru/page.php?id=1999 чешу репу.
В нотике касперский предустановлен, субъективно, его работу чувствую, с Нодом такого не было.
по мне так пофиг на эти тесты главное чтобы нод32 ловил всякую фигню с чем он и справляется до сих пор! попутно держу еще парочку штук таких как AVZ Spy Bot  :christmas:

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

NOD32 какой? Eset Smart Security? А версия?
да 7 версия

LoGAMG

• Генерал армии
  • Онлайн Онлайн

Попробовал Касперского Кристалл, неплохо, всякие баннеры и прочую всплывающую хрень блокирует, не очень требовательный, можно попользоваться, но правда уже удалил и снова использую штатные системы защиты в Вин8.1 :)

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 160
  • Votus пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

назовите мне хоть один антивирус, не удаляющий, хоть определяющий веббалт, (ну лет 5 ему а то и все 10), спутник и т.п. ....редкостные дряни , вывести которые можно тильки из реестра и то криво. Дальше смешнее, кто из вас словил вируса из под штатного винды....проверяйте на трояны, да бывают, теперя вопрос каспер, веб,....оно трояны лихо ловят или как? ешкин троль, платить бабки за то че не работает или криво (да, всплывающая реклама слегка реже всплывает) но систему не грузит а конкретно тормозит, плюска на любителя, сто пудово что то  кому то шлет, патриотам на заметку, ни тильки в Вашингтон но и Москву-пекин

vetter

• Повелитель вознеможного!
  • Майор
  • Reputation Power: 654
  • vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!vetter внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн

назовите мне хоть один антивирус, не удаляющий, хоть определяющий веббалт, (ну лет 5 ему а то и все 10), спутник и т.п. ....редкостные дряни , вывести которые можно тильки из реестра и то криво. Дальше смешнее, кто из вас словил вируса из под штатного винды....проверяйте на трояны, да бывают, теперя вопрос каспер, веб,....оно трояны лихо ловят или как? ешкин троль, платить бабки за то че не работает или криво (да, всплывающая реклама слегка реже всплывает) но систему не грузит а конкретно тормозит, плюска на любителя, сто пудово что то  кому то шлет, патриотам на заметку, ни тильки в Вашингтон но и Москву-пекин

ну сложно понять не тестируя самому. так что я сужу в основном по тестам глобальным, всяких журналов и сайтов. + самое главное, удобство использования.

у меня много разных стояло, но отвратней доктора веба не было ничего. самый муторный и неудобный антивирус. пришлось поставить это убожество на 3 пк на работе, так как он сертифицирован ФСТЭК, сильно жалею теперь. нужно было поставить пробную версию и погонять пару недель, ни в жизни бы тогда не согласился.  :censored:

да и нехай отправляет, мне скрывать от гос. органов нечего.  ;D

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

реклама двигатель торговли, платите и спите спокойно...толку то. Кстати тут недавно писали о взломе Касперского и использовании его для хака, и не только каспыча. А что про червь таскающий банки России с 2008 года по сей день...вывод - бесплатный от Майкрософт за глаза  и за уши, но на руткиты и трояны проверка, минимум раз в два дня обязательна, но только совсем другими программами, тем более не за триал.

qs110

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 105
  • qs110 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

реклама двигатель торговли, платите и спите спокойно...толку то. Кстати тут недавно писали о взломе Касперского и использовании его для хака, и не только каспыча. А что про червь таскающий банки России с 2008 года по сей день...вывод - бесплатный от Майкрософт за глаза  и за уши, но на руткиты и трояны проверка, минимум раз в два дня обязательна, но только совсем другими программами, тем более не за триал.
А не проще ли поставить того же касперыча и спать спокойно... и не надо раз в 2 дня делать лишние телодвижения, причем раз в 2 дня и "может стрельнуть"
У меня были примеры из жизни, когда у знакомого дома ломался avast free, и он потом долго восстанавливал все свои ящики и webmoney.
А про flash вирусы (автораны), которые были популярны несколько лет назад. А всякие фишинговые ссылки и др. чепуху в инете, когда даже на именитых сайтах бывает можно это словить. Я уже не говорю про мобильные вирусы, которые десктопный нормальный антивирь тоже отбивает.
Неее, чтобы вы не говорили, но в наш век проще поставить нормальный антивирь и не париться, а вот какой выбрать, об этом уже обсуждается в данной теме.
PS Я касперычем (kis) пользуюсь с 2004 года и мне он нравиться своей функциональностью, дома ребенку поставил родительский контроль и не волнуешься, что он там лазит где не надо.
На втором компе (коммандировочном) я поставил commodo free, тоже нормуль, но уже функциональность не та.
Так что каждый решает сам, что проще и дешевле купить антивирь или тратить свое время и деньги на лишние телодвижения.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 14, 04:09:33 от qs110 »

Keysee

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн

Заведи себе учетку пользователя, без админских прав и радуйся.

Votus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

три учетки и Tor впридачу

ACRink

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

три учетки и Tor впридачу
Я не понял
НО так бывает

Lukazoid

• не просите снять шляпу :)
  • Старший сержант
  • Reputation Power: 16
  • Lukazoid пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

писал выше про Comodo,  в довесок забыл, раз в два-три месяца запускаю Anti-Malware  , ссылка ведет на официальный сайт, где можно скачать бесплатную версию, она не мониторит  постоянно, а запускается ручками, когда нужно, по малварям одна из лучших прог.
MSI GT780DX : Intel Core i7-2670QM - NVIDIA GTX 570M/ 1,5GB GDDR5, RAM DDRIII 6GB, 17,3" FHD

James D

• Подполковник
  • Reputation Power: 1018
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

Увидел в голосовалке опцию "Baidu-International". Прикол в том, что погуглив Baidu trojan или Baidu virus многое можно для себя узнать. Зараза цепкая и приходится выковыривать.
Правда не знаю - есть ли что-то общее между вирусом и антивирусом кроме страны происхождения.

Так же Malwarebytes не является антивирусом. Он антиспам и является дополнительной системой защиты к антивирусу.

Всем советую:
1. Adblock Plus/Adguard дополнением в Брузер.
2. WOT дополнение в Браузер.
3. Антивирус.
4. ADWCleaner.
5. Anvir+ для выявления в автозагрузке чего плохого + проверка файлов по базе virustotal через прогу.
При появлении порно-окон в браузере, отдельных окон с рекламой, в частности говноsales.ru (aviasales.ru):
6. Установить Malwarebytes с временным премиум доступом.
7. Сбросить сразу и настроить заново после удаления всей шушары с ПК роутер.
8. Flush DNS или воспользоваться MiniToolBox.
При неудаче воспользоваться помощью сайтов типа http://virusinfo.info
ПОМОЩЬ В ЛС БОЛЕЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ.
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

Yan.Roberts.Jr

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Yan.Roberts.Jr пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Не было Adwcleaner в голосовании. Я удивился. Malwarebytes и Adwcleaner сейчас актуальнее антивирусов. Человек в послледнем посте посоветовал, респект. Сейчас adware на каждом шагу - их выгодней и менее опасней чем вирусы толкать. Типа таких как Search Protect от производителя Conduit - http://soft2secure.com/knowledgebase/search-protect-conduit Уже сколько лет а Conduit не закрыт и деньги им капают и людей мучают своей рекламой. Чаще вего ставят эту гадость черз 3rd party как бандл в софт, так что при любой установке софта нужно смотреть что б убарть галочки с лишних продуктов. Если уже поставилось то Adwcleaner или malwarebytes хорошо удаляют. А именно антивирус у меня AVG - отличный. Качество антивируса можно смотреть на сайтах независимых лабораторий типа - http://www.av-comparatives.org/ или http://www.av-test.org/en/

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Пользуюсь лет 15 Kaspersky Internet Security...
других антивирусов для меня просто нет - мой ответ...
пробовал наверно все ныне существующие , но КИС он и в Африке КИС...
Да кстати 360 Internet Security (бесплатный от китов) - вроде неплохо , но долго особо не тестил...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

sarmatt

• Сержант
  • Reputation Power: 32
  • sarmatt пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Каспером - 7 лет, тяжёлый, вредный, а полные проверки у него вообще тягомотина.
Comodo - 6 месяцев, сырой, недоделанный, рубит всё подряд, приходится с бубном бегать чтоб интерфейс работал.
Поставил китайца - 360. Четыре месяца, полёт нормальный. Нравится, наверно оставлю, да ещё и бесплатный.
Ну а в общем к любому антивирю голова нужна, чтоб руки отдыхали :smile:
MSI GE70 / i5 3230 / GTX660M / 8Гб / 17,3"

g200

• Полковник
  • *
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Каспером - 7 лет, тяжёлый, вредный, а полные проверки у него вообще тягомотина.
Comodo - 6 месяцев, сырой, недоделанный, рубит всё подряд, приходится с бубном бегать чтоб интерфейс работал.
Поставил китайца - 360. Четыре месяца, полёт нормальный. Нравится, наверно оставлю, да ещё и бесплатный.
Ну а в общем к любому антивирю голова нужна, чтоб руки отдыхали :smile:

кис у меня дает о себе знать только тогда - когда ко мне , из-за любопытства моего , лезут всякие-всякие микробы...)))
а так при работе и не видно и не слышно , что меня целиком и полностью устраивает ... ( не реклама )  :smile:
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

z.mustapanov@yandex.ru

• Рядовой
  • *
  • Reputation Power: 27
  • z.mustapanov@yandex.ru пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

вне всякого сомнения один из лучших если не лучший это - BIS2015.
не нагружает систему, в автопилоте работает идеально.
MSI GE60 2PE Apache Pro

Signarion

• Старший сержант
  • Reputation Power: 44
  • Signarion пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Юзаю Симантек, очень доволен :) был удивлён, не обнаружив его в голосовании

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Короче как показ опрос у каждого есть свой любимый антивирь и лучший не лучший тут уже походу кому что нравиться кому то нод 32 прет кому то симантек короче о вкусах не спорят главное чтобы вирусы мочил и не нагружал систему и удобный был а там пофигу  :dance:

jackff

• Майор
  • Reputation Power: 905
  • jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!
  • Оффлайн Оффлайн

а кому то проще ра в пол года винду снести))

vodyanec

• Генерал армии
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

На днях установил Sandboxie. Давненько хотел уже.
Не совсем антивирус. Описывать смысла нету.
 Удобно скачивать - просматривать - изменять что то, не устанавливая в систему. Это и есть защита.
Скачал, проверил, потом уже перенести можно.
 Вообще прога лёгкая в освоении, можно бесплатно пользоваться, но Я пропатчил. В не активированной вроде ограничения есть.
На рабочем столе ярлык браузера (которым пользуешься) появляется, сразу открывает в песочнице браузер если нужно.
Вот пример. Скачал лицензию игры на диск D ,   вышел якобы кряк (отзывов нету), ну скачал его, открыл папку игры в Sandiboxie  кинул кряк туда, файлы в папке заменились на крякнутые.
Игра (Tomb raider) естественно не заработала. Закрыл Sandboxie и всё. А файлы игры на диске D так и остались лицензии.

Кстати можно два аккаунта запустить. Прикольно, или две игры  ;D

[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 13 Февраль 16, 19:20:18 от vodyanec »
ROCCAT Kone XTD

jamboiv

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 0
  • jamboiv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ежедневный журнал полезных советов о гаджетах, компьютерах, программах

Короче как показ опрос у каждого есть свой любимый антивирь и лучший не лучший тут уже походу кому что нравиться кому то нод 32 прет кому то симантек короче о вкусах не спорят главное чтобы вирусы мочил и не нагружал систему и удобный был а там пофигу  :dance:
во-во, чаще выбирают антивирус по интерфейсу - кому что удобней, а потом доказывают с пеной что именно это всех порвет  :svet:
я поставил тотал 360 на планшет - понравилось, снес аваст и поставил на ноут тоже 360 - работает не жужжит, ловит че или нет я не в курсе - не лажу по потенциально опасным сайтам. а на работе касперский на корпоративной лиценции - эффект тот же.

it-manager.tyumen-judo

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • it-manager.tyumen-judo пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени, долго ходил по форуму не нашёл нужной ветки для своего вопроса, прошу сильно не пинать, а наставить на пусть истинный коли не прав я.
Купил Ноут MSI GE70 0ND, новый от производителя, установлен был антивирус Каспер, а я его не переношу на дух. Пытался поставить другой антивирус, проблема начинается установка и так же заканчивается, в логах системы пишет что инсталятор завершил работу по тайм-ауту. ни как победить не могу.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Доброго времени, долго ходил по форуму не нашёл нужной ветки для своего вопроса, прошу сильно не пинать, а наставить на пусть истинный коли не прав я.
Купил Ноут MSI GE70 0ND, новый от производителя, установлен был антивирус Каспер, а я его не переношу на дух. Пытался поставить другой антивирус, проблема начинается установка и так же заканчивается, в логах системы пишет что инсталятор завершил работу по тайм-ауту. ни как победить не могу.

Проблема с любым антивирусым или конкретно с одним?

it-manager.tyumen-judo

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

ну в данный момент только с одним, Symantec Endpoint Protect 12.4.
Лицензия корпоративная.

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 7066
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

ну в данный момент только с одним, Symantec Endpoint Protect 12.4.
Лицензия корпоративная.
Удалите касперского через удаление программ, после скачайте по ссылке и установите NOD32 с ним проблем не должно возникнуть. ССЫЛКА
« Последнее редактирование: 11 Март 16, 08:36:31 от zek.83 »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

it-manager.tyumen-judo

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Удалите касперского через удаление программ, после скачайте по ссылке и установите NOD32 с ним проблем не должно возникнуть. ССЫЛКА

Заманчивое конечно предложение, но, не нравится НОД как антивирь. Попробую обратится к Симантику, может что они посоветуют.

bookmaker

• Модератор
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Заманчивое конечно предложение, но, не нравится НОД как антивирь. Попробую обратится к Симантику, может что они посоветуют.
NOD32 получше симантека будет, как хотите. :smile:

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

Монококс

• Старший сержант
  • Reputation Power: 94
  • Монококс пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Хватает стандартного win defender a, в случае чего, вообще антивиры не помогают и проще переставлять систему ( из общения  с  опытным человеком ) ибо антивир легко может не видеть болезнь в компе даже при точечной проверке, а чистка толку может и не приносить.

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Хватает стандартного win defender a, в случае чего, вообще антивиры не помогают и проще переставлять систему ( из общения  с  опытным человеком ) ибо антивир легко может не видеть болезнь в компе даже при точечной проверке, а чистка толку может и не приносить.
От defendera встроенного действительно толку мало, а вот пренебрегать антивирусной защитой не стоит... :smile:

thesinsoul

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • thesinsoul пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят, какой антивирус посоветуете? Eset чё-то тупит, находит после сканирование SVCHOST.EXE (Win32/Jeefo.A вирус), помещает в карантин и при повторном сканировании ещё один SVCHOST.EXE (Win32/Jeefo.A вирус) и при третьем... В общем что-то не чисто...
P.S. Касперский не потянет - 512 ОЗУ, комп тормозит не по детски!((( Возможно что-то из этого списка будет нормально? Пользовался кто может, буду благодарен за ваши отзывы и помощь)

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Ребят, какой антивирус посоветуете? Eset чё-то тупит, находит после сканирование SVCHOST.EXE (Win32/Jeefo.A вирус), помещает в карантин и при повторном сканировании ещё один SVCHOST.EXE (Win32/Jeefo.A вирус) и при третьем... В общем что-то не чисто...
P.S. Касперский не потянет - 512 ОЗУ, комп тормозит не по детски!((( Возможно что-то из этого списка будет нормально? Пользовался кто может, буду благодарен за ваши отзывы и помощь)

Сам я пользуюсь ESET Smart Security, ничего не грузит, работает спокойно и систему не напрягает вообще, вирусы удаляет если находит, подозрительные сайты блокирует

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Eset Nod32 Antivirus, он не тупит, а удаляет вирусы :smile:

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Раньше пользовался Nod32 AV (не IS - с ним гемора много) - весьма хорош. Год как перешел на 360 total - бесплатно и не хуже нода работает.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Попробуй AVZ проверь. Это не совсем антивирус, вернее это не защита в реальном времени, а поиск вирусов.

Помню GTA5 была с вирусом китайским каким то, изменяла реестр, активировался через три дня после установки игры.
AVZ -шкой и лечили тогда.
ROCCAT Kone XTD

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Вот мне интересно какой прикол нод 32 давать пробные 30 дневные ключи ну возьмем к примеру сайт!
http://!
я знаю, что сайт не им принадлежит, но судя по всему ключи не генерируются, а выдает сам нод 32 типа пробники!
Может я не прав конечно?  ???
« Последнее редактирование: 08 Апрель 16, 15:35:43 от THOR »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Вот мне интересно какой прикол нод 32 давать пробные 30 дневные ключи ну возьмем к примеру сайт!
http://
я знаю, что сайт не им принадлежит, но судя по всему ключи не генерируются, а выдает сам нод 32 типа пробники!
Может я не прав конечно?  ???

Я просто ввожу в поисковике "Ключи для ESET Smart Security на 2016 год бесплатно" и первая же ссылка выдаёт то что мне нужно, пусть и триальные, но работает же, есть и не триальные ;D, на 90 дней есть там где по поиску выдаёт

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Я просто ввожу в поисковике "Ключи для ESET Smart Security на 2016 год бесплатно" и первая же ссылка выдаёт то что мне нужно, пусть и триальные, но работает же, есть и не триальные ;D, на 90 дней есть там где по поиску выдаёт
ТОР вопрос был не в этом!  ;D вопрос был зачем вообще пробные ключи выдавать и кто их выдает сам нод32 или пираты генерят!  ???

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

ТОР вопрос был не в этом!  ;D вопрос был зачем вообще пробные ключи выдавать и кто их выдает сам нод32 или пираты генерят!  ???

Понял :), тоже думал об этом но подумал лучше голову не забивать этим :D

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Понял :), тоже думал об этом но подумал лучше голову не забивать этим :D
кстати я брал лицуху нод 32 где то 2 года назад! один плюс ввел ключи и забыл!
хотели с другом скинуться на 3 пк купить как раз ему и мне выходит кстати реально дешевле если в складчину покупать, а если еще кого то 3 найти так вообще крутяк! И это типа все в рамках лицензии!  :)

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

кстати я брал лицуху нод 32 где то 2 года назад! один плюс ввел ключи и забыл!
хотели с другом скинуться на 3 пк купить как раз ему и мне выходит кстати реально дешевле если в складчину покупать, а если еще кого то 3 найти так вообще крутяк! И это типа все в рамках лицензии!  :)
Установил виндовс в ноябре, установил нод пробник, активировал на 30-ть дней (там явно видел написано что активация истекает через29 дней)
 А потом  как то зашёл глянуть сколько осталось дней, а там такое...
На год и десять месяцев лицензия. Понятно что ключа у меня нету, и при переустановке винды (если чего) активация слетит. Но уже пять месяцев прошло.

ROCCAT Kone XTD

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Установил виндовс в ноябре, установил нод пробник, активировал на 30-ть дней (там явно видел написано что активация истекает через29 дней)
 А потом  как то зашёл глянуть сколько осталось дней, а там такое...
На год и десять месяцев лицензия. Понятно что ключа у меня нету, и при переустановке винды (если чего) активация слетит. Но уже пять месяцев прошло.

ахаха повезло тебе видимо чей то ключ урвал

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

;D теперь я тоже счастливчик ключ аж до 27 марта 2017 года ахахах оборжаться

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

;D теперь я тоже счастливчик ключ аж до 27 марта 2017 года ахахах оборжаться

Откуда это берёте ;D? Максимум что нашёл это ключ на 3 месяца))))

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Откуда это берёте ;D? Максимум что нашёл это ключ на 3 месяца))))
незнаю брал откуда и обычно, просто не заметил что нод молчит решил проверить глянул а там такое ахренел  ;D :dance:
возможно это глюк скоро отнимут поживем увидим

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

незнаю брал откуда и обычно, просто не заметил что нод молчит решил проверить глянул а там такое ахренел  ;D :dance:
возможно это глюк скоро отнимут поживем увидим

TNod User & Password Finder золотая прога ;D, мне до февраля сделал :D

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

А я раз в месяц ключ обновляю от сюда => СВЕЖИЕ КЛЮЧИ и всё норм :smile:

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

А я раз в месяц ключ обновляю от сюда => СВЕЖИЕ КЛЮЧИ и всё норм :smile:

Тоже оттуда брал :)

thesinsoul

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • thesinsoul пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У меня в стиме выскакует реклама, причём много, и в других приложениях, это ладно, но реклама часто мне мешает зайти в магазин и найти игру, также не могу переключаться на другие страницы в магазине.
Посоветуйте,что лучше?Скачать программу какую-то или переустановить Винду?Антивирус у меня Cezunty и Avast,но они не видят вируса.
Возможно что-то из этих антивирусов будет норм? Хелп плиз!!!  :smile:

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

У меня в стиме выскакует реклама, причём много, и в других приложениях, это ладно, но реклама часто мне мешает зайти в магазин и найти игру, также не могу переключаться на другие страницы в магазине.
Посоветуйте,что лучше?Скачать программу какую-то или переустановить Винду?Антивирус у меня Cezunty и Avast,но они не видят вируса.
  AVZ  попробуй просканируй, может поможет.
Она небольшая безплатная.  Скачать прогу, обновить "базы", там просто всё в инете описания есть.
ROCCAT Kone XTD

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Неплохо бы скриншот какой посмотреть. Я использую IS360, пока не подводил и еще и бесплатный.

Так же можно прогнать DrWeb CureIT.

Если не найдет - переустанавливайте.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

это не вирус - скорее всего рекламный попандер или что то вроде того! Spybot - Search & Destroy поставь токо версию ставь 1.6 не последнюю в последней куча ненужного хлама!

wdmitryw

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 62
  • wdmitryw пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE62 6QD Apache Pro Heroes Special Edition

Интересное видео по антивирусам, не знаю насколько честно, но посмотреть стоит!!!

khonkaen82

• Старший сержант
  • Reputation Power: 22
  • khonkaen82 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

После того как "Outpost SS Pro" приказал долго жить  т.е. В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum  , пришлось перейти на "BullGuard Internet Security " в котором антивирь и фаер от "Agnitum"  по моему мнению  самый лучший !

ACRink

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Не устану повторять: самый хороший антивирус, это понимание того чего ты делаешь, а так же внимательность. Все анти вири это просто помощники.

artjom272

• Старший сержант
  • artjom272 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Пользовался Dr.Web , давно это было правда , омно полное и не хотел удаляться гад :( С Нортоном такая же история . Avira , Avast вообще ничего не ловил , дуршлаг какой то , а не антивирус :( Вот только McAfee и Nod оставили хорошее впечатление , правда McAfee я пользовался очень не долго , а вот Nod использую по сей день , на мой взгляд супер :)
Вот только есть пару , тройка вопросов :)
1) Чем отличается и какой лучше ESET NOD32 Антивирус или ESET NOD32 Smart Security ?
2) Все хайпят Касперского , но он почему то в 2 раза , а то и в 3 дешевле Нод'а , почему так и чем же Касперский хорош ?
И вопрос к Тору , какой версией TNod User & Password Finder ты пользовался и на какую версию Нод'а ставил и как именно ты смог поставить TNod ? Я не смог поставить на NOD32 Антивирус 9 :(

Hamer

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Пользовался Dr.Web , давно это было правда , омно полное и не хотел удаляться гад :( С Нортоном такая же история . Avira , Avast вообще ничего не ловил , дуршлаг какой то , а не антивирус :( Вот только McAfee и Nod оставили хорошее впечатление , правда McAfee я пользовался очень не долго , а вот Nod использую по сей день , на мой взгляд супер :)
Вот только есть пару , тройка вопросов :)
1) Чем отличается и какой лучше ESET NOD32 Антивирус или ESET NOD32 Smart Security ?
просто антивирус, а второй еще и фаерволл.
у меня стоит ESET NOD32 Smart Security удобно все в одном

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята , нужна помощь !
Что с 9ой версией не так , на EAV не ставился TNod , а на ESS глюк какой то , активирую ключом , пишет "Активация прошла успешно" но не активируется , что делать ? В чем может быть проблема ?

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Ребята , нужна помощь !
Что с 9ой версией не так , на EAV не ставился TNod , а на ESS глюк какой то , активирую ключом , пишет "Активация прошла успешно" но не активируется , что делать ? В чем может быть проблема ?

В инете много сайтов с ключами, TNod давно глючит

artjom272

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

В инете много сайтов с ключами, TNod давно глючит
Проблема не в этом , по не понятной мне причине , я не могу активировать ESS даже ключом из инета :(

Теперь другая проблема , ESS сразу после установки и отключения фаервола ( и защитника виндовс , если я правильно понял ) крашит винду , винда перезагружается , производит диагностику неполадок , далее сообщение что исправить ничего не удалось и " Файл журнала: С:\Windows\System32\Logfiles\Srt\SrtTrail.txt " .
Я посмотрел этот файл , в нем " Поврежден важный для загрузки файл C:\Windows\system32\DRIVERS\eelam.sys. " .
И при этом ESS установлен , но не запускается ! Что делать ?
« Последнее редактирование: 13 Июль 16, 18:39:24 от artjom272 »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Проблема не в этом , по не понятной мне причине , я не могу активировать ESS даже ключом из инета :(
И еще появилась одна проблема , ESS сразу после установки крашит винду , это ужас какой то

Других антивирусов нету?

khonkaen82

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

Тема превратилась в обсуждение Eset nod32 , не пойму что вы в нем находите такого хорошего ? Я еще понимаю когда 6 версия в связке с Outpost Firewall  и прекрасно все работало , но начиная с 7 версии   это просто дырявая красивая прога под видом антивируса . Можно было бы закрыть глаза на дырявый антивирус если бы у этого чуда был хороший firewall , но увы и тут беда , вся функция сводится к разрешить или запретить выход в инет  программам , т.е речи о блокировке сетевых атак и тому подобное вообще не идет . В общем у   ESET Smart Security 9 есть только один плюс , для слабых машин самое то , но это лично мое мнение ...

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Тема превратилась в обсуждение Eset nod32 , не пойму что вы в нем находите такого хорошего ? Я еще понимаю когда 6 версия в связке с Outpost Firewall  и прекрасно все работало , но начиная с 7 версии   это просто дырявая красивая прога под видом антивируса . Можно было бы закрыть глаза на дырявый антивирус если бы у этого чуда был хороший firewall , но увы и тут беда , вся функция сводится к разрешить или запретить выход в инет  программам , т.е речи о блокировке сетевых атак и тому подобное вообще не идет . В общем у   ESET Smart Security 9 есть только один плюс , для слабых машин самое то , но это лично мое мнение ...

ESET Smart Security 9 нормально таки пропускает вирусы, после него прошёлся один раз доктор вебом, находил то что он не находил. SpyHunter4 ещё отличная вещь, 2 ноута реанимировал им после того как были заражены сотнями вирусов ;D, система еле работала, браузеры жили своей жизьню, после чистки SpyHunter4_ом всё вылечилось.

khonkaen82

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

ESET Smart Security 9 нормально таки пропускает вирусы, после него прошёлся один раз доктор вебом, находил то что он не находил. SpyHunter4 ещё отличная вещь, 2 ноута реанимировал им после того как были заражены сотнями вирусов ;D, система еле работала, браузеры жили своей жизьню, после чистки SpyHunter4_ом всё вылечилось.
Да хорошая программа ,  спасибо . Теперь еще ключ найти , а то патчером пользоваться как то не хочется  или покупать придется если уж очень понравиться :)

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Да хорошая программа ,  спасибо . Теперь еще ключ найти , а то патчером пользоваться как то не хочется  или покупать придется если уж очень понравиться :)

Крякнутый SpyHunter4 найти не проблема, если про него ;D

khonkaen82

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

Крякнутый SpyHunter4 найти не проблема, если про него ;D
Да про него , уже нашел , Бизон естественно даже скачать не дал , пришлось отключать .

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Да про него , уже нашел , Бизон естественно даже скачать не дал , пришлось отключать .
После установке через месяц он у меня 70 проблем нашёл, в основном в кэше браузера лежали, капитально он чистит и при том после требует перезагрузки чтобы почистить нормально не загружая винду. Правда если слишком много проблем и системные файлы винды повреждены то может стереть что-то и винда не загрузиться))), только после починки системных файлов))), уже было такое на одном ноуте, винда полудохлая была, но он починил

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Malwarebytes Anti-Malware - тоже отличная программа находит и удаляет разнообразные вредоносные программы. :smile:

khonkaen82

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

После установке через месяц он у меня 70 проблем нашёл, в основном в кэше браузера лежали, капитально он чистит и при том после требует перезагрузки чтобы почистить нормально не загружая винду. Правда если слишком много проблем и системные файлы винды повреждены то может стереть что-то и винда не загрузиться))), только после починки системных файлов))), уже было такое на одном ноуте, винда полудохлая была, но он починил
На чужой машинке поставил пропатчил  и таки да нашел  вирус , трояны , в браузерах всякой бяки , удалил перезагрузил , но винда начала как то кривовато работать с тормозами , разбираться не стал и поставил 10 ку заново , человек забрал ноут остался  доволен  :) У себя же удалил и переставил заодно ос ибо на своем лэптопе не пользуюсь патчерами вообще , все стоит активированное ключами . Будут деньги обязательно куплю  эту прожку .

khonkaen82

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • GE70 2QD APACHE .

Malwarebytes Anti-Malware - тоже отличная программа находит и удаляет разнообразные вредоносные программы. :smile:
Согласен тоже хорошая и ключи на нее найти можно .

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Reputation Power: 54
  • Борис Гришин пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! Все антивирусы не плохи в хороших руках и толковой голове которая не лезет куда не надо что бы потом не грешить на антивирус. Но бывают и неожиданности))) кому не лень посмотрите после обновления видео драйвера от nVidia не образовалась ли у кого папочка в OC_Install(C:)>Program Files(86)>Vulkan RT, а в папке nVidia vulkan.exe
MSI GT70-2PE(2089RU)  i7-4710MQ;16Gb RAM;  GTX 880M-8Gb; Windows 10 :SSD Samsung 850 PRO-256Gb+HDD-1TB-7200RPM

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! Все антивирусы не плохи в хороших руках и толковой голове которая не лезет куда не надо что бы потом не грешить на антивирус. Но бывают и неожиданности))) кому не лень посмотрите после обновления видео драйвера от nVidia не образовалась ли у кого папочка в OC_Install(C:)>Program Files(86)>Vulkan RT, а в папке nVidia vulkan.exe

это не зараза а приложение которое ставится при установке дров от нвидиа (типа повышает мощность компа)...
у себя удалил -разницы не заметил в производительности...
вот то что ставиться самостоятельно и в отдельную папку - это камень в огород нвидии...

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

это не зараза а приложение которое ставится при установке дров от нвидиа (типа повышает мощность компа)...
вот то что ставиться самостоятельно и в отдельную папку - это камень в огород нвидии...
« Последнее редактирование: 22 Июль 16, 11:07:55 от Борис Гришин »
MSI GT70-2PE(2089RU)  i7-4710MQ;16Gb RAM;  GTX 880M-8Gb; Windows 10 :SSD Samsung 850 PRO-256Gb+HDD-1TB-7200RPM

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Вот эта не зараза потом через время становится казино Vulkan и начинаются заморочки с браузером а потом и с буком..

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот эта не зараза потом через время становится казино Vulkan и начинаются заморочки с браузером а потом и с буком..

ну как у вас на компе рулетка заиграет (или у знакомых) - дайте знать)))
а заморочки с казино и подобным барахлом - удел шаловливых ручек и жажды халявы...

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

ну как у вас на компе рулетка заиграет (или у знакомых) - дайте знать)))
а заморочки с казино и подобным барахлом - удел шаловливых ручек и жажды халявы...
Обыкновенно... Страницы в браузере сами заменяются, домашняя тоже меняется сама,антивирус определяет как доверенную, ставишь ограничения а они через время опять доверенные.. Удаляешь а он опять появляется.. Ты посмотри после твоего удаления он опять и у тебя есть)))) и я к стати на одних лицензиях сижу)) денег хватает что бы халявщиком не быть..

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Обыкновенно... Страницы в браузере сами заменяются, домашняя тоже меняется сама,антивирус определяет как доверенную, ставишь ограничения а они через время опять доверенные.. Удаляешь а он опять появляется.. Ты посмотри после твоего удаления он опять и у тебя есть)))) и я к стати на одних лицензиях сижу)) денег хватает что бы халявщиком не быть..

не имел ввиду именно вас (про халяву), а я люблю халяву(только не в азартных играх)...
спецом комп перегрузил - не проявился...
ставиться когда экспиренс от нвидии ставишь...
а появится- пусть живет, да кстати нужен этот вулкан для оптимизации игр в 10-й винде с 12 директХ...
так сказать задел на будущее...

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

я тоже так думал))) взял и открыл его)) о чем потом пожалел)) его Хантер с трудом удаляет и то не сразу и не весь и определяет его как вирус.. Теперь я сразу после обновления захожу и удаляю папки с ним.. Но кусок не видимый все же остается и восстанавливается.. ТЫ возьми да открой его)))) посмотришь через время этот задел на будущее))))) И к стати раньше года два назад его в дровах не было.. Я вообще к мысли прихожу что его спецом внедрили в видео драйвер.. Для любителей поиграть в рулетку..
« Последнее редактирование: 22 Июль 16, 12:25:36 от Борис Гришин »

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я тоже так думал))) взял и открыл его)) о чем потом пожалел)) его Хантер с трудом удаляет и то не сразу и не весь и определяет его как вирус.. Теперь я сразу после обновления захожу и удаляю папки с ним.. Но кусок не видимый все же остается и восстанавливается.. ТЫ возьми да открой его)))) посмотришь через время этот задел на будущее))))) И к стати раньше года два назад его в дровах не было.. Я вообще к мысли прихожу что его спецом внедрили в видео драйвер.. Для любителей поиграть в рулетку..

вы погуглите - много нового узнаете, пальцы не болят еще строчить ниочемные посты(смотря со своей колокольни)...
видимо поиграть в рулетку - все же любите, или любили)))
вулкан идет скорее как замена директХ12...и появилась эта технология в этом году, после выхода 10-ки и новых видеокарт...

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Вы про разный Вулкан говорите. Тот Вулкан что у нвидии - его по моему нету на диске С / program

П.С. Нашёл в х86
« Последнее редактирование: 22 Июль 16, 12:39:23 от vodyanec »
ROCCAT Kone XTD

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вы про разный Вулкан говорите. Тот Вулкан что у нвидии - его по моему нету на диске С / program

П.С. Нашёл в х86

переставил дрова - появился в программ х86, о чем выше и писал - пусть живет)))

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

переставил дрова - появился в программ х86, о чем выше и писал - пусть живет)))
Тоже сильно не лезу там ковыряться в нвидию, пускай стоит.
А  Борис Гришин  неверное где то подцепил вирус созвучный с Вулканом от нвидиа.
Есть вирус Svchost к примеру, но это не значит что в системе нужно закрывать-удалять все svchost.

Кстати очередной раз посоветую Sandboxie для посещения непонятных сайтов и просмотра файлов и т.д. (бесплатная версия - одна песочница, если нужно несколько песочниц одновременно то с торрента)
ROCCAT Kone XTD

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Казино Вулкан  :doublefun:, а я то думаю откуда у меня по утрам деньги на клаве :think:
« Последнее редактирование: 22 Июль 16, 17:04:09 от THOR »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Вы не путайте этот Vulkan (https://ru.wikipedia.org/wiki/Vulkan_(API)) с той фигнёй казино вулкан :)

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

д
вы погуглите - много нового узнаете, пальцы не болят еще строчить ниочемные посты(смотря со своей колокольни)...
видимо поиграть в рулетку - все же любите, или любили)))
вулкан идет скорее как замена директХ12...и появилась эта технология в этом году, после выхода 10-ки и новых видеокарт...
Да не любитель я рулеток ,карт и всякой хрени.. Не лажу где попало.. Вылезла эта фигня через месяц после покупки бука.. В общем я не знаю как это связано.. Но пока у меня нет этого вулкана то и проблем нет.. А как появляется то и проблемы с браузером идут , иконки приложения в nVidia и страница казино вулкан что перехватывает страницы браузера одинаковы... И нет гарантии что какой-то кулибин не внедрил вирус рекламу в видео драйвер.. Таких умников пруд пруди..  Я ради интереса открыл это приложение в буке Gigabute P27K. Оно не как не проявлялось ровно две недели.. Ты запусти приложение и через месяц и ты будешь стричь ниочемные посты)) и нашёл этот вирус Хантер и указал папку где он находится..
« Последнее редактирование: 24 Июль 16, 18:22:51 от Борис Гришин »

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже сильно не лезу там ковыряться в нвидию, пускай стоит.
А  Борис Гришин  неверное где то подцепил вирус созвучный с Вулканом от нвидиа.
Есть вирус Svchost к примеру, но это не значит что в системе нужно закрывать-удалять все svchost. Благодарю попробую..

Кстати очередной раз посоветую Sandboxie для посещения непонятных сайтов и просмотра файлов и т.д. (бесплатная версия - одна песочница, если нужно несколько песочниц одновременно то с торрента)

ssilov109

• Младший сержант
  • Reputation Power: 15
  • ssilov109 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • HAKING ЭТО НЕ УВЛЕЧЕНИЯ ЭТО ПРОФЕСИЯ

не 1 из здешних я скажу так у меня его нету вабще если не качать че попало не чего не будет и без него а если захочут заразу ктото забросить вам то не 1 антивирус вам не поможет я знаю это по тому как знаком с этой темой

Борис Гришин

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

не 1 из здешних я скажу так у меня его нету вабще если не качать че попало не чего не будет и без него а если захочут заразу ктото забросить вам то не 1 антивирус вам не поможет я знаю это по тому как знаком с этой темой
Дружище я не навязываю свое мнение , я ищу ответ)) у меня куча буков и компов и не на одном не было проблем, везде стоят одни чистые лицензии и антивир Касперский  на котором я уже лет пять.... С инета я качаю очень мало и очень редко музыку и фильмы.. Я  в основном играю с лицензионных дисков.. И всегда был уверен что зараза меня не коснется, я конечно не в ужасе от неё,я хочу разобраться в проблеме, может не я один такой и кто то уже подобное решил..

anemo.bv

• Сержант
  • anemo.bv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI GE60 2PF Apach Pro. GTX860M, 2x8 Gig Kingston

Коллеги, админы, модеры, хакеры..  :help:
у меня касперский обнаружил вот такой вот странный файлик и спрашивает меня что с ним делать.. а я в ус не дую что делать..
что за прога, откуда хз..   :shocking:
Program Files (x86)\00000000-1462880227-0000-0000-448A5BED44C3\rnsi9736.exe 
проверьте свои файлы может у кого такое завалялось..
каспер пишет, что прога "легальная, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компу или данным юзера"
стоит вин10

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Коллеги, админы, модеры, хакеры..  :help:
у меня касперский обнаружил вот такой вот странный файлик и спрашивает меня что с ним делать.. а я в ус не дую что делать..
что за прога, откуда хз..   :shocking:
Program Files (x86)\00000000-1462880227-0000-0000-448A5BED44C3\rnsi9736.exe 
проверьте свои файлы может у кого такое завалялось..
каспер пишет, что прога "легальная, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компу или данным юзера"
стоит вин10

а что так встревожило?
к мсай этот файл никакого отношения не имеет, хотя косит хорошо)))
там не 3 буквы а 4-ре...
и где вы подобное находите)))
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 16, 11:13:59 от g200 »

anemo.bv

• Сержант
  • anemo.bv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI GE60 2PF Apach Pro. GTX860M, 2x8 Gig Kingston

а что так встревожило?
к мсай этот файл никакого отношения не имеет, хотя косит хорошо)))
там не 3 буквы а 4-ре...
и где вы подобное находите)))

так я только сегодня вгляделся конкретно что это не m, а rn - а так слабовидящий и не разберет.
сам не знаю откуда взялось это чудо да еще и в папке программ.
кароч сношу к чертям всю эту дрянь..

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня чистил папку темп от временных файлов (AppData / Local / Temp ) там на два гигабайта почти уже насобиралось.
И заметил странную папку на 3,8гб. В гугле  пишут - майнер это. Что странно система то и не напрягалась, там процессор или видеокарта,заметил случайно.
Удалил два файла внутри этой папки Ethash (которые 3,8Гб), через пол часа один файл опять (1,7гб) появился в папке  Ethash  (Скайп был выключен).
При удалении этих файлов ссылалось на открытый процесс  rthdcpl.exe (в диспетчере задач как Realtek HD)
 Сам этот rthdcpl.exe находился в Skype.  Странно как то, майнер в Скайпе.
Кстати сам Скайп в атозагрузке не стоит, и запускаю его не часто. Удалил из Скайпа папку реалтек, ну и темп почистил, почти 8Гб освободилось на SSD.

ROCCAT Kone XTD

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня чистил папку темп от временных файлов (AppData / Local / Temp ) там на два гигабайта почти уже насобиралось.

посмотрел у себя ради спортивного интереса - темп девственно чист)))

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

посмотрел у себя ради спортивного интереса - темп девственно чист)))
Может чистилками пользуешься, типа CCleaner.
Я всё руками чищу, правда не часто.
ROCCAT Kone XTD

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Может чистилками пользуешься, типа CCleaner.
Я всё руками чищу, правда не часто.

только рег.органайзер и все...

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

только рег.органайзер и все...
Ну он и чистит (название то я не пытался угадать), по умолчанию Темп не самоочищается.
Но тут не в Темпе дело было даже,  папка Ethash находилась в Local. Её я то и заметил только тогда - когда полез "руками" чистить Темп.

Такой какой то тихий майнер был, работал незаметно.
ROCCAT Kone XTD

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну он и чистит (название то я не пытался угадать), по умолчанию Темп не самоочищается.
Но тут не в Темпе дело было даже,  папка Ethash находилась в Local. Её я то и заметил только тогда - когда полез "руками" чистить Темп.

Такой какой то тихий майнер был, работал незаметно.

раньше тоже руками чистил , но потом отдался) регу , хорошая прога (не реклама)...

syv0803

• Сержант
  • Reputation Power: 28
  • syv0803 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю, за что тут ругают ESS и хвалят SpyHunter. Стоит ESS восьмой версии. Никакого вирусняка не пропускает, разве только проигнорируешь предупреждение и своими шаловливыми ручками не отключишь его. Но это на любом антивире так. А ради прикола (тут писали, что после ESS хантер понаходил кучу вирусов), поставил хантер последнюю версию и сделал полное сканирование. И НИЧЕГО хваленый хантер не нашел. Ой, вру, понаходил кряки и кейгены (да, есть грешок, пользуюсь пиратками). Вот только этим кейгенами пользуюсь уже не один год, ставил другим людям, и никаких проблем от них не было. А насчет использования ESS ресурсов системы, на нынеших компах с минимум 8 гиг оперы 150-180 метров потребления памяти не критично, загрузку им ЦП более 1(!) процента при real-time защите ни разу не видел.

klim

• Младший сержант
  • Reputation Power: 19
  • klim пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Тема интересная. Подниму. Lol
Стоял 360 пару лет. Пропустил вирус. 2а ноута превратились в тыкву. Симптомы болезни- отвалился ворд-эксель, перестали открываться диски, снес 360, поставил Аваст. Авасст ничего не нашел. Отвалился интернет. Дальше тушки мучить не стал. Работа в ступоре.
Жду хелпа от специально обученных людей. Крепко задумался о покупке лицухи. Думаю Битдефендер интернет секьюрити. Один ноут шустрый, другой слабый, про него беспокоюсь чтоб не тормозил  с сильным антивирусом. Может посоветуете что.
GT70 2PC 2097RUK, i7 4710MQ, GTX870m 3gb GDDR5, 1Tb+128Gb SDDR, 8Gb DDR3, DVD Super-Multi, Win 8.1 60700=rur 01.10.14.:-))

fedor.mocrin

• Старший сержант
  • Reputation Power: 134
  • fedor.mocrin пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

не выбрасывайте деньги на лицензионный антивирус, штатный от винды не хуже, а главное ни один антивирус не защитит от нового вируса (реакция на обновление сутки, поздно будет пить антидепрессанты),а главное , ни один антивирус не защищает от вебалты, амиги...они очень распространены а им УЖЕ больше 10 лет....

hot-san

• Младший сержант
  • Reputation Power: 11
  • hot-san пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Опыт - критерий истины

Работа в ступоре.
Жду хелпа от специально обученных людей. Крепко задумался о покупке лицухи. Может посоветуете что.
К сказанному fedor.mocrin в пред.посте, могу только добавить - периодический бекап образа системы выручает лучше любого антивиря.

dimlomak

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • dimlomak пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

ни один антивирус не защищает от вебалты, амиги...они очень распространены а им УЖЕ больше 10 лет....
Unchecky защищает.

fedor.mocrin

• Старший сержант
  • Reputation Power: 134
  • fedor.mocrin пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Unchecky не антивирус, решает узкую задачу, полезна как дополнение к антивирусу наряду с малваре......

dimlomak

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • dimlomak пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Вебалты, амиги - тоже не вирусы, почему антивирусы должны от них защищать? Для этого есть Unchecky.

talos397

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • talos397 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Такая беда: к ноутбуку прилагался антивирус Kaspersky Internet Security 2015. Я хотел его сразу установить, но во время установки как его, так и любого продукта Лаборатории Касперского возникает ошибки (пишет, что установка не может быть завершена, и что нужно попробовать еще раз). У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Система у меня Windows 10.

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Такая беда: к ноутбуку прилагался антивирус Kaspersky Internet Security 2015. Я хотел его сразу установить, но во время установки как его, так и любого продукта Лаборатории Касперского возникает ошибки (пишет, что установка не может быть завершена, и что нужно попробовать еще раз). У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Система у меня Windows 10.

Попробуйте удалить с помощью утилиты Kavremover - https://support.kaspersky.ru/1464#block1, лучше установить ESET NOD32 Antivirus он менее прожорливый - http://download.esetnod32.ru/home/trial/10/eav_trial64_rus.exe, ключи можно найти здесь - http://eset-key.ru/