Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Образы дисков восстановления системы: MSI - Windows OEM Recovery СD/DVD  (Прочитано 454329 раз)

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 7063
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Всем привет! Поделитесь кто нибудь образом для восстановления ноута msi gx660-460ru (с родными дровами и утилитами)?

Могу предложить дистрибутив Windows 7 Home Premium x64 - ТыК, потом установить драйвера и утилиты, которые можно скачать с сайта MSI для своей модели ноутбука - https://www.msi.com/Laptop/support/gx660#down-driver&Win7%2064.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

avolodicheva

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • avolodicheva пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! Добрые люди, поделитесь кто-нибудь образом для восстановления ноута ms-1675

ogurechek

• Старший сержант
  • Reputation Power: 54
  • ogurechek пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

MSI GS65 Stealth Thin 8RE

Образ восстановления системы от августа 2018 (Windows 10 x64 Домашняя для одного языка OEM Recovery).
https://mega.nz/#F!YFcnySwQ!SsIgR8qTkDLjulc3orYvNw

Для записи на флешку (32 Гб) требуется:
1. Записать первый ISO образ (recovery_dvd.iso) на флешку Rufus'ом https://rufus.ie/ru_RU.html;
2. На флешке открыть папку RECOVERY_DVD и переименовать INSTALL.SWM в install.swm (не проверенно);
3. Из оставшихся четырёх ISO образов (recovery_dvd2/3/4/5.iso) нужно скопировать файлы install2/3/4/5.swm (ISO образ открыть в 7-Zip) в папку RECOVERY_DVD.

Должно получится так в папке RECOVERY_DVD:
install.swm
install2.swm
install3.swm
install4.swm
install5.swm
MSI GS65 Stealth Thin 8RE-080RU (i7 8750H, GTX 1060, 2x8GB DDR4-2666, 256GB SSD NVMe PM961) + Samsung SSD 860 EVO M.2 SATA 1TB

avolodicheva

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья, выручите, плиз! Нужен образ на GE 600 037ru

bookmaker

• Модератор
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Друзья, выручите, плиз! Нужен образ на GE 600 037ru

1. Редко кто выкладывает, в основном ставят с нуля такую же редакцию Windows7 которая стояла изначально. Могу предложить дистрибутив Windows 7 Home Premium x64, скачать образ можно отсюда - ТыК и записать на флешку с помощью UltraISO:
a. Открыть образ ISO Win7 в UltraISO (Файл - Открыть, укажите путь к образу);
b. В меню Самозагрузка выбрать пункт Записать образ диска, в поле Disk Drive укажите путь к флешке, на которую будет производиться запись, после чего Записать образ на USB накопитель (метод записи оставить USB-HDD+). Также в этом окне вы можете предварительно отформатировать флешку.
2. Для установки Win7 надо в биосе отключить Secure Boot и переключить с UEFI на Legasy. Жёсткий диск лучше полностью форматировать в ноуте на котором будет ставиться винда, и лучше удалить все разделы и создать заново. Все необходимые драйвера и утилиты для вашей модели ноутбука можно скачать с сайта MSI - https://www.msi.com//Laptop/support/GE600#down-driver.
« Последнее редактирование: 15 Январь 19, 13:23:14 от bookmaker »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

avolodicheva

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. Я уже так и думала сделать. А домашней базовой 7 случайно нет?

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Спасибо. Я уже так и думала сделать. А домашней базовой 7 случайно нет?

Зачем вам базовая, у него с завода насколько знаю Windows 7 Home Premium идёт и MSI recommends upgrade to Genuine Windows 7 Professional. :)

avolodicheva

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вот с завода и стояла базовая, ключ от нее соответственно есть. Переживаю за активацию, или это как-то можно "исправить"?

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Вот с завода и стояла базовая, ключ от нее соответственно есть. Переживаю за активацию, или это как-то можно "исправить"?

Написал в личку.

maaalm

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • maaalm пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Совсем не разбираюсь, прошу отнестись с пониманием.
Добросовестный(нет) программист переустанавливал систему, удалив скрытые файлы для восстановления системы. Я правильно понимаю, что с помощью здесь приложенных документов для моего ноута, я смогу вернуть его в заводское состояние? И смогу ли я самостоятельно? Или же лучше обратиться в сервис?

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

Совсем не разбираюсь, прошу отнестись с пониманием.
Добросовестный(нет) программист переустанавливал систему, удалив скрытые файлы для восстановления системы. Я правильно понимаю, что с помощью здесь приложенных документов для моего ноута, я смогу вернуть его в заводское состояние? И смогу ли я самостоятельно? Или же лучше обратиться в сервис?

Смотрите в шапке темы если есть образы для вашей модели то подойдут, нет можно поставить с нуля из этого образа - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 такую же редакцию которая стояла изначально.

borcov_1990

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • borcov_1990 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Образы дисков восстановления системы: Ноутбук MSI GL62 6QD
Формат: Iso образы дисков.
Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/WdJWjejqqNoGOA
Образ флешки: https://mega.nz/#!H7JUjYqC!lI3ib2rIdy2Hg0sveRH6HNQ2AVdud3N09f0Q9IT G1xI
« Последнее редактирование: 26 Февраль 19, 02:47:00 от borcov_1990 »
MSI GL62 6QD

aleksandr18_73

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 8
  • aleksandr18_73 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Поделитесь пожалуйста образом для GT70 20C-656RU

aleksandr18_73

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 8
  • aleksandr18_73 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

при обновлении драйверов с сайта msi, что то криво встало и я теперь не могу откатиться на начальную винду, пишет вставте диск. Область востановления цедая, подскажите что можно сделать, а то комп работает очень криво (тачпад не пашет и тд и тп)

bookmaker

• Модератор
  • Онлайн Онлайн

при обновлении драйверов с сайта msi, что то криво встало и я теперь не могу откатиться на начальную винду, пишет вставте диск. Область востановления цедая, подскажите что можно сделать, а то комп работает очень криво (тачпад не пашет и тд и тп)

1. Могу предложить Дистрибутив Windows 8.1 можно скачать отсюда - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8ISO, ставить нужно такую же редакцию которая стояла изначально, т.е. например редакцию Домашняя для одного языка. В биосе проверить режим дисковой системы нужен AHCI, а также переключить с Legasy на UEFI и сохранить настройки клавишей F10. Образ можно записать на флешку с помощью UltraISO:
a. Открыть образ ISO Win8.1 в UltraISO (Файл - Открыть, укажите путь к образу);
b. В меню Самозагрузка выбрать пункт Записать образ диска, в поле Disk Drive укажите путь к флешке, на которую будет производиться запись, после чего Записать образ на USB накопитель (метод записи оставить USB-HDD+). Также в этом окне вы можете предварительно отформатировать флешку.
2. В биосе во вкладке Boot в пункте Boot Option Priorities выставить приоритет загрузки первым с флешки (USB) и далее установить на примере Windows 8.1 - http://microstar.ru/event/2013/win8-1/clean_install.html, с удалением всех существующих разделов.
3. Потом установить драйвера и утилиты которые можно скачать с сайта msi для своей модели ноутбука - https://ru.msi.com/Laptop/support/GT70_2OC#down-driver&Win8.1%2064.