Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В какой доп. опции своего ноутбука вы испытываете потребность?

Хотел бы SSD/Super raid .
- 10 (20.4%)
Мало оперативной памяти, хотелось бы 8-16 Гб.
- 2 (4.1%)
Интересует клавиатура с подсветкой.
- 17 (34.7%)
Для меня важна предустановленная Windows 7 cо всеми важными обновлениями и драйверами.
- 0 (0%)
Для меня важна предустановленная Windows 8 cо всеми важными обновлениями и драйверами.
- 1 (2%)
Привод для дисков с возможностью чтения и записи Blu-Ray.
- 2 (4.1%)
Хочу максимальную комплектацию (все вышеперечисленное, за адекватную для меня и продавца цену)
- 4 (8.2%)
Меня вполне устраивает минимальная комплектация, остальное докуплю/установлю своими силами.
- 13 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 16 Февраль 13, 11:09:14

Автор Тема: Обсуждение MSI GX60 + FAQ  (Прочитано 1755471 раз)

Sakumo

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 243
  • Sakumo имеет некоторый авторитет.Sakumo имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обсуждение MSI GX60 + FAQ
« Ответ #4560 : 28 Март 14, 13:43:17 »

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx эти дрова для мобильных видеокарт или нет? Если нет дайте ссылку на мобильные, по ссылкам выше ничего нет.

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48629
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4561 : 28 Март 14, 14:09:41 »

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx эти дрова для мобильных видеокарт или нет? Если нет дайте ссылку на мобильные, по ссылкам выше ничего нет.

Написано что мобильные поддерживаются
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Polosatyj

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 115
  • Polosatyj пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4562 : 28 Март 14, 20:33:49 »

дрова на тачпад ставил эти http://global-download.acer.com/GDFiles/Driver/TouchPad/TouchPad_Synaptics_17.0.6.13_W81x64_A.zip?acerid=635171507053212511&Step1=NOTEBOOK&Step2=ASPIRE&Step3=ASPIRE%20V3-551&OS=81P1&LC=ru&BC=ACER&SC=EMEA_23 , встали и прекрасно работают. С Origin проблем нет, работает стабильно.
Установились, но это не то. В этой версии нет функции автоотключения тачпада, когда мышь в ноут вставляешь. С ориджином тоже разобрался, была проблема с "Microsoft Visual C++".
MSI GX60/ win8/

alesander

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 61
  • alesander пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4563 : 28 Март 14, 21:02:54 »

Установились, но это не то. В этой версии нет функции автоотключения тачпада, когда мышь в ноут вставляешь. С ориджином тоже разобрался, была проблема с "Microsoft Visual C++".
в трее кликаешь правой кнопкой мыши по иконки тачпада, далее свойства Pointing device, далее параметры устройства и ставишь галочку на "отключать внутренние указывающие устр-ва при подключении внешн. указывающих уст-в USB"

Master_pnz

• Сержант
  • Reputation Power: 25
  • Master_pnz пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4564 : 28 Март 14, 22:14:29 »

Уважаемые форумчане, случилась такая беда. периодически залипает клавиша "Э" на ноутбуке, просто ни с того ,ни с сего. MSI GX60 3BE. Ноут не ронял, жидкости не проливал, ноуту 3 месяца. Попробовал ее снять скальпелем, как обычную клавишу- не вышло. По гарантии заберут на 45 дней, причем рабочих, СЦ у нас оставляет желать лучшего,может кто сталкивался и решил эту проблему? Причем сейчас клава ведет себе отлично, ничего при этом не делал. По прошествию 15 мин клавиша перестала работать, само по себе, смотрел фильм сидел-попробовал-не работает((( клавиша тупо не работает.
Второй вопрос-растолкуйте пожалуйста, чем BIOS от firmware отличается? Скачал для 3BE новые версии, инструкций как ставить нет, какие-то проги под ДОС и винду. Может мне обновление с моей проблемой помочь? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Март 14, 22:18:20 от Master_pnz »

Polosatyj

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 115
  • Polosatyj пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4565 : 28 Март 14, 23:41:58 »

в трее кликаешь правой кнопкой мыши по иконки тачпада, далее свойства Pointing device, далее параметры устройства и ставишь галочку на "отключать внутренние указывающие устр-ва при подключении внешн. указывающих уст-в USB"
Вспомнил  :) Чтоб появилась кнопка "отключать внутренние указывающие устр-ва при подключении внешн. указывающих уст-в USB", нужно реестр редактировать, добавив в него строчки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTPEnh]
"DisableIntPDFeature"=dword:00000002
"ShowDisableIcon"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Synaptics\SynTPEnh]
"DisableIntPDFeature"=dword:00000002
"ShowDisableIcon"=dword:00000001
MSI GX60/ win8/

alesander

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 61
  • alesander пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4566 : 29 Март 14, 11:53:36 »

Вспомнил  :) Чтоб появилась кнопка "отключать внутренние указывающие устр-ва при подключении внешн. указывающих уст-в USB", нужно реестр редактировать, добавив в него строчки:
я ничего не редактировал, просто ставил те дрова на чистую систему с win8.1 и даже ставить ничего не пришлось потому как по умолчанию отключения тачпада стояло.

mgb

• Сержант
  • Reputation Power: 33
  • mgb пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Forex for Expansion
« Ответ #4567 : 31 Март 14, 16:50:51 »

При питании от батареи ноут вырубается без предупреждения. В настройках стоит:
Уведомление о низком заряде батареи включено.
Действие низкого заряда батареи: сон.
Уровень низкого заряда батареи: 20%
Уровень почти полной разрядки батареи: 7%
И при этом где-то в районе 20% комп моментально вырубается. Что делать?

MSI  GX60 AMD A10 4600M HD 7970M 2 Gb GDR5 4*2 Gb Windows 8 x64

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4568 : 31 Март 14, 18:39:37 »

При питании от батареи ноут вырубается без предупреждения. В настройках стоит:
Уведомление о низком заряде батареи включено.
Действие низкого заряда батареи: сон.
Уровень низкого заряда батареи: 20%
Уровень почти полной разрядки батареи: 7%
И при этом где-то в районе 20% комп моментально вырубается. Что делать?

MSI  GX60 AMD A10 4600M HD 7970M 2 Gb GDR5 4*2 Gb Windows 8 x64

Износ батареи сколько? Можно в AIDA64 посмотреть

[вложение удалено администратором]

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

mgb

• Сержант
  • Reputation Power: 33
  • mgb пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Forex for Expansion
« Ответ #4569 : 31 Март 14, 19:20:54 »

Да какой там износ. Компу еще года нет. Батарея держит от двух до пяти часов - думаю небольшой износ. Когда после отключения, загружаешь его - показывает заряд 20 - 25%.

qscwer

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 98
  • qscwer пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4570 : 02 Апрель 14, 09:17:51 »

А этой AIDA64 насколько можно доверять.Ноуту нет и полгода,а износ уже 12%.Чего не скажешь по времени работы от АКБ.
GE72 6QF

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Reputation Power: 2685
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4571 : 02 Апрель 14, 10:07:23 »

Если уже не доверять аиде- значит не доверять никому. ;D

tourus

• Майор
  • Reputation Power: 734
  • tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.tourus имеет безусловный авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4572 : 02 Апрель 14, 10:12:37 »

Если уже не доверять аиде- значит не доверять никому. ;D
Как я понял, этот параметр - плавающий. Сегодня может одно показать, завтра другое.
Можно попробовать откалибровать батарею. Кто-то описывал способ с выниманием батареи.
MSI GT70 0NE-1069RU - возвращён в магазин (брак системы охлаждения);
MSI GT70 2OD-650RU - пользуюсь, зверь машина :)

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4573 : 02 Апрель 14, 14:13:24 »

Как я понял, этот параметр - плавающий. Сегодня может одно показать, завтра другое.
Можно попробовать откалибровать батарею. Кто-то описывал способ с выниманием батареи.

Так и есть, у меня было 17%, пользовался пару дней часто ноутом от аккумулятора, сажался до 30% и заряжался до конца, теперь износ 5% :)

Gulgad

• Старший сержант
  • Reputation Power: 38
  • Gulgad пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4574 : 02 Апрель 14, 15:40:35 »

Народ,а есть где-нибудь видео по разборке нашего девайса?а то залил каким-то липким коктейлем клаву,теперь кнопка питания сначала отлипает с хорошим таким усилием и звуком,а только потом включаеться ноут,не сильно конечно парит,но боюсь пару дней не повключаю,кнопка прилипнет и я её сломаю,я думаю её надо просто промыть(прочистить) и дело с концом,только не знаю как до нее добраться.....короче  :help:

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4575 : 02 Апрель 14, 15:46:11 »

Народ,а есть где-нибудь видео по разборке нашего девайса?а то залил каким-то липким коктейлем клаву,теперь кнопка питания сначала отлипает с хорошим таким усилием и звуком,а только потом включаеться ноут,не сильно конечно парит,но боюсь пару дней не повключаю,кнопка прилипнет и я её сломаю,я думаю её надо просто промыть(прочистить) и дело с концом,только не знаю как до нее добраться.....короче  :help:

Вот инструкция по разборке GT60, система разборки такой же -

Gulgad

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4576 : 02 Апрель 14, 15:54:29 »

Вот инструкция по разборке GT60, система разборки такой же -

Спасибо огромное,как раз то,что нужно ;)

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4577 : 02 Апрель 14, 15:55:10 »

Спасибо огромное,как раз то,что нужно ;)

Незачто :biggthumbsup:

nosferatu_90

• Только разгон, только хардкор!=D
  • Полковник
  • *
  • Reputation Power: 5196
  • nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4578 : 02 Апрель 14, 16:44:25 »

Я как то недавно чай с сахаром рядом с ноутом разлил, я думал поседею....

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4579 : 02 Апрель 14, 17:34:21 »

Я как то недавно чай с сахаром рядом с ноутом разлил, я думал поседею....

У меня сердце останавливается когда рядом с ноутом на расстоянии пол метра проходит стакан с жидкостью ;D, сам я стараюсь не пить рядом с ноутом, ну или держать в безопасной зоне ;D

Gulgad

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4580 : 02 Апрель 14, 20:30:10 »

У меня сердце останавливается когда рядом с ноутом на расстоянии пол метра проходит стакан с жидкостью ;D, сам я стараюсь не пить рядом с ноутом, ну или держать в безопасной зоне ;D

Да я не сам пролил-то,а наши пьяные гости,я диджеем в кабаке работаю,издержки профессии кароче :) Кстати все вскрыл,почистил,но........сломал одно из креплений.....в принципе пофиг,все равно продавать буду,хочу на интеле и хотябы 860 м

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4581 : 02 Апрель 14, 20:35:13 »

Да я не сам пролил-то,а наши пьяные гости,я диджеем в кабаке работаю,издержки профессии кароче :) Кстати все вскрыл,почистил,но........сломал одно из креплений.....в принципе пофиг,все равно продавать буду,хочу на интеле и хотябы 860 м

Там без поломки этих мелких креплений никак, сама конструкция такая :), ломают и в сервисах, винить им тоже не стоит, так уж они сделаны :)

Mooduck

• Младший сержант
  • Reputation Power: 17
  • Mooduck пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4582 : 05 Апрель 14, 22:38:41 »

Долго сидел на стоковой вин8 (такого не было даже когда одновременно играл в archeage и dota2), недели две назад поставил вин 7, стало еще лучше... но я начал ковыряться еще дальше... поставил E16FKAMS.90L + w8_16FKEMS3.506, отключил Ulps (после чего, даже в простое Gpu-z выдавал температуру 40-50c, он проработал так пару дней (это же совсем не опасно вроде)).С тех пор на моем gx60 3be, при игре в archage(все остальное не так сильно грузит ГП), стали появляться мертвые фризы (при чем, звук часто остаётся играть, например, музыка с браузера), выходил из которых только выключением ноута. Bключение Ulps обратно не помогло... Температура перед зависаниями ~90-100 (где то вообще 110 показал, но то было не на 8970m а на 8650g, что еще более странно)... Бывало при пиковой нагрузке альтабаюсь на gpuz и там немпература за пару секунд уменьшается на ~7-10 градусов... это нормально ? Furmarkom прогнал - нагрелась до ~105-110 после чего частота ядра снизилась с 950 до 450 и температура упала. Дрова разные пробовал.
Щас буду пробовать archeage с куллер бустом, думаю должно 6ыть нормально... Но ведь на восьмерке все работало нормально без этого...

Почему во втором посте написано что "Ни в коем случае не устанавливайте AMD Overdrive! Она не совместима с набором системной логики GX60. А поскольку она прописывается в автозапуске, это вызвает циклические ребуты с BSOD-ами" в то время как на http://forum.notebookreview.com/msi/692264-offical-msi-gx60-owners-lounge.html я ни слова не видел о подобном, вроде, много кто пользуется...

Added: Так же снижал частоты на ~100-150, совсем не помогало, хотя температура снижалась на ~5-10c.

Какие на данный момент саме стабильные дрова?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 14, 22:40:51 от Mooduck »

Гиперион

• Лорд
  • Reputation Power: 314
  • Гиперион работает над своей репутацией.Гиперион работает над своей репутацией.Гиперион работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4583 : 05 Апрель 14, 22:50:29 »

Стабильные 13.12 по крайней мере у меня. Установи aida для проверки температуры, за 100 градусов очень много. Амд овердрайв нормально работает, только толку от него мало будет если проц не A8 es с разблокированным  множителем.

Mooduck

• Младший сержант
  • Reputation Power: 17
  • Mooduck пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4584 : 05 Апрель 14, 22:58:03 »

Аида есть... промониторю еще... А почему gpuz стабильно показывает что температура на 8650g всегда больше чем на 8970m... Сча запустил игру, альтабнулся и он мне выдает 95c у 8650g и 70-80c у 8970m

Added: Amd overdrive может и бесполезен без а8, но по крайней мере показывает 50-60 градусов у 8650g, в то время как gpuz 110 (при нагрузках)

Addedadded: Значит gpuz просто-напросто показывает неправильную температуру встроеного ГП...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 14, 23:47:40 от Mooduck »

nosferatu_90

• Полковник
  • *
  • nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4585 : 06 Апрель 14, 10:00:43 »

Долго сидел на стоковой вин8 (такого не было даже когда одновременно играл в archeage и dota2), недели две назад поставил вин 7, стало еще лучше... но я начал ковыряться еще дальше... поставил E16FKAMS.90L + w8_16FKEMS3.506, отключил Ulps (после чего, даже в простое Gpu-z выдавал температуру 40-50c, он проработал так пару дней (это же совсем не опасно вроде)).С тех пор на моем gx60 3be, при игре в archage(все остальное не так сильно грузит ГП), стали появляться мертвые фризы (при чем, звук часто остаётся играть, например, музыка с браузера), выходил из которых только выключением ноута. Bключение Ulps обратно не помогло... Температура перед зависаниями ~90-100 (где то вообще 110 показал, но то было не на 8970m а на 8650g, что еще более странно)... Бывало при пиковой нагрузке альтабаюсь на gpuz и там немпература за пару секунд уменьшается на ~7-10 градусов... это нормально ? Furmarkom прогнал - нагрелась до ~105-110 после чего частота ядра снизилась с 950 до 450 и температура упала. Дрова разные пробовал.
Щас буду пробовать archeage с куллер бустом, думаю должно 6ыть нормально... Но ведь на восьмерке все работало нормально без этого...

Почему во втором посте написано что "Ни в коем случае не устанавливайте AMD Overdrive! Она не совместима с набором системной логики GX60. А поскольку она прописывается в автозапуске, это вызвает циклические ребуты с BSOD-ами" в то время как на http://forum.notebookreview.com/msi/692264-offical-msi-gx60-owners-lounge.html я ни слова не видел о подобном, вроде, много кто пользуется...

Added: Так же снижал частоты на ~100-150, совсем не помогало, хотя температура снижалась на ~5-10c.

Какие на данный момент саме стабильные дрова?

пост про АОД был написан тк как та версия не была совместима, теперь же все норм.

Freddy77

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 151
  • Freddy77 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4586 : 06 Апрель 14, 19:53:08 »

Там без поломки этих мелких креплений никак, сама конструкция такая :), ломают и в сервисах, винить им тоже не стоит, так уж они сделаны :)
Я думал что у меня руки крюки, когда я их поломал)))
GX60 3BE
A8-5550 ES 3.6ghz/8GB/500(HDD)+256(SSD)/HD8970m/Windows 7 home prem

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4587 : 06 Апрель 14, 20:50:38 »

Я думал что у меня руки крюки, когда я их поломал)))

Да нет, там надо быть ОООООЧЕНЬ аккуратным чтобы ничего не поломать, но это почти не возможно, корпус сделан так :), ну точнее защёлки не удачно сделаны, хрупкие

nosferatu_90

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4588 : 06 Апрель 14, 21:10:52 »

Да нет, там надо быть ОООООЧЕНЬ аккуратным чтобы ничего не поломать, но это почти не возможно, корпус сделан так :), ну точнее защёлки не удачно сделаны, хрупкие

странно)) Я раз 30 снимал крышку и все защелки на месте))

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4589 : 06 Апрель 14, 21:59:38 »

странно)) Я раз 30 снимал крышку и все защелки на месте))

Крышка это другое, попробуй сенсорную панель снять не ломая ни одной защёлки ;D

nosferatu_90

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4590 : 06 Апрель 14, 22:19:27 »

Крышка это другое, попробуй сенсорную панель снять не ломая ни одной защёлки ;D

аа)) не, у меня такой надобности нету.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4591 : 06 Апрель 14, 23:03:18 »

аа)) не, у меня такой надобности нету.

Ну вот :), это даже сервису простительно так как так уж он сделан, в принципе часто его разбирать и нету смысла, разве что для апгрейда памяти, а на GX его и вовсе снимать смысла нету ;D

Freddy77

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 151
  • Freddy77 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4592 : 06 Апрель 14, 23:28:22 »

Кстати разбирал ради того что бы почистить клаву а оказалось что она идёт одним куском  :redface:
Тор не знаешь можно ли одну клаву в ванной помыть?
GX60 3BE
A8-5550 ES 3.6ghz/8GB/500(HDD)+256(SSD)/HD8970m/Windows 7 home prem

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4593 : 06 Апрель 14, 23:35:14 »

Кстати разбирал ради того что бы почистить клаву а оказалось что она идёт одним куском  :redface:
Тор не знаешь можно ли одну клаву в ванной помыть?

Если в жидкость опустить клаву то как минимум металл заржавеет, и не факт что потом заработает, проще просто мокрой кисточкой чистить, я так и делаю :)

hichkok1

• Младший сержант
  • Reputation Power: 21
  • hichkok1 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4594 : 10 Апрель 14, 07:57:05 »

Я так понимаю звук у gx серии не от дайнаудио.Страничку gt660 уступает.Огорчило немного.

nosferatu_90

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4595 : 10 Апрель 14, 11:39:08 »

Я так понимаю звук у gx серии не от дайнаудио.Страничку gt660 уступает.Огорчило немного.

По звуку я разницы не заметил, у меня были оба ноутбука.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #4596 : 10 Апрель 14, 12:26:51 »

По звуку я разницы не заметил, у меня были оба ноутбука.

В новых ноутах где стоят уже Sound Blaster Cinema, звук как то по серьёзнее что ли, на GT60 2PE я даже не сразу понял что встроенная так играет ;D

zubikovs

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 188
  • zubikovs пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман, просто Роман
« Ответ #4597 : 11 Апрель 14, 07:09:42 »

По этому покупаем ES процессор, гоним и не паримся ближайший год-два
Ага не паримся. А ты мне продай его))) или хоть скажи где можно купить.... весь инет прошарил, так и не нашел

Гиперион

• Лорд
  • Reputation Power: 314
  • Гиперион работает над своей репутацией.Гиперион работает над своей репутацией.Гиперион работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4598 : 11 Апрель 14, 08:05:59 »

Ага не паримся. А ты мне продай его))) или хоть скажи где можно купить.... весь инет прошарил, так и не нашел
У него нету, насколько я знаю. Ebay - надейся и жди).

nosferatu_90

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4599 : 11 Апрель 14, 13:33:18 »

То что у меня есть, у меня в подписи)) Вот что бы не париться ближайший год-два, нужно запариться и найти процессор))