Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выбор игрового ноутбука MSI в ценовой категории 50 000 рублей  (Прочитано 179358 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 49648
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

72 и стоить наверняка будет под 65-70.
Чет все печально смотрю за 60к с выбором 17 дюймов)
GE греется. GP греется. PE дороже, а значит только 15,6. GE62 тоже 15.6. Асус тоже.
Из-за кризиса уходить на 15,6 шоль))

Я бы на вашем месте под копил бы нормально и взял бы тот что лучше и что хочется, чтобы потом не пожалеть :), я так и сделал и нисколечко не жалею :).
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 111
  • Fatgrid пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Я бы на вашем месте под копил бы нормально и взял бы тот что лучше и что хочется, чтобы потом не пожалеть :), я так и сделал и нисколечко не жалею :).
Ой я бы взял MSI со спаркой SLI из двух титанов...
Но придется почку продать :-D

А так по вашему мнению - сколько сейчас стоить годный аппарат на 17,3 дюймах?) И какой, если подскажете - буду очень рад)

Давно думаю купить дорогой ноутбук, а потом тупо продать его, купить новый, добавив и так по циклу)

Просто по сути понимаю, что вы правы. Меняю шило на мыло. На мыло с новым процессором. А 8970m все равно и сейчас очень мощненькая

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

А так по вашему мнению - сколько сейчас стоить годный аппарат на 17,3 дюймах?) И какой, если подскажете - буду очень рад)

Давно думаю купить дорогой ноутбук, а потом тупо продать его, купить новый, добавив и так по циклу)

Просто по сути понимаю, что вы правы. Меняю шило на мыло. На мыло с новым процессором. А 8970m все равно и сейчас очень мощненькая

Из нормальных GE72 2QE с 965М к примеру, или GS70 2QD с 965М. В идеале конечно GE72 или GS70 с 970М, но это уже по дороже получается (про GT72 молчу). Просто покупается же не на один год и не на 2 года, по этому надо покупать нормальную. А тут из 17.3" только начиная с GE72 или GS70 на 960М надо. На GE70 и GP серию я вообще не смотрю, ноуты внешне симпотичные, видел GE70 2PL недавно, нормальный ноут, вполне красивый, вот только охлаждение мне там очень не нравится, все тесты и обзоры говорят что это печка, а со времён GE70 0ND (которую тестировал в 2013 году) ничего не изменилось в плане охлаждения, а она и там грелась нормально, и мне его удалось перегреть без каких либо проблем. На первом фото нижняя крышка на месте, а на втором уже снял, и как видно ему попросту кислорода не хватало так как без нижней крышки температура в норме. Это температуры на свежей пасте MX-4, без крышки ни каждый ноут с таким железом может похвастаться такими температурами ;D, я лично был удивлён.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 15, 20:14:11 от THOR »
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Mango

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2185
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

А если ещё GPU пожечь? У GE70 вроде как общий радиатор. Если замарачиваться на температуры, то лучше брать с раздельной СО.
MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

Buzumi

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 57
  • Buzumi пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Я согласен с товарищем THORом, сам тоже решил где-то в начале августа приобрести ноутбук, захотел именно msi, сначала выбор пал на GE70, потом посмотрел разные видео, почитал форум, оказалось что на сегодняшний день это вообще не игровой вариант, а так мультимедийная машинка + печка  :smile: передумал, подкопил на GE72 c 965 GTX, потом снова почитал форум, посмотрел тесты разные, оказалось не особо и игровая эта видеокарта (мягко сказано), потом подкопил на GE 72 с GTX 970 с 8 гб оперативы без ssd это уже интересный игровой вариант, но хотелось сразу SSD и оперативки 16Gb, еще подкопил  :smile: на GE72QF с 970GTX, 16 оперативы и 128 ssd, хотел уже брать, но опять передумал, потому что почти за эту сумму можно взять GT72 на Broadwell 5700 c 980GTX 12 gb оперативы, но опять без ssd, ну думаю ерунда, в него не проблема вставить и оперативку и ssd, благо легко разбирается в отличии от GE серии, хотел было уже брать, но тут анонсировали GT модели на skylake и с другими вкусняшками типа ddr4 и др. вот опять решил потерпеть еще подкопить, чтоб уж взять так взять  :smile: Вот и тебе советую, потерпи, подкопи, особенно если не горит.
P/S я рассматриваю ноутбук для игр.

Mango

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2185
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ха-ха-ха, так можно ждать до бесконечности:)))
MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Я согласен с товарищем THORом, сам тоже решил где-то в начале августа приобрести ноутбук, захотел именно msi, сначала выбор пал на GE70, потом посмотрел разные видео, почитал форум, оказалось что на сегодняшний день это вообще не игровой вариант, а так мультимедийная машинка + печка  :smile: передумал, подкопил на GE72 c 965 GTX, потом снова почитал форум, посмотрел тесты разные, оказалось не особо и игровая эта видеокарта (мягко сказано), потом подкопил на GE 72 с GTX 970 с 8 гб оперативы без ssd это уже интересный игровой вариант, но хотелось сразу SSD и оперативки 16Gb, еще подкопил  :smile: на GE72QF с 970GTX, 16 оперативы и 128 ssd, хотел уже брать, но опять передумал, потому что почти за эту сумму можно взять GT72 на Broadwell 5700 c 980GTX 12 gb оперативы, но опять без ssd, ну думаю ерунда, в него не проблема вставить и оперативку и ssd, благо легко разбирается в отличии от GE серии, хотел было уже брать, но тут анонсировали GT модели на skylake и с другими вкусняшками типа ddr4 и др. вот опять решил потерпеть еще подкопить, чтоб уж взять так взять  :smile: Вот и тебе советую, потерпи, подкопи, особенно если не горит.
P/S я рассматриваю ноутбук для игр.

На skylake выйдут по моему к концу года (ну может минимум в ноябре), а весной уже графика Pascal выйдет, скорее всего в марте покажут как обычно.
Ваши идеи для форума

Buzumi

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ха-ха-ха, так можно ждать до бесконечности:)))
На skylake выйдут по моему к концу года (ну может минимум в ноябре), а весной уже графика Pascal выйдет, скорее всего в марте покажут как обычно.
ну до декабря можно подождать :smile: думаю если потерплю не ошибусь, а 980 должно года на 2-3 хватить, а может и больше.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

ну до декабря можно подождать :smile: думаю если потерплю не ошибусь, а 980 должно года на 2-3 хватить, а может и больше.

Года на 2 должно хватить, а вот дальше уже не уверен, зависит от разработчиков игр
Ваши идеи для форума

Buzumi

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Года на 2 должно хватить, а вот дальше уже не уверен, зависит от разработчиков игр
Ну а там можно поменять будет ее (видеокарту) наверное :smile:

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Ну а там можно поменять будет ее (видеокарту) наверное :smile:

Если ноут на Skylake будет то по любому поддержка новых карт у них будет, а вот в нынешним GT72 что то не уверен.
Ваши идеи для форума

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Из нормальных GE72 2QE с 965М к примеру, или GS70 2QD с 965М. В идеале конечно GE72 или GS70 с 970М, но это уже по дороже получается (про GT72 молчу). Просто покупается же не на один год и не на 2 года, по этому надо покупать нормальную. А тут из 17.3" только начиная с GE72 или GS70 на 960М надо. На GE70 и GP серию я вообще не смотрю, ноуты внешне симпотичные, видел GE70 2PL недавно, нормальный ноут, вполне красивый, вот только охлаждение мне там очень не нравится, все тесты и обзоры говорят что это печка, а со времён GE70 0ND (которую тестировал в 2013 году) ничего не изменилось в плане охлаждения, а она и там грелась нормально, и мне его удалось перегреть без каких либо проблем. На первом фото нижняя крышка на месте, а на втором уже снял, и как видно ему попросту кислорода не хватало так как без нижней крышки температура в норме. Это температуры на свежей пасте MX-4, без крышки ни каждый ноут с таким железом может похвастаться такими температурами ;D, я лично был удивлён.

Цены сильно обрадовали.
Посмотрел. GTX960 и GTX965 сильная разница в мощностях?
Просто разница большая очень. Вы очень лестно отзывались о PE серии. Есть чуть дороже 60 - MSI PE70 2QE. Только там GTX960 - от 63к.
Есть и GE72 2QE Apache Pro - от 77-78.  Разница в 15 тысяч...неужели такая разница?
MSI GE72 2QF Apache Pro тоже есть, так он вообще от 85 с 970...
А от 86, так вообще MSI GT70 2QD Dominator, где 970 стоит)

http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html
Тут вообще под 965 стоит 870, что странно..870 выше 960.

И есть ли смысл смотреть на бу?) Или как с машинами можно наколоться?)

До нового года я подожду, конечно, но покупать за 100 к пока не готов ноутбук)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 15, 21:36:31 от Fatgrid »

Buzumi

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если ноут на Skylake будет то по любому поддержка новых карт у них будет, а вот в нынешним GT72 что то не уверен.
А в чем разница в видеокарте в нынешней к примеру Intel Core i7-4720HQ  GTX980 и в ноутах со  Skylake с 980?, если только на программном уровне, типа какой-нибудь прошивки нужно будет

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

А в чем разница в видеокарте в нынешней к примеру Intel Core i7-4720HQ  GTX980 и в ноутах со  Skylake с 980?, если только на программном уровне, типа какой-нибудь прошивки нужно будет

Прошивки материнки другие из за того что железо полностью другое кроме видеокарты. Если BIOS у моделей на Haswell не обновят под новые карты то считай зря купил на Haswell ;D, с таким же успехом мог бы взять скажем GS70 или GE72 с таким же железом, всё равно поддержки новых карт не будет пока MSI не добавит поддержку в BIOS :), а я беру как раз из за возможности апгрейда тоже, мало ли может потом через года два или 3 захочется новый ноут (а я уже хочу) но не будет возможности :).
Ваши идеи для форума

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 15241
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вот знакомый спросил что есть из MSI на 17-ть дюймов, подобрал ему такую модель, цена в принципе, более-менее........
http://www.notik.ru/goods/40896.htm

Пока в муках выбора, может быть ASUS ROG G751JL?))))))))) В общем всё как всегда, а ALIENWARE дорого :( ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 15, 20:07:33 от LoGAMG »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Ну вот знакомый спросил что есть из MSI на 17-ть дюймов, подобрал ему такую модель, цена в принципе, более-менее........

Пока в муках выбора, может быть ASUS ROG G751JL?))))))))) В общем всё как всегда, а ALIENWARE дорого :( ;D ;D ;D

Нотик конечно красавцы, выложили фото GE70 на странице GE72 ))
Ваши идеи для форума

LoGAMG

• Генерал армии
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну что было, то и выложили ;D

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Нотик конечно красавцы, выложили фото GE70 на странице GE72 ))

это чтобы толщину скрыть, маркетологи етить)))
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот теперь меня убедили, что за 60к годное не купить. Поэтому теперь я ломаюсь между GE72, GS70, PE70.
В первом GTX965, i7 5700HQ - от 77к
Во втором GTX960, i7 5700HQ, зато есть SSD - от 75к
В третьем GTX960, i7 5700HQ - от 68к

А если уже чтобы в шоколаде, то как товариш THOR мне подсказал:

MSI GE72 2QF - GTX970, i7 5700HQ  -от 85к
MSI GT70 2QD - GTX970, i7 4710HQ - от 86к

Вот теперь и гадай... либо среднячок с 960-965, либо крепкий среднячок с 970. Причем тут уж GT проигрывает во всем, даже в охлаждении.

Муки выбора и кошелька :D

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Вот теперь меня убедили, что за 60к годное не купить. Поэтому теперь я ломаюсь между GE72, GS70, PE70.
В первом GTX965, i7 5700HQ - от 77к
Во втором GTX960, i7 5700HQ, зато есть SSD - от 75к
В третьем GTX960, i7 5700HQ - от 68к

А если уже чтобы в шоколаде, то как товариш THOR мне подсказал:

MSI GE72 2QF - GTX970, i7 5700HQ  -от 85к
MSI GT70 2QD - GTX970, i7 4710HQ - от 86к

Вот теперь и гадай... либо среднячок с 960-965, либо крепкий среднячок с 970. Причем тут уж GT проигрывает во всем, даже в охлаждении.

Муки выбора и кошелька :D

GT вообще то не проигрывает, а скорее выигрывает :)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 15, 20:53:21 от LoGAMG »

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

GT вообще не проигрывает, а скорее выигрывает :)

В чем? Карта та же, процессор чуть моложе. Охлаждение ...ну ...у меня корпус сейчас полагаю мало чем отличается от доминатора, а значит скорее всего такой же шумный и кулер тоже один...
Если не так, то поправьте.

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

В чем? Карта та же, процессор чуть моложе. Охлаждение ...ну ...у меня корпус сейчас полагаю мало чем отличается от доминатора, а значит скорее всего такой же шумный и кулер тоже один...
Если не так, то поправьте.

Естественно что не прав, если мы говорим о MSI GT72, то СО там о двух куллерах, к тому же достаточно тихое, охлаждает лучше старых моделей, к тому же, в GT съёмная видеокарта, которую впоследствии можно заменить................но! Будет ли на этих моделях работать новое поколение карт НВидия-Паскаль..........пока неизвестно)))

И процессор в GT скорее старее))) Но разница в 10 процентов нового Броадвела, будет вообще не критична)))
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 15, 20:54:40 от LoGAMG »

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Естественно что не прав, если мы говорим о MSI GT72, то СО там о двух куллерах, к тому же достаточно тихое, охлаждает лучше старых моделей, к тому же, в GT съёмная видеокарта, которую впоследствии можно заменить................но! Будет ли на этих моделях работать новое поколение карт НВидия-Паскаль..........пока неизвестно)))

И процессор в GT скорее старее))) Но разница в 10 процентов нового Броадвела, будет вообще не критична)))

Я про GT70, ибо он стоит 86. И там корпус от GX70 3be(точнее наоборот). И кулер один) Насчет видеокарты ....ну, учитывая вышесказанное - посмотрим имеет ли смысл вообще покупать его, не спишет ли его нвидиа в утиль:)
Про GT72 - стоит он от 90к, но там карта стоит 870( https://market.yandex.ru/product/11028937?hid=91013&CAT_ID=432460&gfilter=1801946%3A9158060&gfilter=2142398534%3A17~&gfilter=2142398543%3A-1670617601&how=aprice&show-old=1)

А дальше уже идет GT72  от 106к, где уже 980. Но на его я не смотрю. Плачу в подушку ночами. Но не смотрю)))

Как я понимаю у PE70, GE72 - одна СО, однотипная. 2 куллера, медные трубки. И они, мне кажется, получше будут по СО, чем старый GT70?

Поправьте, если что)

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Я про GT70, ибо он стоит 86. И там корпус от GX70 3be(точнее наоборот). И кулер один) Насчет видеокарты ....ну, учитывая вышесказанное - посмотрим имеет ли смысл вообще покупать его, не спишет ли его нвидиа в утиль:)
Про GT72 - стоит он от 90к, но там карта стоит 870( https://market.yandex.ru/product/11028937?hid=91013&CAT_ID=432460&gfilter=1801946%3A9158060&gfilter=2142398534%3A17~&gfilter=2142398543%3A-1670617601&how=aprice&show-old=1)

А дальше уже идет GT72  от 106к, где уже 980. Но на его я не смотрю. Плачу в подушку ночами. Но не смотрю)))

Как я понимаю у PE70, GE72 - одна СО, однотипная. 2 куллера, медные трубки. И они, мне кажется, получше будут по СО, чем старый GT70?

Поправьте, если что)

Тогда я не прав, просмотрел что не GT72)))))) 
Где то видел обзор по GE72, кажется на иксбите и там как то GE72 не особо был лучше старого GT70 по температурам, просто нужно четко определить бюджет, его минимальную и максимальную границу, тогда будет проще.

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Тогда я не прав, просмотрел что не GT72)))))) 
Где то видел обзор по GE72, кажется на иксбите и там как то GE72 не особо был лучше старого GT70 по температурам, просто нужно четко определить бюджет, его минимальную и максимальную границу, тогда будет проще.

Понимаю, что проще. Просто я согласен с вами и товарищем модератором про то, что надо брать мощный ноутбук сразу и надолго хватит. Но неужели разница между GTX965(960) и GTX970 10-15к?
А насчет бюджета, то явно не выше 80-90. Это уже совсем перебор:)

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Понимаю, что проще. Просто я согласен с вами и товарищем модератором про то, что надо брать мощный ноутбук сразу и надолго хватит. Но неужели разница между GTX965(960) и GTX970 10-15к?
А насчет бюджета, то явно не выше 80-90. Это уже совсем перебор:)

Ну а почему нет то? 970М в разгоне это почти 980М, а это уже топ, отсюда и цена))) Если бюджет 80-90т.р, то почему не взять это? Покупай и пользуйся с радостью..........
http://www.electrogor.ru/noutbuk.html/nid/22758

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну а почему нет то? 970М в разгоне это почти 980М, а это уже топ, отсюда и цена))) Если бюджет 80-90т.р, то почему не взять это? Покупай и пользуйся с радостью..........
http://www.electrogor.ru/noutbuk.html/nid/22758

Пожалуй на него и посмотрю. Тем более в нем еще SSD.
Будем ждать хоть небольшого выравнивания курса)
Спасибо за совет)

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за совет)

Ждать можно долго, как дед у моря) А курс так и будет прыгать, а к НГ могут и цены накрутить)))
 Не за что, несмотря на курс, они (советы) пока бесплатные ;D

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Спасибо за совет)

Чтобы подержать его в первозданном виде, можно наклеить такую красоту ))) - http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?rh=i%3Aaps%2Ck%3ADecalrus+MSI&keywords=Decalrus+MSI&ie=UTF8&qid=1442866138&spIA=B00KTVZOAG, на GT72 не нашёл :(
Ваши идеи для форума

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Чтобы подержать его в первозданном виде, можно наклеить такую красоту ))) - http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?rh=i%3Aaps%2Ck%3ADecalrus+MSI&keywords=Decalrus+MSI&ie=UTF8&qid=1442866138&spIA=B00KTVZOAG, на GT72 не нашёл :(

Угу, ВАЗ-2106 с тонировкой😆😆😆

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Угу, ВАЗ-2106 с тонировкой😆😆😆

Почти =)))
Ваши идеи для форума

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я и так корю MSI за их дикую любовь к наклеечкам. Из-за них загадил одну сторону ноута, когда ацетончиком намыливал))

Ждать можно долго, как дед у моря) А курс так и будет прыгать, а к НГ могут и цены накрутить)))
 Не за что, несмотря на курс, они (советы) пока бесплатные ;D

Вы, случаем, на скрипке не играете?) Покуда такие кошерные советы раздаете :-D

Ну толку то. От того, что курс прыгает - деньги сегодня или завтра не появятся) А тут уж коль убедили, то надо тысяч 90 еще заработать)) Ибо продать GX70 3be уже за 30-ку нереально)))
Посему неспеша копим, фигеем с курса, копим, а там, авось, выйдет уже некст ген от нвидиа))

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Я и так корю MSI за их дикую любовь к наклеечкам. Из-за них загадил одну сторону ноута, когда ацетончиком намыливал))

Ну толку то. От того, что курс прыгает - деньги сегодня или завтра не появятся) А тут уж коль убедили, то надо тысяч 90 еще заработать)) Ибо продать GX70 3be уже за 30-ку нереально)))
Посему неспеша копим, фигеем с курса, копим, а там, авось, выйдет уже некст ген от нвидиа))

Зачем ацетон O_O? Просто мыльная вода всё чистит, ну или сделать по другому, я отклевиваю всё и если остаётся остатки клея то беру скотч и просто сдираю им тыкая на клей ;D, отлично чистит и даже протирать не нужно потом ;D.

Как говорил один хороший человек - "Я не на столько богат чтобы покупать дешёвые вещи" ;D, если покупаешь что то на долгий срок то это что-то не дешёвое будет, особенно если ноутбук и особенно если игровой :), а экономить сильно при этом нельзя если берёшь на 2-3 минимум. Была бы нормальная зарплата, покупал раз в год не топовый ноут :)
Ваши идеи для форума

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Болгаркой срезать наклейки  ;D
 А если серьёзно - то у меня всего одна (чёрная) наклейка intel.
Остальные на дне ноута. А рекламная, типа Вар тандер - наклеена на транспортировочную защитную плёнку. Снял плёнку и наклейки нету.
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

[/quote]

Пока не сподобился освоить, хотя на досуге и почитывал про произведения великих, скрипичных мастеров)))
 Что то может изменится, за период накопления, в общем как всегда, поживем-увидим)))

Fatgrid

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем ацетон O_O? Просто мыльная вода всё чистит, ну или сделать по другому, я отклевиваю всё и если остаётся остатки клея то беру скотч и просто сдираю им тыкая на клей ;D, отлично чистит и даже протирать не нужно потом ;D.

Как говорил один хороший человек - "Я не на столько богат чтобы покупать дешёвые вещи" ;D, если покупаешь что то на долгий срок то это что-то не дешёвое будет, особенно если ноутбук и особенно если игровой :), а экономить сильно при этом нельзя если берёшь на 2-3 минимум. Была бы нормальная зарплата, покупал раз в год не топовый ноут :)
Да я боюсь, что доллар скакать будет. Потому до нг надо брать хороший ноут) наверняка будет им gs70, уж очень надоел мне мой, а gt это та же печка на 4 кг😄
Про клей.. Ну кто ж мог подумать что там такой нежный пластик))) я краску смыл, потом аэрографом покрасил черным) благо моделизмом занимаюсь и есть аэрограф )))

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Да я боюсь, что доллар скакать будет. Потому до нг надо брать хороший ноут) наверняка будет им gs70, уж очень надоел мне мой, а gt это та же печка на 4 кг😄
Про клей.. Ну кто ж мог подумать что там такой нежный пластик))) я краску смыл, потом аэрографом покрасил черным) благо моделизмом занимаюсь и есть аэрограф )))

К концу года как то говорили что цены поднимутся.
К слову уже известно сколько будет стоить GS60 6QE с конфигом который на фото.

[вложение удалено администратором]
Ваши идеи для форума

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

К концу года как то говорили что цены поднимутся.
К слову уже известно сколько будет стоить GS60 6QE с конфигом который на фото.

С такими ценами, когда еще неизвестно что будет к концу года, они пусть едут с ним на границу с Венгрией и беженцам впаривают😆😆😆

LoGAMG

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Если озадачится и поискать, можно Alienware A17 купить на I7-4800MQ и GTX-970M-6Gb+128SSD на гарантии и так далее😊  У того, кто у нас а Москве занимается продажей видеокарт и апгрейдом MSI и Alienware😊

Buzumi

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вопрос по G-SYNC, где находится эта фишка в ноутбуке? в видеокарте или в мониторе? Потому что есть ноуты с G-SYNC и без него, хотя характеристики одинаковые, и вообще кто пользовался есть ли ощутимая разница? потому что смотрел обзоры этой функции в играх, особой разницы нет, разницу заметил когда демонстрировали ролик с маятником и колоннами.