Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Игровые ноутбуки MSI GE62 6QL/6QC/6QD/6QF | GE72 6QL/6QC/6QD/6QF  (Прочитано 142182 раз)

chino-88

• Подполковник
  • Reputation Power: 1230
  • chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
Re: Игровые ноутбуки MSI GE62 6QL/6QC/6QD/6QF | GE72 6QL/6QC/6QD/6QF
« Ответ #760 : 08 Февраль 19, 19:24:46 »

Сменил корпус - клавиатуру и нижнюю крышку. Заодно почистил СО, сменил термопасту на простую МХ2. А результат чудесен - с покупки такого не было - полностью исчез троттлинг на GE62 6QF с 6700HQ.
[ You must login or register to view this spoiler! ]

А если добавить галочку GPU ? ...

ViyFom

• Лорд
  • Reputation Power: 358
  • ViyFom работает над своей репутацией.ViyFom работает над своей репутацией.ViyFom работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн

Больше никогда не отдам ноутбук MSI в фирменный сервис - отдал на замену клавиатуры за 18 т.р., а полные дебилы сломали одно из креплений кулера. Это надо быть полным дебилом, чтобы так получилось. Впредь только сам, и осталтным советую держаться подальше от дегенератов из MSI.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 19, 01:07:19 от ViyFom »

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 7754
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #762 : 10 Февраль 19, 10:00:52 »

Больше никогда не отдам ноутбук MSI в фирменный сервис - отдал на замену клавиатуры за 18 т.р., а полные дебилы сломали одно из креплений кулера. Это надо быть полным дебилом, чтобы так получилось. Впредь только сам, и осталтным советую держаться подальше от дегенератов из MSI.

А именно в какой сервис обращались?

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47159
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #763 : 10 Февраль 19, 13:57:51 »

Так выше же написал что сам всё менял, или что-то не так понял? Хоть бы написал какой сервис, адрес и т.д..
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

ViyFom

• Лорд
  • ViyFom работает над своей репутацией.ViyFom работает над своей репутацией.ViyFom работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #764 : 12 Февраль 19, 23:40:09 »

Извиняюсь, и прошу удалить пост про фирменный сервис. А для участников поясню - я не первый раз меняю клавиатуру, ранее это делал в фирменном сервисе. Их в Питере не один. Это те, которые осуществляют гарантийный ремонт ноутбуков MSI. В этом сервисе мастер не имел, или не смотрел на инструкцию разборки. Я понимаю как и почему он сломал одно из креплений. Очень злит, когда платишь 18 т.р., а человек даже по инструкции ленится делать. Естественно, я этого не заметил сразу. Купил новую клавиатуру, и только разобрав заметил. Однако пост грубый и некорректный, думаю, что не все такие мастера, прошу модератора удалить его. А всем, кто хочет сам сделать хорошо, вот толковая инструкция по полной разборке http://www.insidemylaptop.com/full-disassembly-guide-for-msi-ge62-gp62-pe60/

chino-88, если добавить GPU будет троттлинг. Но раньше он был всегда, в том числе на тесте одного CPU и FPU. Совершенно не ясно как GPU разогревает пластину с CPU.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 19, 23:53:57 от ViyFom »

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47159
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Извиняюсь, и прошу удалить пост про фирменный сервис. А для участников поясню - я не первый раз меняю клавиатуру, ранее это делал в фирменном сервисе. Их в Питере не один. Это те, которые осуществляют гарантийный ремонт ноутбуков MSI. В этом сервисе мастер не имел, или не смотрел на инструкцию разборки. Я понимаю как и почему он сломал одно из креплений. Очень злит, когда платишь 18 т.р., а человек даже по инструкции ленится делать. Естественно, я этого не заметил сразу. Купил новую клавиатуру, и только разобрав заметил. Однако пост грубый и некорректный, думаю, что не все такие мастера, прошу модератора удалить его. А всем, кто хочет сам сделать хорошо, вот толковая инструкция по полной разборке http://www.insidemylaptop.com/full-disassembly-guide-for-msi-ge62-gp62-pe60/

chino-88, если добавить GPU будет троттлинг. Но раньше он был всегда, в том числе на тесте одного CPU и FPU. Совершенно не ясно как GPU разогревает пластину с CPU. [ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]
К сожалению криворуких и на пофиг работающих которые обслуживают технику нынче хватает, об этом нужно просто в СЦ этом менеджеру что ли сказать, чтобы следующий раз по аккуратнее обращались, или заменили человека, раз он так обращается с техникой даже когда за ремонт платят.
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

ViyFom

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #766 : 22 Февраль 19, 16:48:12 »

Переживал, что будут проблемы с Metro Exodus. Считаю, что еще вполне тянет
« Последнее редактирование: 22 Февраль 19, 16:54:11 от ViyFom »

galetysyu

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 8
  • galetysyu пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, у меня версия bios 16J5EMS1.111 и я хочу обновить ее до последней (т.е 16J5EMS1.11D), но настораживает тот факт чтобы обновить этот биос нужна версия 16J5EMS1.107 не ниже, если ниже то обновить до нее. То что же... можно ли обновлять на моей версии до последней ?

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 7754
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, у меня версия bios 16J5EMS1.111 и я хочу обновить ее до последней (т.е 16J5EMS1.11D), но настораживает тот факт чтобы обновить этот биос нужна версия 16J5EMS1.107 не ниже, если ниже то обновить до нее. То что же... можно ли обновлять на моей версии до последней ?

Если 106 или более ранняя версия, то сначала обновляетесь до 107, если выше - до последней.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса