Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Игровые ноутбуки на графике Pascal: MSI GT62VR | GT72VR | GT73VR | GT83VR  (Прочитано 21103 раз)

kurnavin.andrey

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • kurnavin.andrey пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Update.

На риал предыдущий пост, выключил, включил - все зашибись. Поработал немного. Выключил. И снова не включается. Сдал его обратно в магазин. Они его в СЦ отдадут, узнают что он поломался (хотя и так очевидно) и я настаиваю на замене.

Как-то не так я себе представлял знакомство с MSI

chino-88

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1540
  • chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вот, теперь и у GT63 проблемы. Поколения проходят, а ситуация ни как не меняется  :( Получается у меня с моими кривыми теплоотводами и тарахтящими вентиляторами еще пронесло за почти 2 года :biggrin:

kurnavin.andrey

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • kurnavin.andrey пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Вернули деньги.
И снова головная боль. Что взять на замену? Смотрю пока Ge63

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8159
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Вернули деньги.

Для работы и повседневного использования вполне, как игровая машина GT хорош, у него охлаждение с запасом, переключение графики ручное (не у всех), в общем плюсов хватает, нужно определится что из этого нужно а что нет, может и нету смысла переплачивать.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 18, 22:11:09 от bookmaker »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

chino-88

• Полковник
  • *
  • chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!chino-88 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Вернули деньги.
ну я думаю что раз такие проблемы у гт то ге тоже не будет исключением. Тогда просто нужно взять GT63 только в другом магазине или другой партии, может там этой проблемы не будет. И в любом случае если гарантия то все должны поменять.

За GT63 преимущество в том что видеокарта на отдельной плате и не будет перегревать ноутбук как ге. + больше тепловых трубок и толще корпус - больше места для обдува воздухом  :biggthumbsup:.   

kventino78

• Старший сержант
  • Reputation Power: 41
  • kventino78 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Там может быть всё что угодно полететь, без нормальной диагностики сложно сказать удалённо, так как полететь мог как оперативка, так и любое другое железо.
День добрый! Обращаюсь к Вам так как вы тут типо "деректор " ;) Может сразу скажите что такой ответ не получу или подскажите где его искать....
По ноуту(не включается - кирпич) - чип-мост на нём контроль питания, USB и т.д. в "коротком", грубо 1/4 материнки в "коротком" , с десяток деталей выпаивалось с материнки по цепи ищется что сгорело(при подключению питания не чё не греется на ощуп), но это можно искать (перепаивать) долго и нудно.... НАДО СХЕМА МАТЕРИНКИ, РЕАЛЬНО ТАКОЕ ТУТ НАЙТИ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ГДЕ ИСКАТЬ ??? (Оф центр MSI от меня 480км и отзывы такие что не хочется...) Спасибо тому кто откликнется!

chino-88

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

День добрый! Обращаюсь к Вам так как вы тут типо "деректор " ;) Может сразу скажите что такой ответ не получу или подскажите где его искать....
По ноуту(не включается - кирпич) - чип-мост на нём контроль питания, USB и т.д. в "коротком", грубо 1/4 материнки в "коротком" , с десяток деталей выпаивалось с материнки по цепи ищется что сгорело(при подключению питания не чё не греется на ощуп), но это можно искать (перепаивать) долго и нудно.... НАДО СХЕМА МАТЕРИНКИ, РЕАЛЬНО ТАКОЕ ТУТ НАЙТИ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ГДЕ ИСКАТЬ ??? (Оф центр MSI от меня 480км и отзывы такие что не хочется...) Спасибо тому кто откликнется!

Это вам надо к оф. представителям обращаться. Тут где то был один на форуме, с подписью оф. представителя. Но сомневаюсь что они дадут вам схему, если конечно она у них вообще есть.

А что за ноут хоть ? и как окирпичился, чисто ради интереса спрашиваю ?       

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47593
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

У простых смертных доступа к таким данным нету, кроме у ОФ СЦ MSI
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

kventino78

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

А что за ноут хоть ? и как окирпичился, чисто ради интереса спрашиваю ?     
[/quote]

Я описывал как появилась проблема, посмотрите страницу назад , что б по новому мне не расписывать...

Ноут MSI GT72VR6RD (i-6700; gtx-1060)

kventino78

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Наконец то нашлась проблема с ноутом. Сгорел(прострелил аж откололо кусок кристалла) мульт чип контролера питания USB и т.д. Возможные причины - это пропустил блок питания скачок герцов (так как работал от генераторов) или замыкание контактов USB (тоже было, вставлял сломаную(в корпусе) флешку и мог замкнуть контакты).
Если интересно что именно за чип(маркировка) вот ссылка на него(https://dfi.ua/mikroshemy/intel-2/intel-gl82hm170-sr2c4.html)

chino-88

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Наконец то нашлась проблема с ноутом. Сгорел(прострелил аж откололо кусок кристалла) мульт чип контролера питания USB и т.д. Возможные причины - это пропустил блок питания скачок герцов (так как работал от генераторов) или замыкание контактов USB (тоже было, вставлял сломаную(в корпусе) флешку и мог замкнуть контакты).
Если интересно что именно за чип(маркировка) вот ссылка на него(https://dfi.ua/mikroshemy/intel-2/intel-gl82hm170-sr2c4.html)

это походу Хаб (южный мост). Мултиконтроллер там стоят ENE вот по типу такого ссылка, точные цифры уже не помню в каждом ноуте разные.
https://dfi.ua/mikroshemy/ene/ene-kb3910q-b4kb3910q-b4.html
Но если было замыкание то могли сгореть и мультик и хаб.

kolek63

• Сержант
  • Reputation Power: 17
  • kolek63 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

доброе время суток.имеется ноут gt72vr 6re,проблема с отдельными клавишами.не печатают клавиши Z,X.частично не печатает клавиша E и V.кто подскажет,в чём проблема?

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8159
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

доброе время суток.имеется ноут gt72vr 6re,проблема с отдельными клавишами.не печатают клавиши Z,X.частично не печатает клавиша E и V.кто подскажет,в чём проблема?

Можно попробовать обновить прошивку Firmware - https://www.msi.com//Laptop/support/GT72VR-6RE-Dominator-Pro-Tobii#down-firmware, запускайте ECWin.bat от имени администратора, а дальше в окне нажать Y / Enter (инструкция в архиве). Затем выключить ноут, отсоединить питание и зажать кнопку сбоку ноута возле USB есть отверстие под скрепку на 10 секунд - https://i.imgur.com/dAvSL8b.jpg, потом зайти в биос и сбросить настройки на заводские (F9 > Yes, далее F10). Удалите драйвер клавиатуры в диспетчере устройств и перезагрузитесь. Переустановите утилиты SteelSeries Engine 3 - http://download.msi.com/uti_exe/nb/SteelSeriesEngine3.12.7Setup_3.12.7_0x01b11513.zip, а также System Control Manager (SCM) - http://download.msi.com/uti_exe/nb/MSI%20SCM%20x64%2013.018.06221.zip. Попробуйте восстановить систему кнопкой F3 при включении - https://www.youtube.com/watch?v=RhERNj_6Qyc, либо переустановить Windows начисто.

« Последнее редактирование: 03 Март 19, 20:28:36 от bookmaker »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

izanami_2425

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • izanami_2425 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здраствуйте! Надеюсь мне кто то ответит) Я обладатель ноутбука MSI GT62VR 7RE. Я бы хотел узнать КОНКРЕТНО какая модель гнезда питания на ноутбуке.
Я хочу его поменять. Причем не откажусь если мне предложат даже аналоги гнезд которые будут лучше чем стандарт.

chino-88

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здраствуйте! Надеюсь мне кто то ответит) Я обладатель ноутбука MSI GT62VR 7RE. Я бы хотел узнать КОНКРЕТНО какая модель гнезда питания на ноутбуке.
Я хочу его поменять. Причем не откажусь если мне предложат даже аналоги гнезд которые будут лучше чем стандарт.

А что с вашим не так ? я недавно лазил по интернет площадкам где то мельком видел на ибей или на али, названия не смотрел. Погуглите.   

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 47593
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте

Имеете в виду такого же типа но по мощнее или другую? Просто мне думается этот тип гнезда один из надёжных.
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

izanami_2425

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • izanami_2425 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Имеете в виду такого же типа но по мощнее или другую? Просто мне думается этот тип гнезда один из надёжных.
Хотел бы узнать именно модель что бы сравнить ТТХ, да и мне говорили что есть возможность поменять мамку/папку. Мне нужна модель что бы я понимал от чего отталкиваться. Гнездо расшатанно работает но приходиться колдовать в следствие этого греется что приводит к более плохим последствиям. Остается только менять. Именно поэтому хочу рассмотреть все доступные варианты.