Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Апгрейд оперативной памяти  (Прочитано 563649 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 49151
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
Re: Апгрейд оперативной памяти
« Ответ #2440 : 20 Сентябрь 20, 22:24:26 »

Добрый вечер. Прошу помощи у знатоков.
У меня msi gt73vr 7rf titan pro. На борту 16Гб оперативной памяти, есть возможность увеличить до 64. Хочу купить ещё 2х8.
Долго ломал голову, читал, в итоге пришёл к выводу что для моего ноутбука подойдут два варианта, https://www.dns-shop.ru/product/4ac52ecc3eb33330/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr24s17s88-8-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/ba9dcf783eb23330/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr24s17d816-16-gb/
Помогите пожалуйста выбрать? Или мне вообще нужно что-то другое?
Благодарю.

У вас в ноуте память одноранковая, по ссылке двухранковые, чипы памяти с обоих сторон, на вашем с одной, это там где Ranks, у вас Single (одноранковая)а по ссылке Dual (двухранковые).
Важно чтобы совпадали и тайминги, в вашем случае какой то из этого списка (столбез с частотой, таймингами и вольтажом, плюс одноранковый должен быть если к родному добавлять) должен быть одинаковым с той что будете покупать.
Точно не уверен что будет если поставить к одноранковой оперативки двухранковые комплекты, но говорили что комп/ноут не заводились бывало. Всё остальное с частотами/тайминги/вольтаж обязательно должны совпадать чтобы проблем вообще не было, поставил - заработала сразу. Характеристики оперативок можно ещё на сайте производиетля памяти смотреть если они там публикуют, kingston например делает, по этому с ними проще подбирать память нужную, по надёжности и совместимости сам предпочитаю samsung или crucial

Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

hii3863254545

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • hii3863254545 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2441 : 21 Сентябрь 20, 07:52:32 »

У вас в ноуте память одноранковая, по ссылке двухранковые, чипы памяти с обоих сторон, на вашем с одной, это там где Ranks, у вас Single (одноранковая)а по ссылке Dual (двухранковые).
Важно чтобы совпадали и тайминги, в вашем случае какой то из этого списка (столбез с частотой, таймингами и вольтажом, плюс одноранковый должен быть если к родному добавлять) должен быть одинаковым с той что будете покупать.
Точно не уверен что будет если поставить к одноранковой оперативки двухранковые комплекты, но говорили что комп/ноут не заводились бывало. Всё остальное с частотами/тайминги/вольтаж обязательно должны совпадать чтобы проблем вообще не было, поставил - заработала сразу. Характеристики оперативок можно ещё на сайте производиетля памяти смотреть если они там публикуют, kingston например делает, по этому с ними проще подбирать память нужную, по надёжности и совместимости сам предпочитаю samsung или crucial

В том и дело, что кингстон, когда я ввёл модель своего устройства, предложил мне вот эту https://www.dns-shop.ru/product/4ac52ecc3eb33330/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr24s17s88-8-gb/characteristics/
А вот такая память стоит у меня при покупке Kingston 8GB 2400MHz DDR4 PC4-19200 non-ECC Unbuffered 260-Pin Dual Rank 1.2V SoDimm OEM Laptop Memory MSI24D4S7S8MB-8 (https://starmicroinc.net/kingston-8gb-2400mhz-ddr4-pc4-19200-non-ecc-unbuffered-260-pin-dual-rank-1-2v-sodimm-oem-laptop-memory-msi24d4s7s8mb-8/)
А крушил вообще показал, что я могу к одноранговой доставить двух ранговую. Я выбрал в совместимых одноранговую, и вот что он предложил.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 20, 04:42:02 от THOR »

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 49151
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #2442 : 22 Сентябрь 20, 04:46:28 »

В том и дело, что кингстон, когда я ввёл модель своего устройства, предложил мне вот эту https://www.dns-shop.ru/product/4ac52ecc3eb33330/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr24s17s88-8-gb/characteristics/
А вот такая память стоит у меня при покупке Kingston 8GB 2400MHz DDR4 PC4-19200 non-ECC Unbuffered 260-Pin Dual Rank 1.2V SoDimm OEM Laptop Memory MSI24D4S7S8MB-8 (https://starmicroinc.net/kingston-8gb-2400mhz-ddr4-pc4-19200-non-ecc-unbuffered-260-pin-dual-rank-1-2v-sodimm-oem-laptop-memory-msi24d4s7s8mb-8/)
А крушил вообще показал, что я могу к одноранговой доставить двух ранговую. Я выбрал в совместимых одноранговую, и вот что он предложил.

Раньше честно говоря не обращал на это внимание, одноранковая память или двухранковая, ставил идентичные по характеристикам частота/тайминги/вольтаж и работала без проблем, это потом услышал что могут быть проблемы с этим, если планки будут разные в плане одноранковой и двухранковой. Если вариант проверить работу одноранковой планок с двухранковыми то можно проверить (ноут это не убьёт если не совместим будут, просто может не включиться), если магазин какой нибудь будет готов к возврату на случай если будут несовместимы с ноутом :D.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

gwentsenya

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • gwentsenya пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2443 : 24 Сентябрь 20, 20:21:17 »

Добрый вечер. Вопрос может показаться слегка затертым, но полноценного ответа нигде так и не встретил. Имеется ноутбук MSI GX60 1AC с установленным процессором A-10 4600m. Собрался его сменить на A-10 5750m. И заодно добавить оперативной памяти. Из интернетов узнал что 5750m поддерживает оперативу с частотой 1866 МГц. Вопрос звучит так: После замены процессора с 4600m на 5750m подойдут ли 2 плашки по 8ГБ 1866МГц? Например такие https://www.wildberries.ru/catalog/6854514/detail.aspx?targetUrl=BP. Всю голову уже сломал, никогда таким не занимался :help: