Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими вопросами чаше всего сталкиваешься при использовании ноутбука MSI

Проблема с дополнительным програмным обеспечением
- 68 (21.1%)
Установка Windows
- 24 (7.4%)
Сервисные вопросы
- 38 (11.8%)
Работа аппаратных компонентов ноутбука
- 109 (33.7%)
Апгрейд и разгон
- 61 (18.9%)
Все работает нормально, вопросов нет
- 23 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 322

Автор Тема: FAQ по игровым ноутбукам MSI  (Прочитано 294820 раз)

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
Re: FAQ по игровым ноутбукам MSI
« Ответ #600 : 27 Март 16, 16:20:32 »

В ноутбук доставил оперативу на 8GB (Kingston) 1 600 mhz и поменял HDD на SSD Intel 530 Series 240 GB.
А какая точно "память", тайминги совпадают?
И SSD (HDD) что нагружает? В диспетчере задач посмотреть можно.
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

a-v-a-t-a-r

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • a-v-a-t-a-r пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #601 : 30 Март 16, 11:50:12 »

А какая точно "память", тайминги совпадают?
И SSD (HDD) что нагружает? В диспетчере задач посмотреть можно.
Оператива вроде такая же как и родная, а вот диспетчер задач не открывается в момент загрузки диска. Накатить 7ку не получаетcя ;(
[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

[вложение удалено администратором]

vodyanec

• Генерал армии
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #602 : 30 Март 16, 12:29:04 »

Оператива вроде такая же как и родная, а вот диспетчер задач не открывается в момент загрузки диска. Накатить 7ку не получаетcя ;(
Ну так не узнать что нагружает HDD. Открыть дисперчер задач заранее и ждать когда нагрузка пойдёт.
Про вин7 - неполучается - это непонятно ничего что не получается  :smile:
ROCCAT Kone XTD

a-v-a-t-a-r

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #603 : 30 Март 16, 15:46:17 »

Ну так не узнать что нагружает HDD. Открыть дисперчер задач заранее и ждать когда нагрузка пойдёт.

Как узнать что грузит этот чёртов SSD??? Что касаемо WIN7 она просто не устанавливается, постоянно какие то ошибки при установке, пробовал разные образы и с флешки и сдиска, и usb 2.0 и usb 3.0 не ставится просто и всё тут.

[вложение удалено администратором]

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #604 : 30 Март 16, 16:56:47 »

Как узнать что грузит этот чёртов SSD??? Что касаемо WIN7 она просто не устанавливается, постоянно какие то ошибки при установке, пробовал разные образы и с флешки и сдиска, и usb 2.0 и usb 3.0 не ставится просто и всё тут.
А до апгрейда нормально было?
Попробуй без той планки памяти что купил.

П.С. А виндовс откуда? С магазина без виндовс был или была предустановлена виндовс.
« Последнее редактирование: 30 Март 16, 17:30:06 от vodyanec »
ROCCAT Kone XTD

a-v-a-t-a-r

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #605 : 09 Апрель 16, 15:47:24 »

П.С. А виндовс откуда? С магазина без виндовс был или была предустановлена виндовс.
Всё я нашел обидчика, Win10 обновляется не так как win7 она обновляется в фоновом режиме без перезагрузки. То есть во время работы компьютера. Так вот, я взял нажал кнопку проверки обновления, он нашел кучу шлака, я нажал установить в ручную, он всю ночь мне что то выкачивал обновлял и во время этого диск был на 100% загружен. После установки всех обновлений всё стало нормально.

Проблема появилась другая, хотел записать видео через ShadowPlay но у меня почему то нет звука из игры. Пишет только микрофон (в настройках стоит запись из игры и микрофона) пробовал просто ставить звук из игры, но всё равно тишина. Писал в ТП Nvidia, они что то там предлагали, я всё переустанавливал обновлял ну короче вс

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #606 : 09 Апрель 16, 16:31:06 »

Проблема появилась другая, хотел записать видео через ShadowPlay но у меня почему то нет звука из игры. Пишет только микрофон (в настройках стоит запись из игры и микрофона) пробовал просто ставить звук из игры, но всё равно тишина. Писал в ТП Nvidia, они что то там предлагали, я всё переустанавливал обновлял ну короче вс
Да у меня тоже както раз пробовал было без звука. Сейчас вообще не работает запись игры, только фпс показывает, мне всё равно.
 Пишут вроде переустановить Экспириенс нужно, попробуй.
ROCCAT Kone XTD

goldenbest92

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 6
  • goldenbest92 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #607 : 13 Июнь 16, 21:23:27 »

Привет Всем! Такая проблема. при закрытии крышки уходит в спящий режим, а при открытии экран остается черным, горит только клава, и на нажатие кнопок не реагирует. Ноут GE72 6qf

valakolamskoe

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • valakolamskoe пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #608 : 21 Июнь 16, 19:39:58 »

Приветствую! У меня - такая же проблема со спящим режимом... отключать спящий не хочу... хочу понять в чём проблема. Драйвера последней версии установлены.  Модель ноутбука MSI GS72 6QD stealth. THOR посоветуйте что - нибудь дельное. Спасибо

japaneseredtop

• Лорд
  • Reputation Power: 283
  • japaneseredtop имеет некоторый авторитет.japaneseredtop имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #609 : 21 Июнь 16, 20:18:59 »

Попробуйте в биосе изменить Suspend Type S3/S1. Мне однажды помогло, но я не помню уже использовал я S3 или S1.

Еще в биосе включите возможность проснуться от периферийных устройств.

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #610 : 21 Июнь 16, 22:48:07 »

Привет Всем! Такая проблема. при закрытии крышки уходит в спящий режим, а при открытии экран остается черным, горит только клава, и на нажатие кнопок не реагирует. Ноут GE72 6qf

Привет. Надо биос обновить - все должно заработать.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

valakolamskoe

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • valakolamskoe пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #611 : 22 Июнь 16, 06:59:33 »

Привет. Надо биос обновить - все должно заработать.
Да - однозначно помогло. Спасибо

martinovpc

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • martinovpc пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #612 : 29 Июнь 16, 07:41:45 »

Вопрос : У меня ноутбук MSI GE70 2PL Apache (Core i5 4210H) , хочу купить к нему вот такой монитор BenQ XL2411Z, вопрос в том , будут ли у меня работать 144 герц которые заявлены на мониторе ?

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48958
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #613 : 29 Июнь 16, 16:50:02 »

Вопрос : У меня ноутбук MSI GE70 2PL Apache (Core i5 4210H) , хочу купить к нему вот такой монитор BenQ XL2411Z, вопрос в том , будут ли у меня работать 144 герц которые заявлены на мониторе ?

Выше 60Гц поддерживают ноуты с интерфейсом mini Display Port, монитор тоже должен иметь mini Display Port или Display Port. А ваш ноут насколько понял не имеет этого порта.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

saharow.a

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • saharow.a пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #614 : 01 Июль 16, 12:34:40 »

Ребят, подскажите пожалуйста, купил на днях msi leopard pro, начал юзать и заметил, что постоянно при работе ноута слышно какое-то неприятное стрекотание, звук прям надоедливый. Бывает такое у этих ноутов или чето не так? Пытаюсь понять надо ли его тащить в сц или нет(
еще заметил, что проблема исчезает если включить green mode и отключить функцию high performance, а если включать или запустить чего-нибудь, то стрекотание опять появляется.

FKGreen

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1734
  • FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!FKGreen вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мой GX60 - самый GX - вый!
« Ответ #615 : 01 Июль 16, 15:03:21 »

Ребят, подскажите пожалуйста, купил на днях msi leopard pro, начал юзать и заметил, что постоянно при работе ноута слышно какое-то неприятное стрекотание, звук прям надоедливый. Бывает такое у этих ноутов или чето не так? Пытаюсь понять надо ли его тащить в сц или нет(
еще заметил, что проблема исчезает если включить green mode и отключить функцию high performance, а если включать или запустить чего-нибудь, то стрекотание опять появляется.
Ну определённо это технический недостаток, у меня была подобная проблема на ноутбуке GT70 в АСЦ решили эту проблему в моём случае, вы же можете вообще в магазин вернуть, т. к. у вас есть 2 недели на выявление технических недостатков.
MSi GX60 1AC-007XRU / Bios ver. 50A  / Firmware ver 3. 506 / AMD A10-5750/ Backlit keyboard / RAM 8Gb 1866 /SSD Kingston Hyperx Fury 120Gb/HDD WD 500Gb/ HD 7970М (2048) 950/1250 /Windows 10 Pro х86_64 /В запасе AMD A10-4600m/

fedishin

• Младший сержант
  • Reputation Power: 12
  • fedishin пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #616 : 24 Июль 16, 14:52:16 »

Вопрос: Ноутбук MSI GT72S 6QE, полностью удален сам раздел восстановления, можно ли создать его заново и вернуть полный функционал F3 (восстановления)?
            Или хотя бы создать образ системы и восстанавливаться с него по клавише F3? Если кто то в этом понимает, напишите как плиз, все способы в нете по созданию образов системы у меня не получились.

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8736
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #617 : 24 Июль 16, 15:32:59 »

Вопрос: Ноутбук MSI GT72S 6QE, полностью удален сам раздел восстановления, можно ли создать его заново и вернуть полный функционал F3 (восстановления)?
            Или хотя бы создать образ системы и восстанавливаться с него по клавише F3? Если кто то в этом понимает, напишите как плиз, все способы в нете по созданию образов системы у меня не получились.

Можно с помощью образов восстановления вернуть >> https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=84640.0, инструкция >> https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=86459.0 :smile:
« Последнее редактирование: 24 Июль 16, 15:37:13 от zek.83 »

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

demts2002

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • demts2002 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #618 : 30 Июль 16, 15:07:02 »

ВОПРОС: MSI GP62 6QF ноутбук зависает в любой игре после 20-30 минут игры. В журнале Windows выдаёт ошибку приложения MSI Update Agent. Нашёл эту программу, она не открывается и не реагирует ни на какие действия. Что можно сделать? И можно ли удалить эту программу (MSI Update Agent) ?

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #619 : 30 Июль 16, 15:18:42 »

ВОПРОС: MSI GP62 6QF ноутбук зависает в любой игре после 20-30 минут игры. В журнале Windows выдаёт ошибку приложения MSI Update Agent. Нашёл эту программу, она не открывается и не реагирует ни на какие действия. Что можно сделать? И можно ли удалить эту программу (MSI Update Agent) ?

Можно удалить Help Desk (MSI Update Agent его компонент), если проблема прекратится, значит проблема в софте.
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

demts2002

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • demts2002 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #620 : 30 Июль 16, 15:36:24 »

Для чего вообще нужен Help Desk? И что это такое?
« Последнее редактирование: 30 Июль 16, 15:38:36 от demts2002 »

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #621 : 30 Июль 16, 16:06:42 »

Для чего вообще нужен Help Desk? И что это такое?

Показывает информацию о ноутбуке
Ваши идеи для форума

ananev_igor

• Старший сержант
  • Reputation Power: 55
  • ananev_igor пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #622 : 31 Июль 16, 08:47:18 »

Подскажите можно ли как-то на AC-3160 (802.11а/b/g/n/ac) включить два последних режима? Как-то запамятовал сей момент. Формально вроде бы можно, но практически почему-то нет.

smolyar_sergei

• Сержант
  • Reputation Power: 13
  • smolyar_sergei пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI GS70 2PC-247RU Stealth, 9S7-177214-247
« Ответ #623 : 24 Сентябрь 16, 14:14:50 »

У ноутбуков GS70 разных поколений имеется взаимозаменяемость материнских плат (GTX 7series, GTX 8series, GTX 9series) ?
MSI GS70 2PC-247RU Stealth, 9S7-177214-247

ignek

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 219
  • ignek имеет некоторый авторитет.ignek имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #624 : 24 Сентябрь 16, 15:17:52 »

Подскажите, у MSI есть софтина, которая пакетно обновляет (если есть свежее) свое ПО. Я заколебался пытаться обновить Нахимик фо мсяо, свежий реалтек делит родной, но после перезапуска говорит, что не моя версия. Нахимика теперь вообще два, один в постоянном процессе обновления, второй старый не удаляется никак.
Что-то они перемудрили со звуком :D

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #625 : 24 Сентябрь 16, 15:21:18 »

Подскажите, у MSI есть софтина, которая пакетно обновляет (если есть свежее) свое ПО. Я заколебался пытаться обновить Нахимик фо мсяо, свежий реалтек делит родной, но после перезапуска говорит, что не моя версия. Нахимика теперь вообще два, один в постоянном процессе обновления, второй старый не удаляется никак.
Что-то они перемудрили со звуком :D

Не правильно видимо удалил старый нахимик, такое первый раз слышу :).
А софта для загрузки и обновления драйверов и утилит у MSI для ноутов пока нет почему-то.
Ваши идеи для форума

ignek

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 219
  • ignek имеет некоторый авторитет.ignek имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #626 : 24 Сентябрь 16, 18:07:09 »

Не правильно видимо удалил старый нахимик, такое первый раз слышу :).
А софта для загрузки и обновления драйверов и утилит у MSI для ноутов пока нет почему-то.
Блин, похоже ни одна русифицированная утилита не встаёт на американский бук, иначе как еще объяснить, у меня и клава SSE2 после обновы больше не меняет кнопкой профили и вообще не запускается, хотя установлена.
Тут вообще похоже засада, зарегистрировал в русском домене, обнов винда кучу понаставила и половина утилит стала через одно место работать. Да и сама винда как-то напоминает о штатовских корнях приветствием и иногда в контексте инглиш.
Надоест, переставлю все с чистого листа.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #627 : 24 Сентябрь 16, 19:07:32 »

Блин, похоже ни одна русифицированная утилита не встаёт на американский бук, иначе как еще объяснить, у меня и клава SSE2 после обновы больше не меняет кнопкой профили и вообще не запускается, хотя установлена.
Тут вообще похоже засада, зарегистрировал в русском домене, обнов винда кучу понаставила и половина утилит стала через одно место работать. Да и сама винда как-то напоминает о штатовских корнях приветствием и иногда в контексте инглиш.
Надоест, переставлю все с чистого листа.

По моему не важно к какому региону относится ноут, софт пилится под все ноуты конкретной серии. 
Ваши идеи для форума

www.9gramm

• Младший сержант
  • Reputation Power: 9
  • www.9gramm пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI GT683DX Intel Core i5-2450M NVIDIAGTX 570M
« Ответ #628 : 25 Сентябрь 16, 17:34:18 »

всем привет. :smile: ноут gt683dx i5-2450m  системная плата MSI MegaBook GT680/GT683/GT685/GX680 Series (MS-16F2)
на данный момент по программе аида 64 показывает что держит 16гб оперативы. Хочу менять проц на  i7 - 2760qm , i7 - 2820qm, i7-2670QM, i7-2720QM на какой то из этих еще не решил . когда поставлю I7 оперативы можно больше ставить там 32гб может . или так и останется 16гб. от мамы зависит да?

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #629 : 25 Сентябрь 16, 18:12:48 »

всем привет. :smile: ноут gt683dx i5-2450m  системная плата MSI MegaBook GT680/GT683/GT685/GX680 Series (MS-16F2)
на данный момент по программе аида 64 показывает что держит 16гб оперативы. Хочу менять проц на  i7 - 2760qm , i7 - 2820qm, i7-2670QM, i7-2720QM на какой то из этих еще не решил . когда поставлю I7 оперативы можно больше ставить там 32гб может . или так и останется 16гб. от мамы зависит да?

с I7 если верить ТТХ
https://ru.msi.com/Laptop/GT683DXGT683DXR.html#hero-overview
 то можно 4х8(32), с 5-м только 16...
только смысл , разницы не увидите... (разве что в кошельке)...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

fedishin

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #630 : 27 Сентябрь 16, 16:10:30 »

Привет, такая проблема, ноутбук MSI GT72S 6QE. Имеется 6 USB 3.0 и флешка Kingstone DTM30 32GB USB 3.0, в программе CrystalDiskMark замерял скорость флешки на каждом порту USB, так вот только на двух портах скорость соответствовала USB 3.0 - около 100мб чтение 25 запись, на остальных четырех USB скорость чтения 44мб записи 15мб.
Windows 10 Home - Лицензия
Последний Bios и Firm Ware
Драйвера все обновленные.
Подскажите в чем может быть проблема?

g200

• Полковник
  • *
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #631 : 27 Сентябрь 16, 16:51:58 »

Привет, такая проблема, ноутбук MSI GT72S 6QE. Имеется 6 USB 3.0 и флешка Kingstone DTM30 32GB USB 3.0, в программе CrystalDiskMark замерял скорость флешки на каждом порту USB, так вот только на двух портах скорость соответствовала USB 3.0 - около 100мб чтение 25 запись, на остальных четырех USB скорость чтения 44мб записи 15мб.
Windows 10 Home - Лицензия
Последний Bios и Firm Ware
Драйвера все обновленные.
Подскажите в чем может быть проблема?

да нет никаких проблем, или вы одновременно качаете во всех портах...)))
пользуйтесь теми двумя(они скорее ближе к мамке разведены)...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

fedishin

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #632 : 27 Сентябрь 16, 20:56:52 »

Да нет, тестировал флешку по очереди. Из 6 USB 3.0 работают с заявленными характеристиками только 2. Думаю это не нормально.

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Reputation Power: 2711
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #633 : 27 Сентябрь 16, 21:05:14 »

Да нет, тестировал флешку по очереди. Из 6 USB 3.0 работают с заявленными характеристиками только 2. Думаю это не нормально.
А можно узнать, где написано, что именно 100мб заявленная скорость. Просто если говорить про спецификацию порта УСБ 3.0, то у него пропускная способность 6 г/бит, а это что-то около 600 мб. Но порт в жизни не будет работать с такой скоростью.

777-glock-777

• Гордый пользователь лицензионной Windows
  • Лорд
  • Reputation Power: 315
  • 777-glock-777 работает над своей репутацией.777-glock-777 работает над своей репутацией.777-glock-777 работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина (восток)
« Ответ #634 : 27 Сентябрь 16, 21:16:47 »

они скорее ближе к мамке разведены...
Ну я не верю, может это такая спецификация (в смысле так задумано)
Ну это можно списать на удлинители, на передней/задней/и любой другой панели стационарного ПК
Там может играть роль длина кабеля (хотя там отросток в 50см максимум)

Должна быть одинаковая скорость
Microsoft Windows 10 Home Single Language x64 Version 1607 (licence)
Kaspersky Small Office Security 5 Build 17.0.0.611 Final
AOMEI Backupper Technician 3.2

Никогда не делай ничего правильного с первого раза, иначе потом никто не оценит, как это было сложно.

777-glock-777

• Лорд
  • 777-glock-777 работает над своей репутацией.777-glock-777 работает над своей репутацией.777-glock-777 работает над своей репутацией.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина (восток)
« Ответ #635 : 27 Сентябрь 16, 21:21:50 »

Просто если говорить про спецификацию порта УСБ 3.0, то у него пропускная способность 6 г/бит, а это что-то около 600 мб. Но порт в жизни не будет работать с такой скоростью.
Порт может и будет, только вот копеечные флешки которые мы покупаем - такое не допустят

Никогда не делай ничего правильного с первого раза, иначе потом никто не оценит, как это было сложно.

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #636 : 27 Сентябрь 16, 21:54:45 »

Ну это можно списать на удлинители, на передней/задней/и любой другой панели стационарного ПК
Там может играть роль длина кабеля (хотя там отросток в 50см максимум)
Должна быть одинаковая скорость

ну а я про что говорил, не буквально разведены ,
неужели нужно было написать про длину кабеля...)))

fedishin

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #637 : 28 Сентябрь 16, 00:43:23 »

У меня 6 юсб портов 3.0, я тестил все порты одной флехой по очереди, два порта показывают скорость чтения флехи 100мб все остальные 44мб. О каких удлинителях идет речь, это ноут все порты на мамке расположены.

777-glock-777

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина (восток)
« Ответ #638 : 28 Сентябрь 16, 01:01:07 »

Я в курсе что у Вас ноутбук

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1158
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #639 : 28 Сентябрь 16, 12:46:32 »

У меня 6 юсб портов 3.0, я тестил все порты одной флехой по очереди, два порта показывают скорость чтения флехи 100мб все остальные 44мб. О каких удлинителях идет речь, это ноут все порты на мамке расположены.
варианта тут 2:
или у тебя некорректно работает мамка - потому что у меня 3 порта юсб все шарят одинаковую скорость чтения и записи!
или мамка так задумана, накосячили что то с другими портами и подлючили их по шине 2.0  :think: