Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими вопросами чаше всего сталкиваешься при использовании ноутбука MSI

Проблема с дополнительным програмным обеспечением
- 68 (21.1%)
Установка Windows
- 24 (7.4%)
Сервисные вопросы
- 38 (11.8%)
Работа аппаратных компонентов ноутбука
- 109 (33.7%)
Апгрейд и разгон
- 61 (18.9%)
Все работает нормально, вопросов нет
- 23 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 322

Автор Тема: FAQ по игровым ноутбукам MSI  (Прочитано 294364 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48933
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
Re: FAQ по игровым ноутбукам MSI
« Ответ #360 : 20 Май 15, 23:35:22 »

Да мне  в принципе все равно какими кнопками  переключать просто не понятно почему слетела. И у каждого как говориться свои заморочки, у меня, если должна работать значит надо сделать  что бы работала :smile: а за эти кнопки разве эта утилита отвечает ? которая SCM ? Переустановка SCM не помогла fn+f2 так и не заработала.

А после чего перестала работать? Напишите по подробнее когда появилась проблема и после чего.
К слову модель ноутбука тоже напишите, насколько понял речь идёт про GT72 2QD, но про какое ОС не узнал.
« Последнее редактирование: 21 Май 15, 00:38:24 от THOR »
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

dmmdavydoff

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • dmmdavydoff пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #361 : 21 Май 15, 12:02:49 »

А после чего перестала работать? Напишите по подробнее когда появилась проблема и после чего.
К слову модель ноутбука тоже напишите, насколько понял речь идёт про GT72 2QD, но про какое ОС не узнал.
ОС Win-8.1 MSI GT72 2QD dominator вот к сожалению когда это проблема появилась я не заметил. Грешу на Reg Organizer решил реестр почистить и он почистил, естественно что то удалил. Точки востановления потер, это точно, что я заметил. Потом вот заметил, что эта комбинация не работает. Походу в винде дело. Но странно, почему тогда остальные комбинации прекрасно работают. Вот хорошо бы на 10 обновиться, кстати на моей модели это возможно?

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #362 : 21 Май 15, 14:22:11 »

ОС Win-8.1 MSI GT72 2QD dominator вот к сожалению когда это проблема появилась я не заметил. Грешу на Reg Organizer решил реестр почистить и он почистил, естественно что то удалил. Точки востановления потер, это точно, что я заметил. Потом вот заметил, что эта комбинация не работает. Походу в винде дело. Но странно, почему тогда остальные комбинации прекрасно работают. Вот хорошо бы на 10 обновиться, кстати на моей модели это возможно?

Подозреваю он не только реестр почистил но и службы некоторые поудалял, один раз и я так почистил систему, всё настолько плохо стало что пришлось переустановить систему, теперь юзаю только Auslogics BoostSpeed последней версии, проблем нет с ним :).
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #363 : 21 Май 15, 15:07:47 »

Подозреваю он не только реестр почистил но и службы некоторые поудалял, один раз и я так почистил систему, всё настолько плохо стало что пришлось переустановить систему, теперь юзаю только Auslogics BoostSpeed последней версии, проблем нет с ним :).

пользую давненько Reg Organizer , и впечатления только положительные.
прежде чем что-либо делать (в любой подобной программе) - нужно хотя бы понимать , для чего что служит , и конечно прежде всего - читать...а потом уже клацать мышью.
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1158
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #364 : 21 Май 15, 15:24:39 »

пользую давненько Reg Organizer , и впечатления только положительные.
прежде чем что-либо делать (в любой подобной программе) - нужно хотя бы понимать , для чего что служит , и конечно прежде всего - читать...а потом уже клацать мышью.
понимаешь в чем дело даже иногда хозяин не может понять что такое у него в реестре
сам юзаю рег органайзер то что смотреть надо да ты прав
вот год назад удалил себе радиоменеджер из автозапуска получил куча проблем с регулировкой звука и еще чем то вообщем нужно очень осторожно удалять то что незнаешь  ;D

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #365 : 21 Май 15, 15:34:50 »

понимаешь в чем дело даже иногда хозяин не может понять что такое у него в реестре
сам юзаю рег органайзер то что смотреть надо да ты прав
вот год назад удалил себе радиоменеджер из автозапуска получил куча проблем с регулировкой звука и еще чем то вообщем нужно очень осторожно удалять то что незнаешь  ;D

я к тому , что система у меня не пострадала ни разу , и есть акроникс на худой конец)))
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

iomukchanov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 9
  • iomukchanov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #366 : 01 Июль 15, 18:25:56 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
У моего ноутбука температура в простое цп 65-69, гп 58-60 (msi afterburner)
В краш тесте AIDA 64 температура цп и гп держатся на уровне 96-98 и потом через пять минут спустя начинается троттлинг 50% и температура уже не превышает 80-82.
GTA 5 играю через 15 минут начинается троттлинг
Была когда -то проблема кулера отнес в СЦ и там поладили
Термопасту поменял на Arctic cooling mx-2 и знаю что его правильно нанес(опыт есть)
Вот думаю может медные трубки бракованые.
 Ноутбук GE60 2PE-612xru

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #367 : 01 Июль 15, 19:55:20 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
У моего ноутбука температура в простое цп 65-69, гп 58-60 (msi afterburner)
В краш тесте AIDA 64 температура цп и гп держатся на уровне 96-98 и потом через пять минут спустя начинается троттлинг 50% и температура уже не превышает 80-82.
GTA 5 играю через 15 минут начинается троттлинг
Была когда -то проблема кулера отнес в СЦ и там поладили
Термопасту поменял на Arctic cooling mx-2 и знаю что его правильно нанес(опыт есть)
Вот думаю может медные трубки бракованые.
 Ноутбук GE60 2PE-612xru

А вы проверьте трубки :), если тепло дальше GPU и CPU не проходит то проблема в СО, если проходит то проблема в пасте, а MX-2 всё таки слабовата для такой горячей серии как GE60 и GE70 :)
Ваши идеи для форума

iomukchanov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 9
  • iomukchanov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #368 : 02 Июль 15, 02:52:07 »

А вы проверьте трубки :), если тепло дальше GPU и CPU не проходит то проблема в СО, если проходит то проблема в пасте, а MX-2 всё таки слабовата для такой горячей серии как GE60 и GE70 :)
Тогда посоветуйте термопасту пожалуйста

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 14880
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #369 : 02 Июль 15, 09:39:58 »

Как вариант попробовать Гелид=Экстрим, Залман, МХ-4.

fedor.mocrin

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 184
  • fedor.mocrin пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #370 : 02 Июль 15, 10:21:29 »

MX-4 для GE70 то же не подходит, теряет свойства при длительной эксплуатации при температуре выше 80 градусов, а GE70 печка еще та, значит придется менять термопасту не реже одного раза в полгода.

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1158
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #371 : 02 Июль 15, 15:46:53 »

MX-4 для GE70 то же не подходит, теряет свойства при длительной эксплуатации при температуре выше 80 градусов, а GE70 печка еще та, значит придется менять термопасту не реже одного раза в полгода.
Эх как хорошо когда температура на стоковой пасте замерла на точке 43 градуса в простое и выше не идет! да и гарантия еще год не хочеться лезть говорят что смена лишает гарантии!
 :) через годик надо брать гелид он вроде самый оптимальный многие писали!  :)

fedor.mocrin

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #372 : 05 Июль 15, 23:23:46 »

ну если в простое температура выше 32 и есть желание через годик брать...только Аллена от делла, все лучше. дешевле и сервис ...почти как у Маков

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #373 : 05 Июль 15, 23:39:13 »

ну если в простое температура выше 32 и есть желание через годик брать...только Аллена от делла, все лучше. дешевле и сервис ...почти как у Маков

У алена было лучше в предыдущих моделях, в новых всё не так хорошо как хотелось бы, советую пролистать обзоры про новые модели :). В данный момент GT72 и G751(ASUS) выглядят лучше.
Ваши идеи для форума

fedor.mocrin

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #374 : 05 Июль 15, 23:45:55 »

зато цена стала адекватной а вот  MSI задрало, качество лучше не стало, хуже то же, но...Тор, откровенно, соотношение цена-качество убивает перспективы продаж на Российском рынке

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #375 : 06 Июль 15, 00:03:13 »

зато цена стала адекватной а вот  MSI задрало, качество лучше не стало, хуже то же, но...Тор, откровенно, соотношение цена-качество убивает перспективы продаж на Российском рынке

Года три назад цена MSI была лучшей на рынке, именно тогда я выбирал себе первый мощный ноут. С тех пор асус заметно подешевел, скажу я вам. Сейчас вообще в стране жопа. Вот цена на приемников старых моделей огорчает - дороговато. Сместили ниши заметно.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #376 : 06 Июль 15, 00:05:15 »

Цена адекватной не назвать, я специально выделил разницу
Dell Alienware 17 R2 i7 4710HQ/8Gb/1Tb/GTX 970M 3Gb/17.3"/W8.1 стоит 120790 ₽ - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/284511/
MSI GT72 2QE-623  i7 4720HQ/12Гб/1Tb/GTX 980М 4Гб/17.3"/W8.1 стоит 110890 ₽ - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/277742/

А даже GT72 2QD с похожей ценой и видюхй но с 6Гб памятью что в 2 раза выше выглядит лучше
MSI GT72 2QD-862RU, 17.3", i7 4720HQ, 16Гб, 1000Гб, 128Гб + 128Гб SSD, GTX 970M 6Гб,W8.1 стоит 122190 ₽ http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/277747/

То есть я бы всё равно переплатил за GT72 2QD (про 2QE промолчу) поскольку у него и начинка лучше, и СО лучше, и доступ к СО лучше, и БП не 180Вт а с запасом на 230Вт, а по тестам в обзорах и от отзывов владельцев уже жаловались много раз что для конфига с 980М у Alienware мощности БП не хватает, железо то в играх с 980М хавает 200-210Вт, у меня с 970М бывало под 190Вт ноут хавал (режется не слабо производительность в требовательных играх), а тут они в модели с 980М суют 180Вт БП когда в предыдущих было всё отлично. Ну и такой момент ещё есть, проц и видюха распаяна, слотов оперативи 2, доступ к начинке только с полной разборкой ноута.
Ваши идеи для форума

fedor.mocrin

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #377 : 06 Июль 15, 00:16:16 »

когда я выбрал продукт MSI начинка была ка у Аллена а цена в 1,5 раз ниже, нисколько не жалею, а сейчас почти ровно наоборот, только сервису MSI  до DELLA....лучше и не сравнивать, далеко....как вазу до порше, похоже но не то...

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #378 : 06 Июль 15, 00:20:21 »

когда я выбрал продукт MSI начинка была ка у Аллена а цена в 1,5 раз ниже, нисколько не жалею, а сейчас почти ровно наоборот, только сервису MSI  до DELLA....лучше и не сравнивать, далеко....как вазу до порше, похоже но не то...

Плохо сравниваете, больше полу года работаю на GT72 и не жалею что сделал выбор именно в его сторону, она по крайней мере куда лучше новый аленов, если бы в руки дали и ален и GT72 с одинаковой начинкой то без какого либо фанатизма и привязонности тому или иному бренду выбрал бы именно GT72, те кто его юзал и владел им больше двух месяцев меня поймут :). У MSI реально удалось сделать отличную машину, одновременно мощную/холодную/тихую.
Ваши идеи для форума

fedor.mocrin

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #379 : 06 Июль 15, 00:27:31 »

что было раньше...я то про 82

ignek

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 219
  • ignek имеет некоторый авторитет.ignek имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #380 : 06 Июль 15, 00:46:11 »

Ну в GE62 вроде по обзорам исправили косяки с охлаждением, а i7 с GTX 965M + PLS за 70k рублей неплохо смотрятся в среднем сегменте и вид бравый, почти как у GT72 серии ;D
Я вот нацелился старую версию на новую менять, правда не знаю получится ли. А GT72 и Asus GOR которые с хорошим охладом мне в рюкзак не влазят, GS дороже заметно, но не факт что лучше GE62.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #381 : 06 Июль 15, 00:49:00 »

Ну в GE62 вроде по обзорам исправили косяки с охлаждением, а i7 с GTX 965M + PLS за 70k рублей неплохо смотрятся в среднем сегменте и вид бравый, почти как у GT72 серии ;D
Я вот нацелился старую версию на новую менять, правда не знаю получится ли. А GT72 и Asus GOR которые с хорошим охладом мне в рюкзак не влазят, GS дороже заметно, но не факт что лучше GE62.

У GE62 ещё есть плюс в сравнении с старыми GE, у него дно решето и подставка даст не малую пользу так как под радиаторами большие вентиляционные отверстия имеются :)
Ваши идеи для форума

evgeniy.tiurikov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 15
  • evgeniy.tiurikov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #382 : 06 Июль 15, 20:07:15 »

Ребят, подскажите, в чем проблема? Спорт режим, Энергосбережение - "Высокая производительность". Тестил в АИДе. После 1 минуты слетают дрова на аппаратной видеокарте

После 10 минут

Присутствую всплески троттлинга до 25-30%.
Ноут работает в паре с http://www.citilink.ru/catalog/mobile/note_aks/note_options/711883/
Почему такой перегрев? Как исправить?
« Последнее редактирование: 06 Июль 15, 20:09:49 от evgeniy.tiurikov »
MSI GS70 2QE Stealth Pro

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #383 : 06 Июль 15, 20:18:36 »

Ребят, подскажите, в чем проблема? Спорт режим, Энергосбережение - "Высокая производительность". Тестил в АИДе. После 1 минуты слетают дрова на аппаратной видеокарте

После 10 минут

Присутствую всплески троттлинга до 25-30%.
Ноут работает в паре с http://www.citilink.ru/catalog/mobile/note_aks/note_options/711883/
Почему такой перегрев? Как исправить?

Я так понял ноуту месяц? В стресс тесте нагружена проц + встроенная графика или всё таки на 970М тестит?
Ваши идеи для форума

evgeniy.tiurikov

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #384 : 06 Июль 15, 21:15:22 »

Я так понял ноуту месяц? В стресс тесте нагружена проц + встроенная графика или всё таки на 970М тестит?
В чекбоксе написано Stress GPU(s). При тесте горит индикатор работы 970M. В панельке NVidia -"Автовыбор видеокарты". Ошибку выдает на карту встроенную в проц. Ноуту полгода. Активно нагружаю около 2-х месяцев.
В играх/работе (3Ds Max и САПРы) проблем вроде не возникало, но полагаю, что и там есть просадка по частоте.
MSI GS70 2QE Stealth Pro

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #385 : 06 Июль 15, 21:21:26 »

В чекбоксе написано Stress GPU(s). При тесте горит индикатор работы 970M. В панельке NVidia -"Автовыбор видеокарты". Ошибку выдает на карту встроенную в проц. Ноуту полгода. Активно нагружаю около 2-х месяцев.
В играх/работе (3Ds Max и САПРы) проблем вроде не возникало, но полагаю, что и там есть просадка по частоте.

Надо тест на дискретке запустить, на встроенном конечно будет троттлить потому что сама встроенная только в этом случае 15Вт хавает, вот и грееться не слабо.
Сделай такой тест, Prime95+FurMark, но все эти тесты ерунда, если в играх проблем нет то и беспокоится не стоит, не надо ноут так жарить в стресс тесте, перегреть можно и ноуты по серьёзнее :)

[вложение удалено администратором]
Ваши идеи для форума

evgeniy.tiurikov

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #386 : 06 Июль 15, 22:39:58 »

Надо тест на дискретке запустить, на встроенном конечно будет троттлить потому что сама встроенная только в этом случае 15Вт хавает, вот и грееться не слабо.
Сделай такой тест, Prime95+FurMark, но все эти тесты ерунда, если в играх проблем нет то и беспокоится не стоит, не надо ноут так жарить в стресс тесте, перегреть можно и ноуты по серьёзнее :)
Протестил. При температуре GPU=85 градусов параметр Fan Speed Разгоняется до 7000 и гасит температуру до 80 градусов, после чего цикл повторяется. Т. е. стабильно в интервале 80-85-80. CPU прет на 96-ти градусах. Prime включал на тесте Small FFTs. При завершении пишет 0 errors, 0 warnings для всех threads. Если верить диспетчеру частота просаживается конкретно. Без нагрузки рисует там 3.3 Ггц. AIDA CPUID дает приблизительно те же данные (Multiplayer опускается до 22x, Core voltage до 0.881). Без нагрузки Multiplayer=33x, Core voltage=1.091

MSI GS70 2QE Stealth Pro

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #387 : 06 Июль 15, 22:44:36 »

Протестил. При температуре GPU=85 градусов параметр Fan Speed Разгоняется до 7000 и гасит температуру до 80 градусов, после чего цикл повторяется. Т. е. стабильно в интервале 80-85-80. CPU прет на 96-ти градусах. Prime включал на тесте Small FFTs. При завершении пишет 0 errors, 0 warnings для всех threads. Если верить диспетчеру частота просаживается конкретно. Без нагрузки рисует там 3.3 Ггц. AIDA CPUID дает приблизительно те же данные (Multiplayer опускается до 22x, Core voltage до 0.881). Без нагрузки Multiplayer=33x, Core voltage=1.091

С стресс тестами понятно, жарит нормально проц :), а как с играми? В играх то нормально должно быть, поскольку проц никто не грузит выше 80%
Ваши идеи для форума

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #388 : 06 Июль 15, 23:10:14 »

Посоветовал бы сменить термопасту. Моя (заводская) через четыре месяца примерно начала сдавать позиции :)
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

evgeniy.tiurikov

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #389 : 06 Июль 15, 23:22:54 »

С стресс тестами понятно, жарит нормально проц :), а как с играми? В играх то нормально должно быть, поскольку проц никто не грузит выше 80%

Очень "тяжелые" игры я на нем еще не запускал. Можно попробовать Metro 2033 или Ведьмак 3. Какие вообще игры сейчас наиболее требовательны к камню? Что-нибудь такое чтобы у меня от нагрузки процессор вместе с вентилятором вылетели через решетку вентиляции. :smile:

Посоветовал бы сменить термопасту. Моя (заводская) через четыре месяца примерно начала сдавать позиции :)
И как сейчас с температура проца?
« Последнее редактирование: 06 Июль 15, 23:30:16 от evgeniy.tiurikov »
MSI GS70 2QE Stealth Pro

vodyanec

• Генерал армии
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #390 : 06 Июль 15, 23:36:13 »

Очень "тяжелые" игры я на нем еще не запускал. Нужно попробовать Metro 2033 или Ведьмак 3. Какие, вообще, игры сейчас наиболее требовательны к камню?
И как сейчас с температура проца?
В играх 78-87гр. Смотря какая игра.
ROCCAT Kone XTD

evgeniy.tiurikov

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #391 : 07 Июль 15, 06:20:57 »

В играх 78-87гр. Смотря какая игра.
А до нанесения термопасты?
MSI GS70 2QE Stealth Pro

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #392 : 07 Июль 15, 11:07:46 »

А до нанесения термопасты?
Новым было так-же примерно, а через месяца четыре уже и по 90-92 на процессоре было. Понял что дело в термопасте, заменил.
ROCCAT Kone XTD

Anton21

• Старший сержант
  • Reputation Power: 46
  • Anton21 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #393 : 09 Июль 15, 18:49:08 »

доброго вечера,подскажите, GE60 ONC -497XRU  при увеличенной оперативке от базовых 4 до 8Г греется процессор при игре в танки до 90-92 градусов,это норма? подставка присутствует...

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #394 : 09 Июль 15, 18:55:43 »

доброго вечера,подскажите, GE60 ONC -497XRU  при увеличенной оперативке от базовых 4 до 8Г греется процессор при игре в танки до 90-92 градусов,это норма? подставка присутствует...

Оперативная память не могла так повлиять на температуру процессора, GE серия и так горяч, насколько помню даже i5 грелись под 90 в играх. А по поводу танков, именно только после апгрейда или ещё чего то? Может патч новый, мод, или что то другое? Просто апгрейд оперативки не может такое сделать :)
Ваши идеи для форума

ACRink

• Подполковник
  • Reputation Power: 1263
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #395 : 09 Июль 15, 19:00:14 »

Это не может повлиять на нагрев проца.

Личное мнение: игра WOT процессор-зависима, следовательно с увеличением оперативы больше обрабатывает, меньше лагов. (скорее всего думаю устаревшими понятиями)

MSI P55-GT65, i5-750, 16GB, Power Edition GTX660Ti OC
Acer Aspire V3-571G (i3-2350M, 4GB, GT630M 2GB)

Anton21

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #396 : 09 Июль 15, 19:39:02 »

да как бы увеличение оп не фактор увеличения температуры,просто скачал утилиту афтбурнер и там увидел,может и раньше так же было,мне промто понять хотелось,норма это или нет

ACRink

• Подполковник
  • ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!ACRink вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #397 : 09 Июль 15, 19:43:49 »

не ДА  :smile:
В общем это вообще тогда не связано, как и говорили и говорят GE серия горячая, так что это норма.
На любой системе синтетический тесты греют знатно, в играх такого не получишь.

Anton21

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #398 : 09 Июль 15, 22:15:35 »

тоесть 90 норма для моего ноута?

ACRink

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #399 : 09 Июль 15, 22:17:08 »

тоесть 90 норма для моего ноута?
Да!
Бывает и больше.