Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что по вашемы мнению эффективнее всего апгрейдить в ноутбуке

Оперативную память с 4 GB до 8GB
- 70 (20.9%)
Добавить жесткий диск на 1000 ТВ к уже имеющемуся  на 750GB
- 5 (1.5%)
Процессор  с i5 до I7
- 61 (18.2%)
Видеокарту c GTX670M до GTX680M
- 89 (26.6%)
Добавить SSD на 120 GB
- 110 (32.8%)

Проголосовало пользователей: 171

Автор Тема: Разное: Апгрейд и разгон игровых ноутбуков  (Прочитано 169163 раз)

Dizz

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 87
  • Dizz пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго дня!

Подскажите знатоки и профессионалы, возможно ли заменить видеокарту в моем ноутбуке с gtx 970 на gtx 1070?
Интересует два вопроса:
- встанет ли она физически в корпус;
- имеет ли смысл ставить ее на мое железо (сможет ли мой процессор в купе с ОЗУ раскрыть потенциал GTX 1070).

Играть буду на ноутбуке, разрешение которого Full HD. Подключать к телевизору на 4к не планирую (ну разве посмотреть видео).

Модель ноутбука: MSI GT70 2QD
Процессор: Intel Core i7-4710MQ 2.5ГГц
Видеокарта: GeForce GTX 970M - 3Гб - GDDR5
ОЗУ: 16Гб - DDR3L - 1600 MH

Ссылка на мой ноутбук на сайте М-Видео (не реклама, его уже нельзя там купить)
http://www.mvideo.ru/p…30022756/specification

И на сайте производителя (тоже не реклама)
https://ru.msi.com/Lap…tml#hero-specification
GE 72 MVR gtx 1070
GT 70 2QD gtx 970

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 48513
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Доброго дня!

Подскажите знатоки и профессионалы, возможно ли заменить видеокарту в моем ноутбуке с gtx 970 на gtx 1070?
Интересует два вопроса:
- имеет ли смысл ставить ее на мое железо (сможет ли мой процессор в купе с ОЗУ раскрыть потенциал GTX 1070).

Играть буду на ноутбуке, разрешение которого Full HD. Подключать к телевизору на 4к не планирую (ну разве посмотреть видео).

Апгрейд на Pascal не поддерживает ни один ноут MSI на 900М графике и ниже, поддержку не добавили.
1070 не влезет в GT60 и GT70 (даже если бы поддерживался), размеры другие.
Ваши идеи для форума ::)
Ваши идеи для ноутбуков MSI 2019-2020

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго дня!

Интересует два вопроса:

Если что-то и реально, то, думаю, стоит тут искать: http://forum.notebookreview.com/threads/the-official-msi-gt60-70-970m-980m-upgrade-thread.765058/page-320

У нас этим еще никто не пытался заниматься, слишком дорого. 1060-я даже стоит около 60к рублей, чего уж говорить о картах выше. Вам с такими темпами проще продать ваш ноут.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

Dizz

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 87
  • Dizz пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Да я и планирую продать его и купить новый с картой 1060.
Апгрейдить не только дорого, но как выяснилось и невозможно.
Спасибо за ответы.
GE 72 MVR gtx 1070
GT 70 2QD gtx 970

1stdan

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 117
  • 1stdan пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Вы эту старушку прикончить хотите? 1800 на память ставьте и не мучайте. Или просто https://mega.nz/#!IZJkQIhK!pUTxxI02uweqAvkOMreNz21HzjgN4Wh4H-7_OK5YpWY
Прокладки стоят. Я просто хочу узнать сильно ли память вообще греется? Если она греется не сильно, то можно и 1900мгц оставить. GPU греется до 79С за 1.5 часа игры, если играть часа 3, то может нагреться до 82 - и то не всегда, в основном 79 потолок. Всё это с куллербустом и охлаждающей подставкой и термопастой Gelid GC-Extreme. Был бы радиатор ровный вообще на ЖМ бы посадил всё это дело. Я конечно не хочу чтобы она сгорела, но если сгорит, то GTX 670m куплю на замену=)

James D

• Подполковник
  • Reputation Power: 1026
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

Прокладки стоят. Я просто хочу узнать сильно ли память вообще греется? Если она греется не сильно, то можно и 1900мгц оставить. GPU греется до 79С за 1.5 часа игры, если играть часа 3, то может нагреться до 82 - и то не всегда, в основном 79 потолок. Всё это с куллербустом и охлаждающей подставкой и термопастой Gelid GC-Extreme. Был бы радиатор ровный вообще на ЖМ бы посадил всё это дело. Я конечно не хочу чтобы она сгорела, но если сгорит, то GTX 670m куплю на замену=)
У этой карты чипы памяти стоят с обоих сторон, а прокладки - лишь с одной. Прошейте упомянутый vBIOS, в котором память на 1800, и расслабьтесь или купите мощнее видеокарту нового поколения. Если из РФ - вам тут подскажут у кого и какие карты можно взять, или даже на форуме поискать.
ПОМОЩЬ В ЛС БОЛЕЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ.
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

1stdan

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 117
  • 1stdan пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У этой карты чипы памяти стоят с обоих сторон, а прокладки - лишь с одной. Прошейте упомянутый vBIOS, в котором память на 1800, и расслабьтесь или купите мощнее видеокарту нового поколения. Если из РФ - вам тут подскажут у кого и какие карты можно взять, или даже на форуме поискать.
а диод ГП и GPU VRM1 надо охлаждать? Диод ГП в играх при разгоне показывает - 76 C, Voltage regulator module - 85 C. Как выглядит этот модуль и где его искать? Или на эти компоненты забить можно?) такие показания естественно не сразу, а спустя час игры.
« Последнее редактирование: 16 Январь 17, 01:42:43 от 1stdan »

Stark

• Старший сержант
  • Reputation Power: 57
  • Stark пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У видеокарты MSI GE70 под Haswell и ВК GT 750m, разве свой отдельный биос? Или он всё-таки вшит в основной?

Klem

• Майор
  • Reputation Power: 684
  • Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн

У видеокарты MSI GE70 под Haswell и ВК GT 750m, разве свой отдельный биос? Или он всё-таки вшит в основной?
Вшит в основной.

altushkov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • altushkov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день! У меня ноутбук GX70 с процессором AMD A10-5750M и видеокартами HD8650G и HD8970M. Можно ли заменить дискретную карту на какую-то более мощную?

James D

• Подполковник
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день! У меня ноутбук GX70 с процессором AMD A10-5750M и видеокартами HD8650G и HD8970M. Можно ли заменить дискретную карту на какую-то более мощную?
У вас процессор не тянет даже эту - смысл?
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Reputation Power: 2670
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Менять не на что. Карты 7970, 8970 и 280x или как там она - это те же яйца только в профиль.

James D

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

280x - второе поколение GCN (1.1) и имеет включенную Async Compute... вроде как.

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!Pointman вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

280x - второе поколение GCN (1.1) и имеет включенную Async Compute... вроде как.
Если даже это так (особо проверять нет желания), в данном случае целесообразности, как таковой нет. Производительность-то та же осталась, и ей эти асинхронные вычисления, как собаке пятая нога. Еще и убогий проц дает о себе знать. Сугубо мое мнение.

Mango

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2185
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Проц довольно таки неплохой, но вот реализация работы дискретки через встройку даёт о себе знать, если бы вывод изображения шел напрямую через дискретку, то производительность была бы отличная. А так, видеокарт больше нет, есть только R9 M295X, но она навряд ли подойдет из-за потребления и выделения и её ещё надо найти, но навряд ли это поможет, встройка все равно будет затормаживать. Если кто не верит, насчёт проца, то вот видос.

MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

James D

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн

Проц довольно таки неплохой, но вот реализация работы дискретки через встройку даёт о себе знать, если бы вывод изображения шел напрямую через дискретку, то производительность была бы отличная.
Если кто не верит, насчёт проца, то вот видос.
Ну так процессор на стероидах - память 2133.

Pointman

• Генерал-майор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Проц довольно таки неплохой, но вот реализация работы дискретки через встройку даёт о себе знать, если бы вывод изображения шел напрямую через дискретку, то производительность была бы отличная. А так, видеокарт больше нет, есть только R9 M295X, но она навряд ли подойдет из-за потребления и выделения и её ещё надо найти, но навряд ли это поможет, встройка все равно будет затормаживать. Если кто не верит, насчёт проца, то вот видос.
Да как бы я знаю на что способен этот проц, но согласись, что он уже не торт. Где есть оптимизация под мультипоток то он нормально тащит, но стоит ему упереться в 1-2 ядра и все сдувается. Хотя что я тебе объясняю ты и без меня все это прекрасно знаешь. ;D

Mango

• Полковник
  • *
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так процессор на стероидах - память 2133.
Как раз в этом видео нет, я это видео снимал после обновления винды, а тогда разгон вырубило до следующего обновления. А память работает на 1866МГц, что мешает разблокировать биос и выставить такую же частоту? Да и прибавка есть конечно, но не так много, у меня есть же видос где протестировал 8Гб одноканал 1600 и двухкана 16Гб со 1866МГц, прибавка всего 5-10%.
MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

Mango

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да как бы я знаю на что способен этот проц, но согласись, что он уже не торт. Где есть оптимизация под мультипоток то он нормально тащит, но стоит ему упереться в 1-2 ядра и все сдувается. Хотя что я тебе объясняю ты и без меня все это прекрасно знаешь. ;D
Да это в старых играх:)) В новых многопоток тащит, но вот видео уже нет:))) вернее встройка узкое место, не дает раскрыться дискретке. Вроде как норм сделали, безглючное переключение видюх, красота, но вот принесли в жертву производительность. И новые игрые, либо норм идут, либо ваще не идут, а с внешней видяхой все летает, относительно конечно.

komarchev

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • komarchev пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят подскажите, чтоб вытащить полностью видеокарту, необходимо поошивать ЕС? обычный съем ведёт к жестким лагам на рабочем столе.дискретка сгорела, а поиграть в лол хочется

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Ребят подскажите, чтоб вытащить полностью видеокарту, необходимо поошивать ЕС? обычный съем ведёт к жестким лагам на рабочем столе.дискретка сгорела, а поиграть в лол хочется
Прошивать ничего не нужно, у меня на GT60 когда полетела карта, ноут без него и без перепрошивок/лишних манипуляций работал на интегрированной графике нормально.

MSI Russia | "Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Спецификация ноутбуков MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

gomoguvio

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • gomoguvio пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Форумчане, привет

Разогнал оперативу на своем gt72 2qe с 1600 до 2200. Дальше не идет, но это без поднятия напряжения, т.е. на 1.35v.
Я вот все думаю, если накинуть напругу то мб удастся еще поднять частоту.

Если разлочить биос, там должна появиться возможность менять напругу.  Но безопасно ли это? Ведь у i7-4720hq заявлена поддержка только DDR3L, т.е. 1.35v. Занимался ли кто этим делом?

cloud-1997

• Старший сержант
  • Reputation Power: 27
  • cloud-1997 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Думаю проапгрейдить свой ноутбук GT70 2 PC Dominator, поставить немного мощнее видеокарту, есть ли в этом смысл? (стоит 870m) И можно поставить только 970-980 m или и больше тоже? А то шапку давно не обновляли, там даже ссылки недоступные уже.

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Думаю проапгрейдить свой ноутбук GT70 2 PC Dominator, поставить немного мощнее видеокарту, есть ли в этом смысл? (стоит 870m) И можно поставить только 970-980 m или и больше тоже? А то шапку давно не обновляли, там даже ссылки недоступные уже.
Без геморроя апгрейдится до 970М-980М, дальше уже танцы с бубном). 980М вполне должно хватать на современные игрушки, мне по крайней мере 970М для FullHD хватает даже для новинок на высоких настройках. 

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 8523
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн

Официально вплоть до 980М с прошивкой MSI, не официально с танцами подходит 1060, за более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь в группу ВК - https://vk.com/club99662752.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

cloud-1997

• Старший сержант
  • Reputation Power: 27
  • cloud-1997 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Без геморроя апгрейдится до 970М-980М, дальше уже танцы с бубном). 980М вполне должно хватать на современные игрушки, мне по крайней мере 970М для FullHD хватает даже для новинок на высоких настройках.

Спасибо за ответ! Есть ещё несколько вопросов.
1. Я так понял, сам видеочип не купить, не поменять, он ведь на ноутбуках впаян? Нужно всю планку менять?
2. У меня стоит процессор 4710mq. 2,5 ГГц, разгон примерно до 3300. До какого процессора включительно можно поменять? И меняется так же, как на стационарных компьютерах или там тоже впаяно? Будет ли влиять эта замена на производительность?
3. Где лучше покупать эту видеокарту и процессоры? В шапке указан сайт, но посмотрел - там 800 баксов цена за 980m, я весь ноутбук за эту сумму покупал.

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 14645
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за ответ! Есть ещё несколько вопросов.
1. Я так понял, сам видеочип не купить, не поменять, он ведь на ноутбуках впаян? Нужно всю планку менять?
2. У меня стоит процессор 4710mq. 2,5 ГГц, разгон примерно до 3300. До какого процессора включительно можно поменять? И меняется так же, как на стационарных компьютерах или там тоже впаяно? Будет ли влиять эта замена на производительность?
3. Где лучше покупать эту видеокарту и процессоры? В шапке указан сайт, но посмотрел - там 800 баксов цена за 980m, я весь ноутбук за эту сумму покупал.

1. На плате ВК он распаян, видеокарту формата МХМ менять.
 2. Хоть до 4930ХМ.
 3. Выше ссылка на группу в ВК, там и можно покупать. 980М в районе 30-33.000т.р стоила.

MaximususXL

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • MaximususXL пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Разное: Апгрейд и разгон игровых ноутбуков
« Ответ #467 : 01 Февраль 20, 02:17:57 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие максимальный процессор и видюху можно поставить на замену в ноут msi gt70 (процессор: Mobile QuadCore Intel Core i7-4710MQ, 2500 MHz (25 x 100), видюха: nVIDIA GeForce GTX 870M (MSI))?

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Reputation Power: 3054
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Разное: Апгрейд и разгон игровых ноутбуков
« Ответ #468 : 01 Февраль 20, 19:07:31 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие максимальный процессор и видюху можно поставить на замену в ноут msi gt70 (процессор: Mobile QuadCore Intel Core i7-4710MQ, 2500 MHz (25 x 100), видюха: nVIDIA GeForce GTX 870M (MSI))?

проц и так уже i7, выше смысла ставить нету, только лишний нагрев. Видео - точно 980M.  10-я серия возможно, но не уверен.
Судя по этому (может быть)
https://forum-en.msi.com/index.php?topic=282648.0

printex75

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • printex75 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У меня вопрос - по разгону скорости работы.

MSI GL75 9SCK-010RU

Кто подскажет - можно ли в БИОСе поднять принудительно частоту Процессора и частоту Оперативной Памяти ?
« Последнее редактирование: 17 Март 20, 16:27:15 от printex75 »

LoGAMG

• Генерал армии
  • Reputation Power: 14645
  • LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!LoGAMG вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

MSI GL75 9SCK-010RU

Кто подскажет - можно ли в БИОСе поднять принудительно частоту Процессора и частоту Оперативной Памяти ?

На этом нет.

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

MSI GL75 9SCK-010RU

Ну во первых - на этом ноуте и так проц не слабый, до какой именно частоты вам нужно поднять ?
Второе - можно, но смотря в каком биосе и в каких настройках   

printex75

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • printex75 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

На сколько я в курсе.

При Загрузке ноута - можно войти в БИОС.
И там поднять частоты -  Оперативной Памяти ???
« Последнее редактирование: 19 Март 20, 15:56:27 от printex75 »

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Оффлайн Оффлайн

На сколько я в курсе.

При Загрузке ноута - можно войти в БИОС.
И там поднять частоты -  Оперативной Памяти ???

для проца и так частота в 4 Ггц. без биосов держит , вам сколько надо 5 Ггц ? 6 ГГц ? непонятно ....
память можно разогнать только в разблокированных настройках биоса. Но какой смысл ? прироста в реальных задачах от этого НЕ будет от слова Совсем 

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
    • Профиль ВКонтакте

Эх, жалко это всего лишь баг утилиты был на 4.3Ггц у проца ;D

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Оффлайн Оффлайн

Эх, жалко это всего лишь баг утилиты был на 4.3Ггц у проца ;D

[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

кто знает, а вдруг  :biggrin: