Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: MSI WindPad 110W  (Прочитано 112569 раз)

warder

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 0
  • warder пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
MSI WindPad 110W
« : 16 Июль 11, 16:48:58 »

Здравствуйте, меня интересуют дата поступления в продажу планшета MSI WindPad 110W в России?
« Последнее редактирование: 16 Июль 11, 16:51:01 от warder »

adam301976

• Младший сержант
  • adam301976 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Re:MSI WindPad 110W
« Ответ #1 : 17 Июль 11, 02:04:59 »

Боюсь, это тайна, покрытая мраком (дата начала продаж W110 в РФ)  ???. Чувствую, будет в у нас в продаже версия только с 32gb на борту и без док-станции  :frown:.
Кстати, о док-станции: Где можно узнать информацию о последней? Интересует в частности наличие USB-портов на ней и возможность заряжать аккумулятор?  ???

tatianaKh

• Администратор
  • Reputation Power: 3938
  • tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://ru.msi.com/
« Ответ #2 : 19 Июль 11, 15:11:00 »

Планшеты MSI WindPad 110W уже на пути в Россию.
На полках в магазинах ожидаются в конце августа - начале сентября 2011.

Всего доброго и успехов,
вебмастер Татьяна.

Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

adam301976

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Июль 11, 16:10:10 »

Планшеты MSI WindPad 110W уже на пути в Россию.
На полках в магазинах ожидаются в конце августа - начале сентября 2011.

Это радует.  :biggthumbsup: Про цену девайса на старте продаж спрашивать не имеет смысла (наши российские барыги накрутят будь здоров) >:(. Хочу спросить о комплектации устройства и процессоре (включая его ТТХ), которые будут официально поставляться на российский рынок?  ???

А то меня всегда в описании и обзорах бесит фраза, что комплектация и характеристики устройства могут изменяться без предварительного уведомления и т.д.  :censored:

tatianaKh

• Администратор
  • tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!tatianaKh вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Июль 11, 16:29:57 »

WindPad 110W   
10" 1366x768 HD LED Glare,  Brown, CPU: AMD Brazos Dual core Z01B 7.9W+chipset, Graphics: UMA, Memory: 2GB DDR3, Hard Disc: 32GB SSD,    Blue-
tooth: BT+GPS, Webcam: (Front) 1.3M(FF) +(Rear) 1.3M (AF), Battery: 2S1P 4200mAh, Operating System:    W7HP

А цена пусть будет очень приятным сюрпризом!  :woohoo:
Всего доброго и успехов,
вебмастер Татьяна.

Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Rex225

• Генерал армии
  • Reputation Power: 1750
  • Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 22 Июль 11, 16:39:00 »

Татьяна, а какое там всё-таки разрешение? Судя по вот этому то 1280х800, ну и ценник озвучьте. А мне как продажнику - у какого дистриба будет основная часть их...
Rex's Dragon PC: Intel Core i5-3570K | MSI Z77A-GD65 GAMING | Enzotech Ultra-X Coller | 2x8Gb DDR3-1333Mhz Samsung | MSI N680GTX Lightning | SSD Intel 520 60GB | HDD Seagate Barracuda 160Gb  Sata-I | Corsair CX 600W | Colors-It ATX-G8022C (mod) | Win 8.1Pro (lic.)

tatianaKh

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22 Июль 11, 16:47:22 »

Продажники могут всегда связаться со своими дистрибами, с кем работают, и спросить   :roflmao:

Для данной модели 110W будет именно такое разрешение.

Цену не скажу и не пытайте...   :lalala:
Всего доброго и успехов,
вебмастер Татьяна.

KuDN1

• Ефрейтор
  • **
  • KuDN1 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 22 Июль 11, 19:26:35 »

TatianaKh, вы точно нас не разыгрываете? :smile: Уж сколько я встречал разнообразных характеристик 110w, но про разрешение везде сказанно - 1280 на 800, да и странно - официально заявлять одно, а производить другое  :nono:
« Последнее редактирование: 22 Июль 11, 20:12:59 от KuDN1 »

adam301976

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Июль 11, 13:39:01 »

TatianaKh, вы точно нас не разыгрываете? :smile: Уж сколько я встречал разнообразных характеристик 110w, но про разрешение везде сказано - 1280 на 800, да и странно - официально заявлять одно, а производить другое  :nono:
Вот-вот! Это то, о чём я писал выше. Могут что-то изменить в ТТХ и комплектации в последний момент специально для российского рынка. Но хрен с ним, с разрешением! Чуть больше - чуть меньше, не столь важно. Главными критериями в этом планшете считаю процессор, АКБ (время автономной работы) и наличие встроенного 3G-модуля. Надеюсь эти составляющие не будут изменяться  для российского рынка?
Иначе в противном случае придётся отложить покупку на неопределённый срок, либо взять Acer Iconia Tab W501  :oops:

GRaFkiyv

• внештатный клерик
  • Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 4
  • GRaFkiyv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • внештатный клерик
    • msi.com
« Ответ #9 : 24 Июль 11, 11:14:51 »

Graphics: UMA  :think:
Наверно имелся в виду AMD Radeon HD6250  :woohoo:
AMD Radeon HD 6250M (ещё называют ATI Mobility Radeon HD 6250) – видеокарта, интегрированная в новый процессор AMD Fusion с архитектурой Ontario (например, C-50 и С-30). Она основана на том же графическом ядре, что и ATI Mobility Radeon HD 4330, но без выделенной памяти. Кроме того, видеокарта Radeon HD 6250 оснащена новым видеопроцессором UVD3.Производительность в 3D у HD 6250 хуже, чем у HD 4330 из-за отсутствия выделенной графической памяти (забирается от оперативной памяти) и низкой тактовой частоты.Новый UVD3-процессор позволяет декодировать HD-видео, используя графическую карту. Он также дает возможность параллельно декодировать два потока MPEG2, H.264 и VC-1, а, следовательно, совместим с сервисом BD-Live. Кроме того, UVD3 поддерживает DivX, Xvid и MPEG4 Part 2. Видеодекодер также поддерживает Blu-ray 3D через MCV (Multiview Video Coding).
Radeon HD 6250 80@280MHz имеет (16 х5)-80 потоковых процессоров.

Вот что мне интересно, так это надбавка за опциональный  полноценный чип GPS.  :icon_agree:
С ним девайс можно продавать автовладельцам.
« Последнее редактирование: 24 Июль 11, 11:20:30 от GRaFkiyv »

AleksOm

• Ефрейтор
  • **
  • AleksOm пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25 Июль 11, 11:29:53 »

Мне вот очень интересно, появится ли эта игрушка в России до 26 августа? Собираюсь поехать отдохнуть и такой девай думаю очень бы пригодился в дороге и на отдыхе.

KuDN1

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26 Июль 11, 20:19:05 »

Мне вот очень интересно, появится ли эта игрушка в России до 26 августа? Собираюсь поехать отдохнуть и такой девай думаю очень бы пригодился в дороге и на отдыхе.
Никогда не поздно купить acer iconia w500 :)
Но лучше подождать 110w, он подает большие надежды.
Вот вам и видео:
Смотрите, пока горячее  :pompom:

AleksOm

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 27 Июль 11, 10:33:04 »

Никогда не поздно купить acer iconia w500 :)
Но лучше подождать 110w, он подает большие надежды.
Вот вам и видео:
Смотрите, пока горячее  :pompom:
Я думал об асере, но мне не понравилась его широкая рамка :-\ да и вообще, он как то грубовато выглядит. Так что точно буду ждать и надеяться на мусю  :worship:

KuDN1

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 27 Июль 11, 11:19:11 »

Ну, у msi тоже рамка приличная ::)
Эх, был бы он еще с активным дигитайзером, чтобы тонким пером можно было рисовать - цены бы не было  :biggthumbsup:

AleksOm

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 27 Июль 11, 15:34:39 »

Ну, у msi тоже рамка приличная ::)
Эх, был бы он еще с активным дигитайзером, чтобы тонким пером можно было рисовать - цены бы не было  :biggthumbsup:
Мне кажется, что у асера все же больше. Да и почему то у меня такая уверенность, что муся все же лучше :biggrin:

AleksOm

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 03 Август 11, 15:24:58 »

Ну когда же же уже же он появится  :woohoo: терпения уже же не хватает же же...

eXp

• Знаток
  • eXp пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #16 : 03 Август 11, 15:39:52 »

Терпение, скоро доберуться до родных просторов :)
К сентябрю, думаю, появятся...
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) Г.Горин & Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Münchhausen
_______________________________________ _______________
http://nbwrld.ru - заметки о железках

pogarnik

• Сержант
  • pogarnik пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22 Август 11, 11:40:28 »

А теперь официальная информация!!!
Планшет с артикулом 9S7N0E111012 модель для России.
Самый главный минус в нём 2 GB оперативной памяти! Не больше - не меньше!!!!
Уже торгуют 2 магазина. Ситилинк и Невообразимо.ру
Других планшетов пока не ожидается. про 3G я промолчу
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

adam301976

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 22 Август 11, 13:53:15 »

Про 3G я промолчу
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Не понял. Модель, которая официально поставляется в РФ, без 3G-модуля? Так что ли? Если так, то зачем я его ждал, когда можно было давно уже взять Acer Iconia Tab W501?  :censored:

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #19 : 22 Август 11, 15:16:16 »

3G не всем нужен, тем более, что у меня, например, для ноута USB 3G модем давно есть. В дороге мне мышка не нужна, а одного USB слота мне как раз для модема и надо. Судя по всему, модель интересная. Поскольку предназначена она больше для серфинга в инете и просмотра кино/видео - 2 гигабайта памяти - вполне достаточно. Главное, чтобы плейер для видео с APU нормально работал. Тогда тормозов даже при 1080p фильмов не будет.

А для работы если нужно что-то более серьезное, я бы тогда уже смотрел либо X370 (если нужет легкий ноут схожей производительности, либо X460DX, если бюджет позволяет :)

Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) Г.Горин & Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Münchhausen

adam301976

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 22 Август 11, 16:32:13 »

3G не всем нужен
Вот я как раз и есть те самые "не все". Мне нужен был планшет:

1) На полноценной винде

2) С хорошим ресурсом АКБ

3) Со встроенным модулем 3G для серфинга в любом месте, где есть сигнал сотовой сети (и не нужно предлагать мне вставить туда внешний модем - мне это не удобно и не комфортно, иначе давно бы уже взял Windpad 100W).

Изначально всё это было заявлено во всех характеристиках и обзорах 110W! Неужели так сложно было заранее уведомить потребителя, что на российский рынок будет поставляться не полноценная, а урезанная версия данной модели? :censored:

Или что мешает сейчас на русскоязычной версии официального сайта MSI разместить информацию, что версию со встроенным 3G-модулем в РФ можете не ждать, или ждите приблизительно тогда-то и ориентировочно по такой-то цене? По-моему, это не сложно и не затратно разместить подобную информацию дабы не вводить потребителей в заблуждение!  :censored:

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Reputation Power: 19319
  • Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #21 : 22 Август 11, 17:23:32 »

А вы в Гаагский суд на MSI подайте. :)
Зачем фирме писать минимальную кофигурацию - а вдруг ктото из дилеров вдруг поймет что и дорогие комплектации пойдут?
Вот почему Apple никто не обвиняет что когда они говорять про планшету менее 500 бяков они скромно так умалчивают про то что это минимальный планшет.
Здесь же наоборот - пользователь кричит что его обманули и не предоставили максисмум. Будьте мудрее уважаемый , не MSI продает свои изделия  а дилеры и именно они заказывают музыку.

morvalex

• Ефрейтор
  • **
  • morvalex пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 22 Август 11, 19:43:58 »

Подскажите, возможно ли в данной модели использование LAN, проводного интернета, возможно с помощью переходника, как в некоторых планшетах?

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 22 Август 11, 21:03:33 »

Планка памяти на 4 Гига стоит примерно 1200-1600 р. в зависимости от частоты и фирмы производителя!
SSD внутренний - это действительно проблема. Поменять его реально. НО как и в случае с памятью - потеря гарантии. В сервисном центре MSI сказали, что трудно будет доказать, что не эти новые детали стали причиной неисправности.
Мой опыт подсказывает, что планшет надо поюзать хотя бы месяц в заводском варианте. Потому что компьютерная техника (в сборе) либо портачит уже в первый месяц, либо не ломается совсем. Верно?
А вот микросхему 3G просто так поставить не получиться. MSI её отдельно точно делать не будет. Поэтому и написали, что во второй половине осени будут такие модели уже встроенные.
Не знаю как в него Хуавеевский модем потом запихать можно будет. Хотя разъём для СИМ-карты присутствует.
А насчёт LAN - я буду использовать переходник USB - LAN-port в составе того USB-hub'a. =)
Сплоховала MSI на на самом последнем этапе. Ну как же так! Я ТОЛЬКО РАДИ НИХ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЖДАЛ. ОКАЗАЛОСЬ ЗРЯ!

adam301976

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 22 Август 11, 22:54:29 »

Поэтому и написали, что во второй половине осени будут такие модели уже встроенные.
Кто написал? Где? Можно ссылку?

Kirr

• Сержант
  • Kirr пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 22 Август 11, 23:06:33 »

Буду краток: обзор MSI 110W с разборкой на японском сайте.
На фото общего вида внутренностей виден пустой miniPCI-E слот рядом с гнездом SIM.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #26 : 22 Август 11, 23:31:46 »

Изначально всё это было заявлено во всех характеристиках и обзорах 110W! Неужели так сложно было заранее уведомить потребителя, что на российский рынок будет поставляться не полноценная, а урезанная версия данной модели? :censored:
Интересно, я вот в интернете из русскоязычных обзоров по данному планшету видел только 2, плюс пару кратких заметок в печатной прессе, но я нигде не видел, чтобы в них писали, что 3G модем стоит обязательно.

спеки на сайте тоже не говорят, что 3G модем есть. Переводные обзоры не в счет - там изначально тестируется товар (при условии что это не инженерный образец), не предназначенный для РФ.

Тогда вопрос - где здесь тут обман со стороны MSI? Товар не соответствует ожиданиям, печально.во всяком случае для вас.
Я откровенно говоря, ждал от планшета худшего, поэтому он меня наоборот, порадовал.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #27 : 22 Август 11, 23:39:18 »

А вот микросхему 3G просто так поставить не получиться. MSI её отдельно точно делать не будет. Поэтому и написали, что во второй половине осени будут такие модели уже встроенные.
Не знаю как в него Хуавеевский модем потом запихать можно будет. Хотя разъём для СИМ-карты присутствует.
+100500 к Kirr!
Начнем с того, что MSI вообще не производит модемы что 3g, что 4G и т.д. Использовать нестандартные модули - слишком большая роскошь и покажите мне хоть одного производителя, который на это пойдет сам. mini PCI-E 3G модем найти не такая проблема - здесь,например. Цена вопроса - это и будет розничная разница между моделью c 3G и без 3G

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 23 Август 11, 05:15:38 »

3g, что 4G и т.д. Использовать нестандартные модули - слишком большая роскошь и покажите мне хоть одного производителя, который на это пойдет сам.
В своё время так делала ASUS и ACER, когда выпускала модули для BT+WIFI! я думаю аналогию можно провести!
Кто написал? Где? Можно ссылку?
Честное слово уже не найду. В блоге одного из работников американского MSI было написано. И ещё на одном иностранном портале железных новостей.
Буду краток: обзор MSI 110W с разборкой на японском сайте.
На фото общего вида внутренностей виден пустой miniPCI-E слот рядом с гнездом SIM.
ДА УЖЕ НАШЁЛ ВСЁ. на другом портале эту тему ещё вчера начали обсуждать.
Так что согласен зря волновался. =)

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #29 : 23 Август 11, 11:05:11 »

ну у МСИ на ноутах тоже были модули BT+wifi совмещенные, но со стандартными разъемами.
ориентироваться на амеровские блоги и обзоры - дело, имхо, неблагодарное. У нас своя специфика, свой модельный ряд. Да и ценовая политика, мягко говоря, совсем другая.

morvalex

• Ефрейтор
  • **
  • morvalex пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 24 Август 11, 16:17:27 »

Еще раз хотелось бы уточнить про LAN, именно не на док-станции, а на самом планшете,можно ли и как использовать интернет через кабель? Кто-то знает точно? Просто есть сомнения, что если ethernet есть на докстанции, то вряд ли будет на планшете.
« Последнее редактирование: 24 Август 11, 16:20:47 от morvalex »

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #31 : 24 Август 11, 17:02:45 »

Уже выкладывали обзор.
LAN на самом сабже отсутствует. WiFi маршрутизатор n, и забудьте о проводах :)

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 24 Август 11, 17:37:02 »

Короче, на док-станции он 100% ЕСТЬ!
На планшете собираюсь в составе USB-хаба использовать обычный переходник USB-LAN! 500-600 р. стоит.

Qosmio

• Майор
  • Reputation Power: 58
  • Qosmio пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 24 Август 11, 22:18:38 »

...На планшете собираюсь в составе USB-хаба использовать обычный переходник USB-LAN! 500-600 р. стоит.
:biggthumbsup: :biggthumbsup:
Вы своим рвением напоминаете одного моего знакомого студента, который за неимением компа по полной эксплуатирует свой Нокиа 5800. Даже качает торренты.
Зачем вам переходник USB-LAN в составе USB-хаба ?  Планшет разрабатывался в попытке отбросить перифирию и оставить её на долю компа. Планшет как и ноут завершённое устройство и предназначен немного для других целей (в сравнении с компом).
Как верно подметил eXp: "WiFi маршрутизатор n, и забудьте о проводах Smiley"
MSI X 400-058 (Intel ULV 3500,2Gb, Intel GMA4500HD, SSD 128 Gb)

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 25 Август 11, 00:56:40 »

ДА С РАДОСТЬЮ бы забыл о проводах. Только на моей работе нет возможности использовать Wi-Fi. А сеть просто необходима. Мне приходиться это делать из-за отсутствия выбора в данном случае.  ???

MrGrey

• Ефрейтор
  • **
  • MrGrey пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 26 Август 11, 13:11:13 »

Раз уж тема о планшете создана в разделе технической поддержки, задам вопрос:
Можно ли вместе с планшетом использовать карты памяти 64Gb, а именно SDXC 64GB Transcend Class 10 TS64GSDXC10 ?
На сайте производителя планшета информации о совместимости с какими-либо картами вообще нет.

P.S.: на сайте одного из продавцов в разделе отзывов о товаре (+ немного в обсуждениях) я оставил подробную информацию о начинке и производительности данного планшета, здесь повторяться не буду.

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 26 Август 11, 13:29:13 »

MrGrey, я не техподдержка, но рекомендую на форум 4PDA.ru глянуть — там всё это практически обсуждают. Работает.

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 26 Август 11, 18:07:19 »

Раз уж тема о планшете создана в разделе технической поддержки, задам вопрос:
Можно ли вместе с планшетом использовать карты памяти 64Gb, а именно SDXC 64GB Transcend Class 10 TS64GSDXC10 ?
На сайте производителя планшета информации о совместимости с какими-либо картами вообще нет.

P.S.: на сайте одного из продавцов в разделе отзывов о товаре (+ немного в обсуждениях) я оставил подробную информацию о начинке и производительности данного планшета, здесь повторяться не буду.
ДА МОЖНО. хоть 128 гигов. Работает =)

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 28 Август 11, 18:56:52 »

Здесь очень много уже про планшет обсудили! =)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253382&st=0

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 29 Август 11, 19:42:12 »

НУ-НАКОНЕЦ-ТО!!!! Теперь и у меня есть ПЛАНШЕТ MSI 110W!!! =)))
Честно и скромно, Я В ВОСТОРГЕ!!!!
1. Супер клёвый экран
2. Супер клёвый звук
3. Зарядку держит часа 4 минимум
4. Заряжается примерно минут 90, бывает больше.
______
Щас поюзаю, потом задумаюсь о том, чтобы прокачать SSD, DDR III (4GB) и 3G.
______
А пока, давайте порадуемся, за ме........., за качественный продукт MSI!

Rex225

• Генерал армии
  • Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!Rex225 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 29 Август 11, 23:35:20 »

pogarnik
Поздравляю Вас с отличным приобретением. Очень рад за вас.
Rex's Dragon PC: Intel Core i5-3570K | MSI Z77A-GD65 GAMING | Enzotech Ultra-X Coller | 2x8Gb DDR3-1333Mhz Samsung | MSI N680GTX Lightning | SSD Intel 520 60GB | HDD Seagate Barracuda 160Gb  Sata-I | Corsair CX 600W | Colors-It ATX-G8022C (mod) | Win 8.1Pro (lic.)

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #41 : 30 Август 11, 12:16:44 »

НУ-НАКОНЕЦ-ТО!!!! Теперь и у меня есть ПЛАНШЕТ MSI 110W!!! =)))
<<..>>
______
А пока, давайте порадуемся, за ме........., за качественный продукт MSI!

Мои поздравления!
кстати, для ликбеза - на инженерных образцах вроде встречалось 4 сенсорные кнопки... а в продажном варианте сколько их?
а то я никак до ситилинка не дойду :)

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 30 Август 11, 12:24:23 »

кстати, для ликбеза - на инженерных образцах вроде встречалось 4 сенсорные кнопки... а в продажном варианте сколько их?
Ага, ага! Я этот момент тоже не усёк.

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 11, 20:44:19 »

Несколько мыслей после 10 дней использования планшета.
64-битная система – уже, извините, норма. К тому же это совсем нелишнее!! Планшет может быть оснащён оперативной памятью DDR III до 8 GB!
Планшет относительно быстро запускается и выключается. Wi-Fi действительно ловит хорошо.
Фирменная программа MSI для просмотра фотографий очень и очень удачна. Запускается быстро, на все запросы откликается динамично и демонстрирует сразу три сильные стороны планшета: хороший графический чип, качество экрана и мультитач сенсор+гироскоп.
По началу планшет казался тяжёлым, но теперь уже привык. Нормальный вес, к Acer w501 привыкнуть будет крайне сложно. Поворот экрана работает на все 360 градусов и выполняется примерно за 1 секунду!!!! Если и шумит, то буквально секунд на 10 – прогонит горячий воздух и снова полная  тишина.
Про экран добавлю, что сам тип матрицы IPS фундаментально превосходит ТN во всём, причём наголову выше. Это и контрастность и яркость, и колоссальные углы обзора – я собираю вокруг планшета 5-6 человек! Нет смысла сравнивать разновидности матриц/экранов IPS с других устройств, например мониторов, т.к. это дело неблагодарное. И ещё кое-что – битых пикселей не нашёл. Эти устройства собственно мощнее хотя бы, а планшет в данном случае звёзд с неба не хватает, так что я полностью доволен экраном – развитие на лицо. И ещё кое-что – битых пикселей не нашёл.
Чехол качественный. Приятный материал. Правда собирает всю пыль, волосы и другой мусор. Но зато есть, к тому же слегка «полирует» планшет.
Про GPS у меня на коробке тоже ничего не написано, но он же работает.
Теперь про интернет-браузер. Уже второй год пользуюсь Google Chrome на своём компе. Мне он кажется самым быстрым и удобным. Но какого же было моё удивление, как он не пригоден с сенсором на Win7. Запустил Internet Explorer 9. И о чудо!!! Прокрутка экрана пальцами работает идеально. Никаких жестов! Зум двумя пальцами – также идеально. Команды «вперёд-назад» - работают жестами, да ещё и с эффектами. Круто!
На играх ещё не проверял. Некогда.
Про зарядку и батарею

Неравномерная подсветка, левый нижний угол чуть-чуть ярче. В полной темноте это чётко видно, хотя совсем и не раздражает.
Датчик освещённости просто раздражает. Это же не смартфон, а планшет на Windows! =)
Датчик настоятельно рекомендую отключать.
Вибрация во время набора текста - ВЕЩЬ!!! (по крайней мере для Windows-планшета). НО она там такая мощная стоит, что на всю комнату слышно. Если набирать текст быстро и много - привыкаешь. Но поначалу напрягает.
Коротки шнур зарядника! Б…ь, выглядит как издёвка производителя – ощущение, как будто на руках наручники – никуда не дёрнешься. Да ещё и порт снизу. Неудобно. Даже очень. Также я считаю, что автоповорот экрана на 180, как решение в данном случае – форменное издевательство.
Про USB-хабы – тема тоже отдельная. Я не собираюсь с собой везде таскать эту коробочку, только ради того, чтобы добавить ещё один порт, который мне так нужен!! Если уж брать, то такой, чтобы смотрелся монолитно с планшетом как единое целое, а не то, что тут некоторые предлагают. Мы же когда хотим увеличить размер жёсткого диска, не делаем никаких махинаций с проводами болтающимися или торчащими. Мы просто меняем деталь внутри и больше не думаем о ней. Работает и всё. Верно?
Теперь про джойстик управления мышью справа. ВЕЩЬ!!! =) Но он настолько мощный почему-то, что чувствует движения пальцев даже на высоте 3-5 см. Это очень плохо, когда правая ладонь раскрыта и джойстик замечает движения мизинцев над ним. Естественно планшет фиксирует сразу оба сигнала (сенсор + джойстик) и "не понимает" что я от него хочу. Приходится как-то "прятать" от "всевидящего ока" мизинец! =)))))

Да кстати замечание по замене памяти. Если решили менять – меняйте на свой страх и риск. Лучше всего в сервисе MSI – это должно быть бесплатно, во-первых, а во-вторых вероятно сохраните гарантию. Мне сотрудник сообщил, что ремонт в данном случае будет производиться только родных деталей.
Тут советуют самому поменять – я лично так и сделаю, потому что в моём городе просто нет сервиса MSI. Но всем остальным, у кого есть – подумайте хорошо! Аккуратно снять резиновые заслонки, не поцарапать резьбу – очень сложно. Если заметят – ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ГАРАНТИИ.
И всем тем, кто думает, что их планшет ненастоящий - позвоните на бесплатный номер 8-800-700-77-08 компании MSI в РФ - продиктуйте серийник. Они всё скажут. =)

Я считаю виброотдачу нужным элементом. Вот сделать бы её потише.
И вот ещё какой вопрос. На всех слайдах презентаций планшета сенсорные кнопки справа подсвечены белым. У меня они не горят вообще, даже после нажатия.

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 11, 22:00:50 »

Обсуждалось неоднократно - срыв наклеек гарантии не лишает. Можно менять, апргейдить одорудование, но... Но если неполадки возникнут в результате вмешательства юзера или из-за внесённых изменений в конфигурацию, то гарантии лишаетесь. И будьте внимательны и акуратны - дабы не свернуть чо нить.

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 11, 05:27:28 »

В том то и дело, что наклеек там никаких нет. И что вскрывать надо аккуратно, так как если что-то поломается всё вернуть обратно, надеясь не потерять гарантию. =)))

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 11, 08:15:30 »

автоповорот экрана можно и отключить :) там спец. рычажок есть.
а по поводу шнура зарядки, согласен, недоработали, правда, в этом случае переворот экрана на 180 градусов как раз выручает.

pogarnik

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 11, 10:22:31 »

Мне интересно, можно ли замострячить программу Acer RING с их планшета W500/501 на мой MSI??  :svet:

vesel4ak

• Младший сержант
  • vesel4ak пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 11, 11:54:56 »

Всем привет! Пару дней назад прикупил себе этот планшет. Отличная штука. 4 гига оперативы уже купил, но пока не почитал тут не мог понять как его разобрать. Сделан на совесть, никуда не подлезешь...
Остается загадкой наличие 3г. Порт для симки есть, но пихать туда ее стремно. У меня так же на нэтбуке леново было, дырка была, симку засунул, еле вытащил потом :) Думаю тут так же :)
Впечатление от него только положительное!
НО, есть 1 НО! Не могу найти ни одного аксессуара для него, на пленку, ни чехол, не говорю уж об авто держателе и авто зарядке.....
Может кто знает где можно прикупить? Пленку еще реально под 10 дюймов найти, но с держателем реально трудно :) Айпадовский не подходит никак, слишком мелкий....
Подскажите еще такой вопрлс - оперативку купил ДДР3 ДИММ 1333 Мгц, Кингмакс - правильно ли купил, вроде люди писали что такая подходит, но просто по опыту в ноутах обычнно стоит SO-DIMM, а тут точно DIMM?
Вот фотка оперативы - (сделана камерой на задней крышке :))
И еще 1 микро проблемка, пока не научил его дружить с 1080р фуллхд фильмами, идут пошагово, говорят помогает Киберлинк PowerDVD? 720р идет отличнейши.
Экран супер, видно как угодно... По поводу засветов экрана - замечено не было, вроде везде равномерно светит....

В общем всем доволен, осталось тока найти ответы на свои вопросы.
Всем заранее огромное спасибо!

P.S. кто знает где можно отключить этот мега чувствительные сенсорный квадрат, аля мышка. и так он сам по себе не пойми как работает, так еще и мешает не реально...
Нашел :) он оказывается как мышь значиться. отключил в диспетчере и ура, хоть 2мя руками теперь писать можно, а то вечно глючило из-за него :)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 11, 14:47:20 от vesel4ak »

ssergio

• Ефрейтор
  • **
  • ssergio пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 11, 16:40:55 »

Отвечаю на ряд вопросов
1. У меня на планшете гнездо SIM не распаяно.
2. Нашел кейс от ASUS в mvideo в Питере. Удобный и симпатичный, но без подставки. http://yandex.ru/yandsearch?text=asus+index+sleeve&lr=2
3. Оператива - SO-DIMM! Про Long DIMM - это деза. Сам только что апгрейдил мозги. Kingmax, но SO-DIMM.
4. Про хардварное ускорение есть хинты в ветке по 110w на 4PDA. См. посты юзера vaddy1
А еще можно в нашего зверя модуль WIMAX интеловый вклячить. Правда есть нюансы.

anth11

• Ефрейтор
  • **
  • anth11 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 11, 02:35:17 »

Здравствуйте! Не подскажите в продаже будет зарядка подлиннее и с Г-образным разъемом? Куплю! Так же интересуют автодержатель, автозарядка и стилус. Спасибо!

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 11, 12:40:24 »

Отвечаю на ряд вопросов
1. У меня на планшете гнездо SIM не распаяно.
2. Нашел кейс от ASUS в mvideo в Питере. Удобный и симпатичный, но без подставки. http://yandex.ru/yandsearch?text=asus+index+sleeve&lr=2
3. Оператива - SO-DIMM! Про Long DIMM - это деза. Сам только что апгрейдил мозги. Kingmax, но SO-DIMM.
4. Про хардварное ускорение есть хинты в ветке по 110w на 4PDA. См. посты юзера vaddy1
А еще можно в нашего зверя модуль WIMAX интеловый вклячить. Правда есть нюансы.

спасибо за инфу. не зря значит сдал оперативу. по ходу дела придется самому менять. звонил в мси, они меня отправили в р стайл сервис, а там они даже точно сказать цену не могут.... ориентировочно зарядили 3-4 т.р. за замену с планкой вместе, учитывая стоимость планшета, считаю что очень дорого. придется аккуратно самому делать.
ваймакс у меня йота  мини есть, раздает по вайфай на 7 компов...

сейчас активно ищу держатель и зарядку, нашел сайт 1,  вроде как могут под заказ изготовить, как только будет подтверждение отпишусь, может за несколько заказов и скидку дадут :)

столкулся с еще 1 проблемой - не тянет внешний зард на 500гигов. либо моргает постоянно, если плашет на разядке, но не определяется даже. если от батарейки, то вообще признаков жизни не подает. от ноута все работает отлично.
даже не знаю в чем проблема может быть....

чуть не забыл. как его отучить просыпаться от сна при касании к экрану. невозможно как на том же паде от яблока просто отключить экран, не выходя из системы или даже на экране блокировки. если его заблокировать, он через какое то время засыпает, а потом отключается вообще и приходится опять винду загружать, а это время лишнее.....

что то я окончательно запутался, посмотрев посты vaddy1. по его постам оперативку я правильно купил, лонг а не со димм....

P.S. написано с планшета :)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 11, 15:40:34 от vesel4ak »

Vadab

• Сержант
  • Vadab пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 11, 16:33:18 »

Нужен был маленький комп для работы. Ноуты мне не нравятся категорически. Начал выбирать планшеты - а вот и на рынке нашел только две модели более - менее нормальные. Acer W500 -501  и MSI 110. все остальное не для жизни... :biggthumbsdown: Победил MSI из-за цены и конечно качества сборки.  Доступные для меня поставщики умудрились на планшеты ACER  поставить W7 Pro - из-за чего цена у них поднялась до нереальных 25 тыс. 3Q - планшеты наоборот с ДОСом для снижения цены продают. Заказал в NIXe - обошелся мне с доставкой - 19600 руб. Терпимо для нашей глухомани. Пока не появилась необходимость не думал что рынок планшетников так запущен... :P. Для развлечений конечно что-то выбрать можно, а так сплошной отстой... Похоже только через пару лет появятся полноценные вырианты для работы и отдыха.

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 11, 16:38:55 »

столкулся с еще 1 проблемой - не тянет внешний зард на 500гигов. либо моргает постоянно, если плашет на разядке, но не определяется даже. если от батарейки, то вообще признаков жизни не подает. от ноута все работает отлично.
даже не знаю в чем проблема может быть....

Лучше подключать через USB HUB  со своим питанием - проблема уйдет 99%

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 11, 22:28:11 »

Лучше подключать через USB HUB  со своим питанием - проблема уйдет 99%
люди, скажите, у всех юсб порт тянет тока флэшки и от силы мышку с клавой. сегодня подключил юсб модем от билайна, он его видит, но ни в какую не хочет подключаться. винда то и делает, что издает звуки подклюнн\отключен....
ничего кроме флэшки и мышки не пашет....
у всех так или это глюк моего планшета? может имеет смысл его в сервис отнести?
на скока я помню юсб порт должен выдавать 5 вольт, может тут меньше, но как то странно... по идее не должно же быть так, в ноуте все работает  отлично, а планшет капризничает...
у кого как?

anth11

• Ефрейтор
  • **
  • anth11 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 11, 17:40:44 »

Привет, тянет мышку, клавиатуру и 3g модем от мегафона одновременно - проверил. Внешний хард не тянет.

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 11, 11:26:31 »

Привет, тянет мышку, клавиатуру и 3g модем от мегафона одновременно - проверил. Внешний хард не тянет.
одновременно? через хаб что ли?
по хабу у меня тоже почему то тянет, но не будешь же его вечно таскать с собой.
планшет от батарейки или сети пахал? так то я на йоте сижу, проблем нет, но на даче йоты нет, а билайн модем, о! вроде ожил. пишу подключенный по нему...
з.ы. может нужен кому билайн модем? могу обменяться на мтс ))))
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 11, 11:31:58 от vesel4ak »

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 11, 17:21:07 »

...з.ы. может нужен кому билайн модем? могу обменяться на мтс ))))
Меняю пчелу на оленя?   :juggle:

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 11, 12:01:54 »

Меняю пчелу на оленя?   :juggle:
типо того, он мне без надобности просто, я вообще моб научил быть точкой доступа, а на нем инет анлим :)

БЛИН!!! А реально, когда от сети отключаешь через пару секунд цвета выцветают просто кошмарно!!! особенно это вконтакте заметно, границы страницы просто исчезают на глазах, что за ерунда такая....
как с этим бороться? я уверен дело не в яркости подсветки, наверняка дело в настройках, тока каких и где...
а то это издевательство над глазами, и так зрение не 100% далеко....

чем дальше в лес, тем гуще дебри (((((
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 11, 14:14:09 от vesel4ak »

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 11, 01:34:14 »

Господа хозяева!

Подскажите пожалуйста или дайте подсказку, у кого спрашивать.

Очень интересует, когда MSI 110W появится в продаже на территории Украины? Чтобы это было не личное мнение по вопросу, а фактическая информация.
Я понимаю, что на практике это зависит от дилеров и прочего, но какой-то же план у компании есть?

Очень надеюсь на ответ.
Спасибо!

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 11, 13:04:11 »

как его с 1080р видео подружить? с ютуба научил без глюков воспроизводить.
С sdhc карты ну никак не хочет, что тока не пробывал. как быть?

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 19 Сентябрь 11, 13:18:30 »

Цитата: vesel4ak
С sdhc карты ну никак не хочет, что тока не пробывал. как быть?
А если тот же файл скопировать на внутренний SSD, то как?

zyzzy

• Ефрейтор
  • **
  • zyzzy пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 11, 17:58:51 »

Господа хозяева!

Подскажите пожалуйста или дайте подсказку, у кого спрашивать.

Очень интересует, когда MSI 110W появится в продаже на территории Украины? Чтобы это было не личное мнение по вопросу, а фактическая информация.
Я понимаю, что на практике это зависит от дилеров и прочего, но какой-то же план у компании есть?

Очень надеюсь на ответ.
Спасибо!

Добрый день, Kirr
WindPad110W появиться в продаже на территории Украины в середине ноября.

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 11, 19:35:13 »

Это официальная информация компании или от дилеров?

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 20 Сентябрь 11, 20:20:49 »

А если тот же файл скопировать на внутренний SSD, то как?
после установки с амдшного сайта пачки программ и танцев с бубном заиграло 1080р и с карты тоже. до этого перенос на ссд не помогал.
теперь гпу тоже работает, а раньше только цпу работали.

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 11, 21:10:51 »

теперь гпу тоже работает, а раньше только цпу работали.
А, ну так в чём вопросы тогда.
Понятно, что воспроизведение видео в браузере и воспроизведение видео-файлов — это совсем разные вещи.
Кодеки и все дела требуют настройки, да.

illki

• Ефрейтор
  • **
  • illki пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 11, 17:58:31 »

Доброго времени суток.
Вопрос к представителям MSI.
В модели с таким названием:
MSI Windpad 110W-012RU <9S7-N0E111-012>
есть модуль GPS?

И вообще в моделях поставляемых в Россию (если больше одной модификации) везде есть модуль GPS?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 11, 18:22:44 от illki »

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 11, 18:39:35 »

Считается что GPS  стоит на всех моделях но утверждать 100% не буду

illki

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 11, 18:51:22 »

Считается что GPS  стоит на всех моделях но утверждать 100% не буду

а я могу надеятся на 100% ответ от кого то?
ситуация такая - для меня это очень критично - потому как очень хочется иметь большой навигатор в машине

xakoblom

• Ефрейтор
  • **
  • xakoblom пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 11, 23:58:30 »

а я могу надеятся на 100% ответ от кого то?
ситуация такая - для меня это очень критично - потому как очень хочется иметь большой навигатор в машине

как я понял gps чип есть на всех продуктах 110w для рф. Но на windows 7 пока нет софта для запуска и работы gps. Поэтому ждем, когда microsoft или msi поднимут руку на разработку драйверов и требуемых программ.

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 23 Сентябрь 11, 00:13:56 »

как я понял gps чип есть на всех продуктах 110w для рф. Но на windows 7 пока нет софта для запуска и работы gps. Поэтому ждем...
???
Вы ж в теме на 4PDA есть. Там всё расписали люди про "активацию" GPS.

illki

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 23 Сентябрь 11, 10:45:05 »

из темы на 4pda я понял что модификаций на рос.рынке >1
поэтому хочется быть уверенным в том, что во всех есть gps
более того в описании в шапке до сих пор там висит что гпс толи есть толи нет,

без gps  - планшет мне не нужен
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 11, 10:51:07 от illki »

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #72 : 23 Сентябрь 11, 12:01:42 »

а без 3G не нужен GPS :)

illki

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 11, 17:21:22 »

а без 3G не нужен GPS :)

почему - гармин мобайлпс - и полноценный навигатор для дальних поездок готов

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #74 : 23 Сентябрь 11, 17:47:43 »

Для дальних может быть но гармин не знает пробок  да и российские карты у него мягко говоря  :new_shocked:

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 23 Сентябрь 11, 17:53:23 »

Пару лет назад использовал связку "внешний BT GPS + ноут" с Гармином для навигации по межгороду - отличная вещь. Пробки не показывает, это да. Но вот установив свежие POI получаем точки постов и засад хбдд и радаров.
Сейчас нормальные карты есть у Навител. Но это отдельная тема для обсуждения.

sslxt

• Младший сержант
  • sslxt пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 26 Сентябрь 11, 22:17:48 »

обновил bios на windpad 110w до последней доступной версии - N0E1_106 (тынц: http://www.msi.com/service/download/bios-17248.html)
после этого перестал работать wi-fi и bluetooth в установленной изначально windows
устройство видно и драйвер тоже нормально работает, но windows пишет что беспроводная сеть отключена
тоже самое произошло после установки более новой windows 8 - драйвер установился, устройство найдено, но сеть не работает беспроводная  :new_shocked:

так же на такое поведение жалуются пользователи на форуме 4pda, которые обновили bios:
(пример: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253382&view=findpost&p=9156885)

просьба прислать ссылку на нормальную версию bios без глюков

ps: интересно это китайские товарищи в msi пишут и обновляют bios  с таким качеством тестирования?  :redface:

pps: возможно также, что косяк может быть в обновлении firmware, которое также было установлено с адреса: http://download1.msi.com/files/downloads/frm_exe/N0E1_412.zip
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 11, 22:36:25 от sslxt »

sslxt

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 11, 08:01:00 »

похоже проблема в том, что wi-fi, gps, bluetooth включаются только через o-easy
то есть нужно устанавливать этот bloatware  :oops:

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 27 Сентябрь 11, 09:56:13 »

Ога, на том же 4PDA нашли, что проблема не в биосе. И после установки драйверов всё работает, пока только из o-easy, что не есть неудобно. Многим o-easy нравится больше, чем msconfig и консоль.

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 06 Октябрь 11, 21:37:42 »

Кому интересно, появился ещё один обзор : http://www.winline.ru/articles/Obzor_planshetnika_MSI_WindPad_110W_c_Windows.php

MrGrey

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 08 Октябрь 11, 21:16:29 »

Рецепт, как я из этой таблетки сделал конфетку  :icon_agree:

Купив его одним из первых в России, оставлял отзывы с описанием преимущественно недостатков устройства. Приложив руки, через несколько месяцев могу описывать только достоинства.

А именно, что было проделано:

- перепрошит биос на версию 1.06 (улучшает работу с аппаратными кнопками), заменена прошивка датчика освещенности;

- увеличен объем оперативной памяти с 2Gb до 4Gb SODIMM DDR3;

- заменен SSD диск на 120Gb (c 32Gb), установлен OCZ Nocti 120Gb NOC-MSATA-120G, индекс в Win x64 изменился с 5.9 до 7.8, скорость чтения 230Mb/s по AIDA64;

- установлена операционная система Windows 8 build, оптимизированная для сенсорного ввода, подошли драйвера, встроенные в систему и от Win7 x64 (беспроводные интерфейсы управляются через o-easy, c сайта MSI bluetooth драйвер под Win8 не пошел, взял версию 7.2.0.45 из инета (atheros_bluetooth_7.2.0.45-w7.zip));

- добавлена карточка SDXC class 10 64Gb Transcend как файлопомойка в пустой слот SD

Недостатки: общая стоимость решения высоковата
Достоинства: после вышеописанных операций планшет преобразился в планшет мечты с Win системой.

Р.S.: в комплект ещё были добавлены пара складных подставок для установки на ровную поверхность (без ручной доработки не обошлось) и защитная сумка через плечо для переноски.

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 09 Октябрь 11, 01:17:58 »

Месяц уже мучаю сей девайс. Впечатления вообщем положительные. Две проблемы пока решить немогу.
1.SD карта переодически и произвольно виснет. От карты независит, пробовал разные - эффект один и тот же. Может в любой без закономерности момент тупо перестать работать и все, комп умер. Помогает только перезагрузка через кнопку - сам уже неможет. Пробовал на разных операционках - тоже самое.
2. При подключении к ЖК фулл ХД панели рабочий стол вылезает за границы экрана. В нормальном Catalist Centre есть функции типа Overscan. Почему в нашем этого нет? И как это победить? Ну очень некрасиво все это выглядит на красивом экране. Теми настройками что в Центре этом есть настроить гламур никак неудается. Об этом кстати и на англоязычном форуме спрашивали. И ниче. Тихо.

Vs233

• Ефрейтор
  • **
  • Vs233 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 09 Октябрь 11, 21:35:15 »

Вопрос к представителям MSI - когда в Москве будут версии с 3g?
И как внешне определить распаян ли miniPCI-E слот для 3g модема при покупке не раскрывая корпус?
Чтобы понять стоит ли ждать версию с 3g и если не ждать, то как определить момент распайки?
Может утилиту можно какую попросить запустить на нём или что - типо aida(everest) ?

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 09 Октябрь 11, 21:40:53 »

И как внешне определить распаян ли miniPCI-E слот для 3g модема при покупке не раскрывая корпус?
Народ свидетельствует, что слот miniPCI-E распаян всегда. Но вот слот для SIM-карты — только на некоторых экземплярах. Подробности — лучше на 4PDA.

Vs233

• Ефрейтор
  • **
  • Vs233 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 09 Октябрь 11, 21:45:18 »

Получается, что слот для симки - это крепление симки? то есть его можно увидеть сразу же посмотрев на место вставки её?
И вот если нет модема, то есть ли антенна там?

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 10 Октябрь 11, 19:25:19 »

И вот если нет модема, то есть ли антенна там?
Антенны нет. Зачем её монтировать, если нет 3G?

sslxt

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 12 Октябрь 11, 14:09:44 »

Виснет постоянно SD Card. Ничего не помогает кроме перезагрузки.
Либо кривые дарйвера Realtek SD Card, либо проблемы в самой карте.

Что делать? Нужно ли возвращать компьютер и получить обратно деньги?
Или поддержка исправит проблему срочно?

Можно ли получить статус решения проблемы от службы поддержки и ее зарегистрированный номер для дальнейших ссылок?

MrGrey

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 12 Октябрь 11, 14:25:51 »

Виснет постоянно SD Card. Ничего не помогает кроме перезагрузки.
Либо кривые дарйвера Realtek SD Card, либо проблемы в самой карте.

Что делать? Нужно ли возвращать компьютер и получить обратно деньги?
Или поддержка исправит проблему срочно?

Можно ли получить статус решения проблемы от службы поддержки и ее зарегистрированный номер для дальнейших ссылок?
У меня тоже отрубалась SDXC 64Gb с идущей в комплекте ОС, перепрошил биос, поставил Win8 и драйвер с сайта MSI - за последние 4 дня проблем не было, хотя я и фильмы с флэшки смотрю и книжки читаю.

sslxt

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 12 Октябрь 11, 21:09:45 »

У меня тоже отрубалась SDXC 64Gb с идущей в комплекте ОС, перепрошил биос, поставил Win8 и драйвер с сайта MSI - за последние 4 дня проблем не было, хотя я и фильмы с флэшки смотрю и книжки читаю.
Виснет на предустановленной Win 7 x64. По отзывам у других купивших тоже виснет в Win 7 как минимум.
Ничем не лечится кроме перезагрузки.

Написал в поддержку по поводу устранения явного косяка в этом компьютере с Realtek USB SD Card, ждем ответа.
В целом Realtek отличается весьма плохим качеством как оборудования, так и драйверов.
Непонятно зачем msi повелась на дешевизну компонентов... :oops:

У меня стоит карта Transcend 32Gb

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 13 Октябрь 11, 10:18:29 »

У меня стоит Windows 7 Ultimate, Биос перепрошит, все дрова новые с сайта. А флэшка периодически виснет глухо. Пробовал разные флэшки - эффект тот же. Это меня напрягает. Обидно, думаю избавиться от аппарата. Системы пробовал разные - все тоже самое. Скорее всего дело в некачественном железе.

MrGrey

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 13 Октябрь 11, 12:49:31 »

У меня стоит Windows 7 Ultimate, Биос перепрошит, все дрова новые с сайта. А флэшка периодически виснет глухо. Пробовал разные флэшки - эффект тот же. Это меня напрягает. Обидно, думаю избавиться от аппарата. Системы пробовал разные - все тоже самое. Скорее всего дело в некачественном железе.
C Windows 8 build тоже самое? Честно, когда я её поставил (на новый SSD в этом планшете), больше не смог смотреть на Win 7. В новой системе слишком много всего подкручено для сенсорного ввода. И как я уже писал, зависание картовода больше не проявляется. Для 24/7 build ещё слишком нестабилен, для такого режима у меня на winxp и win7 машинки есть, а на пару-трешку часов вполне хватает. Бесплатные обновления опять же и отсутствие ограничения по сроку эксплуатации.
А win7 меня порой бесила со своим мелким пуском, промахами при работе у края экрана и т.д.

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 14 Октябрь 11, 12:04:26 »

Всем привет. я столкнулся с другой проблемой, решения тут не нашел. Надо переустановить винду, на ноль. Пекавери сд отсутсвует в коробке, внешний сд определяется, но драйвер не встает. из флэшки тоже не получилось загрузочную сделать... единственный вариант - откат на момент выполнения архивации данныхЮ но это было сделано далеко не сразу после покупки и возвращаться на нее ой как не хочется... Помогите... Как решить эту проблему? 2ю неделю мучаюсь...

MrGrey

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 14 Октябрь 11, 14:16:46 »

Всем привет. я столкнулся с другой проблемой, решения тут не нашел. Надо переустановить винду, на ноль. Пекавери сд отсутсвует в коробке, внешний сд определяется, но драйвер не встает. из флэшки тоже не получилось загрузочную сделать... единственный вариант - откат на момент выполнения архивации данныхЮ но это было сделано далеко не сразу после покупки и возвращаться на нее ой как не хочется... Помогите... Как решить эту проблему? 2ю неделю мучаюсь...
Если вы не делали резервных копий (клонов, образов и т.д.) системы сразу после покупки, то откатиться в начальное состояние никак не получится. Если вы хотите установить любую другую ОС с нуля, вам нужен активный USB хаб или usb клавиатура с usb хабом. Втыкаем одно из устройств в единственный порт USB, в первом случае в хаб втыкаем внешний usb DVD привод и usb клавиатуру, во втором - в клавиатуру втыкаем ранее упомянутый привод.
При загрузке BIOS жмем F11, если в списке вашего DVD привода нет, жмем Ctrl-Alt-Del и опять F11. Выбираем внешний привод, в него должен быть вставлен диск с дистрибутивом системы, далее следуем указаниям инсталлятора. Если это Win7 или Win 8, желательно отформатировать диск в процессе инсталляции встроенными средствами.
Если у вас нет под рукой данного оборудования или вы считаете, что не совсем компетентны в этом вопросе, обращайтесь к техническим специалистам (частникам или в сервисных центрах).

sslxt

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 15 Октябрь 11, 17:14:21 »

а каким образом можно вернуть деньги?
я вместо него лучше куплю Acer w501, там по крайней мере такого глюка нет
писал им в поддержку, эти идиоты отписали из америки - попробуй поставить драйвера realtek sd карты с ихнего сайта!
хотя я им написал что у меня стоит предустановленная win 7 x64 с этими же драйверами

sslxt

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 15 Октябрь 11, 17:16:24 »

C Windows 8 build тоже самое? Честно, когда я её поставил (на новый SSD в этом планшете), больше не смог смотреть на Win 7. В новой системе слишком много всего подкручено для сенсорного ввода. И как я уже писал, зависание картовода больше не проявляется. Для 24/7 build ещё слишком нестабилен, для такого режима у меня на winxp и win7 машинки есть, а на пару-трешку часов вполне хватает. Бесплатные обновления опять же и отсутствие ограничения по сроку эксплуатации.
А win7 меня порой бесила со своим мелким пуском, промахами при работе у края экрана и т.д.
win 8 еще не пробовал.
неужели там зависание sd карты исчезло?
драйвер ведь один и тот же ставится, что на win 7, что на win 8

vesel4ak

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 15 Октябрь 11, 23:14:25 »

Если вы не делали резервных копий (клонов, образов и т.д.) системы сразу после покупки, то откатиться в начальное состояние никак не получится. Если вы хотите установить любую другую ОС с нуля, вам нужен активный USB хаб или usb клавиатура с usb хабом. Втыкаем одно из устройств в единственный порт USB, в первом случае в хаб втыкаем внешний usb DVD привод и usb клавиатуру, во втором - в клавиатуру втыкаем ранее упомянутый привод.
При загрузке BIOS жмем F11, если в списке вашего DVD привода нет, жмем Ctrl-Alt-Del и опять F11. Выбираем внешний привод, в него должен быть вставлен диск с дистрибутивом системы, далее следуем указаниям инсталлятора. Если это Win7 или Win 8, желательно отформатировать диск в процессе инсталляции встроенными средствами.
Если у вас нет под рукой данного оборудования или вы считаете, что не совсем компетентны в этом вопросе, обращайтесь к техническим специалистам (частникам или в сервисных центрах).

спасибо за ответ. на скока я знаю, не любой образ вин7 подхолит, что бы сохранилась лицензия.. хаб есть, клавиатура, привод. все что нужно, кроме образа. просто сохранение лицензии на винду это принципиально важный момент...

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 16 Октябрь 11, 00:57:51 »

А какая проблема поставить с нуля, а образ взять отсюда например - тут официальные образы с MSDN http://xxxxxxxx. Или отсюда - http://xxxxxxx оптимизирована под SSD. Или просто погуглить - вариантов куча. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253382&view=findpost&p=9033380 - оттуда и ниже как сделать загрузочную флэшку. Я разные системы перепробовал - остановился на лайт сборке windows ultimate x86. У меня со всеми офисами и необходимымыми программами занимает 14 Гб, а чистая с дровами только 5 Гиг всего.

Про зависания флэшки - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253382&view=findpost&p=9410913 - себе отключил твикером кэширование. Пробую пока невиснет, но надо тестировать хотя бы дней 5.

Приведены ссылки на запрещенные ресурсы.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 11, 23:19:21 от tatianaKh »

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 17 Октябрь 11, 11:08:20 »

Твики на зависание SD карты неповлияли - вчера раз 5 зависал.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #98 : 17 Октябрь 11, 14:20:45 »

Виснет на предустановленной Win 7 x64. По отзывам у других купивших тоже виснет в Win 7 как минимум.
Ничем не лечится кроме перезагрузки.

Написал в поддержку по поводу устранения явного косяка в этом компьютере с Realtek USB SD Card, ждем ответа.
В целом Realtek отличается весьма плохим качеством как оборудования, так и драйверов.
Непонятно зачем msi повелась на дешевизну компонентов... :oops:

У меня стоит карта Transcend 32Gb
а дрова какой версии стоят?

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 17 Октябрь 11, 19:16:38 »

У меня дрова с сайта MSI. Система Windows 7 Ultimate x86.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #100 : 18 Октябрь 11, 10:19:32 »

Эти попробуйте поставить -
http://ifolder.ru/26411694

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 18 Октябрь 11, 18:31:31 »

Спасибо. Будем тестить.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #102 : 19 Октябрь 11, 18:42:09 »

Спасибо. Будем тестить.
не тестировали еще?

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 19 Октябрь 11, 22:45:02 »

Сутки пока нормально. Но и нагрузку на SD недавал. Завтра работать придется много как раз с SD. Вот и будет видно. Отпишусь по итогам.

Yura11001

• Младший сержант
  • Yura11001 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 20 Октябрь 11, 18:02:30 »

Эти попробуйте поставить -
Этот драйвер от другой модели, к картридеру на 110W не подходит.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #105 : 21 Октябрь 11, 12:29:03 »

Этот драйвер от другой модели, к картридеру на 110W не подходит.
Обоснуйте. У меня подошли.

Yura11001

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : 21 Октябрь 11, 15:44:09 »

Обоснуйте. У меня подошли.

Если удалить официальные драйверы планшета и поставить эти, картридер не виден, а в системе появляется неопознанное устройство. Если поставить не удаляя, в системе появляются два параллельных набора драйверов, а SD карта все равно зависает, по-видимому работает старый драйвер, а новый установился, но не привязан к реальному устройству. Если сказать "Обновить драйвер" для картридера и сослаться на папку с этими драйверами - подходящий драйвер не будет найден. По-моему, достаточно...

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #107 : 21 Октябрь 11, 18:05:10 »

Если удалить официальные драйверы планшета и поставить эти, картридер не виден, а в системе появляется неопознанное устройство. Если поставить не удаляя, в системе появляются два параллельных набора драйверов, а SD карта все равно зависает, по-видимому работает старый драйвер, а новый установился, но не привязан к реальному устройству. Если сказать "Обновить драйвер" для картридера и сослаться на папку с этими драйверами - подходящий драйвер не будет найден. По-моему, достаточно...

да, промахнулся с драйвером :( сорри
новее чем тот, который на сайте выложен я не нашел, но можно попробовать поставить более старый -
http://www.devdrivers.ru/load/realtek_card_reader_drivers/realtek_usb_card_reader_driver_rts5139_v_6_1_7600_10001_whql_drajvera_dlja_realtek_usb_kartridera_pod_windows_xp_windows_vista_windows_7/7-1-0-37

Кстати, а на каких флешках проблемы возникают?

Yura11001

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : 21 Октябрь 11, 19:23:36 »

Кстати, а на каких флешках проблемы возникают?
Я пробовал на четырех:
Нонэйм MicroSD 2GB
Transcend MicroSD 32GB Class 4
Silicon Power SDHC 32GB Class 10
Нонейм SDHC 4GB Class 6

Зависало на первых трех, четвертую надолго не вставлял. С ней был другой глюк - нельзя было ничего записать. А ещё я даже пробовал делать на картах lock рычажком, и в режиме read-only все равно виснет. Причем может нормально проработать пару дней, а потом зависнуть два раза за полчаса. Крайне неприятная недоработка, из-за нее картридер практически бесполезен.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 11, 19:48:11 от Yura11001 »

Yura11001

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 21 Октябрь 11, 19:45:43 »

новее чем тот, который на сайте выложен я не нашел, но можно попробовать поставить более старый -
http://www.devdrivers.ru/load/realtek_card_reader_drivers/realtek_usb_card_reader_driver_rts5139_v_6_1_7600_10001_whql_drajvera_dlja_realtek_usb_kartridera_pod_windows_xp_windows_vista_windows_7/7-1-0-37

Попробовал. Тоже виснет.

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 22 Октябрь 11, 20:00:31 »

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253382&view=findpost&p=9507979 - вот тут выложил драйвер, 2-е сутки пока работает без зависаний, специально поставил карту под постоянную нагрузку. Но кто его знает. Попробуйте и отпишитесь. Я так понял у примерно у 20% только глючит. Хотя статистику бы надо набрать ка-то.

eXp

• Знаток
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечный нуб
    • Matrix haz me.
« Ответ #111 : 24 Октябрь 11, 13:55:15 »

Нашел другие драйвера, проверил по VID/PID - должны подойти.
кто тестил - отписываемся :).

Vadab

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 27 Октябрь 11, 21:36:35 »

У меня вопрос с SD снялся после установки драйверов указанных выше в моем посту. Ни одного зависона. Сам удивляюсь.

Yura11001

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 28 Октябрь 11, 21:27:04 »

У меня вопрос с SD снялся после установки драйверов указанных выше в моем посту.

У меня с Вашими драйверами тоже зависает. Может быть потому что windows x86.

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 28 Октябрь 11, 21:33:46 »

Vadab, так всегда на новых железках. Пока обкатают драйвера/биос - 3-5 месяцев проходит.

Yura11001

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 28 Октябрь 11, 21:54:45 »

Нашел другие драйвера, проверил по VID/PID - должны подойти.
кто тестил - отписываемся :).

Проверил только что. Тоже зависло. :(

ObsidianStep

• Сержант
  • Reputation Power: 5
  • ObsidianStep пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 30 Октябрь 11, 12:52:29 »

уже неделю ничего не висло. версия 6.1.7600.10008, отключены все мси службы кроме поворота.

slesar.66

• Ефрейтор
  • **
  • slesar.66 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 31 Октябрь 11, 01:07:39 »

2 дня назад мой windpad вдруг неожиданно перезагрузился,появился синий экран и запахло горелой пластмассой.переодически его включаю и проверяю,запах никуда не исчезает, а через 15 минут жена говорит,что пахнет горелой пластмассой по всей квартире!Могу ли я требовать замены или возврата денег,как быть!

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 03 Ноябрь 11, 01:06:56 »

2 дня назад мой windpad вдруг неожиданно перезагрузился,появился синий экран и запахло горелой пластмассой.
И представители фирменной тех. поддержки на форуме аж прямо ломанулись помогать в решении проблемы...  :(

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 03 Ноябрь 11, 08:43:25 »

Поднесите к экрану ,  издалека неочень понятно чем пахнет. Дайте время на  обнюх.

ObsidianStep

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 11, 22:53:37 »

блин, сглазил 3ий раз виснет картридер. смотрел кино сдкачества и на половине плеер сглючил. комп не рестартится. мси вашуж мать  :giljotiini:.

vol7

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • vol7 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 04 Ноябрь 11, 19:36:25 »

Купил в подарок супруге на ДР. Ей все нравится, одна беда - нет подходящего чехла-папки. Обошли сегодня магазинов 10, но нигде нет подходящего даже просто по размеру, не говоря уж о технологических отверстиях под питание, наушники и т.п. Кто-нибудь решил эту проблему положительно?

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 11, 02:38:38 »

Уважаемые управленцы компании MSI!

Могли бы вы высказаться по поводу вот такого чудесного потрясающего предложения, уже несколько месяцев присутствующего на украинском рынке компьютерной техники: Купить MSI WindPad 110W за 925 USD на Arum.com.ua и полного отсутствия других предложений. Само собой, к господам-спекулянтам из Arum претензий никаких: есть дефицит — есть спекуляция. Цена в полтора раза выше, чем в России и с лета упала всего на 75 USD. Т.е., спрос таки есть, не смотря ни на что.
Вам не кажется, что о людях, ответственных за вывод продукции MSI на украинский рынок, в этой ситуации, ничего хорошего думать не хочется?
Что интересно, прямой конкурент вашего планшета, Acer W500/501 (по мнению многих, в чём-то уступающий вашему планшету), благополучно продаётся на Украине. Что же мешает MSI и долго ли ещё оно будет мешать?

Без особых надежд быть услышанным нужными людьми.
Ваш приверженный потенциальный клиент.

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 11, 09:55:56 »

kirr
Это вам нужно даже не сюда... А в представительство MSI на Украине. Тут-то чего писать... Могут только инфу туда передать.

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 11, 13:52:51 »

Это вам нужно даже не сюда... А в представительство MSI на Украине.
Я вполне понимаю, что обращение — немного того... на деревню дедушке.

А пишу сюда, потому что именно на этот форум попадаешь в два клика с сайта MSI-Украина:
http://ua.msi.com/ — Сервис — Форум MSI -> http://www.msi.com/service/forum/ — Русский -> http://forum-ru.msi.com/

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #125 : 08 Ноябрь 11, 14:50:54 »

Не форум, а представительство Украины, которое работает по поставкам.

ShS

• Ефрейтор
  • **
  • ShS пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 19 Ноябрь 11, 22:09:58 »

При покупке в магазине запустили планшет, первый запуск прошел отлично.
На следующий день запускаю и он постоянно виснет после загрузки ОС... почти каждое действие заканчивается зависанием на неопределенный срок. После отвисания куллер некоторое время начинает крутиться на всей мощности.
Переустановил ОС, но не помогло
В чем может быть причина???? Подскажите люди добрые

Очень расстроился происходящим

ShS

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 20 Ноябрь 11, 11:32:32 »

Переустановил систему еще раз и решил при установке драйвера amd снять галочку с установки ACHI драйвера и теперь все нормально... в общем все это очень странно

ShS

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #128 : 20 Ноябрь 11, 13:33:15 »

Я ошибся, все появилось снова

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 20 Ноябрь 11, 15:07:19 »

Вы вообще, что за дистрибутив ставите, что за корявую мега сборку, А-ля Zver?

DenPro

• Ефрейтор
  • **
  • DenPro пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #130 : 24 Ноябрь 11, 08:58:34 »

Проясните пожалуйста какой процесс установлен в модели Планшет MSI WindPad 110W 10" 1366x768 HD LED Glare, С50, 2048Mb, 32Gb SSD, BT, 3G, WiFi, cam, W7HP, сумка (9S7N0E111024) ?

у официального дистрибьютора написано вот так:
Модель :   MSI WindPad 110W-012
10,1" 1200x800 HD LED, CPU AMD C50 1.0 GHz, 2G RAM, 32 GB SSD, 802.11 b/g+BT, WebCam 3.0 M, 2-cell, W7 HP
Процессор :   AMD Brazos Dual Core Z01
Операционная система :   Подлинная Windows® 7 Домашняя профессиональная

На оф. сайте:
110W-024    Подлинная Windows® 7 Home Premium   10,1    1280x800(WXGA)
Процессор    AMD Brazos Dual Core Z01+HD6250

1) какой же процессор всё таки стоит на планшетах которые в продаже?
2) глючность кардридера устранили?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 11, 09:19:41 от DenPro »

Bera

• Лейтенант
  • **
  • Bera пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #131 : 08 Декабрь 11, 12:36:48 »

Проясните пожалуйста какой процесс установлен в модели Планшет MSI WindPad 110W 10" 1366x768 HD LED Glare, С50, 2048Mb, 32Gb SSD, BT, 3G, WiFi, cam, W7HP, сумка (9S7N0E111024) ?

у официального дистрибьютора написано вот так:
Модель :   MSI WindPad 110W-012
10,1" 1200x800 HD LED, CPU AMD C50 1.0 GHz, 2G RAM, 32 GB SSD, 802.11 b/g+BT, WebCam 3.0 M, 2-cell, W7 HP
Процессор :   AMD Brazos Dual Core Z01
Операционная система :   Подлинная Windows® 7 Домашняя профессиональная

На оф. сайте:
110W-024    Подлинная Windows® 7 Home Premium   10,1    1280x800(WXGA)
Процессор    AMD Brazos Dual Core Z01+HD6250

1) какой же процессор всё таки стоит на планшетах которые в продаже?
2) глючность кардридера устранили?

1) С процессором помоему все понятно )))- AMD Brazos Dual Core Z01
HD6250 - Это так сказать интергрированное видео планшета

А что за проблема с Картридером? никогда не слышал

Kirr

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 10 Декабрь 11, 04:06:24 »

А что за проблема с Картридером? никогда не слышал
На некоторых экземплярах глючит кардридер. Подробности — в теме на 4PDA (если интересно).

mick125

• Ефрейтор
  • **
  • mick125 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 11 Декабрь 11, 12:34:55 »

Купил сей сабж 6 декабря. День проработал нормально. На следующий день начал сбоить и виснуть всё чаще и чаще. В конце концов после
попытки очередной перезагрузки не была найдена mbr. Видимо крякнул SSD. Отвёз в гарантийку в приёмный пункт на Солянке в субботу.
Интересно долго ли будет проходить процесс гарантийного ремонта. Отпишусь.

ObsidianStep

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 11 Декабрь 11, 19:00:58 »

а картридер из старой партии всё продолжает виснуть  :crying:, какие бы карточки не вставлял (использовал микросд 2 16 32). вчера потестил с ещё одной на 32гб. всё так же. эх был бы 2ой юсб проблем бы небыло.
мне тоже интересно - так устранили в новых проблему или нет?
хотя куда я пишу....

Ganz86

• Ефрейтор
  • **
  • Ganz86 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 15 Декабрь 11, 15:26:01 »

Проблема с планшетом MSI 110W. Не работает Тачскрин, wi-fi. Аппарат не падал и не заливался ничем, софт лицензионный стоял, никаких изменений не вносилось.(((

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : 15 Декабрь 11, 15:32:50 »

Тогда в сервис или в магазин.

mick125

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #137 : 16 Декабрь 11, 11:22:40 »

Блин, детектив какой-то. Как уже писал отвёз свой планшетник в авторизованный сервис MSI неделю назад.
Перезваниваю чтобы узнать о его судьбе и мне отвечают, что они их не обслуживают и предлагают забрать.
Кое-как соединился с самим MSI. Они какое-то время между собой перетирают в результате чего говорят, что
забирать обратно его не надо. Звоню в сам сервис и там говорят, что MSI дала им авторизацию, но они об этом
даже и не подозревают. Никаких договоров нет. Похоже зависает мой планшетник на долгое время. Прежде чем
отвезти в Компьютерную клинику звонил так же и в R-Stile, который так же находится в списке их авторизованных
центров. Там сразу ответили, что планшетники не ремонтируют.

RuslanP

• Младший лейтенант
  • *
  • RuslanP пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 16 Декабрь 11, 12:24:34 »

Блин, детектив какой-то. Как уже писал отвёз свой планшетник в авторизованный сервис MSI неделю назад.
Перезваниваю чтобы узнать о его судьбе и мне отвечают, что они их не обслуживают и предлагают забрать.
Кое-как соединился с самим MSI. Они какое-то время между собой перетирают в результате чего говорят, что
забирать обратно его не надо. Звоню в сам сервис и там говорят, что MSI дала им авторизацию, но они об этом
даже и не подозревают. Никаких договоров нет. Похоже зависает мой планшетник на долгое время. Прежде чем
отвезти в Компьютерную клинику звонил так же и в R-Stile, который так же находится в списке их авторизованных
Добрый день.
Вы обратились к нам с проблемой, которую мы помогли разрешить.
Отвечать за всех сотрудников АСЦ мы не можем, если они не располагают информацией.
По поводу времени ремонта - максимальное время в течении которого может производится ремонт 45 дней.
При возникновении проблем, можно написать на почту RUsupport@msi.com или позвонить
Телефон тех.поддержки и офиса MSI в Москве:
+7-(495)-981-45-09 (c 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по Москве, пн - пт)
8-800-700-77-08 (c 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по Москве, пн - пт)

mick125

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 16 Декабрь 11, 16:20:12 »

Спасибо Руслан Вам за помощь, конечно. Но , согласитесь, выглядит несколько странно, что авторизованное вами АСЦ не имеет
об этом никакой информации. Заметьте, не сотрудник АСЦ, а само АСЦ. Они говорят, что нет с вами договоров на ремонт планшетников.
Т.е. их вины в том, что MSI  не информировала их о новом планшетнике и соответственно не инициализировала во время процедуру заключения
догоров, нет. И заметьте, что перед тем как звонить им, я до этого звонил на R-Stile в приёмный центр на Горбушке из вашего списка авторизованных
АСЦ. Они ответили, что так же не ремонтируют ваши планшетники. Один раз это случайность, а два уже тенденция.

RuslanP

• Младший лейтенант
  • *
  • RuslanP пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #140 : 16 Декабрь 11, 16:29:36 »

Спасибо Руслан Вам за помощь, конечно. Но , согласитесь, выглядит несколько странно, что авторизованное вами АСЦ не имеет
об этом никакой информации. Заметьте, не сотрудник АСЦ, а само АСЦ. Они говорят, что нет с вами договоров на ремонт планшетников.
Т.е. их вины в том, что MSI  не информировала их о новом планшетнике и соответственно не инициализировала во время процедуру заключения
догоров, нет. И заметьте, что перед тем как звонить им, я до этого звонил на R-Stile в приёмный центр на Горбушке из вашего списка авторизованных
АСЦ. Они ответили, что так же не ремонтируют ваши планшетники. Один раз это случайность, а два уже тенденция.

По данному вопросу наше представительство общается с руководством сети Компьютерных клиник и RSS. а не с самими сотрудниками сервисных центров.
Возможно не до всех сотрудников донесли информацию.

DenPro

• Ефрейтор
  • **
  • DenPro пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 28 Декабрь 11, 11:14:59 »

купил модель MSI WindPad 110W-024. ощущения:

+ спецификация как на оф. сайте, а не как некоторые оф.дилеры в интернетах пишут :) - это радует.
+ в кард-ридер пока поставил 2 ГБ что под рукой было. вроде работает, не напрягает - это радует.

- после первой недели использования - стало отклеиваться "стекло" (ну или чем там экран покрыт), после второй удаётся зацепить ногтем и чуть приподнять - это не радует.

? не знаю как в windows 8 сделать правый клик (способом "тап куда надо + там где-нибудь рядом"). тапать и удерживать долго... может кто подскажет?

? что-то док станция с сайта пропала, будут продавать или уже нет?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 11, 13:39:16 от DenPro »

WladimirsM

• Ефрейтор
  • **
  • WladimirsM пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 05 Январь 12, 02:24:35 »

Решился ли кем нибудь вопрос с картоводом? Меня уже задолбали эти зависания. Система просто перестает карточку читать. Кучу дров перепробывал... Мучился, мучился с предустановленной 64-битной Виндой на 2-х гигах оперативки и снес ее к хренам собачим. Поставил Windows7 32 битную. Планшет стал работать пошустрее. Оперативки меньше жрать. Места ( на 32 гиговом харде) аж 20 процентов отвоевал. На саму карточку (не на картридер) накатил дрова "Hitachi Microdrive" , карточка превратилась во второй HDD в 16 гиг. Почти двое суток радовался... и опять таже хрень. Прямо хоть вскрывай планшет и сам распаивай какой нибудь Transcend-овский USB картовод. Вот беда, блин.... :wall: Сейчас в настройках электропитания поотключал все, что переводит в слип хард и usb устройства ... может сработает ...
« Последнее редактирование: 05 Январь 12, 03:36:46 от WladimirsM »

fbv

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 29
  • fbv пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #143 : 05 Январь 12, 09:14:07 »

Решился ли кем нибудь вопрос с картоводом? Меня уже задолбали эти зависания. Система просто перестает карточку читать. Кучу дров перепробывал... Мучился, мучился с предустановленной 64-битной Виндой на 2-х гигах оперативки и снес ее к хренам собачим. Поставил Windows7 32 битную. Планшет стал работать пошустрее. Оперативки меньше жрать. Места ( на 32 гиговом харде) аж 20 процентов отвоевал. На саму карточку (не на картридер) накатил дрова "Hitachi Microdrive" , карточка превратилась во второй HDD в 16 гиг. Почти двое суток радовался... и опять таже хрень. Прямо хоть вскрывай планшет и сам распаивай какой нибудь Transcend-овский USB картовод. Вот беда, блин.... :wall: Сейчас в настройках электропитания поотключал все, что переводит в слип хард и usb устройства ... может сработает ...
Похоже в MSI есть упёртый программер: если почитать форум, выяснится, что ВСЕ изделия имеют проблемы с загрузкой, спящим режимом, восстановлением системы до начального состояния... Может MSI уже пора отреагировать на призывы пользователей?

Ganz86

• Ефрейтор
  • **
  • Ganz86 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #144 : 17 Январь 12, 16:23:45 »

Отнес перед новым годом в RSS. Ждемс 20 дней с момента сдачи аппарата, в информации о ремонте написано, заказаны детали ожидайте.

ObsidianStep

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 18 Январь 12, 22:28:00 »

Как достал картридер ...  серийник 110W-012RUK110700013* луч добра в лоб инженерам.

egan

• Ефрейтор
  • **
  • egan пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #146 : 24 Январь 12, 15:56:00 »

К новому году приобрел своей девушке в citilink.ru это устройство в полной комплектации.
есть неравномерности подсветки жк по углам.
отдельно об операционной системе - даже моя девушка, которая обычно терпимо относится к странным операционным системам согласилась, что windows7 - это уже слишком, и что ставь-ка дорогой нормальную ось.
выбор пал на проверенный временем Calculate Linux 11.12 cldx x64.
(кстати мне очень хотелось купить без предустановленной ОС, но проконсультировавшись с Андреем(кажется так звали ответившего мне когда я позвонил в техническую поддержку), я был уведомлен, что можно отказаться от ОС windows но сумма компенсации составляет 600р с небольшим, что ИМХО не стоит потраченного времени.
*
итого: есть ли возможность получить драйвера с нормальной поддержкой мультитача(eGalax) для xorg-server старше 10? для обеспечения работоспособности сенсорного экрана пришлось откатиться на 10 xorg. о мультитаче речи не идет - только одно касание(но это все равно гораздо лучше, точнее и удобней того, что предлогает Windows7).
Итого:
отсутствие драйверов для linux серьезно огорчает - я не настолько хорошо знаю английский язык, чтобы без проблем с этим воевать.
Был бы рад, если бы кто-нибудь из MSI облегчил мой путь и хотя бы написал(или помог найти) дрова сенсорного экрана для нового xorg и в перспективе ядер(на сайте egalax написана поддержка ядра 2.6 для x64? но ядро уже давно 3.1: хоть это и не вызвало проблем, но когда будут выходить новые ядра далеко не факт, что это не изменится).
« Последнее редактирование: 24 Январь 12, 15:58:10 от egan »

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 24 Январь 12, 19:01:13 »

Думаю проблема решиться как только юникс сообщество придет к консенсусу и приведет к общему знаменателю единое ядро для всего разнообразия ОС линукс. Тогда и производители железа озоботятся  написанием драйверов под актуальную ОС. В сравнение с Windows, новая версия которой не выходит каждые полгода(привет пингвинам и роботам), остальные ОС пока не в приоритете у производителей железа.
Все это ИМХО.
По существу вопроса - может и найдутся любители, которые смогут вам помочь своим творчеством в плане написания драйверов.

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #148 : 24 Январь 12, 21:44:50 »

Опять же любой пингвиновод знает что драйвера пишут не производители буков а производители чипов и блоков.

tmx

• Ефрейтор
  • **
  • tmx пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #149 : 25 Январь 12, 12:33:55 »

Купил subj, пробую установить разные программы, и везде получаю ошибки:
Opera 11.61: "Файл не является 7-zip архивом"
Opera 11.60: "Не удается найти Opera_1160_int_setup.exe. Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку"
7-zip 9.2 x64: "Невозможно открыть этот установочный пакет. Обратитесь к поставщику программы чтобы убедиться в правильности этого пакета установщика Windows"
XnView 1.98.5: "Не удается найти XnView-win.exe. Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку"
Oracle XE10g: "Не удается найти OracleXEUniv.exe. Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку"

Это что?? Тотальная несовместимотсть? Или я что-то неправильно делаю?  (Дистрибутивы проверенные, запускаю всё от имени администратора. Планшет - "из коробки", единственное что сделал - удалил триальный антивирус).

korvalol

• Ефрейтор
  • **
  • korvalol пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #150 : 03 Февраль 12, 12:03:02 »

Будет ли продаваться в России док-станция?

svsemenets

• Ефрейтор
  • **
  • svsemenets пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #151 : 11 Февраль 12, 23:43:21 »

Всем доброго времени. Проблема с планшетом. Постоянно горит белый индикатор, виндовс про аккум пишет "98% доступно (подключена, не заряжается)". Если отключить зарядку сразу гаснет. Без зарядки вообще не включается. От батареи вообще не работает. Как решать кто нить знает? Что это может быть? Что делать?

tatianaKh

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #152 : 13 Февраль 12, 11:41:19 »

Продажа док.станции в России не планируется.
Всего доброго и успехов,
вебмастер Татьяна.

Black

• Ефрейтор
  • **
  • Black пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #153 : 13 Февраль 12, 21:31:16 »

Здравствуйте.
Экран перестал реагировать на касания. В чем может быть причина? Нужен ли для него драйвер если переустанавливать windows?
И вопрос по гарантии. При покупке продавец не заполнил гарантийный талон книжку MSI. Можно ли обращаться в сервис только с чеком?

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #154 : 13 Февраль 12, 22:16:21 »

Драйвера. Там же утилиты.
По гарантии - лучше с чеком обратиться к продавцу, пусть заполнят гарантийку. А то в СЦ могут не принять или принять по S/N, в этом случае срок гарантии начинается с даты выпуска, а не продажи.

Black

• Ефрейтор
  • **
  • Black пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #155 : 14 Февраль 12, 07:29:08 »

Поставил уже все драйвера и утилиты из раздела загрузки на сайте. Но так и не работает при обычной загрузке.
А возможности заполнить гарантийник нет, т.к. покупался в другом городе.

Qosmio

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #156 : 14 Февраль 12, 10:43:39 »

Остается только обращение в СЦ...

Гесер

• Ефрейтор
  • **
  • Гесер пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #157 : 17 Февраль 12, 15:38:56 »

тоже самое в Белгороде

krcity

• Ефрейтор
  • **
  • krcity пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #158 : 05 Март 12, 13:16:19 »

:help: Помогите владельцы планшета, мне достался планшет а дисков с программами нет, драйверы скачал с сайта а программы виртуальной клавиатуры нет, у кого диск есть скиньте на файл-сервер образ диска или инсталяшки, заранее благодарен.

jahmoro

• Ефрейтор
  • **
  • jahmoro пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #159 : 01 Май 12, 18:01:37 »

:help: Помогите владельцы планшета, мне достался планшет а дисков с программами нет, драйверы скачал с сайта а программы виртуальной клавиатуры нет, у кого диск есть скиньте на файл-сервер образ диска или инсталяшки, заранее благодарен.
У меня все диски в комплекте, вот только дровянной оказался чистым(!), готовым для записи)

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
Re: MSI WindPad 110W
« Ответ #160 : 01 Май 12, 18:11:22 »

А что, драйвера только на дисках водятся?
http://ru.msi.com/product/nb/WindPad-110W.html#/?div=Driver&os=Win7%2032

DrVladson

• Ефрейтор
  • **
  • DrVladson пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #161 : 08 Май 12, 09:53:48 »

Доброго времени суток. У меня перестали поддерживаться разрешения ниже 1280 на 800. Появляется экран в экране. Чем ниже разрешение, тем меньше экранчик. Может кто сталкивался? Спасибо.

wire

• Старший сержант
  • Reputation Power: 19
  • wire пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #162 : 02 Июнь 12, 15:09:32 »

Поставил вин8рп64рус. Теперь возникают небольшие вопросы...
1 устройство поворота не видно как отдельное устройство и надо ставить о-еази. Драйвера вообще есть?
2 т.к. у меня версия -072, то надо отключать гпссвитч из автозагрузки (все рано с 3г он не нужен). Так почему одна версия для всех?
3 штатные приложения не видят камеры как 1,3, а только как 0,3. Но драйвера не требуют. С камерами обман или их «дедушка Ляо» делал и ИД номер у них как у 0,3? Тогда где драйвера?

Представители МСИ есть на форуме? Хочу услышать ответы, но не приватно через почту, а для всех...
Каждому может быть отказано при входе в рай без объяснения причин (с)

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
« Ответ #163 : 02 Июнь 12, 18:14:11 »

Для всех - так как данный форум не является форумом бета тестеров , то вопросы по не выпущенным операционкам игнорируются .

Aobmen

• Ефрейтор
  • **
  • Aobmen пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
    • вывод webmoney
« Ответ #164 : 02 Июнь 12, 19:57:02 »

а как можно в биос зайти без USB клавиатура? Если никак, то как тогда Windows можно переустановить? USB вход только 1 в планшете

wire

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #165 : 02 Июнь 12, 23:34:11 »

2модер:
Про тестирование вин8 я никому ничего не говорю. «Все мы тестеры этой жизни» ;)

А вопросы одинаковы как и для вин7:
1 Есть стандартные АПИ для г-сенсора. И если данная функция в вин7 «слегка обрезана», то вин8 использует этот АПИ по полной программе. В МСИ сделали свой софт, чтоб не объяснять пользователям, как в «не стоковой» вин7 через реестр включать поворот - и лично я это приветствую. Но надо переходить на стандарт системы. Личное мнение: можно и в вин7 сделать драйвер и патч (посмотрите на конкурентов), а вин8 и без патча обойдётся (а драйвер вин7 и вин8 одинаковый).
2 В версиях с 3г модемом нет гпс-АПИ (его хуавей просто не писал, но есть сторонние, а сам хуавей заявлет, что поддержка пользователей осуществляется поставщиком). А вот «гпссвтч» от версий с гпс так и остался. Тут и вопрос: а зачем н мне? Приходится отключать «ручками».
3 Камеры работают, но не одно сторонние приложение не видит и как аппаратные камеры 1,3, а видит только 0,3 мегапикселя. Вот я и спросил про драйвера камеры.

И обновите драйвер на картридер. Реалтек уже новые выдожил.

fmastyaev

• Ефрейтор
  • **
  • fmastyaev пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #166 : 13 Июнь 12, 15:56:52 »

распространяется ли акция микрософта по обновлению девайсов с семерки на 8ку за 15 баксов на этот девайс?
т.е., если я куплю данный планшет, то смогу ли я после выхода 8ки в продажу обновиться до нее по этой акции? вопрос ессно к представителям MSI

Rex225

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #167 : 13 Июнь 12, 16:20:04 »

Если купили после 1 июня то да.

алексей.м

• Младший сержант
  • алексей.м пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #168 : 28 Июнь 12, 20:36:10 »

Кто нибудь знает внешний диск потянет планшет без дополительного питания?

Aobmen

• Ефрейтор
  • **
  • Aobmen пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
    • вывод webmoney
« Ответ #169 : 30 Июнь 12, 13:53:54 »

Кто нибудь знает внешний диск потянет планшет без дополительного питания?
помоемунет, я с 2-мя usb перезаливал, правда у меня есть переходник 4 на 1 USB  :)

алексей.м

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #170 : 03 Июль 12, 10:48:31 »

помоемунет, я с 2-мя usb перезаливал, правда у меня есть переходник 4 на 1 USB  :)
ниче не понял ваще

Diogen

• Подполковник
  • Reputation Power: 3908
  • Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #171 : 03 Июль 12, 19:25:41 »

Aobmen имел в виду, что подключал внешний HDD к 2ум портам USB на USB хабе с внешним питанием. Многие внешние HDD комплектуются кабелем с 2 USB, для получения доп питания. Некоторые HDD стартуют только на 7-7,2В, которые не может выдать стандартный USB. Вот тут и пригодится хаб с внешним питанием.

алексей.м

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #172 : 05 Июль 12, 19:24:45 »

Aobmen имел в виду, что подключал внешний HDD к 2ум портам USB на USB хабе с внешним питанием. Многие внешние HDD комплектуются кабелем с 2 USB, для получения доп питания. Некоторые HDD стартуют только на 7-7,2В, которые не может выдать стандартный USB. Вот тут и пригодится хаб с внешним питанием.
Это то я знаю, значит не тянет напрямую, а с внешним питанием понятно что пойдет. А про наигацию кто в курсе?

asusmb4

• Младший сержант
  • Reputation Power: 1
  • asusmb4 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #173 : 09 Июль 12, 23:58:26 »

А навигация вроде навигирует .Не жалуюсь.
Жесткий диск SAMSUNG на 500Гиг без подключенной зарядки не тянет .
« Последнее редактирование: 10 Июль 12, 00:05:15 от asusmb4 »

wire

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #174 : 11 Июль 12, 13:02:41 »

Wd bleu 500gb  в контейнере от wd 250gb совершенно спокойно, пока АКБ планшета более 10%

алексей.м

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #175 : 11 Июль 12, 19:55:35 »

уже лучше

alexeras

• Сержант
  • Reputation Power: 9
  • alexeras пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #176 : 29 Июль 12, 11:43:30 »

Кто-нибудь подскажите оптимизацию под тачскрин Windows 7, ну и соответственно браузер. Windows 8 пока не в счет. Из пальцеориентированных браузеров нашел только Opera Mobile, но она на англ. и бета.

mrgross

• Ефрейтор
  • **
  • mrgross пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #177 : 18 Август 12, 08:21:49 »

Доброго всем дня, купил сей девайс 2 недели назад(110w,64,4ram, без гпс) проработал он у меня до вчерашнего дня(от питания сейчас работает, а от батареи нет :waiting: сразу вырубается), вот так вот, теперь еще в ремонте подежат 45 дней походу(((