Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Черный экран в играх! MSI GX 623  (Прочитано 1756 раз)

HukpoH

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 0
  • HukpoH пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Черный экран в играх! MSI GX 623
« : 30 Сентябрь 10, 21:37:22 »

Хочу спросить понимающих в железе людей. Может здесь мне кто-нибуть даст савет и поможет решить проблему.
Недавно(2 месяца назад) купил ноут MSI GX623(http://www.maxshop.lv/lat/catalogue/portat/117232.html) и наткнулся на такую проблему. Играя в игры, где то через 30-60 мин. гаснет дисплей, звук продолжает идти еще секунд 5 после заедает. Ноут не отвечает ни на какие действия, единственный выход перезагрузка. Такое наблюдается почти во всех играх (почему то в Killing Floor, resident evil 5, Call of Duty: Modern Warfare 2 такого не было).
Сначало думал перегрев, стал мониторить температуры в играх. Результаты CPU 78-85 C, GPU 76-84 C, HDD 34-36 C (по мне, так не критичные) даже купил охлаждающию подставку для ноутбука, но не помогло. Потом стал проверять саму карту с помощью FurMark (stability test), ни артефактов, ни чего другово не выявил. Что еще делал ->менял драйвера, отключал Ati PowerPlay(думал может из-за частот), обновил DirectX, даже не помню, что еще делал.........

Очень хотелось бы послушать(точнее, по читать) ваше мнение.

Intel Core 2 Duo P7350, Penryn, 2.0 ГГц
Cash :3 Мб; FSB 1066 МГц
Оперативка 4 Гб ( шина -800 )
Видео : ATI Mobile Radeon HD 4670 ( 128Мбит, 512 ГДДР3 )

devoured

• Младший сержант
  • devoured пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Черный экран в играх! MSI GX 623
« Ответ #1 : 17 Февраль 11, 17:40:08 »

Проблему решил самостоятельно - понизил частоты видюхи ... ;)

Diogen

• Подполковник
  • Reputation Power: 3908
  • Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!Diogen вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 17 Февраль 11, 21:37:02 »

Рекомендую обратиться в сервисный центр - почистят пыль, заменят термопасту. Такую процедуру рекомендуется проводить раз в полтора-два года. Тогда не придётся снижать частоты.

devoured

• Младший сержант
  • devoured пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10 Апрель 11, 16:55:14 »

компу год с хвостиком. термопасту я заменил, пыли не было, но всё-равно почистил радиатор. но это я сделал ДО копания в частотах и эффекта не было.