Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: msi z390 gaming plus, поставил intel ax200ngw, не работает m2 cnvi  (Прочитано 426 раз)

cagroua

• Младший сержант
  • Reputation Power: 9
  • cagroua пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Проблема такая, купил Wi-Fi адаптер Intel Wireless-AC AX200 NGFF 2.4Gbps 802.11ax Bluetooth 5.0 (AX200NGW) поставил в m2 cnvi не работает(мать: msi z390 gaming plus), Windows 10 вообще его не видит. В диспетчере устройств его просто нет, помогите решить проблему?
Пришлось извлечь видео карту, по другому не установить Wi-Fi адаптер Intel Wireless-AC AX200
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 19, 22:13:04 от cagroua »

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 1760
  • MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Единственный совет - попробовать поставить соответствующий драйвер от Intel или от старшей материнской платы, где модуль Wi-Fi есть, например Gaming Pro Carbon.
Официальный представитель MSI Russia

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Поставил другой модуль Wi-Fi адаптер Intel Wireless-AC 9560 NGFF 1.73Gbps 802.11ac Bluetooth 5.0 (9560NGW) ситуация не изменилась, не видит его вообще. Хотя по спецификации он подходит: https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000026155/network-and-i-o/wireless-networking.html

Что делать???
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 19, 19:53:58 от cagroua »

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Где он?

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Единственный совет - попробовать поставить соответствующий драйвер от Intel или от старшей материнской платы, где модуль Wi-Fi есть, например Gaming Pro Carbon.

Чтоб поставить драйвер компьютер должен увидеть устройство, а его нет(((

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 1760
  • MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Напишите нам на почту RUSupport@msi.com
Официальный представитель MSI Russia

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Написал

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Купил Адаптер Fenvi Wi-Fi M.2 NGFF to PCI-E (FV102) поставил и тоже не работает, думал может будет работать через слот PCI Express. Скорей всего я думаю это кривая прошивка BIOS 7B51v17(она просто не видит этот адаптер), стояла 7B51v15, обновил и ничего не поменялось. Уже руки опускаются, а больше всего мне нравятся очень дельные советы. Проблема так и не решилась, а служба поддержки ничего так и не ответила. Я просто понимаю, что это проблема не только у меня.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 19, 18:23:07 от cagroua »

cagroua

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Купил Адаптер Fenvi Wi-Fi M.2 NGFF to PCI-E (FV102) поставил и тоже не работает, думал может будет работать через слот PCI Express. Скорей всего я думаю это кривая прошивка BIOS 7B51v17(она просто не видит этот адаптер), стояла 7B51v15, обновил и ничего не поменялось. Уже руки опускаются, а больше всего мне нравятся очень дельные советы. Проблема так и не решилась, а служба поддержки ничего так и не ответила. Я просто понимаю, что это проблема не только у меня.

Ответ мне очень понравился, прям огонь, может просто обновите BIOS чтоб работали новые чипы. Потому что стандарт, который описан в описании материнской платы СNVI (https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000026155/network-and-i-o/wireless-networking.html). Он должен поддерживать эти модули, получается Вы как производитель просто клиентов вводите в заблуждение (https://ru.msi.com/Motherboard/MPG-Z390-GAMING-PLUS/Overview) и Ваша продукция не соответствует описанию.

ichti.andr

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • ichti.andr пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У меня плата Z390-A PRO и та же самая ситуация с 9560 и тот же самый ответ от техподдержки - слово в слово, в списке совместимости указан BIOS версии 1.0. Последний был 1.7 вообще-то. В Board Explorer этот разъем не обнаруживается! Значит CNVi не поддерживается? Удивила рекомендация - может сломан разъем, обратитесь в магазин, где покупали. Наверное, после этого, закончу дружбу с MSI.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 19, 16:11:59 от ichti.andr »

rodimcev_anatoli

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • rodimcev_anatoli пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Мать MSI Z390 GAMING PLUS адаптер Wi-Fi Intel 8265.NGWMG та же проблема мать не видит адаптер. Это последний раз когда купил мать от MSI (был выбор ASUS или GIGABYTE, взял MSI как оказалось зря), теперь только другие производители.