Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: MSI Radeon Vega 56 - Черный экран и GPU, Вентиляторы на 100%  (Прочитано 13216 раз)

alex13131409

• Сержант
  • Reputation Power: 11
  • alex13131409 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. Меня напрягает только то, что частоты резко поднялись на новом биосе. Температура пока в порядке.
Частоты это норма)
как я ранее сказал, возьми мой профиль за основу, у меня частоты повышены(небольшой разгон) и даунвольтинг(понижение напряжения на ГП) сделан, тебе только мощность под себя поменять и кулера. При таком профиле удалось добиться большей оценки в тестах, чем в стартовых значениях и меньшей температуры.
При настройке надо быть аккуратным в основном с вольтажом, остальное не несет особой опасности при ошибке.

xeano

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • xeano пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

При настройке надо быть аккуратным в основном с вольтажом, остальное не несет особой опасности при ошибке.
Да, и ещё после прошивки AIDA64 показывает экстремальное напряжение, подаваемое на память ГП (1.356v).
Как думаете, нормальное напряжение или стоит пробовать убавлять?

alex13131409

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Да, и ещё после прошивки AIDA64 показывает экстремальное напряжение, подаваемое на память ГП (1.356v).
Как думаете, нормальное напряжение или стоит пробовать убавлять?
Я вам ранее уже 2 раза написал, что делать. А прислушаться, что вам советуют люди или нет - уже ваше право.
Если вас действительно интересует этот вопрос, то перечитайте то, что вам уже писали ранее.

xeano

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Я вам ранее уже 2 раза написал, что делать. А прислушаться, что вам советуют люди или нет - уже ваше право.
Если вас действительно интересует этот вопрос, то перечитайте то, что вам уже писали ранее.
Да прислушиваются к тебе, прислушиваются. Только вот карты у нас разные - это первое. И второе - выставил я как у тебя, но в Аиде всё-равно показывает 1.356 v. По всей видимости, это напряжение забито в биосе видеокарты и регулировкой в программном обеспечении Radeon это не поменять, потому как карта в первую очередь руководствуется биосом, а потом уже драйвером и ПО.

alex13131409

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Да прислушиваются к тебе, прислушиваются. Только вот карты у нас разные - это первое. И второе - выставил я как у тебя, но в Аиде всё-равно показывает 1.356 v. По всей видимости, это напряжение забито в биосе видеокарты и регулировкой в программном обеспечении Radeon это не поменять, потому как карта в первую очередь руководствуется биосом, а потом уже драйвером и ПО.
Значит смотри)
Аида может неправильно считывать. И у меня кстати после перепрошивки датчики VRM не считываются к примеру. Так что на эти цифры можешь сильно не полагаться. просто смотри за температурой, и чтоб видеокарта стабильно работала. я дня 2 настраивал под себя (это с тестами в играх и 3Dmark), проще всего проверяется на последней ларе крофт на ультрах
Если часа 3-4 поиграешь без проблем, то все ок(почему то на этой игре чаще всего проявлялась проблема, и видюху по полной грузит). Рекомендую мощность и кулера выставить так, чтобы видюха больше 70-75 не грелась в этой игре.
Удачи)
P.S. тут много текста строчить неудобно, если что пишите в дискорд Alex Silver#9218

xeano

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

alex13131409, всё, спасибо за советы и потраченные нервы) Выставил всё примерно так как у тебя, с учётом специфики своей карты. И вот остался последний вопрос. У тебя на нижнем скрине Radeon Settings максимальная частота памяти выставлена 900 МГц. При этом ты пишешь, что:
Частоты это норма)
в контексте того, что я написал ранее:
Спасибо. Меня напрягает только то, что частоты резко поднялись на новом биосе.
Вот и вопрос возникает, почему убрал частоту до 900 МГц? Есть какие-то аргументы в этом плане?

alex13131409

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

alex13131409, всё, спасибо за советы и потраченные нервы) Выставил всё примерно так как у тебя, с учётом специфики своей карты. И вот остался последний вопрос. У тебя на нижнем скрине Radeon Settings максимальная частота памяти выставлена 900 МГц. При этом ты пишешь, что:в контексте того, что я написал ранее:Вот и вопрос возникает, почему убрал частоту до 900 МГц? Есть какие-то аргументы в этом плане?
Да не за что)
Это небольшой разгон памяти, если чипы самсунг, то все ок, если хуникс, то тут у всех по разному. Если хочешь можешь убрать - тут как говорится дело каждого)

serrger

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • serrger пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Привет, как дела с видеокатой после перепрошивки?

xeano

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Привет, как дела с видеокатой после перепрошивки?
Дела идут замечательно! За 12 дней ни одного вылета, зависания, чёрного экрана, зацикливаний звуков и синего экрана смерти. Ни одного! В качестве пруфа выкладываю сегодняшний скрин монитора стабильности системы. Как видно на скрине, последнее зависание 30 мая. Сегодня уже 11 июня и всё работает стабильно.

antihrist-ad

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • antihrist-ad пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята я вот только этот форум нашёл, если пишу не туда прости богу молю.. я чёт зае""лся.. в общем у меня Power Color Red Dragon vega 56 трёх кулерная, огромная пздц.. в целом работает адекватно, прям даже нарадоваться не могу. Сп"здил в японии сей девайс. в чём соственно беда, во время игры не важно во что (температуры ЦП, ГП, не более 60, в стресс тесте не более 65) гаснет экран на пару секунд и далее возвращается, бывает это не часето, пару раз за день если задротить весь день. Но вот в чём самая беда, поставил я себе Detroit become human и понеслось, в любое время, будь час там или 5 минут пропадает видео сигнал, звук вроде играет типо игра дальше живёт, но выход из ситуации тольео ребут. пробовал другой экран, блок стоит 1600W, всё1 играет на ульрах, но вот детрайт крашит видео сигнал..

antihrist-ad

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • antihrist-ad пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

тут же буквально вот вот, давай она даже на старте катки доты так делать, тупо нет сигнала и всё. чёт херня братцы.. чо делать то ? биос менять ? какую версию для PowerColor !?