Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: MSI x370 Gaming plus -проблема с новым биосом 7A33v5F  (Прочитано 47 раз)

ast987

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 13
  • ast987 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всех приветствую! Подскажите по проблеме:
Вообщем имеется мат.плата MSI x370 Gaming plus и на ней проц Ryzen 7 1700, разогнанный до 3,7 Ггц просто путем поднятия множителя до 37
Все работало идеально более года пока я недавно не решил обновиться на самый новый биос версии 7A33v5F от 2018-11-06, обновилось все нормально вроде все работает но потом заметил проблему - если нагрузка на процессор высока - более 50% процентов загрузки ЦПУ то система зависает намертво, причем все равно какая система - хоть Windows хоть Linux, помогает только кнопка перезагрузки, в Windows стоят самые новые драйверы чипсета AMD Chipset Driver 18.10.30 2018-11-02, то есть проблема никак не в ОС, винде или линуксе, до обновления БИОСа ничего не зависало после обновы начало зависать!
Причем зависает не сразу же как ЦПУ нагружается до 50% и выше а через некоторое неопределенное время, то есть некоторое время при этой нагрузке он работает нормально, давал нагрузку самыми разными программами и тестами, при всех через время зависает, важен только факт загрузки ЦПУ более 50%
следил за температурой проца - даже при загрузке почти до 100% еле до 70 град.цельсия доходит, так что перегрева нет
Пробовал также и прогой CPU-Z стресс тест давать - нагрузка держится некоторое время на почти 100% и система зависает
Либо БИОС глючный либо надо что то подкрутить в настройках, там я смотрю в БИОСе много новых опций, и чтобы их все правильно выставить нужны некоторые знания, которых мне нехватает, кое какие параметры пробовал менять но пока зависания остаются