Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: CHANGE PRODUCT NAME или ломаем BIOS  (Прочитано 1404 раз)

ChaoticDimq

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 151
  • ChaoticDimq пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
CHANGE PRODUCT NAME или ломаем BIOS
« : 08 Апрель 18, 16:49:08 »

Всем привет!

случилась неприятность - прошил свой GS73VR 6RF биосом 10D, после чего получил черный экран и горящую красным подсветку клавы, короче - кирпич. В сервисе прошили биос на программаторе, но уже дома обратил внимание, что dragon center и SCM не определяют модель ноута - пишут "Change product name", так же и в биосе на главной странице в графе Marketing name

Ну, думаю, чукча не дурак - покурил форумы и нашел утилиту DMICFG с помощью которой через DOS поменял название модели на MSI GS73VR 6RF - 037RU, в биосе  и dragon center это название отобразилось, только блин писать надо было просто GS73VR 6RF.

В итоге программы так и не признают мою модель ноута, а снова поменять утилитой DMIEDIT или DMICFG или SCB уже не дает - пишет, что DMI READ ONLY. попробовал сделать даунгрейд биоса до 10B, но ничего не дало...

Есть у кого-то идеи или опыт изменения атрибута read only в DMI BIOS?) в сервис как-то лень из за этого сдавать...
MSI GT72 6QE Dominator Pro G i7 6820hk/DDR4/980m 8G

MOTOP

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • MOTOP пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: CHANGE PRODUCT NAME или ломаем BIOS
« Ответ #1 : 15 Май 19, 02:02:19 »

Схожая беда, только я пока не могу найти программы и первично даже на правильное имя поменять. Все потуги в regedit ни к чему не привели, хотя и нашёл где значения надо менять.
Ну а если по вашей теме - то может попробовать заново переустановить винд и снова попробовать?

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 9270
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 15 Май 19, 06:53:03 »

Схожая беда, только я пока не могу найти программы и первично даже на правильное имя поменять. Все потуги в regedit ни к чему не привели, хотя и нашёл где значения надо менять.
Ну а если по вашей теме - то может попробовать заново переустановить винд и снова попробовать?

Стёрлась информация в DMI, соответственно утилита не видит в своей базе поддерживающего устройства, либо проблема в материнке, вам следует обратиться в службу тех. поддержки MSI - RUSupport@msi.com они подскажут что делать, либо в ОФ СЦ MSI - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx.

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

rmullakhmetov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • rmullakhmetov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 30 Март 21, 13:21:09 »

Столкнулся с подобной проблемой на GL75
решил с помощью этой статьи https://www.thetechgame.com/Tutorials/id=28615/mwhwid-ban-change-uuid-and-serial-of-ami-bios-motherboard.html