Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: MSI GT60/GT70. Инструкция по замене видеокарты на GTX970M/GTX 980M  (Прочитано 144754 раз)

nickpowerss55

• Сержант
  • Reputation Power: 36
  • nickpowerss55 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый вечер, товарищи. Поделитесь опытом эксплуатации GT60/GT70 с GTX 980M. Интересуют температуры в первую очередь. У самого стоит 970M. В стоке холодная 65 градусов, в разгоне потребляет как 980-ая, под 100 ватт и нагрев уже ближе к 80 градусам. В будущем думаю 980 попробовать поставить вот и спрашиваю... 

icecastle

• Младший сержант
  • Reputation Power: 8
  • icecastle пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет,
Подумываю заменить gpu на своем gt70 на gtx 1060. Подскажите магазины кто где брал карты. Может проверенных продавцов на алике.

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Reputation Power: 3917
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый вечер, товарищи. Поделитесь опытом эксплуатации GT60/GT70 с GTX 980M. Интересуют температуры в первую очередь. У самого стоит 970M. В стоке холодная 65 градусов, в разгоне потребляет как 980-ая, под 100 ватт и нагрев уже ближе к 80 градусам. В будущем думаю 980 попробовать поставить вот и спрашиваю...

у 980-й 120 вт тдп

icecastle

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Интересно, а кто-нибудь пробовал ставить 1080 на gt70 или 1060 это максимум?
« Последнее редактирование: 11 Январь 21, 16:21:07 от icecastle »

icecastle

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

тдп 9ой серии
https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce_900_series

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50044
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

тдп 9ой серии
https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce_900_series
Сомнительные данные тем более с википедии где информацию заполняют как оказывается обычные смертные (судя по тому что там данные может изменить любой, предлагая свой вариант), на GT72 2QD к примеру 970М 6Гб версия потребляла в играх все 85-90Вт, и то упиралась в ограничитель по TDP, когда снимал на стоковых частотах ещё 5Вт сверху кушал, в разгоне бывало и сотка подскакивала).
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

nickpowerss55

• Сержант
  • Reputation Power: 36
  • nickpowerss55 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сомнительные данные тем более с википедии где информацию заполняют как оказывается обычные смертные (судя по тому что там данные может изменить любой, предлагая свой вариант), на GT72 2QD к примеру 970М 6Гб версия потребляла в играх все 85-90Вт, и то упиралась в ограничитель по TDP, когда снимал на стоковых частотах ещё 5Вт сверху кушал, в разгоне бывало и сотка подскакивала).
Подтверждаю. У самого GT70 с GTX 970M 6GB. На стоковом напряжении до 85-89 ватт доходит потребление. Но мне пришлось самому отредактировать биос видеокарты, так как часто все упиралось в TDP и карта роняла частоты в некоторых ситуациях аж до 950-980МГц. При разгоне поднял вольтаж на +50mV, теперь иногда аж до 105 ватт бывает потребляет. Стоит сказать, что потребление сильно зависит ещё от приложения, в играх на DirectX 12 карта кушает скромнее, примерно на 15 ватт меньше. Температура при 95W потреблении у меня уже в районе 77-79 градусов. Поэтому мне интересно бы услышать от людей, которые в GT70 поставили GTX 980M, как дела обстоят с нагревом. Что-то мне подсказывает, что 980M в GT70 даже стоковая уже должна греться 80-85 градусов, а о разгоне этой карты в этом ноуте и речи быть не может.

denislopatko

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • denislopatko пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте! Заменил карту в GT70 2pe теперь кулер работает на 100%. Материнка почему-то не видит датчик температуры на ГПУ. Можно ли это как-то исправить? В MSI Dragon Center не показывает температуру ГПУ, при этом текущую нагрузку отображает на ура, в остальных утилитах всё отлично
« Последнее редактирование: 21 Февраль 21, 22:28:06 от denislopatko »

denislopatko

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 2
  • denislopatko пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Такая просьба к форумчанам. Кто менял видеокарту на 1060 и не имеет проблем с вентилятором, пожалуйста отправьте мне vbios вашей карты в личку или на почту denislopatko@mail.ru

Lexxsus77

• Старший сержант
  • Reputation Power: 47
  • Lexxsus77 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую максимально карту я могу поставить в ноутбук msi gt70 0nc с материнской платой 1762? Процессор i7-3940xm. Задумался над апгрейдом, но нигде не нашел подробной информации. Есть информация на этом форуме, что можно поставить gtx-980m, но продавец с алиэкспресс сказал что максимум что можно поставить это gtx-780m. кто разбирается, так ли это? И возможно ли установить Gtx-1060,1070,1080m?

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Reputation Power: 3917
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую максимально карту я могу поставить в ноутбук msi gt70 0nc с материнской платой 1762? Процессор i7-3940xm. Задумался над апгрейдом, но нигде не нашел подробной информации. Есть информация на этом форуме, что можно поставить gtx-980m, но продавец с алиэкспресс сказал что максимум что можно поставить это gtx-780m. кто разбирается, так ли это? И возможно ли установить Gtx-1060,1070,1080m?

Здравствуйте, 1070 потолок. На NBR форуме там есть темы с апргрейдом 

Lexxsus77

• Старший сержант
  • Reputation Power: 47
  • Lexxsus77 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

А 1080 физически не лезет в корпус? Или какие то другие программно-аппаратные нестыковки?

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50044
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

А 1080 физически не лезет в корпус? Или какие то другие программно-аппаратные нестыковки?
Не влезет, как минимум размерами больше, плюс требует доп питания, чего нету на GT60 и GT70, так как карта очень прожорливая, по сравнению с теми что ставились в эти ноуты и система охлаждения тоже к слову никак не справился бы.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты