404 Not Found

404 Not Found

nginx/1.14.1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: FAQ по ОС и другому програмному обеспечению.  (Прочитано 441932 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 51188
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

В том-то и дело, что классического установщика там не нашел. Винду всегда без магазина ставлю.
Пришлось через генератор ссылок на закачку приложений из магаза пойти.
Печально, что теперь нельзя 3 части клавы разными цветами сделать. Цвет можно задавать только всей клаве. :( У меня раньше GP72MVR 7RFX (Leopard Pro)-680XRU был и там так можно было делать.
Мне кажется в будущих версиях ОС майкрософта без его магазина тяжко будет, многое уже внедряется туда,  плане утилит имею в виду, в чём то это плюс, для меня удобно, при смене железа к примеру если забыл каким софтом пользовался то в библиотеке твоего аккаунта майкрософта сохраняется весь список этот.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

w1ze89

• Старший сержант
  • Reputation Power: 56
  • w1ze89 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здорова народ! Прошу помощи опытных.
Я обзавёлся вот этим аппаратом GP76 Leopard 11UG-877XRU, начал накатывать на него W10 x64 (эту ОС через эту флешку я накатил на 2 ноута и она встала и работает как часы. Один ноут MSI GP72, второй Lenovo) и первый звоночек - при воткнутой флешке в USB ноут включился но просто горит черный экран и он не как не реагирует на DEl, F11, F12 и вообще на любые нажатия. Как только я извлёк флешку, ноут сразу пошёл загружаться. Появился значок MSI и загрузился до какого-то подобия командной строки.
Я попробовал перезагрузить ноут и вроде пошла загрузка. Нажал F11, выбрал флешку как загрузку, ноут подумал и сразу выдал мне вот такое предупреждение "Netstart The system seems to lack either network cards or network drivers" (ссылка на фото https://ibb.co/881prWD). Вариантов нет, я жму Ок и продолжаю установку. Удалил разделы которые нужно было удалить по инструкции от MSI из коробки, которые удалять не стоило, я не удалял =) Закончил установку, запускаю ОС и второй звоночек - ОС пытается настроить сеть, но не видит ничего. Я пропускаю эту настройку и запускаю ОС окончательно. Ну думаю сейчас решу все проблемы драйверами. Запускаю установку комплектных драйверов и вот третий звоночек "Компакт диск с драйверами не подходит для текущей ОС. Установите подходящую ОС для установки драйверов." (ссылка на фото https://ibb.co/WDKjyHG). В итоге ни одного драйвера на ноут мне не удалось поставить на этой ОС.
Я нашел другой образ ОС, сделал загрузочный диск, выполнил новую установку. При установки этой ОС, уже не было предупреждения об отсутствии сетевой карты или драйверов. Но позднее, был идентичный результат с попыткой ОС настроить сеть, и идентичный результат с попыткой установки драйверов с комплектного диска.
Итого: попытка установки двух разных образов W10 приводит к тому что я не могу установить комплектные драйвера на ноут "тк неподходящая ОС". Плюс какие-то неурядицы в процессе установки ОС.

Самый главный вопрос который меня мучает, почему комплектные драйвера не хотят запускаться. С остальным как-то можно справиться.
Есть у кого идеи что не так и как сделать что было всё так? ))))

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Образ Windows 10 )или 11) рекомендуется всё же скачивать с ОФ сайта майкрософта, через их приложения и скачать на флешку (сам создаст загрузочную флешку). С официальной версией Windows не должно быть проблем, учитывая и то что большинство драйверов сама ОС установит.
Драйвера на ноуте (родные) уже староваты будут, рекомендуется их скачать с ОФ сайта MSI из страницы загрузок вашего ноутбука - https://www.msi.com/Laptop/GP76-Leopard-11UX/support?sub_product=GP76-Leopard-11UG#driver, это лучший вариант будет.
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

w1ze89

• Старший сержант
  • Reputation Power: 56
  • w1ze89 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Образ Windows 10 )или 11) рекомендуется всё же скачивать с ОФ сайта майкрософта, через их приложения и скачать на флешку (сам создаст загрузочную флешку). С официальной версией Windows не должно быть проблем, учитывая и то что большинство драйверов сама ОС установит.
Драйвера на ноуте (родные) уже староваты будут, рекомендуется их скачать с ОФ сайта MSI из страницы загрузок вашего ноутбука - https://www.msi.com/Laptop/GP76-Leopard-11UX/support?sub_product=GP76-Leopard-11UG#driver, это лучший вариант будет.
W10. Сделал как Вы и советовали. Зашуршал как надо =) но всё ровно меня смутило что штатные драйвера не захотели даже начать устанавливаться.

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

W10. Сделал как Вы и советовали. Зашуршал как надо =) но всё ровно меня смутило что штатные драйвера не захотели даже начать устанавливаться.
Честно сказать родными драйверами с диска практически никогда не пользовался :), крайне редко, лучше вручную и самые свежие ставить, либо с сайта MSI, либо с сайта производителя компонентов (Intel, NVIDIA и т.д.).
Ваши идеи для форума

mamba5kg

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • mamba5kg пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

День бодрый. Не могу заставить работать ноутбук MSI GF75 10UD-045XRU  по вайфаю 5ггц на протоколе AX. При включении ноута вифи работает на протоколе АС. Модель адаптера Intel Ax201, роутер Tp link Archer AX55. Биос обновил с Оф.сайта, роутер на последней прошивке. манипуляции в настройках адаптера и роутера не помогают. Пару раз удалось заставить работать на АХ протоколе, но не надолго. После включения выключения ноута опять запускается протокол АС. По информации из сети, а точнее с оф.сайта Интел. Ранее была блокировка конкретно этой модели адаптера по работе протокола АХ на территории РФ, связанная с запретом самой РФ. Но с 2020 запрет снят. Интел пишут, что надо снимать запрет производителю ноута, в биосе или прошивке... Есть решение?

Andrei Ch

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Andrei Ch пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день. ноутбук отлично работает в гибридном режиме, но мне нужен именно дискретный и после переключения в дискретный режим в msi center, стало неадекватное поведение подсветки дисплея. На белом фоне или картинке экран светлеет, а на тёмном темнеет. Автоматических регулировок на этом ноутбуке нет, как и автояркости. Пробовал установить последние драйвера на офф сайте от марта 2022 года и яркость работала тоже неадекватно, но после ВЫКЛЮЧЕНИЯ быстрого запуска в самой windows 11 всё работает корректно. На более новых драйверах не регулируется подсветка и включается автоподстройка яркости. В гибридном же режиме на всех драйверах всё хорошо. Что это может быть? Дискретный режим получается недоделан как следует или так и сидеть на старых драйверах?