Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обзор утилиты MSI Dragon Center  (Прочитано 191754 раз)

Dean

• Генерал-лейтенант
  • Reputation Power: 3958
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обзор утилиты MSI Dragon Center
« Ответ #440 : 02 Апрель 21, 22:50:29 »

Мне MSI поддержка уже подтвердили проблему. Скажите, что в биосе значит Firmware Configuration, у меня там стоит значение Test?  Там ещё есть пункты production и ignore policy update.

лучше туда не лезь

stimul_stit

• ...
  • Старший сержант
  • Reputation Power: 31
  • stimul_stit пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI Russia
« Ответ #441 : 04 Апрель 21, 22:50:43 »

Всем привет, столкнулся с такой проблемкой: При входе в Windows 10 подсветка клавиатуры промигнёт на долю секунды и отключится, в обычное время она у меня отключена. Стоит последняя версия SteelSeries Engine 3, настроено 4 профиля, первый из которых с полностью отключённой подсветкой. Ноутбук MSI GT72s 6QE Dominator Pro G, BIOS E1782IMS.108. Как решить эту проблемку с промигиванием при входе в Windows?
Spoiler: Скриншот • показать

И ещё постоянно мигает красный индикатор батареи, так как она в не лучшем состоянии (мёртвая), ноут постоянно от сети. Можно ли отключить эту индикацию программно, не залезая в железо? Спасибо  :smile:

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50227
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #442 : 05 Апрель 21, 01:51:03 »

Всем привет, столкнулся с такой проблемкой: При входе в Windows 10 подсветка клавиатуры промигнёт на долю секунды и отключится, в обычное время она у меня отключена. Стоит последняя версия SteelSeries Engine 3, настроено 4 профиля, первый из которых с полностью отключённой подсветкой. Ноутбук MSI GT72s 6QE Dominator Pro G, BIOS E1782IMS.108. Как решить эту проблемку с промигиванием при входе в Windows?
Spoiler: Скриншот • показать
[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

И ещё постоянно мигает красный индикатор батареи, так как она в не лучшем состоянии (мёртвая), ноут постоянно от сети. Можно ли отключить эту индикацию программно, не залезая в железо? Спасибо  :smile:

На счёт мигающей клавы при старте подсказать ничем не смогу так как это видимо стандартная работа (проверка) при загрузке драйверов.
А индикатор отключить программно никак, только если отключить кабель питания аккумулятора.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

salavath

• Лорд
  • Reputation Power: 297
  • salavath имеет некоторый авторитет.salavath имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #443 : 05 Апрель 21, 09:27:08 »

А индикатор отключить программно никак, только если отключить кабель питания аккумулятора.

Ещё вариант - заклеить лейкопластырем.
Непрозрачным.
(закрасить не предлагаю, т.к. - совсем уж, жёстко.
Но - тоже рабочий вариант)

stimul_stit

• ...
  • Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI Russia
« Ответ #444 : 05 Апрель 21, 15:50:26 »

это видимо стандартная работа (проверка) при загрузке драйверов.
То есть можно поэкспериментировать с версиями драйвера клавиатуры?
Вообще есть смысл обновлять драйвера на ноутбук 2015 года, кроме как видеокарты? :D
Ещё вариант - заклеить лейкопластырем.
Непрозрачным.
(закрасить не предлагаю, т.к. - совсем уж, жёстко.
Но - тоже рабочий вариант)
Реально рабочий, а главное - простой :D

salavath

• Лорд
  • Reputation Power: 297
  • salavath имеет некоторый авторитет.salavath имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #445 : 05 Апрель 21, 19:04:48 »

Реально рабочий, а главное - простой :D
Ну - просто прыгнуть с моста. Говорят.
Я бы у себя (на недревнем ноуте) - не стал бы закрашивать, точно.

genia1983

• Младший сержант
  • Reputation Power: 11
  • genia1983 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #446 : 12 Апрель 21, 17:05:07 »

Добрый день.
У меня вопрос про "MSI Dragon Center"
Заметил странную вещь может Баг самой программы.
MSI Dragon Center у меня установлен с Microsoft Store.
Текущая версия: 2.0.103.0

В настройках выставлено: User Scenario - Extreme Performance, а если выбрать "Balanced" то датчик температуры CPU становится 80C*
Если опять переключить на "Extreme Performance" то будет 36-42С*
Это баг утилиты?

Характеристики ПК
Microsoft Windows 10 Pro x64 20H2 19042.867
AMD Ryzen 7 2700X
MSI B450-A Pro Max
DDR4 32720 МБ
Тип BIOS   AMI (09/18/2019)   
Видеоадаптер   NVIDIA GeForce RTX 2060  (6 ГБ)
Монитор   LG HDR 4K (DisplayPort)  (2902171607)
Мультимедиа   
Creative CA0132 @ Creative Sound Blaster Z
Дисковый накопитель   Force MP510  (PCI-E 3.0 x4)
Дисковый накопитель   WDC WD30EZRX-00MMMB0  (3 ТБ, SATA-III)
Дисковый накопитель   ST32000542AS  (2 ТБ, 5900 RPM, SATA-II)

Интересно видать то что это реально Баг при выборе "Balanced" клер на процессоре выключается, а при выборе Extreme Performance кулер включается.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 21, 19:36:06 от genia1983 »

stimul_stit

• ...
  • Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
  • MSI Russia
« Ответ #447 : 13 Апрель 21, 00:50:31 »

В настройках выставлено: User Scenario - Extreme Performance, а если выбрать "Balanced" то датчик температуры CPU становится 80C*
Если опять переключить на "Extreme Performance" то будет 36-42С*
Это баг утилиты?
Выставьте "Balanced" и посмотрите температуру по датчикам в других утилитах (например, AIDA64 или HWiNFO64)

genia1983

• Младший сержант
  • Reputation Power: 11
  • genia1983 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #448 : 13 Апрель 21, 12:47:51 »

Выставьте "Balanced" и посмотрите температуру по датчикам в других утилитах (например, AIDA64 или HWiNFO64)

Я смотрел температуры через AiDA64 + HWMonitorPro_x64 + MSI Dragon Center + FPS Monitor.
У всех одинаково.
Я написал что если включить "Balanced" то кулер на CPU выключается он не крутится даже не отображается в программах мониторинга.

Я потом фонариком подсветил и увидел кулер стоит просто и LED подсветка выключилась. как только выбираю "Extreme Performance" подсветка включается и начинает крутится куллер.

reeline93

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • reeline93 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #449 : 12 Май 21, 17:44:15 »

Форумчане, здравствуйте.

Уже не знаю, что и делать, но эта утилита сводит меня с ума...

До этого был старый драгон центр, все с ним было хорошо. переустановил винду и предложили скачать новый, а там ни настроек режимов, ни мониторина, ничего в нем нет...

1001 раз уже все переустановил, удалял SDK, удалял все папки с дранон центром отовсюду - результата нет, только true color в меню. Даже старую версию накатил,2.0.91. - все безрезультатно...

Ноут GP75 LEOPARD 9SD

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50227
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #450 : 12 Май 21, 19:33:27 »

Форумчане, здравствуйте.

Уже не знаю, что и делать, но эта утилита сводит меня с ума...

До этого был старый драгон центр, все с ним было хорошо. переустановил винду и предложили скачать новый, а там ни настроек режимов, ни мониторина, ничего в нем нет...

1001 раз уже все переустановил, удалял SDK, удалял все папки с дранон центром отовсюду - результата нет, только true color в меню. Даже старую версию накатил,2.0.91. - все безрезультатно...

Ноут GP75 LEOPARD 9SD
Вам всё необходимое для вашего ноутбука нужно скачивать с ОФ страницы вашей же модели, то есть отсюда - https://www.msi.com/Laptop/support/GP75-Leopard-9SX-GTX?sub_product=GP75-Leopard-9SD#down-driver&Win10%2064, Dragon Center 2 поддерживается того типа и версии 2.6.2005.0601 что там в разделе утилит, новые к нему не подходят к сожалению.
Прямая ссылка на утилиту - https://download.msi.com/uti_exe/nb/ap_DragonCenterv2.6.2005.0601_2.6.2005.0601_0xfc56f0a8.zip
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты