Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обзор ноутбука GT70 Dragon Edition Dominator Pro битый пиксель!!!!!  (Прочитано 5651 раз)

nazariy007

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 198
  • nazariy007 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! Купил этот ноут уже, как пол месяцап пользуюсь. Все круто!) цвет, подсветка, стильно модно, актуально, молодежно) Вот только вот матрица TN=film вот это так себе.. но качество картинки приемлимое, но хоте лось бы как у мак бук про ретина дисплей. Тогда бы цены не было этому ноуту) вот тут я рассказывал о некоторых играх https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=88568.0  В целом впечатление хорошие. Но есть не которые нюансы. Некоторые игру подтормаживают. Например кризис 3 на ультрах вобще подвисает(( говорят, что репак мб не качественный, но по факту, он качественный, читал отзывы, у людей которых железо даже хуже как у меня на ноуте, летает.. у меня же подтормаживает.. ну вобще много факторов. И к вам такой вопрос, вот я купил ноут, и заметил битый пиксель на экране( Правда он маленький, но все же есть(( очень разочаровался(( низнаю, что делать, 14 дней прошло, вернуть уже не получица.. а вот битый пиксель считается ли браком ? Стоит ли обращатся в магазин ? Вот хотел бы это узнать. Спасибо заранее. А так в целом ноут, четкий. Но я все же рекомендую, если хотите играть в игрушки, купайте PS4 и не еби*е себе мозг !) Кому джойстик не удобен, то смело подсойденяйте, мышь и клаву)) и вперед) тормозов нет) игра там качественные) но я взял себе был пс4) с гта5) потом обменял ее на следщий день на этот ноут)) Я понял что ПС 4 не мое.. управление гг не могу привыкнуть.. да привыкнуть просто надо.. комп как то покруче. Так, что такие дела. Но не забывайте, ноут этот дорогой. Покупал за 100 к И сказать, что он стоит этих денег, не могу.. так, как уже заметил брак..  и вобще, чтоб играть в норм, игр на ультрах не тянет по факту. 2013 год не тянет!!! Но вочс догс летает.. Греется, но колор буст спасает, когда включаю гудит дики. Но эфект существенный 10-15 гр !! Те кто говорят, что пару градусов, бред собачий ! КОгда рубишся к примеру в кризис 3 то температура достигает 80 гр, включаю колор буст. Становится 68-70. Всем спасибо) Жду ответа)
« Последнее редактирование: 09 Январь 15, 21:08:48 от nazariy007 »

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50561
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

По поводу битых пикселей :) - http://amigo.msi.com/sop/2014_MSI_Warranty_LCD_inspection.pdf

По поводу Кризиса 3 и репаков :), не стоит верить тому что пишут в обсуждениях ;D, многие готовы порвать горло крича что у меня кризис 3 на максимуме летает, хотя и у него мултимедийный ноут ;D. Лучше посмотреть на тесты и сравнить со своими - http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

jackff

• Майор
  • Reputation Power: 909
  • jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!
  • Оффлайн Оффлайн

1. У Вас крутые температуры!!! у меня с куллер бустом 80)))
2. Битые пиксели, у каждого производителя по разному, но зачастую 1 битый пиксель не является браком, а является спецификой вот и все(у азуса в гарантийке там все точно прописано - сколько и какие  и где - есть гарантийный случай), тут хз не сталкивался.
3. Без сглаживания все игры идут на максумуме! Так что читайте форум и разбирайтесь почему у вас поддармаживает, хотя есть эстеты и им подавай 120 кадров в секунду, то извените)))

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

2. Битые пиксели, у каждого производителя по разному, но зачастую 1 битый пиксель не является браком, а является спецификой вот и все(у азуса в гарантийке там все точно прописано - сколько и какие  и где - есть гарантийный случай), тут хз не сталкивался.
3. Без сглаживания все игры идут на максумуме! Так что читайте форум и разбирайтесь почему у вас поддармаживает, хотя есть эстеты и им подавай 120 кадров в секунду, то извените)))

Про битые пиксели и гарантийный или не гарантийный случай можно почитать здесь - http://amigo.msi.com/sop/2014_MSI_Warranty_LCD_inspection.pdf
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

jackff

• Майор
  • Reputation Power: 909
  • jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!jackff имеет огромные знания!
  • Оффлайн Оффлайн

Про битые пиксели и гарантийный или не гарантийный случай можно почитать здесь - http://amigo.msi.com/sop/2014_MSI_Warranty_LCD_inspection.pdf
Да я что то просто пропустил)))
Я стараюсь не всматриваться, а то как говорится - "кто ищет тот всегда найдет")) поэтому не проверяю никогда)))

Славка

• Лорд
  • Reputation Power: 447
  • Славка когда-нибудь сможет быть кем-то...Славка когда-нибудь сможет быть кем-то...Славка когда-нибудь сможет быть кем-то...Славка когда-нибудь сможет быть кем-то...
  • Оффлайн Оффлайн

Да я что то просто пропустил)))
Я стараюсь не всматриваться, а то как говорится - "кто ищет тот всегда найдет")) поэтому не проверяю никогда)))

А вот и зря. Я 4 ноута забраковал в разных магазинах.

nazariy007

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу битых пикселей :) - http://amigo.msi.com/sop/2014_MSI_Warranty_LCD_inspection.pdf

По поводу Кризиса 3 и репаков :), не стоит верить тому что пишут в обсуждениях ;D, многие готовы порвать горло крича что у меня кризис 3 на максимуме летает, хотя и у него мултимедийный ноут ;D. Лучше посмотреть на тесты и сравнить со своими - http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html
Спасибо.) я прочитал.. и конечно не в мою пользу.. у меня всего один битый пиксель черный.. а их  5 допускается.. что ж такое то.. его можно как то убрать ?

nazariy007

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, но блин это же 8 гиг видяха! последний i7 ! 16 гиг оперативка, я считаю, что должно все летать, за такие бабки! Хотя бы 1 год.  Ибо зачем, тогда нужен такой игровой ноут.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Спасибо, но блин это же 8 гиг видяха! последний i7 ! 16 гиг оперативка, я считаю, что должно все летать, за такие бабки! Хотя бы 1 год.  Ибо зачем, тогда нужен такой игровой ноут.

Нельзя и не правильно мерить мощность видеокарты объёмом его видеопамяти :), посмотрите здесь как идут игры на 880М и сравните со своими показателями на тех же настройках - http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html.
Ваши идеи для форума

clearchus

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1976
  • clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Нельзя и не правильно мерить мощность видеокарты объёмом его видеопамяти
Тоже так думал, пока не поставил CoD AW. А когда поставил, то был "приятно" удивлён:
GTX780ti с 3 гигами видеопамяти споткнулась именно на её объёме. А когда поставил
GTX980 но уже с 4-мя гигами GDDR5, то увидел наконец-то задумку разработчиков
этого шедевра. 
« Последнее редактирование: 11 Январь 15, 21:52:53 от clearchus »

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже так думал, пока не поставил CoD AW. А когда поставил, то был "приятно" удивлён:
GTX780ti с 3 гигами видеопамяти споткнулась именно на её объёме. А когда поставил
этого шедевра.

это тоже самое что сравнивать жигули и мерина , память нужна , но не настолько - насколько важен проц самой видяхи...
вы людей-то не ставьте в заблуждение...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

этого шедевра.

Вчера по телику увидел передачу про Wach Dogs, как ведущий обсирал игру что она кривая и плохо оптимизированная, что когда едешь на машине и игра жутко тормозит :), говорит что железо у него очень мощное, проц i7 3770 вроди, 8Гб оперативы и GTX 770 с 2Гб видеопамяти. Когда сказал что у него GTX 770 с 2Гб то всё сразу стало на своё место :). Проблема не в том что игра кривая, а проблема в том что он не понимает что 2Гб для такой игры как Wach Dogs очень мало. У него во время погони и езды на транспотре постоянно fps падал до 6, это бывает только когда у тебя видеопамяти не хватает, даже на 675МХ у меня лучше шло чем у него :), CoD AW у меня на 675МХ на ультра тоже стабильно 40-50 и даже 60 fps видел :) (хавал 3.5-4Гб ), ниже 30 не падала, а на 970М с 6Гб памятью и вовсе на ультра (без сглаживания) стабильно 50-60 fps, так же и в Far Cry 4 стабильно 45-50fps, с разгоном стабильно 60, хавает игра у меня 4-4.5Гб почти на максималках и без сглаживания. assassins creed unity даже до 5Гб хавал :) 
Ваши идеи для форума

clearchus

• Полковник
  • *
  • clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!clearchus вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

это тоже самое что сравнивать жигули и мерина , память нужна , но не настолько - насколько важен проц самой видяхи...
вы людей-то не ставьте в заблуждение...
Вы для начала поинтересуйтесь на досуге на каком процессоре
зелёные будут в наступившем году профсегмент заполнять, а потом будете
рассуждать о "важности проца на видюхе".
Для того, чтобы убрать внутреннюю конкуренцию нвидиа уполовинила память
на титаниуме, а сейчас его окончательно сняли с производства
в игровом сегменте из-за его сложности и высокой себестоимости.
На рынок выбросили более дешёвый GM204, но с 4 гигами памяти. На подходе 8 гиговые
платы.

clearchus

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера по телику увидел передачу про Wach Dogs, как ведущий обсирал игру что она кривая и плохо оптимизированная
Нет, я не верю сейчас этим обзорщикам и их компетенции. Есть, конечно, простые ребята,
которые честно пытаются высказать свою точку зрения  и сделать более-менее правдивый
обзор, но это буквально единицы.
Кстати, WDogs на 980м живо побежала. На 880м были вначале нюансы с настройками.
Но потом тоже всё устаканилось. В целом, игра понравилась.

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Вы для начала поинтересуйтесь на досуге на каком процессоре
зелёные будут в наступившем году профсегмент заполнять, а потом будете
рассуждать о "важности проца на видюхе".
Для того, чтобы убрать внутреннюю конкуренцию нвидиа уполовинила память
на титаниуме, а сейчас его окончательно сняли с производства
в игровом сегменте из-за его сложности и высокой себестоимости.
На рынок выбросили более дешёвый GM204, но с 4 гигами памяти. На подходе 8 гиговые
платы.
ну подкиньте ссыль чтоли...))) очень занимательно...особенно про ПРО...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]