Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: RTX 3080 ti Gaming X trio комп уходит в ребут (kernel-power 41)  (Прочитано 153 раз)

Efim

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • Efim пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день!

Параметры системы:
Процессор: Intel Core I7-11700k
куллер: Thermaltake Riing Silent 12 Pro Blue [CL-P021-CA12BU-A]
Мать: ASUS ROG Maximus XII Hero wi-fi (z490)
Видеокарта: MSI RTX 3080 ti Gaming X trio
Оперативная память: G.Skill TRIDENT Z RGB [F4-3600C18D-32GTZR] 32 ГБ (16x2) (выставленная частота 3200, на 3600 не заводится)
SSD: Samsung SSD 980 pro 1 TB
HDD: 4x 2 ТБ Seagate BarraCuda [ST2000DM008] (raid10)
БП: Corsair HX1000

Собственно, в играх (Rust, Cyberpunk 2077) под нагрузкой резко пропадает изображение и комп уходит в ребут.
Изначально я начал грешить на перегрев памяти видеокарты, т.к. ее температура показалось мне очень высокой, этот вопрос точно решен, в корпусе холодильник, при этом ситуация повторяется при относительно не высоких температурах.
Почему я собственно пишу сюда: один раз при перезагрузке системы, спикер выдал один длинный три коротких - в UEFI (BIOS) - это ошибка видеопамяти.
Почитав интернет про критическую ошибку kernel-power 41 выяснил, что проблема может быть в т.ч. в питании, у меня стоит новый Corsair HX1000 (покупался с запасом), что бы исключить проблему я поставил свой старый TX850 который служил верой и правдой 9 лет но проблему это не решило.
Ранее создавалась тема https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=105139.0 с аналогичной проблемой и там ее удалось решить заменой БП, мне это не помогло, подскажите как мне диагностировать и локализовать мою проблему.

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 2080
  • MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!MSI Support вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день!
спикер выдал один длинный три коротких - в UEFI (BIOS) - это ошибка видеопамяти.
Это ошибка видеокарты.
Блоки питания хороши, но проблема новых линеек NVIDIA - кратковременные скачки потребления (силы тока), и многие старые модели БП даже 1500W могли уходить в защиту.

К сожалению, в вашем случае ничего кроме проверить видеокарту на другом стенде или сервисном центре по месту покупки, или же новым БП из последних серий порекомендовать не можем.
Официальный представитель MSI Russia