Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Игровые ноутбуки MSI GT72 2PC/2PE/2QD/2QE ( Dominator и Dominator Pro )  (Прочитано 154747 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50393
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Добрый вечер.
Случилась неприятность с моим Gt72. После года использования, при закрытии крышки, заметил, что она не до конца закрылась. Поднял экран вверх и рамка слева отошла. Это при том, что ноут вообще не переносился и использовался как стационарник. На фотках видно, что металлическая деталь уперлась в экран и теперь крышку вообще не закрыть. Из-за чего такое вообще могло случиться. Вроде ноут не бюджетный и всего год прошел...
[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ] [ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ] [ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

Это не первый случай такой - https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=92387.0. Я не знаю как эксплуатировался (открывался и закрывался крышка, и каким усилием), возможно петли сильнее затянуты были. Моему в ноябре будет 2 года, всё нормально пока, петли проверял, тугие, смазка ничего не дала (ну то есть легче открываться не стала). Мне не нравится его крепления на крышке, как то слабоваты они, если петли затянутся то со временем может вырвать если резко закрыть.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

jekipro

• Сержант
  • Reputation Power: 16
  • jekipro пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Прочитал тему по вашей ссылке и понял, что про гарантию можно забыть..... Раньше у меня был ноут от асус, за многие годы с ним вообще ничего не случилось. Решил поменять из-за устаревшего железа-выбрал MSI и уже начинаю кусать локти, что не выбрал асус. Какие еще сюрпризы ждать дальше? Что еще должно отвалиться от топового ноута за 150000+ ?

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Прочитал тему по вашей ссылке и понял, что про гарантию можно забыть..... Раньше у меня был ноут от асус, за многие годы с ним вообще ничего не случилось. Решил поменять из-за устаревшего железа-выбрал MSI и уже начинаю кусать локти, что не выбрал асус. Какие еще сюрпризы ждать дальше? Что еще должно отвалиться от топового ноута за 150000+ ?

Скажем так - это брак конкретной серии в конкретном поколении (странно, что ваш сломался). У меня тоже крышка ходит туго и я поднимал этот вопрос непосредственно в офисе MSI. На тот мне момент мне сказали, что проблема известная, петли реально перетянуты. Я вам советую написать письмо непосредственно в офис MSI с описанием вашего случая (не в сервисный центр, который точно вас пошлет). При правильном подходе, надеюсь, вам все исправят.

Асус хорошие ноутбуки делает, но для GT72 они не конкуренты ни в коем разе тупо из-за MXM, да и нет такого форума большого у них.
« Последнее редактирование: 03 Июль 16, 11:32:46 от 3loy4eL »
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

jekipro

• Сержант
  • Reputation Power: 16
  • jekipro пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за совет. Я так понял, писать на их зарубежную поддержку на английском или есть российское представительство?

Nightwish172007

• Младший лейтенант
  • *
  • Reputation Power: 71
  • Nightwish172007 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Асус хорошие ноутбуки делает, но для GT72 они не конкуренты ни в коем разе тупо из-за MXM, да и нет такого форума большого у них.
Что тебе дает MXM ? цена видеокарты например 980m около 2000 $ ~ 80-90% цены ноута. Паскаль на GT72 уже не подойдет, вопрос на кой тебе эта функция ?
А косяков все в той же GT72 дохрена и трошки, практически не рабочий микрофон, отрывающиеся петли, засвеченный по краям экран, дико трещащие куллера через год пользования , гарантия не о чем.
Ну а так да, ру форум канешно отличный.

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Что тебе дает MXM ? цена видеокарты например 980m около 2000 $ ~ 80-90% цены ноута. Паскаль на GT72 уже не подойдет, вопрос на кой тебе эта функция ?
А косяков все в той же GT72 дохрена и трошки, практически не рабочий микрофон, отрывающиеся петли, засвеченный по краям экран, дико трещащие куллера через год пользования , гарантия не о чем.

GTX 980М стоит около 50-55к. А так да, смысла в MXM видеокарте уже нету, поскольку поддержки Pascal не будет официально, разве что при ремонте выгодно, снял нерабочий и поставил новый рабочий.
По поводу микрофона, болячки у старого поколения, у нового новый микрофон и всё отлично.
На счёт петель тоже от партии видимо зависит, если сильно затянули то вырвет, если нормально то нет, моему будет в ноябре год и всё нормально, и микрофон более менее стал с новыми дровами и новым Nahimic.
А вот с засветами да, соглашусь.
Гарантия нормальная, другое дело если говорить про отдельные сервис центры где руко**пы работают, но эти же мастера делают как наши ноуты так и ноуты конкурентов :(.
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

Alexandr-9

• Лорд
  • Reputation Power: 451
  • Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вот и еще один пострадавший. Что доказывает, дело все таки в ноуте а не в руках пользователя. Я теперь закрывать боюсь крышку ноута :-\ Какого хрена вообще происходит в этом мире.  :redface:
MSI GT72S 6QE Dominator Pro G

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Ну вот и еще один пострадавший. Что доказывает, дело все таки в ноуте а не в руках пользователя. Я теперь закрывать боюсь крышку ноута :-\ Какого хрена вообще происходит в этом мире.  :redface:

Вроде проблемы в старых моделях было, или новые тоже имеют такой касяк? Просто уже не помню :).
Если закрывается без скрипов и усилий то беспокоиться не о чём.
Ваши идеи для форума

Nightwish172007

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

GTX 980М стоит около 50-55к. А так да, смысла в MXM видеокарте уже нету, поскольку поддержки Pascal не будет официально, разве что при ремонте выгодно, снял нерабочий и поставил новый рабочий.

По поводу микрофона, болячки у старого поколения, у нового новый микрофон и всё отлично.

1.Подешевели на 200 $ баксов, не суть, ~ пол цены нового.
2.Это не оправдание заводского брака.
А из таких "мелочей" складывается впечатление о продукте.

vodyanec

• Генерал армии
  • Reputation Power: 5556
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

2.Это не оправдание заводского брака.
Брак когда сломано. А тут проблема в другом и не у всех.
MSI GS70; i7-4710; gtx970m
ROCCAT Kone XTD

Alexandr-9

• Лорд
  • Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...Alexandr-9 когда-нибудь сможет быть кем-то...
  • Оффлайн Оффлайн

Вроде проблемы в старых моделях было, или новые тоже имеют такой касяк? Просто уже не помню :).
Если закрывается без скрипов и усилий то беспокоиться не о чём.
Так же все со скрипом закрывается! Слышно как пластик потрескивает при открытии крышки. Нихера они не исправляют. Так же как и засветы матрицы. За два то года уж можно было наладить производство.

Nightwish172007

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Брак когда сломано. А тут проблема в другом и не у всех.
Ну не позорься то так, хотя бы логически подумай... или определение данного термина найди.

vodyanec

• Генерал армии
  • vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!vodyanec вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Ну не позорься то так, хотя бы логически подумай... или определение данного термина найди.
С таким подходом любую вещь можно бракованной назвать.
И чем позорюсь - обоснуй давай.

По времени выявления производственный брак продукции может быть внутренним (выявленным на стадии производства или на заводском складе) и внешним (обнаруженным покупателем или иным лицом, использующим данную продукцию, некачественный товар). Следует иметь в виду, что товар, признанный потребителем некачественным, формально таковым может и не быть. Это связано с расхождением в понимании, что считается дефектом по мнению покупателя (субъективное мнение), и что — в соответствии с нормативно-технической документацией предприятия (официально).

Лично для меня брак это когда явно отпадает что то или не работает и т.д.
То что петли могут быть перетянуты - это известно.
« Последнее редактирование: 07 Июль 16, 11:34:27 от vodyanec »
ROCCAT Kone XTD

Nightwish172007

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

С таким подходом любую вещь можно бракованной назвать.
И чем позорюсь - обоснуй давай.

По времени выявления производственный брак продукции может быть внутренним (выявленным на стадии производства или на заводском складе) и внешним (обнаруженным покупателем или иным лицом, использующим данную продукцию, некачественный товар). Следует иметь в виду, что товар, признанный потребителем некачественным, формально таковым может и не быть. Это связано с расхождением в понимании, что считается дефектом по мнению покупателя (субъективное мнение), и что — в соответствии с нормативно-технической документацией предприятия (официально).

Лично для меня брак это когда явно отпадает что то или не работает и т.д.
То что петли могут быть перетянуты - это известно.
Что значит любую вещь ? С таким подходом если холодильник производит тепло, то все нормально, ничего ж не отваливается .
У всей серии топовой модели (на свое время) микрофоном (который в рекламе позиционируется как супер-дюпер акустический )  невозможно пользоваться по назначению, только как шумогенератором. Но нет это не брак это... это видимо изюминка.
Вы живете в какой то своей альтернативной реальности, где откровенные косяки производителя позиционируются как норма.
Брак- Продукция, товар, которые из-за некачественного изготовления не могут быть применены по своему назначению или для исправления дефектов требуются дополнительные расходы. Брак продукции бывает окончательный (неисправимый) и исправимый. Полным браком считается совершенно негодная продукция. Частичным — продукция, которая хотя и не отвечает установленным техническим требованиям, но может быть использована.
« Последнее редактирование: 07 Июль 16, 11:46:38 от Nightwish172007 »

vodyanec

• Генерал армии
  • Оффлайн Оффлайн

Что значит любую вещь ? С таким подходом если холодильник производит тепло, то все нормально, ничего ж не отваливается .
Ну это через чур уже  :smile:
Вот пример как раз с холодильником indesit (у меня, не дорогой но и не дешёвый самый) пишут не размораживать его, он саморазмораживающийся.
 На самом деле ночью начал гнать тепло вверху где лампочка (там вуздоховоды наверное) аж поплавился пластик. продукты некоторые испортились масло потекло. Менял лампочку, кожух сломался (крепления защёлка) на одной защёлке ели висит держится.
П.С. Стоит в летнем доме, работает только с мая до октября.
« Последнее редактирование: 07 Июль 16, 15:36:58 от vodyanec »
ROCCAT Kone XTD

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Если в картах новой серии не будет сильных отличий (а если скорее всего не будет в плане совместимости), то я более чем уверен, что она легко заведется на моем GT72S. Свою карту я продаю, добавляю X и получаю новую карту, а вы дальше сидите со своим *какимтобрендом*.

Да, несомненно, описанные вами косяки вносят некоторый очень неприятный осадок. Засветы матрицы - дефект крышки и петель. Продукт позиционируется очень высоким классном, все обязано быть на уровне. И еще - я более чем уверен, что у других ноутов этого класса от того же асуса тоже есть какие-то проблемы. Если вы хотите доказать мне обратное - нужны пруфы.
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

Nightwish172007

• Младший лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если в картах новой серии не будет сильных отличий (а если скорее всего не будет в плане совместимости), то я более чем уверен, что она легко заведется на моем GT72S. Свою карту я продаю, добавляю X и получаю новую карту, а вы дальше сидите со своим *какимтобрендом*.

Да, несомненно, описанные вами косяки вносят некоторый очень неприятный осадок. Засветы матрицы - дефект крышки и петель. Продукт позиционируется очень высоким классном, все обязано быть на уровне. И еще - я более чем уверен, что у других ноутов этого класса от того же асуса тоже есть какие-то проблемы. Если вы хотите доказать мне обратное - нужны пруфы.
Пруф в том, что карты "новой серии" (читай Pascal), не будут "заводится" ни на твоем ни на моем GT72. И все эти понты не более чем рекламных ход.
Я не говорю что ноутбук получился плохим , но совокупность недоделок и откровенного брака мягко говоря огорчает.

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Пруф в том, что карты "новой серии" (читай Pascal), не будут "заводится" ни на твоем ни на моем GT72. И все эти понты не более чем рекламных ход.
Я не говорю что ноутбук получился плохим , но совокупность недоделок мягко говоря огорчает.

Пока говорить про то что не заработает карта на GT72 рановато, сегодня узнал будут GT72 на Pascal и это говорит о том что на моделях Skylake проблем с установкой графики Pascal не будет - http://amigo.msi.com/msi_specification.aspx?SearchText=GT72VR.
Добавлю ещё то что новые видеокарты ставили и в старые ноуты, например старый GT780/680 поддерживают только графику 500М серии, но на них работают как 500М серия так и 600М серия (Fermi), 770М, Radeon 7970М, GTX 970M. Поддержка на уровне BIOS нужна для 100% уверенности что карта заведётся на этом ноуте, но отсутствие поддержки не говорит о том что вообще ни одна карта старше той что поддерживается не заведётся.

Я только с микрофоном согласен, тут он некачественный (на моделях Haswell и Broadwell), это не брак, это недостаточно качественная деталь с дефектом.
Затянутые петли тоже не дефект или брак, заводским дефектом можно назвать если она имеет массовый характер. Петли могут затянуться и со временем, на креплении петель не вижу контргайки которая препятствует натяжению или ослаблению петель, на моём старом ноуте было, тут нету.

По поводу засветов согласен, у меня уже наши товарищи из Тайваня собирают инфу по этой проблеме (то есть у кого проблемы с засветом и сколько их? правда я не помню где эти темы в форуме ;D). Если сидеть без дела и молчать то откуда знать производителю что у их ноутов какой то серии есть какой то касяк?
Проблемы с микрофоном скорее всего исправили потому что своевременно предупредил их о такой проблеме (я промолчу что в первых партиях вообще на рамке дырки микрофона забыли проделать и пока я не сказал не знали ;D, и это исправили).
И некоторые особенности работы вентиляторов пофиксили опять же благодаря меня как в старых так и в новых моделях GT72.

Это я к тому что нужно не молчать а нормально объяснить что есть такая проблема у какой то модели.
« Последнее редактирование: 07 Июль 16, 16:17:56 от THOR »
Ваши идеи для форума

teofrast

• Младший сержант
  • Reputation Power: 18
  • teofrast пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня столкнулся с обломом.
Решил к дефолтному рейду добавить SSD на 240 GB. Добавлял через БИОС.
Прошивки и драйвера обновлялись с сайта до установки диска.

Вот думаю, если через ИНТЕЛ добавить - будет то же самое?
кто не понял:
238 + 119 = 357
а не
238 + 119 + 119 = 476

P.S. Таки облом
Результат на картинке.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 31 Июль 16, 22:58:19 от teofrast »

Alexandr-9

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн

Надо эту тему как то переименовать, а то народ путает :)

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Сегодня столкнулся с обломом.
Решил к дефолтному рейду добавить SSD на 240 GB. Добавлял через БИОС.
Прошивки и драйвера обновлялись с сайта до установки диска.

Вот думаю, если через ИНТЕЛ добавить - будет то же самое?
кто не понял:
238 + 119 = 357
а не
238 + 119 + 119 = 476

P.S. Таки облом
Результат на картинке.

В RAID 0 можно добавить только диски ОДИНАКОГОГО! объёма, если разные ставить то объём более ёмкого диска будет уменьшена до объёма самого маленького по объёму, то есть если 256Гб диск ставить в RAID 0 с 128Гб дисками то он будет резаться по объёму до 128Гб. https://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
Ваши идеи для форума

7iomka

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • 7iomka пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Через еще 2 месяца в левой части корпуса в руку стали бить небольшие  электро разряды этот эффект исчез через пару недель так же неожиданно как и появился.И вот теперь умер адаптер сети.Я если честно в шоке от такого High Endовского изделия которое теперь стоит как труп на моем столе и я не могу его использовать и работать.
Знатоки, подскажите - у меня тоже самое наблюдается если подвожу пальцы у передним уголкам ноута - бьёт, не всегда но ощутимо.
В чем может быть проблема? Может ли это пагубно сказаться на работу ноута?
Да, и может ли быть связан звук характерного треска при скачивании какого-то тяжелого файла или сохранении текстового файла (судя по всему работа записи на диск) с этими разрядами тока?
Спасибо

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Знатоки, подскажите - у меня тоже самое наблюдается если подвожу пальцы у передним уголкам ноута - бьёт, не всегда но ощутимо.
В чем может быть проблема? Может ли это пагубно сказаться на работу ноута?
Да, и может ли быть связан звук характерного треска при скачивании какого-то тяжелого файла или сохранении текстового файла (судя по всему работа записи на диск) с этими разрядами тока?
Спасибо

наверно в синтетике ходите, да и жара - сухо, купите цветок(маме будет приятно) и поливайте его,
либо банку с водой поставьте в комнате с компом...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

7iomka

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • 7iomka пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

наверно в синтетике ходите, да и жара - сухо, купите цветок(маме будет приятно) и поливайте его,
либо банку с водой поставьте в комнате с компом...
Дело не в этом - я такого не наблюдал ранее с какими-либо другими ноутбуками.
Ноутбук эксплуатирую с февраля-марта этого года (2016), потому успел его и в жару и умеренную температуру поюзать - разницы нет.

Так же все со скрипом закрывается! Слышно как пластик потрескивает при открытии крышки. Нихера они не исправляют. Так же как и засветы матрицы. За два то года уж можно было наладить производство.
Читаю и мурашки по коже(
Вот когда крышка раскрыта и проверяешь её ход - поскрипывает. Как проверить натяжение петель и как предотвратить последствия как у товарища выше?
Ноутбук сборки август-сентябрь 2015 (gt72 6qd Dominator (не g) с i7-6820k)

Читаю про засветы и тоже наблюдаю в верхнем правом углу чуть левее угла засвет нехилый, причем если чутка надавить - похрустывает..
Брр..
Ноутом доволен но блин..Что ж за индустрия такая, что отдавая 2к баксов ещё задумываешься после парочки месяцев юзания о продаже,чтобы потом с шишом не остаться...
Только вот хороших годных альтернатив то нету...Заказывал специально из-за бугра (сам из Молдавии) через знакомого, который прилетал из США...
У нас таких сборок врятле когда-либо встретишь...В России же - с наценкой 300-500 зеленых...
Одно расстройство по итогу(

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Дело не в этом - я такого не наблюдал ранее с какими-либо другими ноутбуками.
Ноутбук эксплуатирую с февраля-марта этого года (2016), потому успел его и в жару и умеренную температуру поюзать - разницы нет.
Читаю и мурашки по коже(
Вот когда крышка раскрыта и проверяешь её ход - поскрипывает. Как проверить натяжение петель и как предотвратить последствия как у товарища выше?
Ноутбук сборки август-сентябрь 2015 (gt72 6qd Dominator (не g) с i7-6820k)

Читаю про засветы и тоже наблюдаю в верхнем правом углу чуть левее угла засвет нехилый, причем если чутка надавить - похрустывает..
Брр..
Ноутом доволен но блин..Что ж за индустрия такая, что отдавая 2к баксов ещё задумываешься после парочки месяцев юзания о продаже,чтобы потом с шишом не остаться...
Только вот хороших годных альтернатив то нету...Заказывал специально из-за бугра (сам из Молдавии) через знакомого, который прилетал из США...
У нас таких сборок врятле когда-либо встретишь...В России же - с наценкой 300-500 зеленых...
Одно расстройство по итогу(

Эффект этот когда проводишь по крышке и бьёт током это у меня был с GT60, одежда и обувь, ковры виноваты были, плюс розетки без заземления. Обычная статика, попробуй отключи питание от ноута и проверь, ничего такого не будет. Это недостаток всех ноутов (или почти всех) с металлическим корпусом.

на счёт петель, на своих ослабил как мог, один фиг скрипит, но ход стал по мягче - https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=92387.msg387780#msg387780
Ваши идеи для форума

Alexandr-9

• Лорд
  • Оффлайн Оффлайн

То то и оно, тоже думал на счет альтернатив, ну допустим я бы его не купил, а что тогда покупать? Был еще асус, но там ценник конский а по характеристикам он слабее выходил. По сути вариантов нет, обидно конечно что приходится мирится с недостатками за такие деньги. Вещами пользуюсь аккуратно, время покажет что дальше будет. Если уж и у меня отлетит что нибудь или сломается, то это явно проблема с ноутами, а не с кривыми руками (У меня вон телефону 4 год пошел, ни разу в чехле его не носил, до сих пор как новый без единой царапины).

А индустрия называется "всем насрать" главное срубить баблишка. Причем вне зависимости от того сколько $ ты отвалил, 1000 или 5000, никого не волнует. Даже мерседесы S класса через 5 тыс.км мозги еб*т владельцам, что уж говорить о ноутах. Время поменялось. До сих пор беру в руки старый ноут HP и не на радуюсь, он как танк, им можно орехи колоть. Ничего нигде не скрипит не отходит, и я понимаю какой уровень сборки был каких то 8 лет назад и сейчас. Это небо и земля.
« Последнее редактирование: 22 Август 16, 09:25:24 от alexandr-9 »

dfomin85

• Младший сержант
  • Reputation Power: 6
  • dfomin85 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

залил клавиатуру своего gt72 cоком.говорят,что чистить бесполезно,только замена.посмотрел видео разборки.там реально нужно весь бук разобрать чтоб клавиатуру поменять?)
пошарился в инете.новую клаву не так просто найти,как я понял)так все работает вроде.материнка не пострадала.только клава

g200

• Полковник
  • *
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

залил клавиатуру своего gt72 cоком.говорят,что чистить бесполезно,только замена.посмотрел видео разборки.там реально нужно весь бук разобрать чтоб клавиатуру поменять?)
пошарился в инете.новую клаву не так просто найти,как я понял)так все работает вроде.материнка не пострадала.только клава

был у меня опыт с залитой (кофе с молоком и кола) ноутбучной клавой(геморр еще тот), но 2 раза успешно разбирал (по слоям их там 3 пленки), на третий залитый раз дорожки разъело совсем, пришлось менять на новую...
так что где ваша не пропадала.
разберите промойте в простой воде без моющих средств и высушите , желательно не горячим феном..
возможно вам повезет...
а купить новое никогда не поздно...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

dfomin85

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

а где клавиатуру можно заказать новую?похожие есть,а именно такую не могу найти.на алиэкспресс не хочу заказывать чтот

bookmaker

• Модератор
  • Reputation Power: 9270
  • bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!bookmaker вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

а где клавиатуру можно заказать новую?похожие есть,а именно такую не могу найти.на алиэкспресс не хочу заказывать чтот

Можно узнать у этого человека работает в MSI - https://vk.com/topic-11664745_31444977 возможно есть. :smile:

Отдел технической поддержки MSI - RUSupport@msi.com | Официальные сервисные центры MSI - Адреса

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

тут посмотрите

http://матрица812.рф/magazin/folder/klaviatury-dlya-noutbukov-msi

dfomin85

• Младший сержант
  • Оффлайн Оффлайн

в матрице 4600,у того уважаемого господина 6000)хммм)

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

в матрице 4600,у того уважаемого господина 6000)хммм)

на али еще дешевле
а своими руками бесплатно)))

smakarov3

• Сержант
  • Reputation Power: 21
  • smakarov3 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте!
С месяц назад пришел мой gt72 dominator 019 с 970m на борту. Пару недель поигрался и уехал в отпуск. Сегодня вернулся, включаю машинку и спустя какое-то время отваливается внешний монитор, подключенный по hdmi. Методом тыка выяснил, что данное явление происходит, если включить какое-либо видео в vk или как-то иначе нагрузить видеокарту. Если закрыть все программы, и попреключать потом мониторы в режимах дублировать-показывать только 1(2) и снизить разрешение, то внешний монитор включается снова. Когда включаю видео вк, видны артефакты (синие горизонтальные полосы примерно в 1-2 % области видимости). Когда внешний работает, то всё равно переодически экран мигает.
На другом ноуте проблем нет с этим монитором и шнуром. Драйвера на видео последние. Так же недавно установилось новое обновление винды.
Вот описание аналогичной проблемы у человека http://www.tenforums.com/graphic-cards/53221-windows-10-not-detecting-hdmi-monitors.html
Что подскажете, куда копать, как диагностировать?
« Последнее редактирование: 25 Август 16, 21:35:29 от smakarov3 »

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Здравствуйте!
С месяц назад пришел мой gt72 dominator 019 с 970m на борту. Пару недель поигрался и уехал в отпуск. Сегодня вернулся, включаю машинку и спустя какое-то время отваливается внешний монитор, подключенный по hdmi. Методом тыка выяснил, что данное явление происходит, если включить какое-либо видео в vk или как-то иначе нагрузить видеокарту. Если закрыть все программы, и попреключать потом мониторы в режимах дублировать-показывать только 1(2) и снизить разрешение, то внешний монитор включается снова. Когда включаю видео вк, видны артефакты (синие горизонтальные полосы примерно в 1-2 % области видимости). Когда внешний работает, то всё равно переодически экран мигает.
На другом ноуте проблем нет с этим монитором и шнуром. Драйвера на видео последние. Так же недавно установилось новое обновление винды.
Что подскажете, куда копать, как диагностировать?

Попробуй переключить на интегрированную графику и проверь на нём есть ли такая проблема или нет. Винда какая, 8.1 или 10?
« Последнее редактирование: 25 Август 16, 21:34:40 от THOR »
Ваши идеи для форума

smakarov3

• Сержант
  • Reputation Power: 21
  • smakarov3 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Попробуй переключить на интегрированную графику и проверь на нём есть ли такая проблема или нет. Винда какая, 8.1 или 10?
Пробовал, проблема осталась. 10 ка
« Последнее редактирование: 25 Август 16, 21:39:11 от smakarov3 »

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Пробовал, проблема осталась. 10 ка

Значит проблема в винде, скорее всего касяк появился в новых обновлениях, у меня WIFI тупил пока не отключил в диспетчере устройств сетевуху Killer E2200).
Ваши идеи для форума

Sabo

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 117
  • Sabo пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Интересные новости с форума notebookreview.

Помните, MSI обещала выпускать MXM Upgrade Kits для ноутбуков GT72 и GT80?
Многие владельцы начали спрашивать, а появятся такие же наборы для новых карточек Pascal - обещания же нужно выполнять.
Так вот вчера представитель MSI объявил программу trade-in для владельцев ноутбуков GT72/GT80 с карточками серии GTX 800 и 900.

Dear Loyal Gamers,

We have heard and read each and every one of your post in the past weeks and are taking this issue very seriously with our engineering teams and external partners. As a GT owner, I also made the decision to purchase these laptops for its innovative MXM format hoping to extend the life of my laptop so we feel your frustration.

As everyone knows, the performance of the latest GeForce® GTX 1080/1070/1060 chips has jumped significantly over the last generation. This could not have been possible without redesigning the motherboard, modifying power outputs, thermals and other components in order to utilize the full performance of Pascal chips. MSI has been working internally and with NVIDIA to find a suitable upgrade solution in order to meet the demand of GPU upgrade without causing any disruption to your experience.

In order to keep our original promise of upgradeable GPU’s, MSI will be offering a trade-in program for those who currently have GT72/GT80 models with GTX 800 and 900 series graphics inside to new GT72/GT83 with GTX 10-series packed with our latest gaming features.

For the owners of mentioned products, you can download and fill out the attached form.
Please send the form to: usgttradein@msi.com before Oct. 31st 2016

MSI will send the specifics of this trade-in program soon.

Please note that this program is available in USA only.

We appreciate all your feedback.

Но, как видно из текста, эта программа только для США.
У меня, как у владельца GT72, возникает резонный вопрос: а в остальных странах MSI будет предлагать подобную программу?
« Последнее редактирование: 26 Август 16, 11:02:24 от Sabo »

THOR

• Модератор
  • Онлайн Онлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Интересные новости с форума notebookreview.

Помните, MSI обещала выпускать MXM Upgrade Kits для ноутбуков GT72 и GT80?
Многие владельцы начали спрашивать, а появятся такие же наборы для новых карточек Pascal - обещания же нужно выполнять.
Так вот вчера представитель MSI объявил программу trade-in для владельцев ноутбуков GT72/GT80 с карточками серии GTX 800 и 900.

Но, как видно из текста, эта программа только для США.
У меня, как у владельца GT72, возникает резонный вопрос: а в остальных странах MSI будет предлагать подобную программу?

Сомневаюсь что в России такое будет, как и не были MXM Upgrade Kits для моделей на 800М. Я бы голосовалку устроил, чтобы посмотреть кто за и против за MXM Upgrade Kits для GT72 и GT80
Ваши идеи для форума

Sabo

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 117
  • Sabo пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Сомневаюсь что в России такое будет, как и не были MXM Upgrade Kits для моделей на 800М. Я бы голосовалку устроил, чтобы посмотреть кто за и против за MXM Upgrade Kits для GT72 и GT80

Вне зависимости от того, были в России MXM Upgrade Kits или не были, эти ноутбуки позиционировались как ноутбуки, в которых можно заменить видеокарту старого поколения на видеокарту нового поколения. И зачем устраивать голосование? Что оно покажет? Эти наборы существовали вне зависимости от голосования. На видеокарты Pascal, как я понял, у них не получится сделать такие наборы. Поэтому было бы логично, если бы MSI взяла за это ответственность по всему миру, а не только в США.