404 Not Found

404 Not Found

nginx/1.14.1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: BIOS на MSI B450 Gaming Plus  (Прочитано 239 раз)

geckleorn

• Младший сержант
  • Reputation Power: 19
  • geckleorn пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
BIOS на MSI B450 Gaming Plus
« : 01 Июнь 22, 23:50:15 »

Добрый день. После покупки материнки в конце 2018 года, биос не обновлял. Тут решил купить новый процессор и под него необходимо обновить BIOS. На странице: https://ru.msi.com/Motherboard/B450-GAMING-PLUS/support#bios
Сначала попробовал поставить самый свежий 7B86v1H7(Beta version), но после обновления он не шёл дальше, собственно, биоса и по какой-то причине не видел никакие харды. Вернее, видел, но выбрать и как-то вставить их в приоритет загрузки я не мог.
Попробовал откатиться на версию 7B86v1E. Тут я смог выбрать хард с системой, завести винду и всё-такое. Но вопрос в другом, а именно в интерфейсе. Старый биос выглядел вот так примерно (скриншот не мой):

Новый выглядит так (опять же скрин из интернета):

Куда делся графический интерфейс? В нём был удобно настраивать охлаждение, как минимум.

Дмитрий Кучинский

• Модератор
  • Reputation Power: 20049
  • Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!Дмитрий Кучинский вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Очень злой модератор
Re: BIOS на MSI B450 Gaming Plus
« Ответ #1 : 02 Июнь 22, 00:43:34 »

Процессор байты съел. Тоесть для нового микрокода потребовалось пространство - пожертвовали UI  в пользу совместимости
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты