Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Апгрейд оперативной памяти  (Прочитано 599013 раз)

BULLET

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 254
  • BULLET имеет некоторый авторитет.BULLET имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Апгрейд оперативной памяти
« Ответ #600 : 18 Февраль 14, 17:59:06 »

Снова здорова! Писал же уже немного выше, что не имеет значение для совместимости DDR3 или DDR3L. Ну и конечно же не ставил он вместе со старой памятью новую. Ставил ее вместо, и первый и второй раз. Просто скорее всего первый раз не плотно. А вот насчет настройки  таймингов в XTU,  да на Ivy Bridge это не возможно, там вообще для этого настроек нет. Нужно через биос. Биос у него анлок, в обычном настроек памяти нет.

Да, совершенно верно. В первый раз, вытаскивал обе планки 1866, на которых ноутбук работает отлично. И вместо них, поставил две новые на 2133. В биосе ничего не менял. Включил, никакой реакции, т.е. вообще никакой. Сегодня опять вытащил две планки 1866 и поставил новые две на 2133. Ноутбук включился сразу!!!!!! Но теперь в таймингах есть изменения:
При двух планках на 1866 было 10/10/10/27
Теперь на двух планках 2133 10/10/10/24

Сейчас полезу в биос, почищу контакты спиртом и ластиком и позже отпишу.

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50010
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #601 : 18 Февраль 14, 18:24:06 »

Да, совершенно верно. В первый раз, вытаскивал обе планки 1866, на которых ноутбук работает отлично. И вместо них, поставил две новые на 2133. В биосе ничего не менял. Включил, никакой реакции, т.е. вообще никакой. Сегодня опять вытащил две планки 1866 и поставил новые две на 2133. Ноутбук включился сразу!!!!!! Но теперь в таймингах есть изменения:
При двух планках на 1866 было 10/10/10/27
Теперь на двух планках 2133 10/10/10/24

Сейчас полезу в биос, почищу контакты спиртом и ластиком и позже отпишу.

Значит всё таки держит наш ноут такую частоту :icon_agree:? Это хорошо, жаль память дорогая сейчас
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

djeison68

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 124
  • djeison68 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • нас не сбить с пути- нам пофиг куда идти
« Ответ #602 : 20 Февраль 14, 15:17:26 »

К своей NANYA на 4гиг поставил вот такую: Оперативная память SO-DIMM DDR3 Crucial 8Gb (pc-12800) 1600MHz <Retail> (CT102464BF160B).Она хоть и на 1.35в но все встало нормуль как и предпологали.Оценка производительности по озу-7.5 итог-12 гиг.Поэтому кто колеблется-не волнуйтесь,все работает,можно покупать и ставить. Спасибо за советы !

Likop

• Сержант
  • Reputation Power: 27
  • Likop пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #603 : 08 Март 14, 12:02:16 »

К своей NANYA на 4гиг поставил вот такую: Оперативная память SO-DIMM DDR3 Crucial 8Gb (pc-12800) 1600MHz <Retail> (CT102464BF160B).Она хоть и на 1.35в но все встало нормуль как и предпологали.Оценка производительности по озу-7.5 итог-12 гиг.Поэтому кто колеблется-не волнуйтесь,все работает,можно покупать и ставить. Спасибо за советы !
повторил ))) полет нормальный 12 гиг (спасибо Klem и djeison68)
GT70 0NC-677RU i5-3210M GTX670MX-3GB GDDR5 6GB DDR3

nosferatu_90

• Только разгон, только хардкор!=D
  • Полковник
  • *
  • Reputation Power: 5196
  • nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #604 : 16 Март 14, 13:15:06 »

У кого есть лишняя планка на 4 гб, поменяюсь на почти полный тюбик артик кулинг мх4 =DDD

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #605 : 16 Март 14, 14:25:36 »

У кого есть лишняя планка на 4 гб, поменяюсь на почти полный тюбик артик кулинг мх4 =DDD

У меня есть только две 4Гб планки с частотой 1333МГц ( Nanya ) ;D, только я об этом MX-4 уже слышать не хочу ;D, не знаю куда деть мою :doublefun:. К слову, работают спокойно на частоте 1600МГц
« Последнее редактирование: 16 Март 14, 14:48:09 от THOR »
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

nosferatu_90

• Только разгон, только хардкор!=D
  • Полковник
  • *
  • Reputation Power: 5196
  • nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!nosferatu_90 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #606 : 16 Март 14, 15:22:09 »

У меня есть только две 4Гб планки с частотой 1333МГц ( Nanya ) ;D, только я об этом MX-4 уже слышать не хочу ;D, не знаю куда деть мою :doublefun:. К слову, работают спокойно на частоте 1600МГц

Хах)) Ну ты далеко от меня, да и на пасту меняться врят ли будешь=DDD

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #607 : 16 Март 14, 15:28:02 »

Хах)) Ну ты далеко от меня, да и на пасту меняться врят ли будешь=DDD

Далеко пока что ;D, в 20 уже близко буду ;D ;D ;D, на пасту конечно не поменяюсь ;D, у меня ещё грамм 10 есть, надоело мазать уже, хочу Liquid MetalPad прикупить ( 1 раз и навсегда ), через недели 2-3 только :)
Ваши идеи для форума

СотрУдниК

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 11
  • СотрУдниК пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #608 : 22 Март 14, 10:17:07 »

Привет Всем :)у меня есть вопросы по оперативке.У меня GT60 i5 3230M стоит 4Gb одна планка частота 1600 фирма Elixir.Так вот я хочу поставить 2х4Гб ну или 2х8Гб вот не знаю какой фирмы выбрать так как планку Elixir ни где не могу найти наверно их и не делают больше,что посоветуете???
Заранее спасибо :)

3loy4eL

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1723
  • 3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!3loy4eL вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #609 : 22 Март 14, 13:40:21 »

Привет Всем :)у меня есть вопросы по оперативке.У меня GT60 i5 3230M стоит 4Gb одна планка частота 1600 фирма Elixir.Так вот я хочу поставить 2х4Гб ну или 2х8Гб вот не знаю какой фирмы выбрать так как планку Elixir ни где не могу найти наверно их и не делают больше,что посоветуете???
Заранее спасибо :)

Забейте на элексир, поставьте хороший корсар 2x8. Главное аналогичный по вольтажу и типу. Если хотите  оставить элексир то подбирать нужно еще и с такими же таймингами (поэтому лучше его снять).
SONY VAIO VGN-FW41MR - Живет с 2008г
MSI GT70 0ND (675M) - Продан, сейчас живет с 780M
MSI GT70 2OD: 4930XM, 980M-4GB - продан
MSI GT72S 6QE: 6820HK, 980M-4GB, 950PRO - продан

FractalDesign Define S: ASRock Z170 Ex4 + i5-6600K-4.5GHz + Noctua NH-D15 + ASUS Strix GTX 1080 + 16GB DDR4 Kingston + ZM750-XG (750W) + 250GB Sams 850 EVO + Dell 2417DG (G-SYNC, 144Hz)

Мои статьи и обзоры на продукцию MSI

Klem

• Майор
  • Reputation Power: 687
  • Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #610 : 23 Март 14, 08:17:15 »

Забейте на элексир, поставьте хороший корсар 2x8. Главное аналогичный по вольтажу и типу. Если хотите  оставить элексир то подбирать нужно еще и с такими же таймингами (поэтому лучше его снять).
Да уж. Жестокий совет.

merlin_spb

• Подполковник
  • Reputation Power: 1147
  • merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #611 : 23 Март 14, 12:49:53 »

Да уж. Жестокий совет.
Я к своему элексиру легко подобрал планку с такими же таймингами и вольтажем!

merlin_spb

• Подполковник
  • merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!merlin_spb является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #612 : 23 Март 14, 12:52:29 »

Вот только в инет магазинах иногда брешут в описании характеристик памяти! Поэтому модельку памяти лучше на сайте производителя проверять по характеристикам

Klem

• Майор
  • Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!Klem внушает доверие!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #613 : 23 Март 14, 14:51:54 »

Я к своему элексиру легко подобрал планку с такими же таймингами и вольтажем!
Так и  я об этом же. Просто добавить еще одну планку, в зависимости от количества денег 4 или 8Гб. Посмотреть чтобы частота была тоже 1600 и тайминги 11-11-11-28 и все. Вольтаж значения не имеет. На этой странице, выше уже приводился пример хорошей планки на 8Гб.

merlin_spb

• Подполковник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #614 : 23 Март 14, 17:48:16 »

:lookandok:
Так и  я об этом же. Просто добавить еще одну планку, в зависимости от количества денег 4 или 8Гб. Посмотреть чтобы частота была тоже 1600 и тайминги 11-11-11-28 и все. Вольтаж значения не имеет. На этой странице, выше уже приводился пример хорошей планки на 8Гб.
Это как раз мой вариант! :icon_agree: 8)

avs

• Старший сержант
  • Reputation Power: 60
  • avs пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT-70 2OD-032
« Ответ #615 : 24 Март 14, 09:26:05 »

Вольтаж значение имеет, в моем случае поставил 1,5 вольта к 1,35. Комп перезагружался с завидной регулярностью. Поставил 1,35 все. Перезагрузок больше нет.
MSI GT70 2OD- ХХХru (ex 032ru)
CORE i7-4700МQ CPU 2,4 Ghz
NVIDIA GeForce GTX 780M/ 4Gb GDDR5
RAM 32 gb A-DATA (2*8 Gb)/CORSAIR (2*8Gb) 1600 Mhz CL11
SSD 128 Gb PLEXTOR PX128M5M
HDD 1 TB

Klem

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #616 : 24 Март 14, 09:51:04 »

Вольтаж значение имеет, в моем случае поставил 1,5 вольта к 1,35. Комп перезагружался с завидной регулярностью. Поставил 1,35 все. Перезагрузок больше нет.
Не имеет. Лучше не спорьте. :)
В случае человека задавшего вопрос и которому мы ответили (а у него GT60 прошлого поколения, т.е. на Ivy Bridge), вольтаж значения  не имеет.  Так как контроллер памяти мобильных Ivy Bridge по умолчанию поддерживает оба типа памяти и 1,5В и 1,35В.
А вот в вашем случае в новых ноутбуках с процессорами 4 поколения Haswell, контроллер памяти мобильных Хасвелов по умолчанию поддерживает вольтаж памяти только 1,35В и поэтому в такие системы рекомендуется устанавливать память только 1,35В.

avs

• Старший сержант
  • Reputation Power: 60
  • avs пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT-70 2OD-032
« Ответ #617 : 24 Март 14, 10:10:43 »

Ага и я так думал :) Прежде чем покупал 1,5 вольта прочел вот это:

Контроллер оперативной памяти процессорам Haswell достался от Ivy Bridge почти без изменений. Он поддерживает два канала ОЗУ DDR3 c частотами 1333 МГц и 1600 МГц, в том числе низковольтную DDR3L. Впрочем, никто не мешает эксплуатировать высокочастотные модули, для этого контроллер поддерживает большой набор множителей, кратных эффективным 200 и 266 МГц.

Конечно отношение это к иви бридж не имеет, не прочел. Но все же на будущее у кого стоит Хасвелл - только 1,35
MSI GT70 2OD- ХХХru (ex 032ru)
CORE i7-4700МQ CPU 2,4 Ghz
NVIDIA GeForce GTX 780M/ 4Gb GDDR5
RAM 32 gb A-DATA (2*8 Gb)/CORSAIR (2*8Gb) 1600 Mhz CL11
SSD 128 Gb PLEXTOR PX128M5M
HDD 1 TB

Klem

• Майор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #618 : 24 Март 14, 11:07:04 »

Тут еще имеет большое значение какой Хасвелл. Обычные, дектопные Хасвелл официально поддерживают память и 1,5В и 1,35В, а вот мобильные Хасвелл официально поддерживают только память 1,35В.
« Последнее редактирование: 24 Март 14, 11:11:16 от Klem »

hVoltage

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 17
  • hVoltage пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #619 : 02 Апрель 14, 22:44:47 »

Здравствуйте. Являюсь обладателем ноутбука MSI GE70 0ND 034xRU (вроде верно написал). На борту имеется 4 ГБ ОЗУ. И  в последнее время этого стало не хватать. Планирую купить еще 4 ГБ, но вот проблема(и проблема ли?) ноутбук еще на гарантии. Я правильно понимаю, что в сервисном центре добавлять ОЗУ будут небесплатно? Если добавлять самому, то слетит ли гарантия? Ну и как узнать какая оригинальная ОЗУ у меня уже стоит, чтобы взять аналогичную.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #620 : 02 Апрель 14, 23:05:40 »

Здравствуйте. Являюсь обладателем ноутбука MSI GE70 0ND 034xRU (вроде верно написал). На борту имеется 4 ГБ ОЗУ. И  в последнее время этого стало не хватать. Планирую купить еще 4 ГБ, но вот проблема(и проблема ли?) ноутбук еще на гарантии. Я правильно понимаю, что в сервисном центре добавлять ОЗУ будут небесплатно? Если добавлять самому, то слетит ли гарантия? Ну и как узнать какая оригинальная ОЗУ у меня уже стоит, чтобы взять аналогичную.

Можно купить память с такими же характеристиками, ставить можно самому, гарантию не потеряете :).
Ваши идеи для форума

hVoltage

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 17
  • hVoltage пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #621 : 02 Апрель 14, 23:20:51 »

Чем можно узнать характеристики? И если разбирать для добавления ОЗУ, то пломба сорвется или нет?

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #622 : 03 Апрель 14, 00:09:50 »

Чем можно узнать характеристики? И если разбирать для добавления ОЗУ, то пломба сорвется или нет?

Характеристики можно увидеть в AIDA64, срыв пломбы не лишает гарантии
Ваши идеи для форума

Shur--IK

• Сержант
  • Reputation Power: 21
  • Shur--IK пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #623 : 07 Апрель 14, 12:38:54 »

Здравствуйте. Являюсь обладателем ноутбука GT683-602RU Intel Core i5-2430M 2.4GHz. В нем четыре слота под оперативную память. Два из них заняты 2х2Gb. Можно ли добавить в два свободных еще 2х2Gb?

Okstis

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2402
  • Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #624 : 07 Апрель 14, 13:23:34 »

Здравствуйте. Являюсь обладателем ноутбука GT683-602RU Intel Core i5-2430M 2.4GHz. В нем четыре слота под оперативную память. Два из них заняты 2х2Gb. Можно ли добавить в два свободных еще 2х2Gb?
Нет, не будет работать. Если только не поменять процессор на i7. I5 работает с двумя слотами. Ставьте 2х4Gb, а лучше 2х8Gb.

Toshiba Satellite A300D-158 - Продан, но что-то в нём было )
MSI GX660-459RU  - Продан без особого сожаления )
MSI GT780DX-252RU - Продан с сожалением, самый путный ноут был )
MSI GT70 0NE-838RU - Продан, вернее возвращён, безо всякого сожаления )
Lenovo Z510 (I7-4700MQ,SSD500Gb,HDD2Tb,RAM16Gb,GT740M) - пользуюсь )
MSI Alienware ROG A17DXR - Купил бы что-нибудь эдакое )

Saraxera

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 200
  • Saraxera имеет некоторый авторитет.Saraxera имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT70 2OD Dragon Edition 2
« Ответ #625 : 22 Апрель 14, 12:31:27 »

Ноут MSi GT70 2OD 646ru. Судя по характеристкам с сайта MSI стоит одна планка на 8Гб Nanya. Имеются две свободные планки. Вот только что подойдет ddr 3 или ddr3l ? На сайте intel -i7 и MSI написано что поддерживается ddr3l, но аида этого не определяет.

[вложение удалено администратором]
NVIDIA GeForce GTX 780M  (4 гб)
Intel(R) HD Graphics 4600
Intel Core i7-4700MQ, 2.4 GHz

Okstis

• Полковник
  • *
  • Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!Okstis вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #626 : 22 Апрель 14, 12:48:49 »

Ноут MSi GT70 2OD 646ru. Судя по характеристкам с сайта MSI стоит одна планка на 8Гб Nanya. Имеются две свободные планки. Вот только что подойдет ddr 3 или ddr3l ? На сайте intel -i7 и MSI написано что поддерживается ddr3l, но аида этого не определяет.
Аида, я так понимаю, пишет, что модуль может работать как на 1,35, так и на 1,5В. Но, поскольку процессор поддерживает 1,35, то Вам нужна DDR3L (а она в обоих режимах может работать).

Saraxera

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #627 : 22 Апрель 14, 12:55:56 »

Аида, я так понимаю, пишет, что модуль может работать как на 1,35, так и на 1,5В. Но, поскольку процессор поддерживает 1,35, то Вам нужна DDR3L (а она в обоих режимах может работать).
Вот к примеру вот эта подойдет http://www.sotmarket.ru/product/kingston-kvr16ls118-ddr3l-8gb-so-dimm.html не будут ли они конфликтовать ?

или нужно две планки по 4 гб. Или что то другое посоветуете ?

g200

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 1674
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #628 : 22 Апрель 14, 13:06:28 »

Вот к примеру вот эта подойдет http://www.sotmarket.ru/product/kingston-kvr16ls118-ddr3l-8gb-so-dimm.html не будут ли они конфликтовать ?

у меня точно такая же память -единственное различие 40 неделя выпуска у вас 34...
можно сторговаться - но как это сделать?
хочу продать ввиду того что заказал себе 2 планки другой памяти 2х8...
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

Okstis

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #629 : 22 Апрель 14, 13:16:47 »

Да, подойдёт. Поставите рядом с уже установленной, будет в двухканальном режиме работать. Тайминги и частота одинаковые, если картинка правильная )

Saraxera

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #630 : 22 Апрель 14, 13:57:29 »

у меня точно такая же память -единственное различие 40 неделя выпуска у вас 34...
можно сторговаться - но как это сделать?
хочу продать ввиду того что заказал себе 2 планки другой памяти 2х8...
Kingston KVR16LS11/8 DDR3L 8GB  у вас точно такая же ? я мог бы купить. Она еще на гарантии?

g200

• Полковник
  • *
  • g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!g200 вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #631 : 22 Апрель 14, 18:52:08 »

Kingston KVR16LS11/8 DDR3L 8GB  у вас точно такая же ? я мог бы купить. Она еще на гарантии?

видимо вы читаете ну очень бегло...
как бы я узнал , когда сделана память , если она еще не куплена ? я ванговать не умею...
в аиде на скрине у вас указана...
в ноуте у меня такая же , еще месяц не прошел с момента покупки...

вы же ищете пару...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 14, 19:24:20 от g200 »
[img width= height= alt=" class="bbc_img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/23/aa67e7ce08112ba25aa01bea4a1615c7-full.png[/img]

snork85

• Старший сержант
  • Reputation Power: 47
  • snork85 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #632 : 27 Апрель 14, 01:20:49 »

Здравствуйте. Являюсь обладательницей ноутбука MSI GT70 0NE-840RU
На оф. сайте заявлена оперативная память DDR3 1600MHz, 4 слота, Max: 32GB. Сейчас стоит 8 gb - 2 планки по 4 гига. Хочу поставить 4 планки на максимум, то есть 32 gb. Подскажите, пожалуйста, лучше купить 2 планки в комплект к заводским или 4 новые другой фирмы. И, если полностью заменять память, то какие планки лучше выбрать.
Заранее спасибо. Скрин с заводской оперативкой прилагаю.

[вложение удалено администратором]

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #633 : 27 Апрель 14, 01:40:34 »

Здравствуйте. Являюсь обладательницей ноутбука MSI GT70 0NE-840RU
На оф. сайте заявлена оперативная память DDR3 1600MHz, 4 слота, Max: 32GB. Сейчас стоит 8 gb - 2 планки по 4 гига. Хочу поставить 4 планки на максимум, то есть 32 gb. Подскажите, пожалуйста, лучше купить 2 планки в комплект к заводским или 4 новые другой фирмы. И, если полностью заменять память, то какие планки лучше выбрать.
Заранее спасибо. Скрин с заводской оперативкой прилагаю.

чистая арифметика - если хотите по максимуму - вам и так покупать 4-ре планки по 8...
я себе заказал с вольтажем 1.35 вольта , хотя можно и 1.5 в

snork85

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #634 : 27 Апрель 14, 01:45:05 »

чистая арифметика - если хотите по максимуму - вам и так покупать 4-ре планки по 8...
я себе заказал с вольтажем 1.35 вольта , хотя можно и 1.5 в
А фирму не подскажете? А то я про Nanya как-то ничего особо не знаю, думаю есть производители и понадёжнее.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 14, 01:57:42 от snork85 »

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #635 : 27 Апрель 14, 02:01:19 »

А фирму не подскажете? А то я про Nanya как-то ничего особо не знаю, думаю есть производители и понадёжнее.

себе буду ставить Corsair Vengeance CMSX16GX3M2B1600C9 16GB DDR3 Kit...
а Nanya это Еleksir - в России редкость, чаще попадается в ноутах MSI )))

snork85

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #636 : 27 Апрель 14, 02:09:10 »

себе буду ставить Corsair Vengeance CMSX16GX3M2B1600C9 16GB DDR3 Kit...
а Nanya это Еleksir - в России редкость, чаще попадается в ноутах MSI )))
Большое спасибо за ответы)) А точно можно ставить вольтаж поменьше? А то мало ли как машина себя поведёт. Он такой капризный, то винда 8.1 ему драйвера путает, то пылинки в матрице. Я уже перестраховываюсь, на всякий.

g200

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #637 : 27 Апрель 14, 02:13:54 »

Большое спасибо за ответы)) А точно можно ставить вольтаж поменьше? А то мало ли как машина себя поведёт. Он такой капризный, то винда 8.1 ему драйвера путает, то пылинки в матрице. Я уже перестраховываюсь, на всякий.

точно не знаю про ваш бук , на моем можно 1.35 и 1.5 ...
поспрашивайте на форуме - близнецы не заставят себя ждать...
кстати мой скрин памяти - постом выше вашего скрина ...

snork85

• Старший сержант
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #638 : 27 Апрель 14, 02:24:44 »

точно не знаю про ваш бук , на моем можно 1.35 и 1.5 ...
поспрашивайте на форуме - близнецы не заставят себя ждать...
кстати мой скрин памяти - постом выше вашего скрина ...
Если сравнивать наши данные по скринам, у меня только 1,5 v. Ну ладно, сейчас кину клич с вопросом по питанию планок.
Ещё раз большое спасибо за ответы))

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте
« Ответ #639 : 27 Апрель 14, 02:37:36 »

Если сравнивать наши данные по скринам, у меня только 1,5 v. Ну ладно, сейчас кину клич с вопросом по питанию планок.
Ещё раз большое спасибо за ответы))

Вам надо брать память DDR3 1600МГц 1,5v с таймингами 11-11-11-28( или 30) любой фирмы, главное чтобы эти данные подходили, то есть чтобы по характеристикам подходил
Ваши идеи для форума