Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: B350 PC mate + Ryzen 5 1600 не запускается  (Прочитано 165 раз)

alexpch1992

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • alexpch1992 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
B350 PC mate + Ryzen 5 1600 не запускается
« : 13 Апрель 18, 23:51:48 »

Доброе время суток!
Такая проблема: комп с абсолютно новыми комплектующими на основе ryzen 5 1600, матери b350 pc mate, видяхи geforce 1060 6gb, БП на 550 Вт не стартует вообще никак: все кулеры молчат, о подаче энергии свидетельствует только горящий индикатор на видеокарте.
Все кабели подключены правильно (проверено несколько раз), БП рабочий и включён. Материнка признаков жизни не подаёт вообще (никаких звуковых сигналов или горящих индикаторов).
Последовательное отключение и подключение комплектующих, замыкание PWR SW, изъятие таблетки из разъёма результата не дали. Я ещё поменяю таблетку, но тк материнка абсолютно новая, только из коробки, полагаю, что не в батарейке дело. Физических повреждений не было, статику тоже можно исключить, думаю.
Что я могла упустить в своих танцах с бубнами?

alexpch1992

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: B350 PC mate + Ryzen 5 1600 не запускается
« Ответ #1 : 14 Апрель 18, 00:05:46 »

Материнская плата/Motherboard: Msi b350 pc mate
Видеокарта/Video Card: Asus dual geforce gtx 1060 6GB
Блок питания (производитель и модель)/PSU brand and model: Cooler Master Master Watt на 550 Вт
Процессор/CPU: ryzen 5 1600
Оперативная память/RAM: 1x8GB Samsung M378A1K43CB2-CRC
Накопитель (SSD& HDD) /Storage SSD&HDD: Toshiba P300 1Tb
Система охлаждения процессора/CPU Cooler: боксовый от AMD
Разгон: (Есть/Нет)/OC: (Yes / No) нет

MSI Support

• Эксперт
  • Reputation Power: 826
  • MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.MSI Support является авторитетов, с которым считаются.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день!

Изучали руководство пользователя? Там для этих случаев есть панель EZ Debug LED. Что она сообщает?
Официальный представитель MSI Russia

alexpch1992

• Ефрейтор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: B350 PC mate + Ryzen 5 1600 не запускается
« Ответ #3 : 23 Апрель 18, 05:37:28 »

Разумеется. Ничего. Нет никаких звуковых или визуальных сигналов, ни один из индикаторов не горит, что бы я ни делала. Я отнесла её назад в магазин, они отправят в СЦ на проверку.