Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перегрев системной платы и компонентов  (Прочитано 338 раз)

dmitry.squortsov

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 3
  • dmitry.squortsov пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день.
Компьютер - MSI gaming 24ge 2qe - i7 4720hq, gtx 960m
Перегрев наступил достаточно внезапно, поскольку до этого пк хорошо справлялся с требовательными приложениями,т.е. играми. В целом также более года работал стабильно и без единого сбоя. Однако,внезапно, температура всех компонентов(процессора,системной платы,видеокарты)стала держаться в районе 65 градусов в простое, а в играх стала подниматься до 85 при запуске,а после пары минут игры и вовсе до 95. Пару раз пк и вовсе отключался из-за перегрева. Сбой произошел внезапно, то есть до этого все было в порядке.

1) Термопасту проверил и нанес заново на процессор и видеокарту,она была и так в порядке,но и замена не помогла
2)Кулер снимал - крутится легко,во время работы пк шумит,хоть и не всегда сильно
3)Проверял антивирусом - ничего
4)Вручную искал вирус майнер и не обнаружил таковой

Я не слишком опытен в ремонте пк,но,из подозрений,могу лишь сказать,что кулер вроде как должен крутиться усиленно при 65 градусах,однако сильно шуметь он начинает лишь при 80, что вроде не совсем правильно - возможно,настройка сбилась? Но не исключаю,что проблема может быть комплексной.
Буду признателен за советы,хоть я и отдам пк в ремонт. Если необходимы еще какие-то подробности,я напишу.

skash6

• Младший сержант
  • Reputation Power: 11
  • skash6 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день! Удалось побороть недуг? И каким способом и в чем дело было?