404 Not Found

404 Not Found

nginx/1.14.1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выбор игрового ноутбука MSI в ценовой категории от 60 000 рублей  (Прочитано 451846 раз)

thunder20000

• Старший сержант
  • Reputation Power: 50
  • thunder20000 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите пожвлуйста, кто знает. Ноутбук GF75 10UEK-046XRU. как там с температурами, не нашел инфы на ютубе. Если андервольтинг сделать или турбо буст выключить как будет? и какие ньюансы покупки ноутбука без винды и последующей ее установки. Спасибо

rigevedon

• Сержант
  • Reputation Power: 13
  • rigevedon пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите. Ищи ноут для более , менее поиграть. Наткнулся на MSI - Ноутбук GP65 10SDK-832XRU.
Новый за 61993 . На вайлдберисе. Стоит брать или чутка доплатить и срук взять MSI GF65 Thin 9SEXR за 65000 (Процессор Intel Core i5 9300H 2400 МГц,15.6 дюймов, 1920x1080 Матовый 144 Гц,8 ГБ DDR4 2666 МГц, NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB+GDDR6. Какие +- и хорошая ли цена ? Как по охлаждению и драйверами . Предыдущий ноут тож был от MSI .Верой и правдой 8 лет , без месяца служит. Тор помогал с выбор в свое время . GT60 0NC-478XRU)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 21, 17:25:30 от rigevedon »

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 51267
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Подскажите. Ищи ноут для более , менее поиграть. Наткнулся на MSI - Ноутбук GP65 10SDK-832XRU.
Новый за 61993 . На вайлдберисе. Стоит брать или чутка доплатить и срук взять MSI GF65 Thin 9SEXR за 65000 (Процессор Intel Core i5 9300H 2400 МГц,15.6 дюймов, 1920x1080 Матовый 144 Гц,8 ГБ DDR4 2666 МГц, NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB+GDDR6. Какие +- и хорошая ли цена ? Как по охлаждению и драйверами . Предыдущий ноут тож был от MSI .Верой и правдой 8 лет , без месяца служит. Тор помогал с выбор в свое время . GT60 0NC-478XRU)
По факту производительность между ними схожая. У GP65 10SDK-832XRU проц на пару мгц лучше но видюха чуточку слабее, я бы взял скорее с RTX 2060. Охлад GF65 Thin 9SEXR мне больше нравится, андервольтинг везде надо будет делать.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

rigevedon

• Сержант
  • Reputation Power: 13
  • rigevedon пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Можно ссыллчку как андервольтинг сделать, настроить  и слышал для экрана какие то присеты есть, чтобы лучше цвета были. Взял в итоге GF65 Thin 9sexr-691 Ru. Bios E16W1IMS. 10B  надо ли обновлять. Экран ID монитора BOE0957. Производитель NV156FHM-NX3.

THOR

• Модератор
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Можно ссыллчку как андервольтинг сделать, настроить  и слышал для экрана какие то присеты есть, чтобы лучше цвета были. Взял в итоге GF65 Thin 9sexr-691 Ru. Bios E16W1IMS. 10B  надо ли обновлять. Экран ID монитора BOE0957. Производитель NV156FHM-NX3.
По андервольтингу на ноутах MSI есть такой английский гайд, все манипуляции он делает в расширенных настройках BIOS, чтобы все настройки открыть, необходимо нажать в главном окне BIOS'а правый CTRL + правый SHIFT, и удерживая их зажать левый ALT + F2, а дальше как на видео (если биос такой же)
Либо можно по гайдику НОТИКа
По поводу матрицы, в утилите Dragon Center в вкладке True Color есть готовые пресеы, так же можно настраивать цвета вручную.
Ваши идеи для форума
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

flexinsunsun

• Младший сержант
  • Reputation Power: 6
  • flexinsunsun пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Эх дорогое удовольствие этот игровой ноутбук, да и оптом его улучшать дороже и сложнее, считаю лучше брать настольный.

flexinsunsun

• Младший сержант
  • Reputation Power: 6
  • flexinsunsun пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Привет, ребята, я планирую приобрести один ноутбук для игр. Какие бренды и какие модели порекомендуете?
предпочитаю spac с процессором i7, 8 ГБ оперативной памяти, графической картой 4 ГБ и выше, 128ssb+1tb
Также рассматриваю и другие варианты и обзоры:
https://expertology.ru/kak-vybrat-igrovoy-noutbuk/
https://tehnobzor.ru/noutbuki/reyting-noutbukov-2021-top-15/
https://vyborcen.com/luchshie-noutbuki
Учитывая такой бешеный рост цен, хочется выбрать золотую середину. Буду рад вашим рекомендациям.

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Привет, ребята, я планирую приобрести один ноутбук для игр. Какие бренды и какие модели порекомендуете?
предпочитаю spac с процессором i7, 8 ГБ оперативной памяти, графической картой 4 ГБ и выше, 128ssb+1tb
Также рассматриваю и другие варианты и обзоры:
Учитывая такой бешеный рост цен, хочется выбрать золотую середину. Буду рад вашим рекомендациям.
Укажите лучше и сумму которую готовы отдать за ноутбук, это сильно упростит многое).
Ваши идеи для форума

Sarkazmus

• Лейтенант
  • **
  • Reputation Power: 179
  • Sarkazmus пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Укажите лучше и сумму которую готовы отдать за ноутбук, это сильно упростит многое).

Простите что влез в тему, тоже думаю о выборе ноутбука, сейчас у меня тот что в подписи, старичок работает без нареканий, нагрева нет вообще, температуры такие же как и 7 лет назад, термопасту не менял, вообще его не разбирал, сам удивляюсь, хотелки MSI GE66 10SFS-255RU, не знаю почему, но уперся именно в серию GE, бюджет край 250 тыс, но сомневаюсь что уложусь в бюджет, учитывая последние события в мире, но сейчас практически нигде нет серии GE 66, серию GP брать не хочу.
MSI GE60 2PL-408RU Apache

THOR

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Простите что влез в тему, тоже думаю о выборе ноутбука, сейчас у меня тот что в подписи, старичок работает без нареканий, нагрева нет вообще, температуры такие же как и 7 лет назад, термопасту не менял, вообще его не разбирал, сам удивляюсь, хотелки MSI GE66 10SFS-255RU, не знаю почему, но уперся именно в серию GE, бюджет край 250 тыс, но сомневаюсь что уложусь в бюджет, учитывая последние события в мире, но сейчас практически нигде нет серии GE 66, серию GP брать не хочу.
А почему GP серия не рассматривается? По железу тоже самое, как и по охладу, лишние мало необходимые простому юзеру плюхи убраны для удешевления только. Если так смотреть то уж лучше на 11 поколении с 30 серией,

MSI GP66 11UH-054XRU например с i7 11800H и 3080 стоит 200к, что как-то слишком дешево вроде даже ;D.
https://www.dns-shop.ru/product/cb5a9a9da72c2ff1/156-noutbuk-msi-gp66-11uh-054xru-cernyj/

А MSI GP66 Leopard 11UG-285XRU например с 3070 в том же DNS стоит 240к рублей, что тоже вполне нормальная цена пока, но первый вариант мне больше нравится, только почему та дешевле хз, но я бы купил пока он дешево стоит.
https://www.dns-shop.ru/product/11d71f86d58d2ff2/156-noutbuk-msi-gp66-leopard-11ug-285xru-cernyj/
Ваши идеи для форума

Sarkazmus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А почему GP серия не рассматривается? По железу тоже самое, как и по охладу, лишние мало необходимые простому юзеру плюхи убраны для удешевления только. Если так смотреть то уж лучше на 11 поколении с 30 серией,

MSI GP66 11UH-054XRU например с i7 11800H и 3080 стоит 200к, что как-то слишком дешево вроде даже ;D.
https://www.dns-shop.ru/product/cb5a9a9da72c2ff1/156-noutbuk-msi-gp66-11uh-054xru-cernyj/

А MSI GP66 Leopard 11UG-285XRU например с 3070 в том же DNS стоит 240к рублей, что тоже вполне нормальная цена пока, но первый вариант мне больше нравится, только почему та дешевле хз, но я бы купил пока он дешево стоит.
https://www.dns-shop.ru/product/11d71f86d58d2ff2/156-noutbuk-msi-gp66-leopard-11ug-285xru-cernyj/

Что-то серия GE мне внушает больше доверия, опять же гарантия 2 года, в отличии 1 год на GP, за 7 лет мой старичок меня не разу не подвел(проблемы из за вин 10 не в счет) поэтому как-то прямо тянет к GE, но учитывая нынешнюю ситуацию, наверное придется брать то что есть в наличии.

Спасибо большое за совет и рекомендации.

mohnohobot

• Старший сержант
  • Reputation Power: 44
  • mohnohobot пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Порекомендуйте топовые модели, цена ну условно до 2000-3000 (не рублей конечно)
Что непременно должно быть:
1.Геймерская видеокарта
2.МАТОВЫЙ экран 17 дюймов или больше (ну и раз размер большой полная клавиатура лучше не шумная)
3.Он должен быть ТЯЖЕЛЫМ и толстым, система охлаждения ДОЛЖНА и обязана справляться (я в жаркой стране так что за бортом 34 и это ВАЖНО) Пусть она будет шумной и огромной, но она должна работать.
4.Корпус должен быть максимально прочным (я понимаю, что сварной из нержавейки вряд ли есть - ну из того что есть, хотябы - наиболее прочный - всё должно быть максимально практично, свистоперделки не интересуют но и не напрягают)
5. в нем должны быть слоты под минимум 2 SSD и минимум 1 HDD (если больше - я не расстроюсь, а вот если слотов нет зато там есть сабвуфер на треть объема корпуса - вот этого мне НЕ НАДО)
6. Достаточный набор портов, минимум 3 USB и они не должны быть рядом настолько что если вставишь широкую флешку - это перекрывает другие порты. конечно LAN порт и наушники/микрофон и HDMI, НАДЕЖНОЕ гнездо для адаптера питания
От старого ноута есть SSD 2Tb, HDD 2Tb (7.5mm) и 32Гб оперативки, если есть возможность их приткнуть - само собой это приветствуется.
Остальные параметры вторичны и не особо важны
GX60 1AC 007ru, win10x64
GE75 Raider 8RF, win 10x64

Sarkazmus

• Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Порекомендуйте топовые модели, цена ну условно до 2000-3000 (не рублей конечно)

Это вам что-то из серии MSI Raider GE76 12UGS-440RU 9S7-17K424-440 надо, только бюджет придется увеличить в 2-2.5 раза.