Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Решение проблемы со сгоревшими дискретными видяшками !  (Прочитано 56338 раз)

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50607
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

а вот и адаптер для mxm
обещают в 2017 начать продавать

Идея отличная но надо его довести до ума, сделать более нормальным что-ли, сделать корпус для карты, БП туда же засунуть, вполне хватит и ноутбучного 330Вт БП, можно даже внутренности БП засунуть в тот же корпус, или отдельно как в ноутах подключать к коробке с картой. Шлейф сделать кабелем, думаю при большом желании и спросе могут сделать. А так отличный вариант оживить повысить производительность старого ноута малыми затратами.
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

James D

• Подполковник
  • Reputation Power: 1034
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

Доведенная до ума будет стоить дороже за корпус и прочее. Мне лично и так подошла бы, только пришлось бы с удлиннителем шлейфа брать, конечно, а в сумме довольно не хилая сумма выходит. Вот если бы удлиннитель в комплекте шел бы - честная цена была бы.
ПОМОЩЬ В ЛС БОЛЕЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ.
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

ichigo12346

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • ichigo12346 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

а вот и адаптер для mxm
обещают в 2017 начать продавать

Ну вроде как я понял они закрылись не собрав денег, что очень странно так вещь была бы крутая.
https://www.kickstarter.com/projects/1672091393/desktop-graphics-card-in-laptop-x16-speeds

mashynian

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 5
  • mashynian пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вроде как я понял они закрылись не собрав денег, что очень странно так вещь была бы крутая.
https://www.kickstarter.com/projects/1672091393/desktop-graphics-card-in-laptop-x16-speeds

http://store.sourninja.com/sourninja-dual-wield.html

пердзаказ вроде есть
странно то, что кроме этих умельцев больше никто не запилил переходник с mxm на  pci-e x16, даже китайцы
гугл ничего дельного, кроме хотелок некоторых умельцев, выдать не может
жаль, яб купил
штука действительно более чем крутая

ichigo12346

• Младший сержант
  • Reputation Power: 10
  • ichigo12346 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

http://store.sourninja.com/sourninja-dual-wield.html

пердзаказ вроде есть
странно то, что кроме этих умельцев больше никто не запилил переходник с mxm на  pci-e x16, даже китайцы
гугл ничего дельного, кроме хотелок некоторых умельцев, выдать не может
жаль, яб купил
штука действительно более чем крутая

Да я видел, но как я понял предзаказ невозможно осуществить. ((( И да, жаль что пока нет. У самого на этой неделе перестала работать дискретная видеокарта, хотя она вроде как и не сгорела(не пахло, и нет внешних повреждений), просто играл и вдруг ноут выключился, не синий экран не чего. При чем температура максимум было около 70С. И не хотел после всего включаться, пока по компонентам не начал вытаскивать из ноута все и проверять робота способность. После вытаскивания видео карты ноут включился.

James D

• Подполковник
  • Reputation Power: 1034
  • James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.James D имеет огромные знания и умения.
  • Оффлайн Оффлайн

ИМХО, без переходника ЛВДС-Д-САБ или на другой порт карты - смысла немного. Купить монитор еще придется.
ПОМОЩЬ В ЛС БОЛЕЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ.
MSI GE60 2PL c 850M GDDR3, 4710HQ, 12ГБ DDR3L не хватает :( | MSI GT783 c AMD 7870M, i5 2520M (4000+ 3DMark).
У кого померла видеокарта карта GT780 GT783 GT683 и др. ноутбуках или хочет апгрейд - 7870M отлично становится после правки радиатора.

undeluxer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1200
  • undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!undeluxer вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Скоро у всех продавцов Алиэкспресс  ;D

Было ранее в таком исполнении....

[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

[ ERROR: SPECIFIED ATTACHMENT MISSING ]

[вложение удалено администратором]

games_dix

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 4
  • games_dix пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем доброго, народ)
Столкнулся с проблемой, у меня моноблок MSI AG240 2PE-002EU там стоит видюха 860М на 2 гг, ну не суть, я играю активно в игрушки, проблема состоит в чем, купил я форзу себе 3-ю, игра пишет не достаточно видео памяти, ну и тут встал вопрос о замене видео карты... конечно же паять мне никто не будет и так далее, вопрос встал с внешней видео картой, например из серии 1060 или 1070, учитывая что под вай-фай PCI-E у меня вроде как говорят 1Х а чтоб потянуло такую видюху как я хочу надо 16Х... я далек от всего этого, мне просто интересно, возможно ли мне поставить внешнюю видюху или не стоит вообще заморачиватся и страдать и умчаться как есть ? Заранее всем спасибо ребятки)))
Опера уже 16ГГ

Мой Моноблок - http://www.ixbt.com/mainboard/msi-ag240-2pe-002eu.shtml
Все характеристики там есть. Очень жду ответа и помощи в моей ситуации.

funtov2006

• Да пошло оно все в ....у
  • Лорд
  • Reputation Power: 284
  • funtov2006 имеет некоторый авторитет.funtov2006 имеет некоторый авторитет.
  • Оффлайн Оффлайн
  • любитель железа

Всем доброго, народ)
Столкнулся с проблемой, у меня моноблок MSI AG240 2PE-002EU там стоит видюха 860М на 2 гг, ну не суть, я играю активно в игрушки, проблема состоит в чем, купил я форзу себе 3-ю, игра пишет не достаточно видео памяти, ну и тут встал вопрос о замене видео карты... конечно же паять мне никто не будет и так далее, вопрос встал с внешней видео картой, например из серии 1060 или 1070, учитывая что под вай-фай PCI-E у меня вроде как говорят 1Х а чтоб потянуло такую видюху как я хочу надо 16Х... я далек от всего этого, мне просто интересно, возможно ли мне поставить внешнюю видюху или не стоит вообще заморачиватся и страдать и умчаться как есть ? Заранее всем спасибо ребятки)))
Опера уже 16ГГ

Мой Моноблок - http://www.ixbt.com/mainboard/msi-ag240-2pe-002eu.shtml
Все характеристики там есть. Очень жду ответа и помощи в моей ситуации.

....поставить внешнюю видюху или не стоит вообще заморачиватся и страдать и умчаться как есть ?  -Ответ на Ваш вопрос -Я лично думаю стоит заморочится с данным переходником (ибо цена на него не так уж большая).

http://ru.gearbest.com/laptop-accessories/pp_229101.html?vip=158081 -3000 на Гербесте

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/optpqbtr1f7fwic0nwp8cqx452pdlzx0/ - 2300 на АлиЭкспресе
Продан Dell Alienware m15x

i7-920XM / 16 Gb / GTX670mx

Юзаю  Dell Alienware m18x r1
i7-2820 /16 Gb / 670мх-3Gb.

Так же куплю Dell Alienware -в любом состоянии !

я в ВК https://vk.com/idite_na_her_vse

piramidaprim

• Ефрейтор
  • **
  • Reputation Power: 1
  • piramidaprim пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток.
Подскажите плиз. вопрос по поводу БП
собрались апгрейдить ноутбук GE 60 2PC (gtx850M) на карту 1060G1
Переходник https://ru.aliexpress.com/item/EXP-GDC-Laptop-External-Independent-Video-Card-Dock-with-PCI-E-Interface-Black/32456172794.html?
но в комплекте нет питания (DELL DA-2/D220P)
если подключать по АТХ, достаточно ли для карты будет Блока питания Corsair VS 450W http://technopoint.ru/product/6400c85e8dc7526f/blok-pitania-corsair-vs-450w-cp-9020049-na-sale/characteristics/
И нужны ли еще какие либо доп.провода для распиновки или что там еще нужно?
И второй вопрос, на странице с переходником указано именно для этой модели MSI GE60 - обновление BIOS до последней
Точно ли придется его обновлять, немного боюсь трогать биос....

« Последнее редактирование: 22 Май 17, 17:52:47 от piramidaprim »

Mango

• Полковник
  • *
  • Reputation Power: 2185
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

1060 употребляет  с розетки 140...150Вт, так что БП хватит. Этот комплект, что заказываете, как раз для БП АТХ, но я бы искал с БП, проще, меньше проводов. Доп.проводов не надо, всё в комплекте, но если захотите отдельный БП Делл (можно любой на 12Вт, 180Вт-220Вт, если знать распиновку, хотя по проводкам определить тоже можно:)), то придётся докупить провод 6пин=>6пин+8пин, этот кабель идёт в комплекте с БП ДЕЛЛ, но в этом комплекте отсутствует кабель для подключения АТХ.
А если хотите сэкономить, то ищите райзер для майнинга, но не с PCIe X1, а с mini-PCIe, стоит около 500 рублей. Но с таким райзером придётся запускать БП АТХ перемычкой. Их есть вида 4
-  с питанием от молекс и сата - для них требуется БП АТХ, так как нужно не только 12В, но и 5В.
- с питанием 6пин PCIe и 5,5х2,5мм - для этих требуется 12В, первый для БП АТХ, второй для БП с обычным штекером на 5,5х2,5. Но можно использовать любо БП на 12В, даже от светодиодов, главное разобраться с распиновкой.
MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

Mango

• Полковник
  • *
  • Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!Mango вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Вот тут показаны все виды подключения внешних видеокарт, через mini-PCIe
MSI GX70 3BE-058RU A10-5750M ES (до 4,2ГГц) / HD8970M 2Гб DDR5 256bit (950МГц/1250Мгц) / 2х8Гб Corsair 1866МГц (10-10-11-28) 1,35В / SSD AMD Radeon R7 480Гб / HDD 1Тб WD Blue / Win10

MSI GP60 2OD-064RU i5 4200M / GT740M 2Гб DDR3 (64bit) / 8Гб A-Data 1600МГц 1,35В + 8Гб Kingston 1600МГц 1,35В / SSD 240Гб OCZ Vertex 460A / Win8.1 лицензия

harold.pinkerton

• Сержант
  • Reputation Power: 24
  • harold.pinkerton пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

У меня тоже вопрос по питанию EXP GDC , какой бп потянет GTX780ti ?
Оптимальный

harold.pinkerton

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

такой подойдёт ?

harold.pinkerton

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Mango

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Надо смотреть по потреблению видеокарты, сколько жрёт она? А БП надо подпирать по 12 вольтной линии, у первого, хоть и написано 450Вт, но по 12 вольтной линии там 312Вт, а если точнее, то там 2 линии. Вот и надо, чтобы потребляемая мощность видеокарты была меньше, чем мощность БП по 12вольтной линии, желательно с запасом.
« Последнее редактирование: 06 Июль 17, 06:21:15 от Mango »

Hamer

• Подполковник
  • Reputation Power: 1158
  • Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!Hamer является классным специалистом!
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера наткнулся на вот такое видео, это, что дядя самоделкин? чето я такие в продажи не видел еще?
Кто че думает? Ура наконец то это сделали?  :o

harold.pinkerton

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Нужна помощь. На руках БП atx-300pa (16A +12V) и видео карта GTX660 2Gb , в винде карта определяется но ничо не делает. На внешний моник не выдает изображение.

Говорят надо как-то отключать дискретку в биосе ?
В моём MSI GX740 нет кнопки отключаения карты.
Не смог понять как пользоваться прогой DIY eGPU Setup 1.30, не запускается.

harold.pinkerton

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

разобрался, всё работает.
GX740 (i5 460m,hd5870m,8gb ddr3,120gb ssd,750gb hdd) + GTX660 2Gb +Chieftech aps-550sb.

Алгоритм действий:
1)Вкл ноут
2)в сон после загрузки винды
3)подключаем eGpu через разъем
4)пробуждаем ноут

по необходимости ,отключить дискретную видео карту в диспетчере устройств и перезагрузившись повторить алгоритм.

Mango

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Попробуй отключить не устройство, а шину, в том же диспетчере устройств, она там в другой ветке. А эту прогу егпу диу даже и не пробуй, геморрная она, через не то место сделано, притом винду коробит немного.

frostjaw1

• Младший сержант
  • Reputation Power: 12
  • frostjaw1 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 17, 19:19:30 от frostjaw1 »

harold.pinkerton

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

frostjaw1

• Младший сержант
  • Reputation Power: 12
  • frostjaw1 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

На моем ноутбуке MSI GT60 ONC-264 сломался чип на видеокарте GTX670MX. В диспетчере устройств код ошибки 43. Пробовал много способов решить, вплоть до переустановки windows, ничего не помогло. При этом кнопка включения ноутбука горит оранжевым цветом, а не белым, что вроде бы как указывает на то что в данный момент работает дискретная графика, что странно(если потрогать видеокарту то она довольно таки горячая). Узнав нынешние цены ремонта/замены такой древней дискретной видеокарты я решил пойти другим путем. Заказать с али EXP GDC 8.0, прикупить видеокарту ASUS 1050TI и блок питания ко всему этому делу. Но меня пока что смущает один момент. Чтобы вывести изображение на экран ноутбука с такой внешней видеокарты вроде как нужно в биосе в разделе Graphic Device переключить графику на UMA. Проблема в том что в моем биосе (E16F3IMS.50X) такого раздела нет. Не подскажете, можно ли последний пункт пропустить, а если нет ток как разблокировать такую настройку в биосе?

Mango

• Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

1050Ti не бери, она геморойная, хотя MSI дружелюбна к внешним видеокартам, но все же для установки дров придётся попотеть, лучше взять 1060 6Гб. А на экран ноута можно и не отключать в биосе и сторонними прогами не пользоватьс, в диспетчера устройств просто надо отключить шину на которой висит дискретка, есть группа в вконтакте, там можно поспрашивать - https://vk.com/public108404724

advanc

• Старший сержант
  • Reputation Power: 26
  • advanc пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет....
Ну что, за столько времени не появился адаптер MXM to PCI-E?

По mini pci понятно, но там Wi Fi стоит.

THOR

• Модератор
  • Reputation Power: 50607
  • THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!THOR вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЛЬКО ПО НОУТБУКАМ
    • Профиль ВКонтакте

Всем привет....
Ну что, за столько времени не появился адаптер MXM to PCI-E?

По mini pci понятно, но там Wi Fi стоит.

Вряд ли уже появится, у кого были такие идеи начали распрощаться с этим, поскольку мобильные видеокарты от десктопных теперь максимум отличаются частотами и ТДП, ГП тот же но чуть по скромнее частотами, в мощных ноутах уже частоты не режут, то есть нет смысла уже, зачем делать внешнюю бандуру если можно ту же самую карту воткнуть внутрь ноута и мало чем от десктопного будет отличаться. Плюс не будут же в убыток себе идти, продать новые ноуты нужно же).
Ваши идеи для форума
Ваши идеи для ноутбуков MSI
[ You must login or register to view this spoiler! ]
"Полезные ссылки": Ответы на многие вопросы и решение многих проблем. | Гарантийные сервисные центры MSI
Добро пожаловать на форумы пользователей продукции MSI! Для официальной поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую - Контакты

advanc

• Старший сержант
  • Reputation Power: 26
  • advanc пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Ну а китальянцы что?  На Али ничего не нашёл с MXM на PCI-E. Наоборот есть с PCI на MXM, но вот зачем оно....