Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прошу помочь подлатать старика GT72VR Dominator pro  (Прочитано 281 раз)

musin1991

• Сержант
  • Reputation Power: 21
  • musin1991 пока не имеет никакого влияния.
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья помогите... Мой старичок все еще жив, собственно, что с ним стало. Не работает часть клавиш, сегодня одни - завтра другие, ну как у многих тут. Есть ли сейчас реальное решение проблемы? Пару лет назад проводил манипуляции предложенные в разных темах форума, результата не принесло. И еще одна проблемка, крашит 1070 в легких играх : CS GO, MK 11. vБиос у меня 86.04.26.00.06, я так понял нужна эта? https://www.techpowerup.com/vgabios/216056/216056
На форуме все ссылки на биос битые(
И да, температура в тяжелых играх 70-72 очень редко 80 (на авто)
Процессор 67 макс. Промазал позавчера Kryonaut, поменял порванные термопрокладки (оО).
Прошу камнями не бить, не нашел реально ответов.
Спасибо за внимание.

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Ах да, еще микрофризы в легких играх и температура в простое GPU 54 CPU 46 - это норма?

Dean

• Генерал
  • Reputation Power: 4130
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья помогите... Мой старичок все еще жив, собственно, что с ним стало. Не работает часть клавиш, сегодня одни - завтра другие, ну как у многих тут. Есть ли сейчас реальное решение проблемы? Пару лет назад проводил манипуляции предложенные в разных темах форума, результата не принесло. И еще одна проблемка, крашит 1070 в легких играх : CS GO, MK 11. vБиос у меня 86.04.26.00.06, я так понял нужна эта? https://www.techpowerup.com/vgabios/216056/216056
На форуме все ссылки на биос битые(
И да, температура в тяжелых играх 70-72 очень редко 80 (на авто)
Процессор 67 макс. Промазал позавчера Kryonaut, поменял порванные термопрокладки (оО).
Прошу камнями не бить, не нашел реально ответов.
Спасибо за внимание.

клава, может шлейф накрылся - тогда искать новый и менять, а может и вся клава, если он несъемный (это и есть решение проблемы). Может и в сервис придется, только нормальный, Ноутбук1-Сервис, Москва. Канал на ютубе, я думаю уже всем известен. И новый шлейф уже на этот раз советую как то защитить, чтобы в этот раз уже не накрылся.

По поводу видео - крашит не во всех играх ? Раньше не крашило ? 70-72 норм температура, 80 если на маленьких оборотах наверно тоже норм.  Проц вообще идеально. А что после замены термопасты, какая темп-ра ?

Микрофризы - смотреть мониторинг, что дает просадку (загрузка цп-гп, частоты)

Камнями не бьем, мы люди цивилизованные  :smile:       
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 21, 00:45:29 от Dean »

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Крашить начало пару лет назад, это случается не особо часто, и в основном в steam*овских играх. Эта температура после замены термопасты, сейчас удалил старые драйвера, накатил новые. Температура в простое так же 54, но иногда начинает с чего то, бежать до 59~ и опять вниз.

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Помнится первый год был замечательный, а потом, если память не изменяет, я прошил vbios, вот почему на этот ....  :smile: :smile: :juggle:

Dean

• Генерал
  • Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!Dean вызывает восторг!
  • Оффлайн Оффлайн

Крашить начало пару лет назад, это случается не особо часто, и в основном в steam*овских играх. Эта температура после замены термопасты, сейчас удалил старые драйвера, накатил новые. Температура в простое так же 54, но иногда начинает с чего то, бежать до 59~ и опять вниз.

может проблема в стиме, то есть софтовая. Температура норм. Там просто может быть неровность между процом и охладом, из-за этого резкие скачки. Но 5 градусов это не много. Вот если на 10-15 тогда уже много.

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Поставил 472.12 вместо 496, температура видеокарты в простое упала до 44. С этим решил вопрос

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

вот так при игре в cs go, средняя температура gpu 64

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

vbios стоит откатывать на старый?

Dean

• Генерал
  • Оффлайн Оффлайн

vbios стоит откатывать на старый?

попробуй

musin1991

• Сержант
  • Оффлайн Оффлайн

Тот который в ссылке, первый пост? Он же?

Dean

• Генерал
  • Оффлайн Оффлайн

Тот который в ссылке, первый пост? Он же?

я х\з, это походу не официальный. Поспрашивайте может у кого на форуме NBR там в теме владельцев GT72